青岛智能制造装备产业园城市更新项目搬迁企业房屋拆除建筑垃圾清运工程预中标公示-交易结果公示
发送至邮箱
青岛智能制造装备产业园城市更新项目搬迁企业房屋拆除建筑垃圾清运工程预中标公示-交易结果公示
青岛智能制造装 (略) 更新项目搬迁企业房屋拆除建筑垃圾清运工程预中标公示
发布时间:** 14:45信息来源:原文链接地址
全省招标类信息系统
标段编号: | E** |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 青岛智能制造装 (略) 更新项目搬迁企业房屋拆除建筑垃圾清运工程 不分标段 |
建设规模: | 0平方米 |
建设单位: | (略) 阜安街道办事处 |
联系人: | 唐宽 | 联系电话: | * |
招标单位: | (略) 阜安街道办事处 |
联系人: | 唐宽 | 联系电话: | * |
招标代理单位: | 青岛 (略) |
联系人: | 高富绪 | 联系电话: | 0532-* |
工程地址: | (略) 阜安街道办事处阜安工业园区 |
工期: | 15 | 开标时间: | ** 09:30 |
开标地点: | (略) 行政审批服务局公共资源交易中心 |
评标办法: | 合理低价法 |
许可范围: | 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 |
|
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 1 | 青岛德 (略) | 曲津锋 | 通过 | 2 | (略) | 刘春媚 | 通过 | 3 | 青岛胶 (略) | 周玉彬 | 通过 | 4 | 青岛 (略) | 郭加旭 | 通过 | 5 | 青岛 (略) | 张永彬 | 通过 | 6 | 青岛 (略) | 白古文 | 通过 | 7 | (略) | 杨小平 | 通过 | 8 | 青岛 (略) | 高才兴 | 通过 | 9 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 于洪滨 | 通过 | 10 | 青岛隆 (略) | 王亮 | 通过 | 11 | 青岛 (略) | 李翔 | 通过 | 12 | 青岛中诚 (略) | 李雪梅 | 通过 | 13 | 青岛元 (略) | 王喜 | 通过 | 投标人名称 | 最终排名 | 投标总报价(元) | 资信标评审结果 | 技术标评审结果 | 青岛元 (略) | 1 | *.70 | 合格 | 合格 | 青岛中诚 (略) | 2 | *.03 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 3 | *.28 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 4 | *.25 | 合格 | 合格 | (略) | 5 | *.88 | 合格 | 合格 | 青岛德 (略) | 6 | *.87 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 7 | *.31 | 合格 | 合格 | (略) | 8 | *.26 | 合格 | 合格 | 青岛胶 (略) | 9 | *.89 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 10 | *.73 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 11 | *.86 | 合格 | 合格 | 青岛隆 (略) | 12 | *.02 | 合格 | 合格 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 13 | *.39 | 合格 | 合格 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛元 (略) | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 王喜 | *.70 | 合格 | 15 | 2 | 青岛中诚 (略) | 建筑业-施工总承包-建筑工程三级 | 李雪梅 | *.03 | 合格 | 15 | 3 | 青岛 (略) | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 白古文 | *.28 | 合格 | 15 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 青岛元 (略) | 1 | (略) 郭家庄小区、方井园小区等九个老旧小区改造工程设计施工总承包四标段 | (略) 住房和城乡建设局 | | *.00 | 周增刚 | ** | | 2 | 枫悦名邦5#-9#、地下车库(T轴到AW轴) | (略) | | *.00 | 周增刚 | ** | | 3 | (略) 第十中学新建综合教学楼工程设计施工总承包 | (略) 第十中学 | | *.00 | 张敬富 | ** | | 4 | 凤凰新城11#-13#楼 | 青岛 (略) | | *.00 | 吕玉松 | ** | | 青岛中诚 (略) | 1 | 2022年美丽乡村示范村— (略) 铺集镇小庄村等第八个村庄建设工程施工 | (略) 人民政府铺集镇 | | *.00 | 刘新 | ** | | 2 | (略) 2022年胶河源智慧农业产业衔接项目 (设计施工总承包) | 青岛中诚 (略) | | *.00 | 刘新 | ** | | 3 | 2021年美丽乡村示范村( (略) 铺集镇南朱郭村、谭家埠村、陈家庄村(北龙池村)、南龙池村、于家庄村)建设工程设计施工总承包 | 青岛中诚 (略) | | *.00 | 李桥敏 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 台湾馨园1#-7#楼、地下车库 | 青 (略) | | *.00 | 武鹏生 | ** | | 2 | 温河世家1#-7#、9#楼、地下车库 | 青 (略) | | *.00 | 姜道红 | ** | | 3 | 清华·凤凰园16#-23#、25#楼、地下车库 | 青岛 (略) | | *.00 | 武鹏生 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 胶州经济技术开发区社区中心工程 | 青岛胶 (略) | | *.00 | 张淑忠 | ** | | 2 | 城阳区城阳街道百埠庄社区棚户区改造项目 | (略) 城阳区城阳街道百埠庄社区居民委员会 | | *.00 | 宋家宣 | ** | | 3 | (略) 北中轴线(兴邦卷)提升工程设计施工总承包 | (略) 胶州 (略) | | *.00 | 代超 | ** | | 4 | (略) 卧龙路(柳州路至醉月路)建设工程设计施工总承包 | (略) 公用事业服务中心 | | *.00 | 李鹏飞 | ** | | 5 | 城阳街道百埠庄社区农民保障房项目(13#、14#、15#住宅楼) | (略) 城阳区城阳街道百埠庄社区居民委员会 | | *.00 | 徐珂 | ** | | 6 | 市民广场东幼儿园工程(施工) | 青岛科创 (略) | | *.00 | 万德海 | ** | | (略) | 1 | 航空电商商务中心 | 青岛 (略) | | *.00 | 刘大伟 | ** | | 2 | 万恒四季花城项目9#楼 | (略) | | *.00 | 李宝鹏 | ** | | 3 | 天时航空大数据计算处理中心 | 青岛天时 (略) | | *.00 | 杨小平 | ** | | 4 | (略) 1#-4#车间、办公楼 | (略) | | *.00 | 刘大伟 | ** | | 青岛德 (略) | 1 | 名城·府邸1-3#楼 | 青 (略) | | *.00 | 王金枝 | ** | | 2 | 青岛 (略) 研发楼 | 青岛 (略) | | *.00 | 魏泰平 | ** | | 3 | 1#车间、2#车间 | 青岛山 (略) | | *.00 | 曲津锋 | ** | | 4 | 胶州湾·尚合苑1#-8#楼、地下建筑 | (略) | | *.00 | 曲津锋 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 青岛海邦 (略) 1#车间工程 | 青岛海邦 (略) | | *.00 | 王玉胜 | ** | | 2 | 青岛加元 (略) 3#车间 | 青岛加元 (略) | | *.00 | 李翔 | ** | | (略) | 1 | 2021年美丽乡村示范村( (略) 里岔镇石崖子村、于家村、染坊村、赵家庄(曲家庄)、院后村)建设工程设计施工总承包 | (略) | | *.00 | *玉香 | ** | | 2 | 2022 年美丽乡村示范村( (略) 里岔镇大河流村、河北村、南楼村、崔家庄村〈槐树底村〉、里岔村〈米家庄村〉)建设工程合同 | (略) | | *.00 | 刘春媚 | ** | | 青岛胶 (略) | 1 | 胶州湾·空港新城5#-10#、19#-23#、25#、26#、地下车库 | (略) | | *.00 | 周玉彬 | ** | | 2 | 上海电气风电装备制造厂区建设项目17#、18#、19#楼及地下车库工程 | 山东盈 (略) | | *.00 | 肖悦军 | ** | | 3 | (略) 行政西楼停车场工程设计施工总承包 | 青岛澄韵 (略) | | *.00 | 张超 | ** | | 4 | 利群购物广场二期 | (略) | | *.00 | 彭元广 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 东西营村旧村改造工程(13-24#楼、门卫) | (略) | | *.00 | 谭金燕 | ** | | 2 | 东西营村旧村改造工程(1-12#楼、门卫) | (略) | | *.00 | 高栋兴 | ** | | 3 | 东西营村旧村改造地下车库工程设计施工总承包 | (略) | | *.00 | 王宝海 | ** | | 4 | 上城御府一期1-2#、5-6#、9-11#、13-15#、18-20#楼及地下车库 | 青岛 (略) | | *.00 | 高才兴 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 我家阳光上城一期A3#、A4#、A6#、A7#、A9#、S2#楼及地下车库 | 我家地产(胶州)有限公司 | | *.00 | 刘全家 | ** | | 2 | 万恒·四季花城项目1-7#、10#及地下车库 | (略) | | *.00 | 刘玉义 | ** | | 3 | 胶东国际机场李哥庄配套职工宿舍A地块20#、21#、22#、23#、25#、26#号楼、北大门、东大门及地下车库 | (略) | | *.00 | 张永彬 | ** | | 4 | 胶东国际机场李哥庄配套职工宿舍 A 地块 6#、7#、15#、16#、17#、18#、19#号楼施工 | (略) | | *.00 | 张永蓬 | ** | | 青岛隆 (略) | 1 | 1#、2#门卫、1#车间、2#车间、3#车间、5#、6#附属车间 | 青岛 (略) | | *.00 | 张恭凯 | ** | | 2 | 金岸世家1#-10#楼、门卫、地下车库 | 青岛昱 (略) | | *.00 | 张恭礼 | ** | | 3 | 青岛国际电子商务基地11#、12#、17#、18#楼及地下车库二(16-24轴) | 青 (略) | | *.00 | 王亮 | ** | | 4 | 贵和·嘉悦府1-8#楼、地下车库工程 | 青岛 (略) | | *.00 | 魏鲁青 | ** | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 1 | 中电建·能源谷一期(3-B-2、3-B-5、3-C-1、中水站、3号地块一区地下车库(二标段)、门房3-1)施工 | 中电建(山东) (略) | | *.00 | 杨洪波 | ** | | 2 | 半岛传媒公租房1#半岛大厦、8#及地下车库 | (略) | | *.00 | 杨洪波 | ** | | 3 | 我家阳光上城一期A1、A2、A5、A8、A10、S4号楼及地下车库 | 我家地产(胶州)有限公司 | | *.00 | 史磊 | ** | | 4 | 胶州经济技术开发区博爱街幼儿园建设工程 | 青岛胶 (略) | | *.00 | 刘远孝 | ** | | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 青岛元 (略) | 1 | (略) 建筑施工安全文明标准化示范工地 | (略) 住房和城乡建设局 | ** | | 青岛中诚 (略) | 青岛 (略) | 青岛 (略) | (略) | 青岛德 (略) | 青岛 (略) | (略) | 青岛胶 (略) | 青岛 (略) | 青岛 (略) | 青岛隆 (略) | 青岛营海建设(集团)有限公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 青岛元 (略) | 1 | 王喜 | 项目经理 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 2 | 王喜 | 安全考核证 | 鲁建安B(2012)* | 建筑工程 | | 3 | 李辉福 | 安全考核证 | 鲁建安C(2014)* | 鲁建安C(2014)* | | 4 | 王淑仁 | 质检员 | * | 房屋建筑工程 | | 5 | 孔祥飞 | 预算员 | 青管初-* | 青管初-* | | 6 | 匡振财 | 施工员 | * | 房屋建筑工程 | | 7 | 杨兆福 | 材料员 | * | * | | 8 | 张守启 | 注册建造师 | 鲁*5 | 房屋建筑工程 | | 9 | 徐海燕 | 注册建造师 | 鲁*4 | 二级 | | 10 | 魏嘉 | 注册建造师 | 鲁* | 房屋建筑工程 | | 11 | 柳海宁 | 注册建造师 | 鲁*1 | 一级 | | 青岛中诚 (略) | 1 | 李雪梅 | 项目经理 | 鲁*0 | 建筑工程 | | 2 | 李雪梅 | 安全考核证 | 鲁建安B(2015)* | 鲁建安B(2015)* | | 3 | 赵至伟 | 安全员 | *9 | 工民建 | | 4 | 赵晨 | 质检员 | *7 | 工民建 | | 5 | 赵璐 | 预算员 | * | * | | 6 | 周文坤 | 施工员 | *8 | *8 | | 7 | 徐建强 | 材料员 | *2 | *2 | | 8 | 刘新 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 9 | 战妍竹 | 注册建造师 | 鲁*2 | 市政公用工程 | | 青岛 (略) | 1 | 白古文 | 项目经理 | 鲁*39 | 建筑工程 | | 2 | 白古文 | 安全考核证 | 鲁建安(2005)* | 建筑工程 | | 3 | 胡云聚 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 4 | 李增国 | 注册建造师 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 5 | 赵立海 | 安全员 | 鲁建安C(2006)* | 土建专业 | | 6 | 武鹏生 | 质检员 | * | 土建专业 | | 7 | 于周 | 预算员 | 鲁* | 鲁* | | 8 | 王恩光 | 施工员 | * | 土建专业 | | 9 | 陈秀玲 | 材料员 | * | 土建专业 | | 青岛 (略) | 1 | 郭加旭 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 2 | 郭加旭 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)* | 鲁建安B(2018)* | | 3 | 宋力 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑工程 | | 4 | 代超 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑工程 | | 5 | 李兴华 | 注册建造师 | 鲁*1 | 建筑工程 | | 6 | 王建合 | 注册建造师 | 鲁*35 | 建筑工程 | | 7 | 程珊珊 | 安全员 | 鲁建安C(2008)* | 鲁建安C(2008)* | | 8 | 孙振 | 质检员 | * | 建筑工程 | | 9 | 李振鹏 | 预算员 | 建【造】* | 建【造】* | | 10 | 杜可桢 | 施工员 | * | 建筑工程 | | 11 | 李先强 | 材料员 | * | * | | (略) | 1 | 高雷 | 注册建造师 | 一级 | 市政公用工程 | | 2 | *胜祥 | 注册建造师 | 鲁*7 | 房屋建筑工程 | | 3 | 杜运勋 | 注册建造师 | 鲁* | 房屋建筑工程 | | 4 | 蒋鹏 | 注册建造师 | 鲁* | 房屋建筑工程 | | 5 | 杨小平 | 项目经理 | 鲁*2 | 建筑工程 | | 6 | 杨小平 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)* | 鲁建安B(2019)* | | 7 | 刘邦平 | 施工员 | * | * | | 8 | 张凯丽 | 安全员 | 鲁建安C(2018)* | 鲁建安C(2018)* | | 9 | 徐立玮 | 质检员 | * | 房屋建筑工程 | | 10 | *笑笑 | 预算员 | * | * | | 11 | 李羽菲 | 材料员 | * | * | | 青岛德 (略) | 1 | 曲津锋 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 2 | 曲津锋 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)* | 鲁建安B(2018)* | | 3 | 孙振亮 | 施工员 | * | 建筑工程 | | 4 | 吴永旭 | 质检员 | * | 建筑工程 | | 5 | 祁红 | 安全员 | 鲁建安C(2019)* | 工民建 | | 6 | 徐立龙 | 预算员 | 鲁* | 工民建 | | 7 | 白志胜 | 材料员 | * | 建筑工程 | | 8 | 魏泰平 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 9 | 张元洋 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 10 | 孙凯奇 | 注册建造师 | 鲁*0 | 建筑工程 | | 11 | 戚永高 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 青岛 (略) | 1 | 李翔 | 项目经理 | 鲁* | 二级 | | 2 | 李翔 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)* | 鲁建安B(2021)* | | 3 | 蓝兰 | 安全员 | C(2022)* | C(2022)* | | 4 | 宋春丽 | 质检员 | * | * | | 5 | 王玉胜 | 预算员 | 青建中-* | 青建中-* | | 6 | 王忠进 | 施工员 | *3 | *3 | | 7 | 王晓玲 | 材料员 | * | * | | 8 | 高春 | 注册建造师 | 鲁*0 | 二级 | | 9 | 刘芳 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 10 | 王小峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | | 11 | 陈洪伟 | 注册建造师 | 鲁* | 二级 | | (略) | 1 | 刘春媚 | 注册建造师 | 鲁*0 | 建筑工程 | | 2 | 李孟轩 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 3 | 穆照霞 | 注册建造师 | 鲁*8 | 市政公用工程 | | 4 | 王晓英 | 注册建造师 | 鲁*1 | 市政公用工程 | | 5 | 张涛 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 6 | 刘春媚 | 