内蒙古自治区通辽市奈曼旗第三学田径场及足球场建设项目标候选人公示
内蒙古自治区通辽市奈曼旗第三学田径场及足球场建设项目标候选人公示
内蒙古 (略) 奈曼旗第三学田径场及足球场建设项目(项目编号:H*0)于2023年07月28日9时0 (略) 公共资源交易心奈曼旗分心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2023年07月31日至2023年08月03日
二、内蒙古 (略) 奈曼旗第三学田径场及足球场建设项目
(一)标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:辽宁 (略)
投标报价:人民币(写):*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分
RMB¥:*.66 元
质量:合格
工期(交货期):104天(日历日)
评标情况:综合得分87.10分,其:投标报价58.30分;技术部分21.80分;其他部分7.00分。
2.第二名:辽宁 (略)
投标报价:人民币(写):*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分
RMB¥:*.22 元
质量:合格
工期(交货期):104天(日历日)
评标情况:综合得分86.44分,其:投标报价58.80分;技术部分18.64分;其他部分9.00分。
3. 第三名: (略)
投标报价:人民币(写):*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分
RMB¥:*.17 元
质量:合格
工期(交货期):104天(日历日)
评标情况:综合得分86.04分,其:投标报价54.70分;技术部分21.34分;其他部分10.00分。
(二)标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:辽宁 (略)
项目负责人:刘洋;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:辽*
2.第二名:辽宁 (略)
项目负责人:乔丽冬;相关证书名称:注册证书;证书编号:辽*
3.第三名: (略)
项目负责人:辛志鹏;相关证书名称:注册证书;证书编号:豫*
(三)标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:辽宁 (略)
企业资质:建筑工程施工总承包*级
业绩情况:无
2.第二名:辽宁 (略)
企业资质:建筑工程施工总承包*级
业绩情况:
(1) (略) 实验学侧楼改造工程
(2) (略) 人才公寓维修改造项目-施工三标段
3.第三名: (略)
企业资质:建筑工程施工总承包*级
(1)陕西师范学长安校区学生公寓区水电暖基础设施改造项目 (二期)
(2)疏附县残疾人康复(托养) 心改造项目施工第二标段
(3) (略) 第十一完全学校初部建设项目
(4)牟县雁鸣湖镇学周转房项目
(四)被否决投标及否决原因:
1、辽宁 (略) :施工方案最后一页倒数第二行序号编码未连续编制;
2、 (略) (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
3、沈 (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
4、吉林 (略) :正文标题序号未按阿拉伯数字编排;
5、河南 (略) :附表二劳动力计划表边距不符合暗标编制要求;
6、安徽驰 (略) :单位 7 施工总平面布置第 10 页序号重复编制;
7、吉林 (略) :正文标题序号未按阿拉伯数字编排;
8、辽宁 (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
9、辽宁 (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
10、 (略) (略) :安全许可证过期;
11、 (略) 亚东 (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
12、奈曼旗 (略) :附表名称和表格之间有空行;
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:*.00元;
计划工期: 104 日历天
计划开工日期:2023年08月04日
计划竣工日期:2023年11月15日
具体开竣工日期签订合同时约定。
质量标准:合格
资质条件:
1、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;
2、拟派项目经理须具有建筑工程二级(含)以上建造师资格,并且现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。
3、投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://**)列入违法失信企业名单(提供网页截图)。
4、投标人未被 (略) 在“信用国”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单(提供网页截图)。
5、根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经 (略) 场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。
6、本次招标不接受联合体投标。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自 (略) 公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督部门:奈曼旗住房和城乡建设局
监督部门地址:奈曼旗
投诉电话:*
监督部门邮箱:*@*63.com
四、温馨提示: (略) 公共资源交易心惠企金融产品“标贷”、“履约保函”已经上线,标单位如有需要, (略) 公共资源交易心金融服务平台(http://**-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
五:联系方式
招标人:奈曼旗第三学 招标代理机构: (略) 和 (略)
招标人地址:奈曼旗 代理地址:内蒙古 (略) 奈曼旗镇
招标人邮编:* 代理邮编:*
招标人联系人:宝先生 代理联系人:刘经理
招标人电话:* 代理电话:*
六、服务质效评价、回访、监督码
附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!H**评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!H**开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!标候选人公示.pdf
