万州区科技馆展教工程EPC总承包的中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

万州区科技馆展教工程EPC总承包的中标候选人公示

万州区科技馆展教工程EPC总承包中标候选人公示

(公示期:2023年 6 月29 日至 2023 年 7 月 1 日)

经原评标委员会对“万州区科技馆展教工程EPC总承包项目”复核,复核结果如下:

项目标段名称

万州区科技馆展教工程EPC总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

*.00

项目编码

**

招标公告编号

/

招标人

重庆万州 (略)

招标人联系电话

*

招标代理机构

北方工 (略)

招标代理机构联系电话

 *

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

上海宽创国际 (略)  

 *.80

符合招 标文件 的要求

达到招标文件的要求

 刘昂(兼施工负责人)

 一级注册建造师

沪*9

第二名

苏州金螳螂 (略)

 *.40

符合招 标文件 的要求

达到招标文件的要求

 杨庆猛(兼施工负责人)

 一级注册建造师

 苏*8

第三名

江苏大美 (略)

 *.00

符合招 标文件 的要求

达到招标文件的要求

 刘志坚(兼施工负责人)

 一级注册建造师

 苏*4

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:上海宽创国际 (略)  

企业资质:建筑工程施工总承包三级;联合体成员单位( (略) 建 (略) (略) ):工程设计建筑行业(建筑工程)*级。

企业业绩:南宁园博园项目展馆展陈工程—园林艺术馆展陈工程设计施工总承包, (略) 叶集区文化中心装饰及布展设计施工和运营管理服务项目(EPCO);联合体成员单位: (略) 民族文化宫项目建设工程设计。

第二中标候选人:苏州金螳螂 (略)

企业资质:建筑工程施工总承包三级;联合体成员单位(中信建筑 (略) ):工程设计建筑行业(建筑工程)*级。

企业业绩: (略) 文化中心博物馆、美术馆展陈设计与施工一体化项目;县博物馆陈列展览及基础装修项目;联合体成员单位:武汉临空港经济技术开发区国家网络安全人才与创新基地及 (略) 政道路PPP项目EPC工程总承包。

第三中标候选人:江苏大美 (略)

企业资质:建筑工程施工总承包三级;联合体成员单位(中 (略) (略) ):工程设计建筑行业(建筑工程)*级。

企业业绩:联合体成员单位:吉水先贤文化园(进士文化园)文化建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包项目;联合体成员单位: (略) 科技馆新馆。

招标文件规定应公示的其他内容

废标单位及原因:

江苏 (略) :项目负责人、设计负责人、施工负责人、施工技术负责人没有提供身份证证明材料,不符合招标文件 1.4.1条中 6.1 及 7.1、7.2、7.3 规定,根据附表 A 否决投标条件 A-5、A-6 作否决投标;

上海同济建筑 (略) :项目负责人、施工负责人一级注册建造师电子注册证书个人签名处无手写签名,不符合招标文件 1.4.1 条中 6.1 注(1)及 7.2 注(1)规定,根据附表 A 否决投标条件 A-5、A-6 否决投标;

(略) :提供的业绩不能体现展陈布展面积规模,不符合招标文件1.4.1 中 3.3 规定,根据附表 A 否决投标条件 A-3 作否决投标;

(略) 建筑 (略) :投标设计费固定费率为 0.65%,设计费报价为 *.08元。根据投标设计费固定费率 0.65%计算出的设计费应为 *.00 元,其投标总报价为 *.08 元,根据投标费率计算出的投标总报价应为 *.00 元,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.5 条“投标函部分及经济部分评审标准”中“投标报价”的要求与依据分项报价、费率报价计算出的结果应一致,按照招标文件否决投标情况一览表否决投标条件 A-22 条规定,作否决投标处理。

重庆对外建设(集团)有限公司:未按招标文件要求填报专业设备材料费固定费率,不满足招标文件投标人须知前附表 3.2 投标报价中要求“投标专业设备材料费固定费率与建筑安装工程费固定费率必须一致”,按照招标文件否决投标情况一览表否决投标条件 A-22 条规定,作否决投标处理。

四川 (略) :业绩未有布陈布展类功能不满足工程类别要求,资格评审不合格。

(略) :业绩未有布陈布展类功能不满足工程类别要求,资格评审不合格。

招标文件规定应公示的其他内容

上海宽创国际 (略) : 

设计负责人:李向荣 一级注册建筑师 *

施工技术负责人:李艳 高级工程师 B*

苏州金螳螂 (略)

设计负责人:汪斯露 一级注册建筑师 *

施工技术负责人:袁肖辉 工程师 SZZJ*

江苏大美 (略)

设计负责人:刘安平 一级注册建筑师 *

施工技术负责人:王姚 工程师 NJZJ*

中标候选人评标情况

合格 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆万州 (略) (联系人:程树容 ,联系电话:*)提出异议。

招标人(盖章):

重庆万州 (略)







2023年 6月 29 日

招标代理机构(盖章):
北方工 (略)




