中国光大银行股份有限公司成都武侯支行装修改造项目中标候选人公示
中国光大银行股份有限公司成都武侯支行装修改造项目中标候选人公示
项目及标段名称 | 中国 (略) 成都武侯支行装修改造项目 中国 (略) 成都武侯支行装修改造项目 | ||||||||||
项目业主 | 中国 (略) 成都分行 | 项目业主联系电话 | * | ||||||||
招标人 | 中国 (略) 成都分行 | 招标人联系电话 | * | ||||||||
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||||
开标地点 | (略) 政府政务服务和公共资源交易服务中心( (略) 青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层) | 开标时间 | 2023-07-17 10:30:00 | ||||||||
公示期 | 2023-07-22 至 2023-07-26 | 投标最高限价(元) | *.24 | ||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | |||||||
第一名 | (略) | *.52 | *.52 | 89.97 | |||||||
第二名 | 中铁二局集团 (略) | *.03 | *.03 | 85.75 | |||||||
第三名 | 四川华西 (略) | *.29 | *.29 | 81.23 | |||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 任若成 | 一级建造师 | 川*1 | 房屋建筑施工 | 高级 | ||||||
项目技术负责人 | 戴韬 | 一级建造师 | 川*6 | 房屋建筑施工 | 高级 | ||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 王少华 | 二级建造师 | 川*1 | 工民建 | 高级 | ||||||
项目技术负责人 | 杨英 | 一级建造师 | 川*0 | 工民建 | 高级 | ||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 游小凤 | 二级建造师 | 川*7 | 建筑装饰装修 | 中级 | ||||||
项目技术负责人 | 黄军 | 一级建造师 | 川*2 | 装饰装修 | 高级 | ||||||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
(略) 成都分行 | (略) 成都郫都支行装修工程 | 2022-10-02 | 2023-01-11 | 装饰装修1340平方米 | *.31 | 高宏杰 | |||||
(略) 成都分行 | (略) 成都分行营业部及机关办公楼装修工程 | 2022-04-20 | 2022-08-09 | 改造面积约3952.48平方米 | *.4 | 刘钉江 | |||||
(略) 成都分行 | (略) 成都蒲江支行装修工程 | 2022-11-29 | 2023-02-23 | 建筑面积1304.22平方米 | *.56 | 胡珂 | |||||
中国 (略) 成都分行 | 中国 (略) 成都金牛支行装修改造项目 | 2021-07-02 | 2021-08-11 | 装修建筑面积约为781.15平方米 | *.86 | 魏高勤 | |||||
中国 (略) 成都分行 | 中国 (略) 成都冠城支行装修改造项目 | 2021-04-01 | 2021-05-30 | 装修建筑面积902.55平方米 | * | 刘钉江 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||
(略) 开县金开 (略) | (略) 开县金开 (略) 万州营业厅装修工程 | 2019-08-10 | 2019-10-09 | / | * | ||||||
(略) 开县金开 (略) | (略) 开县金开 (略) 开县营业厅装修工程 | 2019-03-18 | 2019-05-17 | / | * | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
(略) 高升桥支行 | (略) 高升桥支行装饰装修项目 | 2021-12-08 | 2022-03-08 | 总建筑面积为1913.99㎡ | *.88 | 李魏 | |||||
成都 (略) (略) | 双流西站综合开发项目6#、7#地块施工售楼部、样板房精装工程标段 | 2021-08-05 | 2021-10-09 | 总建筑面积为1326㎡ | *.55 | 王少华 | |||||
(略) 成华支行 | 成都银行成华支行装饰装修工程项目 | 2022-02-20 | 2022-06-24 | 总建筑面积为3582.5㎡ | *.92 | 毛翔 | |||||
贵阳 (略) | 蓬莱仙界蘑力小镇(神农庄园)旅游项目-游客中心装修工程 | 2022-03-15 | 2022-06-17 | 总建筑面积为618.89㎡ | *.39 | 王少华 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||
成都 (略) (略) | 双流西站综合开发项目6#、7#地块施工售楼部、样板房精装工程标段 | 2021-08-05 | 2021-10-09 | 建筑面积约1326平方米 | *.55 | ||||||
贵阳 (略) | 蓬莱仙界蘑力小镇(神农庄园)旅游项目-游客中心装修工程 | 2022-03-15 | 2022-06-17 | 总建筑面积为618.89㎡ | *.39 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
中国 (略) 昆明分行 | 中国工商银行昆明东川支行营业用房装修改造项目 | 2020-11-02 | 2020-12-07 | 建筑面积1328平方米 | * | 卿黎 | |||||
成都生物城 (略) | 成都天府生物产业孵化园项目C、D地块部分公共区域B7号楼装饰装修工程 | 2020-03-06 | 2020-06-06 | 成都天府生物产业孵化园项目C、D地块部分公共区域B7号楼装饰装修范围内容施工、框架结构 | *.19 | 刘庆武 | |||||
四川梓潼农村 (略) | 四川梓潼农村 (略) 总行营业办公大楼装修改造工程项目一标段 | 2021-04-06 | 2021-10-05 | 建筑面积7800平方米,两层 | *.8 | 游小凤 | |||||
(略) (略) | (略) (略) 四期配套工程装修工程 | 2021-02-01 | 2021-09-25 | 总建设面积19200平米 | * | 卢先海 | |||||
