樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目比选结果公告
樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目比选结果公告
___樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目__樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目 | |||||||
比选人(项目业主) | (略) 叙州区樟海镇人民政府 | 联系电话 | * | |||||
比选时间 | 2023年07月12日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台( (略) )(http://**) | |||||||
公示期 | 2023年07月21日至2023年07月23日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 华新 (略) | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 胡江昊 | 项目负责人 | 建筑经济管理 | 高级 | (略) 招标从业人员资格证 | CY* | ||
专职技术人员 | 陈茜 | 专职技术人员 | 招投标代理 | 高级 | (略) 招标从业人员资格证 | CY* | ||
专职技术人员 | 邓金花 | 专职技术人员 | 建筑工程管理 | 中级 | (略) 招标从业人员资格证 | CY* | ||
专职技术人员 | 胡凤君 | 专职技术人员 | 市政工程 | 中级 | (略) 招标从业人员资格证 | CY* | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川浩飞 (略) | P91专职技术人员黄馨锐学历证书电子注册备案表不在有效期,P292项目负责人业绩2不是公路桥梁类 | |||||||
(略) | P76拟任专职技术人员1任子慧教育部学历证书电子注册备案表已过期,无法查询-不通过,不满足比选文件3.3条 P137项目负责人业绩1招标公告上投标文件递交的截止时间(2021.11.15),与P (略) 住房城乡建设行业数据共享平台时间(2021.11.17)不一致,缺少关于投标文件递交的截止时间变更补遗公告-不通过,不满足比选文件3.6条 | |||||||
四川 (略) | 未提供四川信用A级以上信用查询证明 | |||||||
四川 (略) | P22申请人及负责人业绩不足3个 | |||||||
四川 (略) | 信用中国网站中未被列入失信被执行人名单和无行政处罚记录未提供申请文件上传截止时间前一日截图 | |||||||
河北筑城 (略) | P36申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分的截图为81分,不满足90分以上 | |||||||
(略) | P273项目负责人业绩3为房屋建筑类,不是公路桥梁类 | |||||||
四川兴泉 (略) | P8未提供申请文件上传截止时间前一日在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分为90分以上的截图 | |||||||
重庆大正建设 (略) | 经查,四川住建厅诚信分为88分,不足90分http://**:8001/xxgx/Enterprise/eZsxx.aspx?id=31B4E0C4580F841A76D2D9558B51517B8AD74C4C59EDC4DEC04672B82C5431D34906AA6DBBD2E59C | |||||||
四川 (略) | 经核查P196《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分低于90分 http://**:8001/xxgx/Enterprise/eZsxx.aspx?id=9A6B69B70F91A446B2084B8AF15D6C4F9B07994E5295D30C72BF2E7D9F6795AAB2A65ACE83FF6891# | |||||||
四川 (略) | P49项目负责人业绩1 (略) 公共资源交易网招标公告、中标公示的完整 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台业绩相关信息完整截图 P79专职技术人员3 姜娇 教育部学历证书电子注册备案表已过期 | |||||||
中凯 (略) | P297项目负责人业绩3不是公路桥梁类 | |||||||
(略) | 未提供申请文件上传截止时间前一日的在信用中国网站中无行政处罚记录相关结果查询网页截图 | |||||||
(略) | P105项目负责人业绩1为房屋建筑类,不是公路桥梁类 | |||||||
四川军贤 (略) | P7未提供四川信用A级以上信用查询证明且信用等级证书有效期为2023.4.13,已过期-不通过,不符合比选文件3.6条 P133申请人业绩2监理标段,投标截止时间为:2022.2.21,而P134中开标时间为2022.3.3,时间不一致 不通过,不符合比选文件3.6条 | |||||||
四川 (略) | P30未提供申请文件上传截止时间前一日在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单 | |||||||
四川广智华荣 (略) | 未提供申请文件上传截止时间前一日的四川信用A级以上信用查询证明网页截图-不通过,不符合比选文件3.6条 P37项目负责人业绩1招标公告上投标文件递交的截止时间(2021.07.12),与 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台时间(2021.07.19)不一致,缺少关于投标文件递交的截止时间变更补遗公告-不通过,不符合比选文件3.6条 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)获取。
___樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目__樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目樟海镇2023年度一定规模自然村组通硬化路项目 | |||||||
比选人(项目业主) | (略) 叙州区樟海镇人民政府 | 联系电话 | * | |||||
比选时间 | 2023年07月12日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台( (略) )(http://**) | |||||||
公示期 | 2023年07月21日至2023年07月23日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 华新 (略) | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 胡江昊 | 项目负责人 | 建筑经济管理 | 高级 | (略) 招标从业人员资格证 | CY* | ||
专职技术人员 | 陈茜 | 专职技术人员 | 招投标代理 | 高级 | (略) 招标从业人员资格证 | CY* | ||
专职技术人员 | 邓金花 | 专职技术人员 | 建筑工程管理 | 中级 | (略) 招标从业人员资格证 | CY* | ||
专职技术人员 | 胡凤君 | 专职技术人员 | 市政工程 | 中级 | (略) 招标从业人员资格证 | CY* | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川浩飞 (略) | P91专职技术人员黄馨锐学历证书电子注册备案表不在有效期,P292项目负责人业绩2不是公路桥梁类 | |||||||
(略) | P76拟任专职技术人员1任子慧教育部学历证书电子注册备案表已过期,无法查询-不通过,不满足比选文件3.3条 P137项目负责人业绩1招标公告上投标文件递交的截止时间(2021.11.15),与P (略) 住房城乡建设行业数据共享平台时间(2021.11.17)不一致,缺少关于投标文件递交的截止时间变更补遗公告-不通过,不满足比选文件3.6条 | |||||||
四川 (略) | 未提供四川信用A级以上信用查询证明 | |||||||
四川 (略) | P22申请人及负责人业绩不足3个 | |||||||
四川 (略) | 信用中国网站中未被列入失信被执行人名单和无行政处罚记录未提供申请文件上传截止时间前一日截图 | |||||||
河北筑城 (略) | P36申请人在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分的截图为81分,不满足90分以上 | |||||||
(略) | P273项目负责人业绩3为房屋建筑类,不是公路桥梁类 | |||||||
四川兴泉 (略) | P8未提供申请文件上传截止时间前一日在《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分为90分以上的截图 | |||||||
重庆大正建设 (略) | 经查,四川住建厅诚信分为88分,不足90分http://**:8001/xxgx/Enterprise/eZsxx.aspx?id=31B4E0C4580F841A76D2D9558B51517B8AD74C4C59EDC4DEC04672B82C5431D34906AA6DBBD2E59C | |||||||
四川 (略) | 经核查P196《 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分低于90分 http://**:8001/xxgx/Enterprise/eZsxx.aspx?id=9A6B69B70F91A446B2084B8AF15D6C4F9B07994E5295D30C72BF2E7D9F6795AAB2A65ACE83FF6891# | |||||||
四川 (略) | P49项目负责人业绩1 (略) 公共资源交易网招标公告、中标公示的完整 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台业绩相关信息完整截图 P79专职技术人员3 姜娇 教育部学历证书电子注册备案表已过期 | |||||||
中凯 (略) | P297项目负责人业绩3不是公路桥梁类 | |||||||
(略) | 未提供申请文件上传截止时间前一日的在信用中国网站中无行政处罚记录相关结果查询网页截图 | |||||||
(略) | P105项目负责人业绩1为房屋建筑类,不是公路桥梁类 | |||||||
四川军贤 (略) | P7未提供四川信用A级以上信用查询证明且信用等级证书有效期为2023.4.13,已过期-不通过,不符合比选文件3.6条 P133申请人业绩2监理标段,投标截止时间为:2022.2.21,而P134中开标时间为2022.3.3,时间不一致 不通过,不符合比选文件3.6条 | |||||||
四川 (略) | P30未提供申请文件上传截止时间前一日在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单 | |||||||
四川广智华荣 (略) | 未提供申请文件上传截止时间前一日的四川信用A级以上信用查询证明网页截图-不通过,不符合比选文件3.6条 P37项目负责人业绩1招标公告上投标文件递交的截止时间(2021.07.12),与 (略) 住房城乡建设行业数据共享平台时间(2021.07.19)不一致,缺少关于投标文件递交的截止时间变更补遗公告-不通过,不符合比选文件3.6条 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台( (略) )(http://**)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无