li").last().fin" />

福清市紫云宝塔修缮保护工程施工-中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

福清市紫云宝塔修缮保护工程施工-中标候选人公示

  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
中标候选人公示
招标编号:E*3001

本招标项目于2023-06-27在第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: (略) 紫云宝塔修缮保护工程(施工)
招标人: (略) (略)
建设规模:对紫云宝塔进行修缮。工程内容包括对地基基础进行补强加固、对塔身进行临时加固和防护;塔身采用整体落架归安方式修缮
招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目负责人
备注
(略) 佳 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--欧晓祥;证字第35WWPSG21-063号-
永定土楼古 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准 。--詹洪生、闽*8-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--邓雅婷;2023HN*号-
福建义隆 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格-- 蒋祝庆 证字第35WWPSG21-081号 -
(略) 泰承 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管 理暂行办法》 、设计及现行相关规范合格标准--黄晓滨、证字第35WWSG15-150号-
(略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--宗燕娜、JXWBSG*-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120 符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--欧喜茹及证字第35WWSG15-107号-
厦门万圣形 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--王志锋、证字第35WWP11-038号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--吴丹丹、证字第35WWSG15-143号-
亿曼德(福建) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--何俊杰、证字第35WWPSG21--117号-
(略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》 、设计及 现行相关规范合格标准--居宽惠 2016SG090-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及--林有西,证字第35WWP06-036号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--黄亚丽、证字第35WWSG15-115号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--林志忠、证字第35WWPSG21--120号-
浙江 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--范家惠、WSG0880-
(略) 鼓 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--陈佳睿、证字第35WWPSG21--058号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--梁闪锋、证字第3501FZWBGC2020-093号-
(略) 顺昌博 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--刘俊鹏 证字第35WWPSG21-127号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标--陈秀花、证字第35WWPSG21--121号-
(略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格 --郭华金 JXWBSG*-
福州远 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--王君滔、证字第35WWP11-213号-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--林广业、证字第35WWSG15-052号-
中立冠建设集团(福建)有限公司完好4,443,800.0000120 符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》 、设计及 现行相关规范合格--翁光瑛、证字第35WWPSG21--122号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--宋荔君 证字第35WWPSG21--118号-
(略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--萨日拉、证字第35WWPSG21--047号-
福州儒匠 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--郭旭鹏,证书编号:证字第35WWP11-216号-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及 现行相关规范合格标准--林剑飞、证字第35WWP11-243号-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》 、 设计及现行相关规范合格--张林 证字第35WWSG15-041号-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--江晨星、证字第35WWPSG21--024号-
湖北 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管 理暂行办法》 、设计及现行相关规范合格标准--张森、鄂*、证字第*号-
海峡 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--吴炳亮 证字第35WWPSG21--026号-
福州成建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--江欣锋,文物培训岗位证书编号:证字第35WWSG15-019号-
福建纵横 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--王寅;证字第35WWP09-032号、闽*4-

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
永定土楼古 (略) 不通过所递交的投标文件中所附其他资料未按招标文件要求未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
(略) (略) 不通过所递交的资质证书不符合招标文件要求。不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;-

其它

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1) 第一中标候选人名称: (略) (略) 选择中标候选人
项目负责人:吴丹丹、证字第35WWSG15-143号
工期:120
工程质量:符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准
投标总价:4,443,800.0000
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////
(2) 第二中标候选人名称: 选择中标候选人
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:

/

(3) 第三中标候选人名称: 选择中标候选人
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:

/

7、公示时间

公示期为

2023-06-29

2023-07-03

8、联系方式

招标人: (略) (略)
办公地址: (略) 宏路街道国资小镇五号楼2层
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构: (略) 建信 (略)
办公地址: (略) 杨桥中路145号锦绣大厦七层
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:0591-*,联系人:王清清、邱声、高珊
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称:

(略) 文化体育和旅游局

办公地址:

(略) 音西街道两馆一中心文化体育和旅游局

联系电话:

0591-*

日期:2023-06-29
  1. 1
    招标/资审公告
  2. 2
    补充通知
  3. 3
    开标记录
  4. 4
    候选人公示
  5. 5
    交易结果公告
中标候选人公示
招标编号:E*3001

