外企德科久事附楼装修项目

内容
 
发送至邮箱

外企德科久事附楼装修项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302HP0071 标段号: C01
招标人: 外企 (略)
招标代理机构: (略)
联系人: 钟文超 联系电话: *
联系地址: (略) (略) (略) 1号楼6层9层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 外企德科久事附楼装修项目
最高投标限价: *元(1357.2056万元)
合理低价: 1177.7209万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 30%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海室内装饰集
团有限公司 第一中标候选人 陈一飞 90 1349.8865
上海嘉春装饰设计工程
有限公司 第二中标候选人 *庆曙 90 1351.5728
(略) 室内装潢工程有
限公司 第三中标候选人 陈子瑛 90 1352.0468
上海建筑装饰集
团有限公司 陶吉 90 1356.1102
上海上勤建设发展有限
公司 张文炎 90 1355
上海明祺建设工程有限
公司 粟宗贵 90 1354
上海申兴装饰工程有限
公司 朱映辉 90 1353.2357
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-07-24 至 2023-07-27
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:外企 (略)
发布日期:2023年07月24日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以 (略)
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海嘉春 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) (略) 82.6 合格
2 上海嘉春 (略) 80.43 合格
3 上海 (略) 74.81 合格
4 上海 (略) 71.44 合格
5 上海 (略) 70.06 合格
6 上海 (略) 69 合格
7 上海 (略) 68.6 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海 (略) 1349.8865 1177.7209 1
2 上海嘉春 (略) 1351.5728 1177.7209 2
3 (略) (略) 1352.0469 1177.7209 3
4 上海 (略) 1353.2357 1177.7209 4
5 上海 (略) 1354 1177.7209 5
6 上海 (略) 1355 1177.7209 6
7 上海 (略) 1356.1102 1177.7209 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东新区上钢
社区Z*单
元11-3地块租
赁住房项目
W*
3
中国建筑第八
工程局有限公

约35000 3988.0688 2021-04-25 2021-05-01至2021-09-16
宝山顾村0421-
01地块项目精
装修专业工程
W*
8
江苏南通二建
(略) 约20000 3290.4366 2021-04-10
2021-04-15至
2021-09-14
浦东新区北蔡
社区Z*单
元03-0203-
03地块租赁住
房项目标段

W*
0
上海建工五建
(略) 12000 6858.4039 2022-01-10
2022-01-15至
2022-06-16
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
安康苑24地块1
号楼精装修承
包工程
W*
6
中国建筑第八
工程局有限公

约50000 8203.04 2022-10-25 2022-11-01至2023-07-31
上海 (略) 项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
0
市西中学修缮
工程 学校 800 2019-07-01 349.0522
2019-07-01至
2019-08-29
上海 (略) 项目负责人陈一飞类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中国人寿保险
(略)
(略)
购置办公用房
装修工程
*
902
中国人寿保险
(略)
(略)
装修面积:
25000平方
米,合同额:
5599.5631万元
5599.5631 2019-06-16 2019.06.01-2019.12.06
森兰星河湾新
建项目除桩
基精装修工

W*
9
上海外高桥集
团股份有限公

装修面积:
*平方
米,合同额:
46852.1023万

46852.1023 2019-09-10 2019.09.24-2020.12.31
上海嘉春 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
大连医科大学
(略)
一期1-4楼-装
修工程一标段
*
002
(略) 国有房
屋经营集团有
限公司
建筑面积:
*平方
米,合同额:
7195.8755万元
7195.8755 2019-09-30 2019.10.01-2021.01.11
(略) 第十七
高中建设工程
设计施工总承
包项目装饰装
修一标段
*
903
(略) 龙岗区
建筑工务署
装修面积:
*平方
米,合同额:
5069.2950 万

5069.2950 2021-03-25 2021.01.15-2021.11.30
国际传媒
港L2金盒子精
装修
W*
4
国际传媒
港上海文
化发展有限公

建筑面积:
5568平方
米,合同额:
6259.5587万元
6259.5587 2021-11-03 2021.12.24-2022.08.31
宁波银行股份
有限公司上海
分行新址装饰
工程
W*
9
宁波银行股份
有限公司上海
分行
装修面积:
12808平方
米合同额:
3545.939万元
3545.939 2019-10-22 2019.10.18-2020.01.12
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
珠海横琴雅辰
悦居酒店精装
修项目
*
002
珠海横琴信德
房地产开发有
限公司
建筑面积:
16000平方
米,合同额:
10468.1763万

