云南民族大学芷苑足球场地维修改造项目-中标候选人公示
云南民族大学芷苑足球场地维修改造项目-中标候选人公示
招标项目名称: | 云南民族大学芷苑足球场地维修改造项目 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南民族大学芷苑足球场地维修改造项目 | ||||
招标人: | 云南民族大学 | 招标人地址: | (略) 呈贡区月华街2929号 | ||||
招标联系人: | 马老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南元大 (略) | 招标代理地址: | (略) 盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼) | ||||
招标代理联系人: | 李波琼、张倩倩、杨晨、程吉鹏、曾桂华 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 468.* | 开标时间: | 2023-07-14 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 468.* | 监督部门及联系方式: | (略) 住房和城乡建设厅(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2023-07-18 09:00 | 公示结束时间: | 2023-07-20 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 中标情况说明: (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人。否决投标情况说明:1、云南 (略) 的安全员未提供社保证明,不通过资格审查。2、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、祥云县 (略) 、 (略) 、 (略) 辛街 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、沈阳 (略) 、昌宁县隆鑫源 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、 (略) (略) 、昌宁隆顺建筑 (略) 、大理 (略) 、 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南建 (略) 、云南 (略) 共28家单位的检测报告不满足招标文件中的技术标准和要求,不通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人纪检监察部门联系人: 李老师 电话:0871-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *MA6NEBJ30T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 460.* | ||||||
得分: | 83.68 | ||||||
项目负责人: | 王邦乾 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师,证书编号:云*3 | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 按国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (略) 政公用工程施工总承包三级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *860 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 459.* | ||||||
得分: | 79.58 | ||||||
项目负责人: | 徐文团 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 证书编号:云*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 按国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *11U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 460.* | ||||||
得分: | 76.6 | ||||||
项目负责人: | 高炜 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 证书编号:云*0 | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 按国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (略) 政公用工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 云南民族大学芷苑足球场地维修改造项目 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南民族大学芷苑足球场地维修改造项目 | ||||
招标人: | 云南民族大学 | 招标人地址: | (略) 呈贡区月华街2929号 | ||||
招标联系人: | 马老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南元大 (略) | 招标代理地址: | (略) 盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼) | ||||
招标代理联系人: | 李波琼、张倩倩、杨晨、程吉鹏、曾桂华 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 468.* | 开标时间: | 2023-07-14 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 468.* | 监督部门及联系方式: | (略) 住房和城乡建设厅(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2023-07-18 09:00 | 公示结束时间: | 2023-07-20 18:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 中标情况说明: (略) 为第一中标候选人,推荐云南 (略) 为第二中标候选人,推荐云南 (略) 为第三中标候选人。否决投标情况说明:1、云南 (略) 的安全员未提供社保证明,不通过资格审查。2、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、祥云县 (略) 、 (略) 、 (略) 辛街 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、沈阳 (略) 、昌宁县隆鑫源 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、 (略) (略) 、昌宁隆顺建筑 (略) 、大理 (略) 、 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南建 (略) 、云南 (略) 共28家单位的检测报告不满足招标文件中的技术标准和要求,不通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人纪检监察部门联系人: 李老师 电话:0871-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *MA6NEBJ30T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 460.* | ||||||
得分: | 83.68 | ||||||
项目负责人: | 王邦乾 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师,证书编号:云*3 | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 按国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (略) 政公用工程施工总承包三级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *860 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 459.* | ||||||
得分: | 79.58 | ||||||
项目负责人: | 徐文团 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 证书编号:云*5 | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 按国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *11U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 460.* | ||||||
得分: | 76.6 | ||||||
项目负责人: | 高炜 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册二级建造师 证书编号:云*0 | ||||||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 按国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (略) 政公用工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南元大工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无