河南农开产业基金投资有限责任公司2022年度受托管理基金绩效考核项目中标候选人公示
河南农开产业基金投资有限责任公司2022年度受托管理基金绩效考核项目中标候选人公示
河南农开产业 (略) 2022年度受托管理
基金绩效考核项目中标候选人公示
河南农开产业 (略) 2022年度受托管理基金绩效考核项目(招标编号为豫工程*)于2023-07- (略) 公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 北京清科 (略) | 北京融中科创投资 (略) | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | *.000 | *.000 | *.000 |
项目负责人 | 王琳 | 伊克 | 王腾 |
质量 | 满足招标人要求 | 满足招标人要求 | 满足招标人要求 |
工期(交货期) | 40 | 40 | 40 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 王琳 | 其他 | 项目负责人 | 基金从业资格考试合格证明 | *011 | |
2 | 豫工程* | 北京融中 (略) | 伊克 | 其他 | 项目负责人 | 基金从业资格 | P* | |
3 | 豫工程* | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 王腾 | 其他 | 项目负责人 | / | / |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程* | 北京清科 (略) | (略) 创新创业基金2021年运营绩效考核评价 | (略) 科学技术厅 | 2022年04月20日 | *.00 |
2 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 20 (略) 政府引导基金绩效评价 | (略) 财政局 | 2021年04月08日 | *.00 |
3 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 河南农开产业 (略) 2021 年度受托管理基金绩效考核项目 | 河南农开产业 (略) | 2022年06月28日 | *.00 |
4 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 河南农开产业 (略) 2020年度受托管理基金绩效考核项目 | 河南农开产业 (略) | 2021年05月10日 | *.00 |
5 | 豫工程* | 北京融中 (略) | 2021-2023 年度重庆天使引导基金参股基金绩效评估项目 | 重庆天使 (略) | 2022年02月01日 | 1.00 |
6 | 豫工程* | 北京融中 (略) | (略) 文创产业发展投资基金 2021年度基金绩效评价项目 | (略) 天府文创股权 (略) | 2022年07月19日 | 1.00 |
7 | 豫工程* | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 子基金绩效评价项目 | 上海某政府引导基 | 2022年07月29日 | 1.00 |
8 | 豫工程* | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 投后管理阶段风险管理机制研究及典型风险事件案例分析 | 某国家级产业基金 | 2021年08月31日 | 1.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程* | 1 资质要求:在中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。并与招标人无任何隶属关系(自行承诺)。 2 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标文件中附2021年度或者2022年度的财务审计报告,未能提供财 (略) 财务说明或银行资信证明)。 3业绩要求:熟悉政府投资基金运作模式和要求, (略) 级及以上政府投资基金绩效考核工作经验。(至少提供1份类似项目合同或者报告) 4人员要求:具有与开展绩效考核工作相适应的专业人员(至少3名工作人员具有基金从业资格)。 5信誉要求:近3年未受到税务、行业主管部门等处罚,经营活动无重大违规违法行为和不良记录(自行承诺)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动。(投标人通过“中国执行信息公开网”查询单位失信被执行人、“信用中国网站”查询单位失信被执行人重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”查询单位政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图。) 6本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程* | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 完全响应 |
2 | 豫工程* | 北京融中 (略) | 完全响应 |
3 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 上海投中 (略) | 缺少中国执行信息公开网查询截图 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北京清科 (略) | 19.0 | 19.0 | 20.0 | 19.0 | 20.0 |
2 | 北京融中 (略) | 16.0 | 17.0 | 16.0 | 16.0 | 17.0 |
3 | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 19.0 | 19.0 | 18.0 | 19.0 | 18.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北京清科 (略) | 50.0 | 46.0 | 50.0 | 49.5 | 50.0 |
2 | 北京融中 (略) | 50.0 | 50.0 | 48.0 | 48.0 | 46.0 |
3 | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 46.0 | 43.0 | 44.0 | 44.5 | 40.0 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京清科 (略) | 19.49 | 87.99 |
2 | 北京融中 (略) | 19.15 | 83.95 |
3 | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 19.66 | 81.76 |
八、公示时间:2023年07月12日至2023年07月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 北京融中 (略) | 1、业绩合同中未显示金额,统一填写为1元。 2、因交易系统中评审专家未填写第二中标候选人、第三中标候选人,故第一项中标候选人排名中未自动生成第二、三中标候选人。根据评标报告中的总得分和排序情况,推荐的第二中标候选人为北京融中 (略) ;第三中标候选人为: 毕马威企业咨询(中国)有限公司。 |
2 | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 1、业绩合同中未显示金额,统一填写为1元。 2、因交易系统中评审专家未填写第二中标候选人、第三中标候选人,故第一项中标候选人排名中未自动生成第二、三中标候选人。根据评标报告中的总得分和排序情况,推荐的第二中标候选人为北京融中 (略) ;第三中标候选人为: 毕马威企业咨询(中国)有限公司。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南农开产业 (略)
代理机构: (略)
联系人:马奔
联系电话:0371-*