(略) (略) 分行 | 中国银行成都武侯支行本部营业办公大楼装修工程 | 施工面积3286平方米,一层1262平方米、四层1262平方米,五层面积762平方米 | *.13 | 邓科、刘海 | |||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||
四川梓潼农村 (略) | 四川梓潼农村 (略) 总行营业办公大楼装修改造工程项目一标段 | 2021-04-06 | 2022-05-08 | 建筑面积7800㎡ | *.85 | ||||||
四川隆昌农村 (略) | 四川隆昌农村 (略) 前锋普润、渔箭等支行和自助银行装修工程 | 2017-10-27 | 2018-05-10 | 建筑面积1371㎡ | * | ||||||
(略) (略) 分行 | (略) (略) 分行九龙坡支行装饰工程 | 2019-11-14 | 2020-04-13 | 538㎡ | *.91 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||
成都兴川 (略) | *.64 | *.64 | 78.73 | ||||||||
四川 (略) | 招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款★投标人资质条件、能力和信誉第8.主要人员 | 投标文件附录中项目经理(曹毅)与项目经理机构组成表中项目经理(朱甫成)不一致。 | / | ||||||||
四川 (略) | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)款低于成本评审 | 投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的百分数小于或等于90%,且与所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%,未在规定时间内作出澄清答复 | / | ||||||||
深圳新艺华 (略) | 招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款第8.主要人员 | 投标文件中所配材料员岗位附的证件不符合岗位要求,不符合招标文件须知前附表1.4.1款 | / | ||||||||
四川美 (略) | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)款低于成本评审 | 投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的百分数小于或等于90%,且与所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%,未在规定时间内作出澄清答复 | / | ||||||||
四川 (略) | *.55 | *.55 | 71.85 | ||||||||
其它需公示的内容 | |||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |||||||||
行业主管部门: | 联系电话: | ||||||||||
其他类别:中国 (略) 成都分行 | 联系电话:028-* | ||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 中国 (略) 成都武侯支行装修改造项目 中国 (略) 成都武侯支行装修改造项目 | ||||||||||
项目业主 | 中国 (略) 成都分行 | 项目业主联系电话 | * | ||||||||
招标人 | 中国 (略) 成都分行 | 招标人联系电话 | * | ||||||||
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||||
开标地点 | (略) 政府政务服务和公共资源交易服务中心( (略) 青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层) | 开标时间 | 2023-07-17 10:30:00 | ||||||||
公示期 | 2023-07-22 至 2023-07-26 | 投标最高限价(元) | *.24 | ||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | |||||||
第一名 | (略) | *.52 | *.52 | 89.97 | |||||||
第二名 | 中铁二局集团 (略) | *.03 | *.03 | 85.75 | |||||||
第三名 | 四川华西 (略) | *.29 | *.29 | 81.23 | |||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 任若成 | 一级建造师 | 川*1 | 房屋建筑施工 | 高级 | ||||||
项目技术负责人 | 戴韬 | 一级建造师 | 川*6 | 房屋建筑施工 | 高级 | ||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 王少华 | 二级建造师 | 川*1 | 工民建 | 高级 | ||||||
项目技术负责人 | 杨英 | 一级建造师 | 川*0 | 工民建 | 高级 | ||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 游小凤 | 二级建造师 | 川*7 | 建筑装饰装修 | 中级 | ||||||
项目技术负责人 | 黄军 | 一级建造师 | 川*2 | 装饰装修 | 高级 | ||||||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
(略) 成都分行 | (略) 成都郫都支行装修工程 | 2022-10-02 | 2023-01-11 | 装饰装修1340平方米 | *.31 | 高宏杰 | |||||
(略) 成都分行 | (略) 成都分行营业部及机关办公楼装修工程 | 2022-04-20 | 2022-08-09 | 改造面积约3952.48平方米 | *.4 | 刘钉江 | |||||
(略) 成都分行 | (略) 成都蒲江支行装修工程 | 2022-11-29 | 2023-02-23 | 建筑面积1304.22平方米 | *.56 | 胡珂 | |||||
中国 (略) 成都分行 | 中国 (略) 成都金牛支行装修改造项目 | 2021-07-02 | 2021-08-11 | 装修建筑面积约为781.15平方米 | *.86 | 魏高勤 | |||||
中国 (略) 成都分行 | 中国 (略) 成都冠城支行装修改造项目 | 2021-04-01 | 2021-05-30 | 装修建筑面积902.55平方米 | * | 刘钉江 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||