本招标项目于2023-06-27在第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: (略) 紫云宝塔修缮保护工程(施工)
招标人: (略) (略)
建设规模:对紫云宝塔进行修缮。工程内容包括对地基基础进行补强加固、对塔身进行临时加固和防护;塔身采用整体落架归安方式修缮
招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目负责人
备注
(略) 佳 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--欧晓祥;证字第35WWPSG21-063号-
永定土楼古 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准 。--詹洪生、闽*8-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--邓雅婷;2023HN*号-
福建义隆 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格-- 蒋祝庆 证字第35WWPSG21-081号 -
(略) 泰承 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管 理暂行办法》 、设计及现行相关规范合格标准--黄晓滨、证字第35WWSG15-150号-
(略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--宗燕娜、JXWBSG*-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120 符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--欧喜茹及证字第35WWSG15-107号-
厦门万圣形 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--王志锋、证字第35WWP11-038号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--吴丹丹、证字第35WWSG15-143号-
亿曼德(福建) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--何俊杰、证字第35WWPSG21--117号-
(略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》 、设计及 现行相关规范合格标准--居宽惠 2016SG090-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及--林有西,证字第35WWP06-036号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--黄亚丽、证字第35WWSG15-115号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--林志忠、证字第35WWPSG21--120号-
浙江 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--范家惠、WSG0880-
(略) 鼓 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--陈佳睿、证字第35WWPSG21--058号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--梁闪锋、证字第3501FZWBGC2020-093号-
(略) 顺昌博 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--刘俊鹏 证字第35WWPSG21-127号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标--陈秀花、证字第35WWPSG21--121号-
(略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格 --郭华金 JXWBSG*-
福州远 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--王君滔、证字第35WWP11-213号-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--林广业、证字第35WWSG15-052号-
中立冠建设集团(福建)有限公司完好4,443,800.0000120 符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》 、设计及 现行相关规范合格--翁光瑛、证字第35WWPSG21--122号-
(略) (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--宋荔君 证字第35WWPSG21--118号-
(略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--萨日拉、证字第35WWPSG21--047号-
福州儒匠 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--郭旭鹏,证书编号:证字第35WWP11-216号-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及 现行相关规范合格标准--林剑飞、证字第35WWP11-243号-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》 、 设计及现行相关规范合格--张林 证字第35WWSG15-041号-
福建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--江晨星、证字第35WWPSG21--024号-
湖北 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管 理暂行办法》 、设计及现行相关规范合格标准--张森、鄂*、证字第*号-
海峡 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--吴炳亮 证字第35WWPSG21--026号-
福州成建 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格--江欣锋,文物培训岗位证书编号:证字第35WWSG15-019号-
福建纵横 (略) 完好4,443,800.0000120符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准--王寅;证字第35WWP09-032号、闽*4-

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
永定土楼古 (略) 不通过所递交的投标文件中所附其他资料未按招标文件要求未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;-
(略) (略) 不通过所递交的资质证书不符合招标文件要求。不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;-

其它

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1) 第一中标候选人名称: (略) (略) 选择中标候选人
项目负责人:吴丹丹、证字第35WWSG15-143号
工期:120
工程质量:符合《全国重点文物保护单位文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、设计及现行相关规范合格标准
投标总价:4,443,800.0000
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////
(2) 第二中标候选人名称: 选择中标候选人
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:

/

(3) 第三中标候选人名称: 选择中标候选人
项目负责人:
工期:
工程质量:
投标总价:
类似工程业绩情况:

/

7、公示时间

公示期为

2023-06-29

2023-07-03

8、联系方式

招标人: (略) (略)
办公地址: (略) 宏路街道国资小镇五号楼2层
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构: (略) 建信 (略)
办公地址: (略) 杨桥中路145号锦绣大厦七层
邮政编码:*,联系电话:0591-*
传真:0591-*,联系人:王清清、邱声、高珊
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称:

(略) 文化体育和旅游局

办公地址:

(略) 音西街道两馆一中心文化体育和旅游局

联系电话:

0591-*

日期:2023-06-29
    
查看详情》

招标
代理

福建省建信工程管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索