2023年07月12日
河南农开产业 (略) 2022年度受托管理
基金绩效考核项目中标候选人公示
河南农开产业 (略) 2022年度受托管理基金绩效考核项目(招标编号为豫工程*)于2023-07- (略) 公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 北京清科 (略) | 北京融中科创投资 (略) | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | *.000 | *.000 | *.000 |
项目负责人 | 王琳 | 伊克 | 王腾 |
质量 | 满足招标人要求 | 满足招标人要求 | 满足招标人要求 |
工期(交货期) | 40 | 40 | 40 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 王琳 | 其他 | 项目负责人 | 基金从业资格考试合格证明 | *011 | |
2 | 豫工程* | 北京融中 (略) | 伊克 | 其他 | 项目负责人 | 基金从业资格 | P* | |
3 | 豫工程* | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 王腾 | 其他 | 项目负责人 | / | / |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程* | 北京清科 (略) | (略) 创新创业基金2021年运营绩效考核评价 | (略) 科学技术厅 | 2022年04月20日 | *.00 |
2 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 20 (略) 政府引导基金绩效评价 | (略) 财政局 | 2021年04月08日 | *.00 |
3 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 河南农开产业 (略) 2021 年度受托管理基金绩效考核项目 | 河南农开产业 (略) | 2022年06月28日 | *.00 |
4 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 河南农开产业 (略) 2020年度受托管理基金绩效考核项目 | 河南农开产业 (略) | 2021年05月10日 | *.00 |
5 | 豫工程* | 北京融中 (略) | 2021-2023 年度重庆天使引导基金参股基金绩效评估项目 | 重庆天使 (略) | 2022年02月01日 | 1.00 |
6 | 豫工程* | 北京融中 (略) | (略) 文创产业发展投资基金 2021年度基金绩效评价项目 | (略) 天府文创股权 (略) | 2022年07月19日 | 1.00 |
7 | 豫工程* | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 子基金绩效评价项目 | 上海某政府引导基 | 2022年07月29日 | 1.00 |
8 | 豫工程* | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 投后管理阶段风险管理机制研究及典型风险事件案例分析 | 某国家级产业基金 | 2021年08月31日 | 1.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程* | 1 资质要求:在中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。并与招标人无任何隶属关系(自行承诺)。 2 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标文件中附2021年度或者2022年度的财务审计报告,未能提供财 (略) 财务说明或银行资信证明)。 3业绩要求:熟悉政府投资基金运作模式和要求, (略) 级及以上政府投资基金绩效考核工作经验。(至少提供1份类似项目合同或者报告) 4人员要求:具有与开展绩效考核工作相适应的专业人员(至少3名工作人员具有基金从业资格)。 5信誉要求:近3年未受到税务、行业主管部门等处罚,经营活动无重大违规违法行为和不良记录(自行承诺)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动。(投标人通过“中国执行信息公开网”查询单位失信被执行人、“信用中国网站”查询单位失信被执行人重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”查询单位政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页查询截图。) 6本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程* | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 完全响应 |
2 | 豫工程* | 北京融中 (略) | 完全响应 |
3 | 豫工程* | 北京清科 (略) | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 上海投中 (略) | 缺少中国执行信息公开网查询截图 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北京清科 (略) | 19.0 | 19.0 | 20.0 | 19.0 | 20.0 |
2 | 北京融中 (略) | 16.0 | 17.0 | 16.0 | 16.0 | 17.0 |
3 | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 19.0 | 19.0 | 18.0 | 19.0 | 18.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 北京清科 (略) | 50.0 | 46.0 | 50.0 | 49.5 | 50.0 |
2 | 北京融中 (略) | 50.0 | 50.0 | 48.0 | 48.0 | 46.0 |
3 | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 46.0 | 43.0 | 44.0 | 44.5 | 40.0 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京清科 (略) | 19.49 | 87.99 |
2 | 北京融中 (略) | 19.15 | 83.95 |
3 | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 19.66 | 81.76 |
八、公示时间:2023年07月12日至2023年07月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 北京融中 (略) | 1、业绩合同中未显示金额,统一填写为1元。 2、因交易系统中评审专家未填写第二中标候选人、第三中标候选人,故第一项中标候选人排名中未自动生成第二、三中标候选人。根据评标报告中的总得分和排序情况,推荐的第二中标候选人为北京融中 (略) ;第三中标候选人为: 毕马威企业咨询(中国)有限公司。 |
2 | 毕马威企业咨询(中国)有限公司 | 1、业绩合同中未显示金额,统一填写为1元。 2、因交易系统中评审专家未填写第二中标候选人、第三中标候选人,故第一项中标候选人排名中未自动生成第二、三中标候选人。根据评标报告中的总得分和排序情况,推荐的第二中标候选人为北京融中 (略) ;第三中标候选人为: 毕马威企业咨询(中国)有限公司。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南农开产业 (略)
代理机构: (略)
联系人:马奔
联系电话:0371-*
2023年07月12日
招标
|
恒信咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无