内蒙古 (略) 奈曼旗第三学田径场及足球场建设项目(项目编号:H*0)于2023年07月28日9时0 (略) 公共资源交易心奈曼旗分心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2023年07月31日至2023年08月03日
二、内蒙古 (略) 奈曼旗第三学田径场及足球场建设项目
(一)标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:辽宁 (略)
投标报价:人民币(写):*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分
RMB¥:*.66 元
质量:合格
工期(交货期):104天(日历日)
评标情况:综合得分87.10分,其:投标报价58.30分;技术部分21.80分;其他部分7.00分。
2.第二名:辽宁 (略)
投标报价:人民币(写):*佰点击查看>>万零*佰点击查看>>元*角*分
RMB¥:*.22 元
质量:合格
工期(交货期):104天(日历日)
评标情况:综合得分86.44分,其:投标报价58.80分;技术部分18.64分;其他部分9.00分。
3. 第三名: (略)
投标报价:人民币(写):*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角*分
RMB¥:*.17 元
质量:合格
工期(交货期):104天(日历日)
评标情况:综合得分86.04分,其:投标报价54.70分;技术部分21.34分;其他部分10.00分。
(二)标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:辽宁 (略)
项目负责人:刘洋;相关证书名称:建造师注册证书;证书编号:辽*
2.第二名:辽宁 (略)
项目负责人:乔丽冬;相关证书名称:注册证书;证书编号:辽*
3.第三名: (略)
项目负责人:辛志鹏;相关证书名称:注册证书;证书编号:豫*
(三)标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:辽宁 (略)
企业资质:建筑工程施工总承包*级
业绩情况:无
2.第二名:辽宁 (略)
企业资质:建筑工程施工总承包*级
业绩情况:
(1) (略) 实验学侧楼改造工程
(2) (略) 人才公寓维修改造项目-施工三标段
3.第三名: (略)
企业资质:建筑工程施工总承包*级
(1)陕西师范学长安校区学生公寓区水电暖基础设施改造项目 (二期)
(2)疏附县残疾人康复(托养) 心改造项目施工第二标段
(3) (略) 第十一完全学校初部建设项目
(4)牟县雁鸣湖镇学周转房项目
(四)被否决投标及否决原因:
1、辽宁 (略) :施工方案最后一页倒数第二行序号编码未连续编制;
2、 (略) (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
3、沈 (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
4、吉林 (略) :正文标题序号未按阿拉伯数字编排;
5、河南 (略) :附表二劳动力计划表边距不符合暗标编制要求;
6、安徽驰 (略) :单位 7 施工总平面布置第 10 页序号重复编制;
7、吉林 (略) :正文标题序号未按阿拉伯数字编排;
8、辽宁 (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
9、辽宁 (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
10、 (略) (略) :安全许可证过期;
11、 (略) 亚东 (略) :附表页边距不符合暗标编制要求;
12、奈曼旗 (略) :附表名称和表格之间有空行;
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:*.00元;
计划工期: 104 日历天
计划开工日期:2023年08月04日
计划竣工日期:2023年11月15日
具体开竣工日期签订合同时约定。
质量标准:合格
资质条件:
1、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;
2、拟派项目经理须具有建筑工程二级(含)以上建造师资格,并且现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。
3、投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://**)列入违法失信企业名单(提供网页截图)。
4、投标人未被 (略) 在“信用国”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单(提供网页截图)。
5、根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经 (略) 场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。
6、本次招标不接受联合体投标。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自 (略) 公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督部门:奈曼旗住房和城乡建设局
监督部门地址:奈曼旗
投诉电话:*
监督部门邮箱:*@*63.com
四、温馨提示: (略) 公共资源交易心惠企金融产品“标贷”、“履约保函”已经上线,标单位如有需要, (略) 公共资源交易心金融服务平台(http://**-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
五:联系方式
招标人:奈曼旗第三学 招标代理机构: (略) 和 (略)
招标人地址:奈曼旗 代理地址:内蒙古 (略) 奈曼旗镇
招标人邮编:* 代理邮编:*
招标人联系人:宝先生 代理联系人:刘经理
招标人电话:* 代理电话:*
六、服务质效评价、回访、监督码
附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!H**评标报告(无签字版).pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!H**开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!标候选人公示.pdf
招标
|
通辽市和典成工程技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无