河源市卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目结果公告

内容
 
发送至邮箱

河源市卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目结果公告

一、项目编号:MZHY2O23003

二、项目名称: (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目

三、采购结果

合同包1( (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
(略) (略) 区建设大道南边、文昌路 (略) 100-4栋-807、808 1,723,500.00元

四、主要标的信息

合同包1( (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目):

工程类( (略) )

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他安装 (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目 详见磋商文件 签订合同接采购人开工通知后50日历天内完工并通过验收 苏润华 粤*2 1,723,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎耀隆(采购人代表)、傅建明、彭斯亮

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定进行收取。以中标(成交)通知书中确定的中标(成交)金额按工程类计算。说明:1.代理服务费按差额定率累进法计算。2.代理服务费以人民币支付。3.代理服务费支付方式:一次性以银行转账或现金形式支付。4.代理服务费银行缴纳账户:(收款人)广东 (略) 河源分公司,(开户银行)广东河源农村 (略) 高埔岗支行,(帐号)*01,用途:“备注项目编号”代理服务费。5.代理服务费不在投标报价中单列。6.中标(成交)供应商如果不按规定交纳代理服务费,采购代理机构将在中标(成交)供应商的保证金中抵扣服务费,不足部分采购代理机构保留进一步追索权利。7.代理服务费不足*仟元按*仟元计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目 1.5065 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1( (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
(略) 通过 通过 28.00 30.00 28.37 86.37 1 1
(略) (略) 通过 通过 24.00 30.00 28.76 82.76 2 2
(略) 星 (略) 通过 通过 20.00 30.00 28.83 78.83 3 3
(略) (略) 通过 通过 18.67 30.00 28.82 77.49 4
广东恒 (略) 通过 通过 18.67 30.00 28.30 76.97 5
骊阳(广东) (略) 通过 通过 17.33 25.50 30.00 72.83 6
(略) 不通过符合性审查,原因是:关于带★要求评审不通过(未提供现场勘察证明)
广东 (略) 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过(资产负债表不完整,只提供了负债部分,缺少了资产部分)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) 卫生学校

地 址: (略) 区东环路东江教育城

联系方式:0762-*

2.采购代理机构信息

名 称:广东 (略) 河源分公司

地 址: (略) 区东华路西面建设大道南边锦天大厦A12楼G号

联系方式:0762-*

3.项目联系方式

项目联系人:张小姐

电 话:0762-*

广东 (略) 河源分公司

2023年07月10日


一、项目编号:MZHY2O23003

二、项目名称: (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目

三、采购结果

合同包1( (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
(略) (略) 区建设大道南边、文昌路 (略) 100-4栋-807、808 1,723,500.00元

四、主要标的信息

合同包1( (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目):

工程类( (略) )

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他安装 (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目 详见磋商文件 签订合同接采购人开工通知后50日历天内完工并通过验收 苏润华 粤*2 1,723,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黎耀隆(采购人代表)、傅建明、彭斯亮

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定进行收取。以中标(成交)通知书中确定的中标(成交)金额按工程类计算。说明:1.代理服务费按差额定率累进法计算。2.代理服务费以人民币支付。3.代理服务费支付方式:一次性以银行转账或现金形式支付。4.代理服务费银行缴纳账户:(收款人)广东 (略) 河源分公司,(开户银行)广东河源农村 (略) 高埔岗支行,(帐号)*01,用途:“备注项目编号”代理服务费。5.代理服务费不在投标报价中单列。6.中标(成交)供应商如果不按规定交纳代理服务费,采购代理机构将在中标(成交)供应商的保证金中抵扣服务费,不足部分采购代理机构保留进一步追索权利。7.代理服务费不足*仟元按*仟元计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目 1.5065 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1( (略) 卫生学校学生公寓热水供应系统改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
(略) 通过 通过 28.00 30.00 28.37 86.37 1 1
(略) (略) 通过 通过 24.00 30.00 28.76 82.76 2 2
(略) 星 (略) 通过 通过 20.00 30.00 28.83 78.83 3 3
(略) (略) 通过 通过 18.67 30.00 28.82 77.49 4
广东恒 (略) 通过 通过 18.67 30.00 28.30 76.97 5
骊阳(广东) (略) 通过 通过 17.33 25.50 30.00 72.83 6
(略) 不通过符合性审查,原因是:关于带★要求评审不通过(未提供现场勘察证明)
广东 (略) 不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过(资产负债表不完整,只提供了负债部分,缺少了资产部分)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) 卫生学校

地 址: (略) 区东环路东江教育城

联系方式:0762-*

2.采购代理机构信息

名 称:广东 (略) 河源分公司

地 址: (略) 区东华路西面建设大道南边锦天大厦A12楼G号

联系方式:0762-*

3.项目联系方式

项目联系人:张小姐

电 话:0762-*

广东 (略) 河源分公司

2023年07月10日


    
查看详情》

招标
代理

广东明正项目管理有限公司河源分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索