造价公司及周边办公区域改造工程项目中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

造价公司及周边办公区域改造工程项目中标候选人公示

招标编号: GSZ-2023-121

本招标项目于2023年6月21日9时3 (略) 仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:造价公司及周边办公区域改造工程项目

招标人: (略) 高速 (略)

建设规模: 本项目招标控制价为*元,K值下浮率为6%,发包价为*.96元

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 简易评标法

3、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中建南海(福建) (略)

不合格

投标人提供的一级建造师注册证书使用有效期关键内容字迹模糊,无法辨认

招标文件第3章第2节第4.1.2条款“关键内容字迹模糊、无法辨认”

/

福州 (略)

不合格

投标人所提供的二级建造师注册证书使用有效期过期

招标文件第2章第1节第34.2.12条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建康 (略)

组织机构代码: *MA33L2F78D

项目负责人:刘达兴,闽*0

工期:120日历天,其中各关键节点的工期要求为:其中节点工期一为:1#楼五层值班室、3#楼 (略) 装修具备验收条件,工期为60个日历天,节点工期二为:1# (略) 、2#楼一层招标室、林浦物业中心以及集采中心、 (略) 等改造区域具备验收条件,工期为30个日历天。具体开工日期以业主书面通知为准

工程质量:达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*.96 元

类似工程经验或者工程业绩情况:/

7、公示时间

公示期为 2023 年 6 月 22 日至 2023 年 6 月 25 日。

8、联系方式

招标人: (略) 高速 (略)

地 址: (略) 仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层

联 系 人:陈女士

联系电话:*

电子信箱:*@*63.com

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称: (略) 高速 (略)

办公地址: (略) 仓山区城门镇林浦广场1号楼5层

电话:0591-*

日期: 2023 年 6 月 22 日

招标编号: GSZ-2023-121

本招标项目于2023年6月21日9时3 (略) 仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:造价公司及周边办公区域改造工程项目

招标人: (略) 高速 (略)

建设规模: 本项目招标控制价为*元,K值下浮率为6%,发包价为*.96元

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 简易评标法

3、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中建南海(福建) (略)

不合格

投标人提供的一级建造师注册证书使用有效期关键内容字迹模糊,无法辨认

招标文件第3章第2节第4.1.2条款“关键内容字迹模糊、无法辨认”

/

福州 (略)

不合格

投标人所提供的二级建造师注册证书使用有效期过期

招标文件第2章第1节第34.2.12条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建康 (略)

组织机构代码: *MA33L2F78D

项目负责人:刘达兴,闽*0

工期:120日历天,其中各关键节点的工期要求为:其中节点工期一为:1#楼五层值班室、3#楼 (略) 装修具备验收条件,工期为60个日历天,节点工期二为:1# (略) 、2#楼一层招标室、林浦物业中心以及集采中心、 (略) 等改造区域具备验收条件,工期为30个日历天。具体开工日期以业主书面通知为准

工程质量:达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:*.96 元

类似工程经验或者工程业绩情况:/

7、公示时间

公示期为 2023 年 6 月 22 日至 2023 年 6 月 25 日。

8、联系方式

招标人: (略) 高速 (略)

地 址: (略) 仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层

联 系 人:陈女士

联系电话:*

电子信箱:*@*63.com

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称: (略) 高速 (略)

办公地址: (略) 仓山区城门镇林浦广场1号楼5层

电话:0591-*

日期: 2023 年 6 月 22 日

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索