2023年 6 月 29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf
中标候选人公示表.PDF

万州区科技馆展教工程EPC总承包中标候选人公示

(公示期:2023年 6 月29 日至 2023 年 7 月 1 日)

经原评标委员会对“万州区科技馆展教工程EPC总承包项目”复核,复核结果如下:

项目标段名称

万州区科技馆展教工程EPC总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

*.00

项目编码

**

招标公告编号

/

招标人

重庆万州 (略)

招标人联系电话

*

招标代理机构

北方工 (略)

招标代理机构联系电话

 *

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

上海宽创国际 (略)  

 *.80

符合招 标文件 的要求

达到招标文件的要求

 刘昂(兼施工负责人)

 一级注册建造师

沪*9

第二名

苏州金螳螂 (略)

 *.40

符合招 标文件 的要求

达到招标文件的要求

 杨庆猛(兼施工负责人)

 一级注册建造师

 苏*8

第三名

江苏大美 (略)

 *.00

符合招 标文件 的要求

达到招标文件的要求

 刘志坚(兼施工负责人)

 一级注册建造师

 苏*4

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:上海宽创国际 (略)  

企业资质:建筑工程施工总承包三级;联合体成员单位( (略) 建 (略) (略) ):工程设计建筑行业(建筑工程)*级。

企业业绩:南宁园博园项目展馆展陈工程—园林艺术馆展陈工程设计施工总承包, (略) 叶集区文化中心装饰及布展设计施工和运营管理服务项目(EPCO);联合体成员单位: (略) 民族文化宫项目建设工程设计。

第二中标候选人:苏州金螳螂 (略)

企业资质:建筑工程施工总承包三级;联合体成员单位(中信建筑 (略) ):工程设计建筑行业(建筑工程)*级。

企业业绩: (略) 文化中心博物馆、美术馆展陈设计与施工一体化项目;县博物馆陈列展览及基础装修项目;联合体成员单位:武汉临空港经济技术开发区国家网络安全人才与创新基地及 (略) 政道路PPP项目EPC工程总承包。

第三中标候选人:江苏大美 (略)

企业资质:建筑工程施工总承包三级;联合体成员单位(中 (略) (略) ):工程设计建筑行业(建筑工程)*级。

企业业绩:联合体成员单位:吉水先贤文化园(进士文化园)文化建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包项目;联合体成员单位: (略) 科技馆新馆。

招标文件规定应公示的其他内容

废标单位及原因:

江苏 (略) :项目负责人、设计负责人、施工负责人、施工技术负责人没有提供身份证证明材料,不符合招标文件 1.4.1条中 6.1 及 7.1、7.2、7.3 规定,根据附表 A 否决投标条件 A-5、A-6 作否决投标;

上海同济建筑 (略) :项目负责人、施工负责人一级注册建造师电子注册证书个人签名处无手写签名,不符合招标文件 1.4.1 条中 6.1 注(1)及 7.2 注(1)规定,根据附表 A 否决投标条件 A-5、A-6 否决投标;

(略) :提供的业绩不能体现展陈布展面积规模,不符合招标文件1.4.1 中 3.3 规定,根据附表 A 否决投标条件 A-3 作否决投标;

(略) 建筑 (略) :投标设计费固定费率为 0.65%,设计费报价为 *.08元。根据投标设计费固定费率 0.65%计算出的设计费应为 *.00 元,其投标总报价为 *.08 元,根据投标费率计算出的投标总报价应为 *.00 元,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.5 条“投标函部分及经济部分评审标准”中“投标报价”的要求与依据分项报价、费率报价计算出的结果应一致,按照招标文件否决投标情况一览表否决投标条件 A-22 条规定,作否决投标处理。

重庆对外建设(集团)有限公司:未按招标文件要求填报专业设备材料费固定费率,不满足招标文件投标人须知前附表 3.2 投标报价中要求“投标专业设备材料费固定费率与建筑安装工程费固定费率必须一致”,按照招标文件否决投标情况一览表否决投标条件 A-22 条规定,作否决投标处理。

四川 (略) :业绩未有布陈布展类功能不满足工程类别要求,资格评审不合格。

(略) :业绩未有布陈布展类功能不满足工程类别要求,资格评审不合格。

招标文件规定应公示的其他内容

上海宽创国际 (略) : 

设计负责人:李向荣 一级注册建筑师 *

施工技术负责人:李艳 高级工程师 B*

苏州金螳螂 (略)

设计负责人:汪斯露 一级注册建筑师 *

施工技术负责人:袁肖辉 工程师 SZZJ*

江苏大美 (略)

设计负责人:刘安平 一级注册建筑师 *

施工技术负责人:王姚 工程师 NJZJ*

中标候选人评标情况

合格 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆万州 (略) (联系人:程树容 ,联系电话:*)提出异议。

招标人(盖章):

重庆万州 (略)







2023年 6月 29 日

招标代理机构(盖章):
北方工 (略)




2023年 6 月 29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf
中标候选人公示表.PDF
    
查看详情》

招标
代理

北方工程设计研究院有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索