项目经理 | 鲁*0 | 建筑工程 | | 7 | 刘春媚 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)* | 鲁建安B(2016)* | | 8 | 陈金 | 关键岗位 | * | * | | 9 | 逄金来 | 关键岗位 | * | * | | 10 | 王洁 | 全国造价员 | * | * | | 11 | 赵微 | 关键岗位 | * | * | | 12 | 张帅 | 安全考核证 | 鲁建安C(2021)* | 鲁建安C(2021)* | | 13 | 张城 | 关键岗位 | * | * | | 青岛胶 (略) | 1 | 周玉彬 | 项目经理 | 鲁*8 | 建筑工程 | | 2 | 周玉彬 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)* | 鲁建安B(2019)* | | 3 | 张军 | 注册建造师 | 鲁*3 | 建筑工程 | | 4 | 吴敬奂 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 5 | 宣文 | 注册建造师 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 6 | 李扬 | 注册建造师 | 鲁*4 | 市政公用工程 | | 7 | 王学教 | 施工员 | * | 土建专业 | | 8 | 王顺廷 | 质检员 | * | 土建专业 | | 9 | 赵帅 | 安全员 | 鲁建安C(2022)* | 鲁建安C(2022)* | | 10 | 纪正瑚 | 材料员 | * | 土建专业 | | 11 | 万年泉 | 预算员 | 建(造)* | 建(造)* | | 青岛 (略) | 1 | 高才兴 | 项目经理 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 2 | 王宝海 | 注册建造师 | 鲁*91 | 建筑工程 | | 3 | 纪存目 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 4 | 高栋兴 | 注册建造师 | 鲁*8 | 房屋建筑工程 | | 5 | 高才兴 | 安全考核证 | 鲁建安B(2014)* | 鲁建安B(2014)* | | 6 | 王宝海 | 安全考核证 | 鲁建安B(2007)* | 鲁建安B(2007)* | | 7 | 纪存目 | 安全考核证 | 鲁建安B(2005)* | 工民建 | | 8 | 张婷婷 | 质检员 | * | 土建专业 | | 9 | 杨洋 | 安全员 | 鲁建安C(2019)* | 鲁建安C(2019)* | | 10 | 王宁 | 施工员 | * | * | | 11 | 周广 | 技术负责人 | 高级工程师 | 工程技术 | | 12 | 贾洪林 | 材料员 | * | * | | 13 | 卢立功 | 预算员 | 鲁* | 鲁* | | 14 | 高栋兴 | 安全考核证 | 鲁建安B(2015)* | 工民建 | | 青岛 (略) | 1 | 张永彬 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 2 | 张永彬 | 安全考核证 | 鲁建安(B)* | 建筑工程 | | 3 | 张敬彬 | 安全员 | 鲁建安C3(2020)* | 鲁建安C3(2020)* | | 4 | 张涛 | 施工员 | 鲁建安C3(2023)* | 鲁建安C3(2023)* | | 5 | 李宝阳 | 质检员 | 鲁建安C3(2023)* | 鲁建安C3(2023)* | | 6 | 王希杰 | 预算员 | 鲁建安C(2016)* | 建筑工程 | | 7 | 李祚凤 | 材料员 | * | * | | 8 | 张永蓬 | 注册建造师 | 鲁*51 | 房屋建筑工程 | | 9 | 肖福成 | 注册建造师 | 鲁*2 | 建筑工程 | | 10 | 王国栋 | 注册建造师 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 11 | 张连荣 | 注册建造师 | 鲁*33 | 建筑工程 | | 青岛隆 (略) | 1 | 王亮 | 项目经理 | 鲁*4 | 房屋建筑工程 | | 2 | 王亮 | 安全考核证 | 鲁建安B(2010)* | 建筑工程 | | 3 | 孙超 | 施工员 | * | 建筑工程 | | 4 | 战胜世 | 质检员 | * | 建筑工程 | | 5 | 鞠长群 | 安全员 | 鲁建安C(2012)* | 建筑工程 | | 6 | 毕志田 | 材料员 | * | 建筑工程 | | 7 | 张恭凯 | 预算员 | 鲁* | 建筑工程 | | 8 | 彭显敬 | 注册建造师 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 9 | 栾德强 | 注册建造师 | 鲁*3 | 房屋建筑工程 | | 10 | 赵培江 | 注册建造师 | 鲁*5 | 房屋建筑工程 | | 11 | 王世满 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 1 | 于洪滨 | 项目经理 | 鲁*(01) | 建筑工程 | | 2 | 史振兴 | 施工员 | * | 土建专业 | | 3 | 郭心超 | 质检员 | * | 工民建 | | 4 | 吴传杰 | 安全员 | 鲁建安C(2013)* | 建筑工程 | | 5 | 纪彬 | 材料员 | * | 建筑工程 | | 6 | 刘瑞刚 | 预算员 | 鲁* | 土建专业 | | 7 | 张涛 | 注册建造师 | 鲁*1 | 建筑工程 | | 8 | 王世收 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 9 | 宋厚志 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 10 | 王寒 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 11 | 于洪滨 | 安全考核证 | 鲁建安B(2009)* | 鲁建安B(2009)* | | |
公示说明: | |
公示时间: | ** - ** |
异议受理: | 联系人:唐宽,联系电话:*,邮箱:*@*63.com,传真:/,地址: (略) 兰州东路111号 |
行政监督投诉电话: | 0532-* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: (略) 行政审批服务局公共资源交易中心(行政监督部门地址: (略) 北京路58号,行政监督部门联系电话:0532-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-* |
