松江区石湖荡镇单元20-01地块动迁安置房

内容
 
发送至邮箱

松江区石湖荡镇单元20-01地块动迁安置房

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302SJ0241 标段号: C01
招标人: 上海汇 (略)
招标代理机构: 上海康诚 (略)
联系人: 傅志芳 联系电话: *
联系地址: 乐都西路825弄8990号5层A区-506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区石湖荡镇 SJS50002单元20-01地块动迁安置房
本标段最高投标限
价: *元(65294.0961万元)
批量招标项目合理
最低价: *.0005万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共5个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 本标段投标报价万元
批量招标项目
总报价万

中铁二局集团有限公

第一中标候
选人 刘滔 730 63335.2731 *.2007
中国建筑第五工程局
有限公司
第二中标候
选人 刘三清 730 63727.0377 *.7908
中国五冶集团有限公
司 柳建国 730 64086.1549 *.682
中国二十冶集团有限
公司 李一晨 730 63870.6809 *.3537
中铁十二局集团有限
公司 王志强 730 63772.7436 *.2033
暂列金额和暂估价
暂估价: 666.5267万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 666.5267万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 电力排管 335.8846
2 有线电视 165.655
批量招标清单
序号 报建编号 标段号 标段名称 是否为主标段
1 2302SJ0243 C01 松江区石湖荡镇SJS50002单元22-02号地块动迁安置房 否
2 2302SJ0241 C01 松江区石湖荡镇 SJS50002单元20-01地块动迁安置房 是
3 2302SJ0242 C01 松江区石湖荡镇 SJS50002单元21-01地块动迁安置房 否
公示期限: 2023-08-07 至 2023-08-10
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海汇 (略)
发布日期:2023年08月07日
3 地下室及电梯信号全覆盖 164.9871
合计 666.5267
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以 (略)
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 中国建 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 本标段投标报价(万元) 批量招标项目总报价万元 批量招标项目合理最低价万元 排序
1 (略) 64086.1549 *.6821 *.0005 1
2 中 (略) 63870.6809 *.3539 *.0005 2
3 中 (略) 63772.7436 *.2035 *.0005 3
4 中国建 (略) 63727.0377 *.791 *.0005 4
5 (略) 63335.2731 *.2009 *.0005 5
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 中 (略) 91.2 合格
2 (略) 75.2 合格
3 中 (略) 72 合格
4 中国建 (略) 72 合格
5 (略) 72 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.0%90%即
2.70%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 水
岸澜溪谷项
目建筑施工总
承包第一标

*
013
宜昌联夷经发
置业有限责任
公司
总建筑面积
*.48平方
米,其中地下
室建筑面积
16955.80平方
米。合同签订
时间:2019年8
月29日。
22074.0025 2019-08-29
开工时间:
2019-12-07竣
工时间:2022-
3-29
孝感望度山月
(北地块)施工
总承包工程
*
001
湖北联孝地产
有限公司
总建筑面积
*.69平方
米,施工内容
含地下室。合
同签订时间:
2020年12月。
29754.3898 2020-12-01
开工时间:
2020-12-30竣
工时间:2022-
10-26
招商依云上城
三期总承包工