(略) 开县金开 (略) | (略) 开县金开 (略) 万州营业厅装修工程 | 2019-08-10 | 2019-10-09 | / | * | ||||||
(略) 开县金开 (略) | (略) 开县金开 (略) 开县营业厅装修工程 | 2019-03-18 | 2019-05-17 | / | * | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
(略) 高升桥支行 | (略) 高升桥支行装饰装修项目 | 2021-12-08 | 2022-03-08 | 总建筑面积为1913.99㎡ | *.88 | 李魏 | |||||
成都 (略) (略) | 双流西站综合开发项目6#、7#地块施工售楼部、样板房精装工程标段 | 2021-08-05 | 2021-10-09 | 总建筑面积为1326㎡ | *.55 | 王少华 | |||||
(略) 成华支行 | 成都银行成华支行装饰装修工程项目 | 2022-02-20 | 2022-06-24 | 总建筑面积为3582.5㎡ | *.92 | 毛翔 | |||||
贵阳 (略) | 蓬莱仙界蘑力小镇(神农庄园)旅游项目-游客中心装修工程 | 2022-03-15 | 2022-06-17 | 总建筑面积为618.89㎡ | *.39 | 王少华 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||
成都 (略) (略) | 双流西站综合开发项目6#、7#地块施工售楼部、样板房精装工程标段 | 2021-08-05 | 2021-10-09 | 建筑面积约1326平方米 | *.55 | ||||||
贵阳 (略) | 蓬莱仙界蘑力小镇(神农庄园)旅游项目-游客中心装修工程 | 2022-03-15 | 2022-06-17 | 总建筑面积为618.89㎡ | *.39 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
中国 (略) 昆明分行 | 中国工商银行昆明东川支行营业用房装修改造项目 | 2020-11-02 | 2020-12-07 | 建筑面积1328平方米 | * | 卿黎 | |||||
成都生物城 (略) | 成都天府生物产业孵化园项目C、D地块部分公共区域B7号楼装饰装修工程 | 2020-03-06 | 2020-06-06 | 成都天府生物产业孵化园项目C、D地块部分公共区域B7号楼装饰装修范围内容施工、框架结构 | *.19 | 刘庆武 | |||||
四川梓潼农村 (略) | 四川梓潼农村 (略) 总行营业办公大楼装修改造工程项目一标段 | 2021-04-06 | 2021-10-05 | 建筑面积7800平方米,两层 | *.8 | 游小凤 | |||||
(略) (略) | (略) (略) 四期配套工程装修工程 | 2021-02-01 | 2021-09-25 | 总建设面积19200平米 | * | 卢先海 | |||||
(略) (略) 分行 | 中国银行成都武侯支行本部营业办公大楼装修工程 | 施工面积3286平方米,一层1262平方米、四层1262平方米,五层面积762平方米 | *.13 | 邓科、刘海 | |||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||
四川梓潼农村 (略) | 四川梓潼农村 (略) 总行营业办公大楼装修改造工程项目一标段 | 2021-04-06 | 2022-05-08 | 建筑面积7800㎡ | *.85 | ||||||
四川隆昌农村 (略) | 四川隆昌农村 (略) 前锋普润、渔箭等支行和自助银行装修工程 | 2017-10-27 | 2018-05-10 | 建筑面积1371㎡ | * | ||||||
(略) (略) 分行 | (略) (略) 分行九龙坡支行装饰工程 | 2019-11-14 | 2020-04-13 | 538㎡ | *.91 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||
成都兴川 (略) | *.64 | *.64 | 78.73 | ||||||||
四川 (略) | 招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款★投标人资质条件、能力和信誉第8.主要人员 | 投标文件附录中项目经理(曹毅)与项目经理机构组成表中项目经理(朱甫成)不一致。 | / | ||||||||
四川 (略) | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)款低于成本评审 | 投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的百分数小于或等于90%,且与所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%,未在规定时间内作出澄清答复 | / | ||||||||
深圳新艺华 (略) | 招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1款第8.主要人员 | 投标文件中所配材料员岗位附的证件不符合岗位要求,不符合招标文件须知前附表1.4.1款 | / | ||||||||
四川美 (略) | 招标文件第三章评标办法前附表第2.1.4(2)款低于成本评审 | 投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的百分数小于或等于90%,且与所有投标人(投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95%,未在规定时间内作出澄清答复 | / | ||||||||
四川 (略) | *.55 | *.55 | 71.85 | ||||||||
其它需公示的内容 | |||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |||||||||
行业主管部门: | 联系电话: | ||||||||||
其他类别:中国 (略) 成都分行 | 联系电话:028-* | ||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||||||||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
公诚管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无