10468.1763 2020-06-20 2020.09.25-2021.09.24
交通银行新同
城数据中心项
目室内精装修
工程
W*
3
交通银行股份
有限公司
建筑面积:
98349平方
米,合同额:
8123.2488万元
8123.2488 2021-10-31 2021.08.17-2022.05.19
(略) 天河北
路365号全季酒
店装修工程
*
001
广州晔雅酒店
(略)
第一分公司
建筑面积:
19728平方
米,合同额:
5180万元
5180 2021-08-05 2021.08.15-2022.04.11
上海嘉春 (略) 项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
*
043
宁波银行股份
有限公司上海
分行新址装饰
工程
办公楼
装修面积:
12808平方
米,合同额:
3545.9390万元
2019-10-22 3545 2019.10.18-2020.01.12
*
003
东信大楼修缮
工程 办公楼
装修面积:
3910平方
米,合同额:
610.9148万元
2021-02-24 610 2021.03.30-2021.10.08
上海嘉春 (略) 项目负责人*庆曙类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
SHA18-001上海
杨浦铁狮门尚
浦中心F3项目
W*
6
上海随训通电
子科技有限公

23946.76m2 5053.89339 2021-04-25 2021-04-25至2021-09-25
浦江镇智能云
服务大数据产
业园项目装修
工程
W*
4
上海暻耀网络
(略)
总投资6500万
元 5000 2020-03-09
2020-04-01至
2020-12-31
浦江镇杜行派
出所新址修缮
工程
W*
6
上海江月投资
(略) 修缮工程 5077.2386 2020-12-22
2021-03-15至
2021-08-12
杨浦区江浦社
区B2-03地块新
建商品住宅项

W*
4
上海建庆置业
有限公司 装饰装修 4868.7378 2022-01-21
2021-11-20至
2022-10-30
(略) (略) 项目业绩近年完成的类似项目
(略) (略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东花木行政
文化中心十号
地块商办项目
W*
7
上海天艺文化
投资发展有限
公司
建筑面积
*.62平米 8258.* 2021-10-14
2021-10-30至
2022-11-30
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
5
南模中学2020
年修缮工程 施工 3850平方米 2021-06-24 773.7499
2021-07-01至
2021-08-20
W*
8
长宁区消防中
队营房设施维
修建设工程
施工 装饰装修 2022-03-01 443.305 2022-03-03至2022-08-29
(略) (略) 项目负责人陈子瑛类似业绩
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302HP0071 标段号: C01
招标人: 外企 (略)
招标代理机构: (略)
联系人: 钟文超 联系电话: *
联系地址: (略) (略) (略) 1号楼6层9层
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 外企德科久事附楼装修项目
最高投标限价: *元(1357.2056万元)
合理低价: 1177.7209万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 30%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海室内装饰集
团有限公司 第一中标候选人 陈一飞 90 1349.8865
上海嘉春装饰设计工程
有限公司 第二中标候选人 *庆曙 90 1351.5728
(略) 室内装潢工程有
限公司 第三中标候选人 陈子瑛 90 1352.0468
上海建筑装饰集
团有限公司 陶吉 90 1356.1102
上海上勤建设发展有限
公司 张文炎 90 1355
上海明祺建设工程有限
公司 粟宗贵 90 1354
上海申兴装饰工程有限
公司 朱映辉 90 1353.2357
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-07-24 至 2023-07-27
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:外企 (略)
发布日期:2023年07月24日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以 (略)
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海嘉春 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) (略) 82.6 合格
2 上海嘉春 (略) 80.43 合格
3 上海 (略) 74.81 合格
4 上海 (略) 71.44 合格
5 上海 (略) 70.06 合格
6 上海 (略) 69 合格
7 上海 (略) 68.6 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海 (略) 1349.8865 1177.7209 1
2 上海嘉春 (略) 1351.5728 1177.7209 2
3 (略) (略) 1352.0469 1177.7209 3
4 上海 (略) 1353.2357 1177.7209 4
5 上海 (略) 1354 1177.7209 5
6 上海 (略) 1355 1177.7209 6
7 上海 (略) 1356.1102 1177.7209 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东新区上钢
社区Z*单
元11-3地块租
赁住房项目
W*
3
中国建筑第八
工程局有限公

约35000 3988.0688 2021-04-25 2021-05-01至2021-09-16
宝山顾村0421-
01地块项目精
装修专业工程
W*
8
江苏南通二建
(略) 约20000 3290.4366 2021-04-10
2021-04-15至
2021-09-14
浦东新区北蔡
社区Z*单
元03-0203-
03地块租赁住
房项目标段