**日 |
|
青岛智能制造装 (略) 更新项目搬迁企业房屋拆除建筑垃圾清运工程预中标公示
发布时间:** 14:45信息来源:原文链接地址
全省招标类信息系统
标段编号: | E** |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 青岛智能制造装 (略) 更新项目搬迁企业房屋拆除建筑垃圾清运工程 不分标段 |
建设规模: | 0平方米 |
建设单位: | (略) 阜安街道办事处 |
联系人: | 唐宽 | 联系电话: | * |
招标单位: | (略) 阜安街道办事处 |
联系人: | 唐宽 | 联系电话: | * |
招标代理单位: | 青岛 (略) |
联系人: | 高富绪 | 联系电话: | 0532-* |
工程地址: | (略) 阜安街道办事处阜安工业园区 |
工期: | 15 | 开标时间: | ** 09:30 |
开标地点: | (略) 行政审批服务局公共资源交易中心 |
评标办法: | 合理低价法 |
许可范围: | 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 |
|
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 1 | 青岛德 (略) | 曲津锋 | 通过 | 2 | (略) | 刘春媚 | 通过 | 3 | 青岛胶 (略) | 周玉彬 | 通过 | 4 | 青岛 (略) | 郭加旭 | 通过 | 5 | 青岛 (略) | 张永彬 | 通过 | 6 | 青岛 (略) | 白古文 | 通过 | 7 | (略) | 杨小平 | 通过 | 8 | 青岛 (略) | 高才兴 | 通过 | 9 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 于洪滨 | 通过 | 10 | 青岛隆 (略) | 王亮 | 通过 | 11 | 青岛 (略) | 李翔 | 通过 | 12 | 青岛中诚 (略) | 李雪梅 | 通过 | 13 | 青岛元 (略) | 王喜 | 通过 | 投标人名称 | 最终排名 | 投标总报价(元) | 资信标评审结果 | 技术标评审结果 | 青岛元 (略) | 1 | *.70 | 合格 | 合格 | 青岛中诚 (略) | 2 | *.03 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 3 | *.28 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 4 | *.25 | 合格 | 合格 | (略) | 5 | *.88 | 合格 | 合格 | 青岛德 (略) | 6 | *.87 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 7 | *.31 | 合格 | 合格 | (略) | 8 | *.26 | 合格 | 合格 | 青岛胶 (略) | 9 | *.89 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 10 | *.73 | 合格 | 合格 | 青岛 (略) | 11 | *.86 | 合格 | 合格 | 青岛隆 (略) | 12 | *.02 | 合格 | 合格 | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 13 | *.39 | 合格 | 合格 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛元 (略) | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 王喜 | *.70 | 合格 | 15 | 2 | 青岛中诚 (略) | 建筑业-施工总承包-建筑工程三级 | 李雪梅 | *.03 | 合格 | 15 | 3 | 青岛 (略) | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 白古文 | *.28 | 合格 | 15 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 青岛元 (略) | 1 | (略) 郭家庄小区、方井园小区等九个老旧小区改造工程设计施工总承包四标段 | (略) 住房和城乡建设局 | | *.00 | 周增刚 | ** | | 2 | 枫悦名邦5#-9#、地下车库(T轴到AW轴) | (略) | | *.00 | 周增刚 | ** | | 3 | (略) 第十中学新建综合教学楼工程设计施工总承包 | (略) 第十中学 | | *.00 | 张敬富 | ** | | 4 | 凤凰新城11#-13#楼 | 青岛 (略) | | *.00 | 吕玉松 | ** | | 青岛中诚 (略) | 1 | 2022年美丽乡村示范村— (略) 铺集镇小庄村等第八个村庄建设工程施工 | (略) 人民政府铺集镇 | | *.00 | 刘新 | ** | | 2 | (略) 2022年胶河源智慧农业产业衔接项目 (设计施工总承包) | 青岛中诚 (略) | | *.00 | 刘新 | ** | | 3 | 2021年美丽乡村示范村( (略) 铺集镇南朱郭村、谭家埠村、陈家庄村(北龙池村)、南龙池村、于家庄村)建设工程设计施工总承包 | 青岛中诚 (略) | | *.00 | 李桥敏 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 台湾馨园1#-7#楼、地下车库 | 青 (略) | | *.00 | 武鹏生 | ** | | 2 | 温河世家1#-7#、9#楼、地下车库 | 青 (略) | | *.00 | 姜道红 | ** | | 3 | 清华·凤凰园16#-23#、25#楼、地下车库 | 青岛 (略) | | *.00 | 武鹏生 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 胶州经济技术开发区社区中心工程 | 青岛胶 (略) | | *.00 | 张淑忠 | ** | | 2 | 城阳区城阳街道百埠庄社区棚户区改造项目 | (略) 城阳区城阳街道百埠庄社区居民委员会 | | *.00 | 宋家宣 | ** | | 3 | (略) 北中轴线(兴邦卷)提升工程设计施工总承包 | (略) 胶州 (略) | | *.00 | 代超 | ** | | 4 | (略) 卧龙路(柳州路至醉月路)建设工程设计施工总承包 | (略) 公用事业服务中心 | | *.00 | 李鹏飞 | ** | | 5 | 城阳街道百埠庄社区农民保障房项目(13#、14#、15#住宅楼) | (略) 城阳区城阳街道百埠庄社区居民委员会 | | *.00 | 徐珂 | ** | | 6 | 市民广场东幼儿园工程(施工) | 青岛科创 (略) | | *.00 | 万德海 | ** | | (略) | 1 | 航空电商商务中心 | 青岛 (略) | | *.00 | 刘大伟 | ** | | 2 | 万恒四季花城项目9#楼 | (略) | | *.00 | 李宝鹏 | ** | | 3 | 天时航空大数据计算处理中心 | 青岛天时 (略) | | *.00 | 杨小平 | ** | | 4 | (略) 1#-4#车间、办公楼 | (略) | | *.00 | 刘大伟 | ** | | 青岛德 (略) | 1 | 名城·府邸1-3#楼 | 青 (略) | | *.00 | 王金枝 | ** | | 2 | 青岛 (略) 研发楼 | 青岛 (略) | | *.00 | 魏泰平 | ** | | 3 | 1#车间、2#车间 | 青岛山 (略) | | *.00 | 曲津锋 | ** | | 4 | 胶州湾·尚合苑1#-8#楼、地下建筑 | (略) | | *.00 | 曲津锋 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 青岛海邦 (略) 1#车间工程 | 青岛海邦 (略) | | *.00 | 王玉胜 | ** | | 2 | 青岛加元 (略) 3#车间 | 青岛加元 (略) | | *.00 | 李翔 | ** | | (略) | 1 | 2021年美丽乡村示范村( (略) 里岔镇石崖子村、于家村、染坊村、赵家庄(曲家庄)、院后村)建设工程设计施工总承包 | (略) | | *.00 | *玉香 | ** | | 2 | 2022 年美丽乡村示范村( (略) 里岔镇大河流村、河北村、南楼村、崔家庄村〈槐树底村〉、里岔村〈米家庄村〉)建设工程合同 | (略) | | *.00 | 刘春媚 | ** | | 青岛胶 (略) | 1 | 胶州湾·空港新城5#-10#、19#-23#、25#、26#、地下车库 | (略) | | *.00 | 周玉彬 | ** | | 2 | 上海电气风电装备制造厂区建设项目17#、18#、19#楼及地下车库工程 | 山东盈 (略) | | *.00 | 肖悦军 | ** | | 3 | (略) 行政西楼停车场工程设计施工总承包 | 青岛澄韵 (略) | | *.00 | 张超 | ** | | 4 | 利群购物广场二期 | (略) | | *.00 | 彭元广 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 东西营村旧村改造工程(13-24#楼、门卫) | (略) | | *.00 | 谭金燕 | ** | | 2 | 东西营村旧村改造工程(1-12#楼、门卫) | (略) | | *.00 | 高栋兴 | ** | | 3 | 东西营村旧村改造地下车库工程设计施工总承包 | (略) | | *.00 | 王宝海 | ** | | 4 | 上城御府一期1-2#、5-6#、9-11#、13-15#、18-20#楼及地下车库 | 青岛 (略) | | *.00 | 高才兴 | ** | | 青岛 (略) | 1 | 我家阳光上城一期A3#、A4#、A6#、A7#、A9#、S2#楼及地下车库 | 我家地产(胶州)有限公司 | | *.00 | 刘全家 | ** | | 2 | 万恒·四季花城项目1-7#、10#及地下车库 | (略) | | *.00 | 刘玉义 | ** | | 3 | 胶东国际机场李哥庄配套职工宿舍A地块20#、21#、22#、23#、25#、26#号楼、北大门、东大门及地下车库 | (略) | | *.00 | 张永彬 | ** | | 4 | 胶东国际机场李哥庄配套职工宿舍 A 地块 6#、7#、15#、16#、17#、18#、19#号楼施工 | (略) | | *.00 | 张永蓬 | ** | | 青岛隆 (略) | 1 | 1#、2#门卫、1#车间、2#车间、3#车间、5#、6#附属车间 | 青岛 (略) | | *.00 | 张恭凯 | ** | | 2 | 金岸世家1#-10#楼、门卫、地下车库 | 青岛昱 (略) | | *.00 | 张恭礼 | ** | | 3 | 青岛国际电子商务基地11#、12#、17#、18#楼及地下车库二(16-24轴) | 青 (略) | | *.00 | 王亮 | ** | | 4 | 贵和·嘉悦府1-8#楼、地下车库工程 | 青岛 (略) | | *.00 | 魏鲁青 | ** | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 1 | 中电建·能源谷一期(3-B-2、3-B-5、3-C-1、中水站、3号地块一区地下车库(二标段)、门房3-1)施工 | 中电建(山东) (略) | | *.00 | 杨洪波 | ** | | 2 | 半岛传媒公租房1#半岛大厦、8#及地下车库 | (略) | | *.00 | 杨洪波 | ** | | 3 | 我家阳光上城一期A1、A2、A5、A8、A10、S4号楼及地下车库 | 我家地产(胶州)有限公司 | | *.00 | 史磊 | ** | | 4 | 胶州经济技术开发区博爱街幼儿园建设工程 | 青岛胶 (略) | | *.00 | 刘远孝 | ** | | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 青岛元 (略) | 1 | (略) 建筑施工安全文明标准化示范工地 | (略) 住房和城乡建设局 | ** | | 青岛中诚 (略) | 青岛 (略) | 青岛 (略) | (略) | 青岛德 (略) | 青岛 (略) | (略) | 青岛胶 (略) | 青岛 (略) | 青岛 (略) | 青岛隆 (略) | 青岛营海建设(集团)有限公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 青岛元 (略) | 1 | 王喜 | 项目经理 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 2 | 王喜 | 安全考核证 | 鲁建安B(2012)* | 建筑工程 | | 3 | 李辉福 | 安全考核证 | 鲁建安C(2014)* | 鲁建安C(2014)* | | 4 | 王淑仁 | 质检员 | * | 房屋建筑工程 | | 5 | 孔祥飞 | 预算员 | 青管初-* | 青管初-* | | 6 | 匡振财 | 施工员 | * | 房屋建筑工程 | | 7 | 杨兆福 | 材料员 | * | * | | 8 | 张守启 | 注册建造师 | 鲁*5 | 房屋建筑工程 | | 9 | 徐海燕 | 注册建造师 | 鲁*4 | 二级 | | 10 | 魏嘉 | 注册建造师 | 鲁* | 房屋建筑工程 | | 11 | 柳海宁 | 注册建造师 | 鲁*1 | 一级 | | 青岛中诚 (略) | 1 | 李雪梅 | 项目经理 | 鲁*0 | 建筑工程 | | 2 | 李雪梅 | 安全考核证 | 鲁建安B(2015)* | 鲁建安B(2015)* | | 3 | 赵至伟 | 安全员 | *9 | 工民建 | | 4 | 赵晨 | 质检员 | *7 | 工民建 | | 5 | 赵璐 | 预算员 | * | * | | 6 | 周文坤 | 施工员 | *8 | *8 | | 7 | 徐建强 | 材料员 | *2 | *2 | | 8 | 刘新 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 9 | 战妍竹 | 注册建造师 | 鲁*2 | 市政公用工程 | | 青岛 (略) | 1 | 白古文 | 项目经理 | 鲁*39 | 建筑工程 | | 2 | 白古文 | 安全考核证 | 鲁建安(2005)* | 建筑工程 | | 3 | 胡云聚 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 4 | 李增国 | 注册建造师 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 5 | 赵立海 | 安全员 | 鲁建安C(2006)* | 土建专业 | | 6 | 武鹏生 | 质检员 | * | 土建专业 | | 7 | 于周 | 预算员 | 鲁* | 鲁* | | 8 | 王恩光 | 施工员 | * | 土建专业 | | 9 | 陈秀玲 | 材料员 | * | 土建专业 | | 青岛 (略) | 1 | 郭加旭 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 2 | 郭加旭 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)* | 鲁建安B(2018)* | | 3 | 宋力 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑工程 | | 4 | 代超 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑工程 | | 5 | 李兴华 | 注册建造师 | 鲁*1 | 建筑工程 | | 6 | 王建合 | 注册建造师 | 鲁*35 | 建筑工程 | | 7 | 程珊珊 | 安全员 | 鲁建安C(2008)* | 鲁建安C(2008)* | | 8 | 孙振 | 质检员 | * | 建筑工程 | | 9 | 李振鹏 | 预算员 | 建【造】* | 建【造】* | | 10 | 杜可桢 | 施工员 | * | 建筑工程 | | 11 | 李先强 | 材料员 | * | * | | (略) | 1 | 高雷 | 注册建造师 | 一级 | 市政公用工程 | | 2 | *胜祥 | 注册建造师 | 鲁*7 | 房屋建筑工程 | | 3 | 杜运勋 | 注册建造师 | 鲁* | 房屋建筑工程 | | 4 | 蒋鹏 | 注册建造师 | 鲁* | 房屋建筑工程 | | 5 | 杨小平 | 项目经理 | 鲁*2 | 建筑工程 | | 6 | 杨小平 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)* | 鲁建安B(2019)* | | 7 | 刘邦平 | 施工员 | * | * | | 8 | 张凯丽 | 安全员 | 鲁建安C(2018)* | 鲁建安C(2018)* | | 9 | 徐立玮 | 质检员 | * | 房屋建筑工程 | | 10 | *笑笑 | 预算员 | * | * | | 11 | 李羽菲 | 材料员 | * | * | | 青岛德 (略) | 1 | 曲津锋 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 2 | 曲津锋 | 安全考核证 | 鲁建安B(2018)* | 鲁建安B(2018)* | | 3 | 孙振亮 | 施工员 | * | 建筑工程 | | 4 | 吴永旭 | 质检员 | * | 建筑工程 | | 5 | 祁红 | 安全员 | 鲁建安C(2019)* | 工民建 | | 6 | 徐立龙 | 预算员 | 鲁* | 工民建 | | 7 | 白志胜 | 材料员 | * | 建筑工程 | | 8 | 魏泰平 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 9 | 张元洋 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 10 | 孙凯奇 | 注册建造师 | 鲁*0 | 建筑工程 | | 11 | 戚永高 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 青岛 (略) | 1 | 李翔 | 项目经理 | 鲁* | 二级 | | 2 | 李翔 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)* | 鲁建安B(2021)* | | 3 | 蓝兰 | 安全员 | C(2022)* | C(2022)* | | 4 | 宋春丽 | 质检员 | * | * | | 5 | 王玉胜 | 预算员 | 青建中-* | 青建中-* | | 6 | 王忠进 | 施工员 | *3 | *3 | | 7 | 王晓玲 | 材料员 | * | * | | 8 | 高春 | 注册建造师 | 鲁*0 | 二级 | | 9 | 刘芳 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 10 | 王小峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | | 11 | 陈洪伟 | 注册建造师 | 鲁* | 二级 | | (略) | 1 | 刘春媚 | 注册建造师 | 鲁*0 | 建筑工程 | | 2 | 李孟轩 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 3 | 穆照霞 | 注册建造师 | 鲁*8 | 市政公用工程 | | 4 | 王晓英 | 注册建造师 | 鲁*1 | 市政公用工程 | | 5 | 张涛 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 6 | 刘春媚 | 项目经理 | 鲁*0 | 建筑工程 | | 7 | 刘春媚 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)* | 鲁建安B(2016)* | | 8 | 陈金 | 关键岗位 | * | * | | 9 | 逄金来 | 关键岗位 | * | * | | 10 | 王洁 | 全国造价员 | * | * | | 11 | 赵微 | 关键岗位 | * | * | | 12 | 张帅 | 安全考核证 | 鲁建安C(2021)* | 鲁建安C(2021)* | | 13 | 张城 | 关键岗位 | * | * | | 青岛胶 (略) | 1 | 周玉彬 | 项目经理 | 鲁*8 | 建筑工程 | | 2 | 周玉彬 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)* | 鲁建安B(2019)* | | 3 | 张军 | 注册建造师 | 鲁*3 | 建筑工程 | | 4 | 吴敬奂 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 5 | 宣文 | 注册建造师 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 6 | 李扬 | 注册建造师 | 鲁*4 | 市政公用工程 | | 7 | 王学教 | 施工员 | * | 土建专业 | | 8 | 王顺廷 | 质检员 | * | 土建专业 | | 9 | 赵帅 | 安全员 | 鲁建安C(2022)* | 鲁建安C(2022)* | | 10 | 纪正瑚 | 材料员 | * | 土建专业 | | 11 | 万年泉 | 预算员 | 建(造)* | 建(造)* | | 青岛 (略) | 1 | 高才兴 | 项目经理 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 2 | 王宝海 | 注册建造师 | 鲁*91 | 建筑工程 | | 3 | 纪存目 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 4 | 高栋兴 | 注册建造师 | 鲁*8 | 房屋建筑工程 | | 5 | 高才兴 | 安全考核证 | 鲁建安B(2014)* | 鲁建安B(2014)* | | 6 | 王宝海 | 安全考核证 | 鲁建安B(2007)* | 鲁建安B(2007)* | | 7 | 纪存目 | 安全考核证 | 鲁建安B(2005)* | 工民建 | | 8 | 张婷婷 | 质检员 | * | 土建专业 | | 9 | 杨洋 | 安全员 | 鲁建安C(2019)* | 鲁建安C(2019)* | | 10 | 王宁 | 施工员 | * | * | | 11 | 周广 | 技术负责人 | 高级工程师 | 工程技术 | | 12 | 贾洪林 | 材料员 | * | * | | 13 | 卢立功 | 预算员 | 鲁* | 鲁* | | 14 | 高栋兴 | 安全考核证 | 鲁建安B(2015)* | 工民建 | | 青岛 (略) | 1 | 张永彬 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 2 | 张永彬 | 安全考核证 | 鲁建安(B)* | 建筑工程 | | 3 | 张敬彬 | 安全员 | 鲁建安C3(2020)* | 鲁建安C3(2020)* | | 4 | 张涛 | 施工员 | 鲁建安C3(2023)* | 鲁建安C3(2023)* | | 5 | 李宝阳 | 质检员 | 鲁建安C3(2023)* | 鲁建安C3(2023)* | | 6 | 王希杰 | 预算员 | 鲁建安C(2016)* | 建筑工程 | | 7 | 李祚凤 | 材料员 | * | * | | 8 | 张永蓬 | 注册建造师 | 鲁*51 | 房屋建筑工程 | | 9 | 肖福成 | 注册建造师 | 鲁*2 | 建筑工程 | | 10 | 王国栋 | 注册建造师 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 11 | 张连荣 | 注册建造师 | 鲁*33 | 建筑工程 | | 青岛隆 (略) | 1 | 王亮 | 项目经理 | 鲁*4 | 房屋建筑工程 | | 2 | 王亮 | 安全考核证 | 鲁建安B(2010)* | 建筑工程 | | 3 | 孙超 | 施工员 | * | 建筑工程 | | 4 | 战胜世 | 质检员 | * | 建筑工程 | | 5 | 鞠长群 | 安全员 | 鲁建安C(2012)* | 建筑工程 | | 6 | 毕志田 | 材料员 | * | 建筑工程 | | 7 | 张恭凯 | 预算员 | 鲁* | 建筑工程 | | 8 | 彭显敬 | 注册建造师 | 鲁*6 | 建筑工程 | | 9 | 栾德强 | 注册建造师 | 鲁*3 | 房屋建筑工程 | | 10 | 赵培江 | 注册建造师 | 鲁*5 | 房屋建筑工程 | | 11 | 王世满 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 青岛营海建设(集团)有限公司 | 1 | 于洪滨 | 项目经理 | 鲁*(01) | 建筑工程 | | 2 | 史振兴 | 施工员 | * | 土建专业 | | 3 | 郭心超 | 质检员 | * | 工民建 | | 4 | 吴传杰 | 安全员 | 鲁建安C(2013)* | 建筑工程 | | 5 | 纪彬 | 材料员 | * | 建筑工程 | | 6 | 刘瑞刚 | 预算员 | 鲁* | 土建专业 | | 7 | 张涛 | 注册建造师 | 鲁*1 | 建筑工程 | | 8 | 王世收 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 9 | 宋厚志 | 注册建造师 | 鲁*9 | 建筑工程 | | 10 | 王寒 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 11 | 于洪滨 | 安全考核证 | 鲁建安B(2009)* | 鲁建安B(2009)* | | |
公示说明: | |
公示时间: | ** - ** |
异议受理: | 联系人:唐宽,联系电话:*,邮箱:*@*63.com,传真:/,地址: (略) 兰州东路111号 |
行政监督投诉电话: | 0532-* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: (略) 行政审批服务局公共资源交易中心(行政监督部门地址: (略) 北京路58号,行政监督部门联系电话:0532-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1. (略) 列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. (略) 列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-* |
**日 |
|
121
查看详情》
招标
代理
|
青岛海源建设咨询有限公司
关注我们可获得更多采购需求
|
已关注
|
招投标大数据