W*
0
上海建工五建
(略) 12000 6858.4039 2022-01-10
2022-01-15至
2022-06-16
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
安康苑24地块1
号楼精装修承
包工程
W*
6
中国建筑第八
工程局有限公

约50000 8203.04 2022-10-25 2022-11-01至2023-07-31
上海 (略) 项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
0
市西中学修缮
工程 学校 800 2019-07-01 349.0522
2019-07-01至
2019-08-29
上海 (略) 项目负责人陈一飞类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中国人寿保险
(略)
(略)
购置办公用房
装修工程
*
902
中国人寿保险
(略)
(略)
装修面积:
25000平方
米,合同额:
5599.5631万元
5599.5631 2019-06-16 2019.06.01-2019.12.06
森兰星河湾新
建项目除桩
基精装修工

W*
9
上海外高桥集
团股份有限公

装修面积:
*平方
米,合同额:
46852.1023万

46852.1023 2019-09-10 2019.09.24-2020.12.31
上海嘉春 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
大连医科大学
(略)
一期1-4楼-装
修工程一标段
*
002
(略) 国有房
屋经营集团有
限公司
建筑面积:
*平方
米,合同额:
7195.8755万元
7195.8755 2019-09-30 2019.10.01-2021.01.11
(略) 第十七
高中建设工程
设计施工总承
包项目装饰装
修一标段
*
903
(略) 龙岗区
建筑工务署
装修面积:
*平方
米,合同额:
5069.2950 万

5069.2950 2021-03-25 2021.01.15-2021.11.30
国际传媒
港L2金盒子精
装修
W*
4
国际传媒
港上海文
化发展有限公

建筑面积:
5568平方
米,合同额:
6259.5587万元
6259.5587 2021-11-03 2021.12.24-2022.08.31
宁波银行股份
有限公司上海
分行新址装饰
工程
W*
9
宁波银行股份
有限公司上海
分行
装修面积:
12808平方
米合同额:
3545.939万元
3545.939 2019-10-22 2019.10.18-2020.01.12
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
珠海横琴雅辰
悦居酒店精装
修项目
*
002
珠海横琴信德
房地产开发有
限公司
建筑面积:
16000平方
米,合同额:
10468.1763万

10468.1763 2020-06-20 2020.09.25-2021.09.24
交通银行新同
城数据中心项
目室内精装修
工程
W*
3
交通银行股份
有限公司
建筑面积:
98349平方
米,合同额:
8123.2488万元
8123.2488 2021-10-31 2021.08.17-2022.05.19
(略) 天河北
路365号全季酒
店装修工程
*
001
广州晔雅酒店
(略)
第一分公司
建筑面积:
19728平方
米,合同额:
5180万元
5180 2021-08-05 2021.08.15-2022.04.11
上海嘉春 (略) 项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
*
043
宁波银行股份
有限公司上海
分行新址装饰
工程
办公楼
装修面积:
12808平方
米,合同额:
3545.9390万元
2019-10-22 3545 2019.10.18-2020.01.12
*
003
东信大楼修缮
工程 办公楼
装修面积:
3910平方
米,合同额:
610.9148万元
2021-02-24 610 2021.03.30-2021.10.08
上海嘉春 (略) 项目负责人*庆曙类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
SHA18-001上海
杨浦铁狮门尚
浦中心F3项目
W*
6
上海随训通电
子科技有限公

23946.76m2 5053.89339 2021-04-25 2021-04-25至2021-09-25
浦江镇智能云
服务大数据产
业园项目装修
工程
W*
4
上海暻耀网络
(略)
总投资6500万
元 5000 2020-03-09
2020-04-01至
2020-12-31
浦江镇杜行派
出所新址修缮
工程
W*
6
上海江月投资
(略) 修缮工程 5077.2386 2020-12-22
2021-03-15至
2021-08-12
杨浦区江浦社
区B2-03地块新
建商品住宅项

W*
4
上海建庆置业
有限公司 装饰装修 4868.7378 2022-01-21
2021-11-20至
2022-10-30
(略) (略) 项目业绩近年完成的类似项目
(略) (略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东花木行政
文化中心十号
地块商办项目
W*
7
上海天艺文化
投资发展有限
公司
建筑面积
*.62平米 8258.* 2021-10-14
2021-10-30至
2022-11-30
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
5
南模中学2020
年修缮工程 施工 3850平方米 2021-06-24 773.7499
2021-07-01至
2021-08-20
W*
8
长宁区消防中
队营房设施维
修建设工程
施工 装饰装修 2022-03-01 443.305 2022-03-03至2022-08-29
(略) (略) 项目负责人陈子瑛类似业绩
    
查看详情》

招标
代理

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索