*
002
成都招商龙城
房地产开发有
限公司
总建筑面积约
25万平方
米,包括三层
地下室。合同
签订时间:
2018年10月15
日。
31268.8538 2018-10-15
开工时间:
2018-10-24竣
工时间:2020-
12-07
(略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 水
岸东城中心
10号地块施工
总承包工程
*
007
宜昌锦澜置业
有限公司
总建筑面积约
8.06万平方
米,施工内容
包含地下
室。合同签订
时间:2020年
11月
22380.6462 2020-11-01
开工时间:
2020-11-18在
建项目
无锡天河地铁
生态置业有限
公司XDG-2020-
65号地块开发
建设项目
项目名
称EPC工程总
承包标段
*
003
无锡天河地铁
生态置业有限
公司
总建筑面积
22.83万平方
米,地下建筑
面积61674.58
平方米。合同
签订时间:
2021年6月7
日。
* 2021-06-07
开工时间:
2021-9-8在建
项目
(略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
张浦镇新吴街
北侧锦上路
西侧地块住宅
用房项目
*
006
(略) 广盛房
地产开发经营
有限公司
*.77 94257.28 2019-12-24 2021/12/25- 2022/12/09
萧政储
出20199号
地块项目D-
21-1地块
三期
*
001
杭州金帝商业
(略) *.00 45899.7 2019-11-21
2019/11/27-
2022/3/11
中国建 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
世博村B地块改
建项目
W*
9
上海华辕实业
有限公司 * *.33 2019-07-23
2019/9/10-未
竣工
中国建 (略) 项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
*
001
XDG-2017-34号
地块 房屋建筑工程
总建筑面积
*.88 2018-09-18 *
2018/10/30-
2020/11/02
中国建 (略) 项目负责人刘三清类似业绩
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302SJ0241 标段号: C01
招标人: 上海汇 (略)
招标代理机构: 上海康诚 (略)
联系人: 傅志芳 联系电话: *
联系地址: 乐都西路825弄8990号5层A区-506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区石湖荡镇 SJS50002单元20-01地块动迁安置房
本标段最高投标限
价: *元(65294.0961万元)
批量招标项目合理
最低价: *.0005万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共5个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 本标段投标报价万元
批量招标项目
总报价万

中铁二局集团有限公

第一中标候
选人 刘滔 730 63335.2731 *.2007
中国建筑第五工程局
有限公司
第二中标候
选人 刘三清 730 63727.0377 *.7908
中国五冶集团有限公
司 柳建国 730 64086.1549 *.682
中国二十冶集团有限
公司 李一晨 730 63870.6809 *.3537
中铁十二局集团有限
公司 王志强 730 63772.7436 *.2033
暂列金额和暂估价
暂估价: 666.5267万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 666.5267万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 电力排管 335.8846
2 有线电视 165.655
批量招标清单
序号 报建编号 标段号 标段名称 是否为主标段
1 2302SJ0243 C01 松江区石湖荡镇SJS50002单元22-02号地块动迁安置房 否
2 2302SJ0241 C01 松江区石湖荡镇 SJS50002单元20-01地块动迁安置房 是
3 2302SJ0242 C01 松江区石湖荡镇 SJS50002单元21-01地块动迁安置房 否
公示期限: 2023-08-07 至 2023-08-10
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海汇 (略)
发布日期:2023年08月07日
3 地下室及电梯信号全覆盖 164.9871
合计 666.5267
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以 (略)
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 中国建 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 本标段投标报价(万元) 批量招标项目总报价万元 批量招标项目合理最低价万元 排序
1 (略) 64086.1549 *.6821 *.0005 1
2 中 (略) 63870.6809 *.3539 *.0005 2
3 中 (略) 63772.7436 *.2035 *.0005 3
4 中国建 (略) 63727.0377 *.791 *.0005 4
5 (略) 63335.2731 *.2009 *.0005 5
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 中 (略) 91.2 合格
2 (略) 75.2 合格
3 中 (略) 72 合格
4 中国建 (略) 72 合格
5 (略) 72 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.0%90%即
2.70%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 水
岸澜溪谷项
目建筑施工总
承包第一标

*
013
宜昌联夷经发
置业有限责任
公司
总建筑面积
*.48平方
米,其中地下
室建筑面积
16955.80平方
米。合同签订
时间:2019年8
月29日。
22074.0025 2019-08-29
开工时间:
2019-12-07竣
工时间:2022-
3-29
孝感望度山月
(北地块)施工
总承包工程
*
001
湖北联孝地产
有限公司
总建筑面积
*.69平方
米,施工内容
含地下室。合
同签订时间:
2020年12月。
29754.3898 2020-12-01
开工时间:
2020-12-30竣
工时间:2022-
10-26
招商依云上城
三期总承包工

*
002
成都招商龙城
房地产开发有
限公司
总建筑面积约
25万平方
米,包括三层
地下室。合同
签订时间:
2018年10月15
日。
31268.8538 2018-10-15
开工时间:
2018-10-24竣
工时间:2020-
12-07
(略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 水
岸东城中心
10号地块施工
总承包工程
*
007
宜昌锦澜置业
有限公司
总建筑面积约
8.06万平方
米,施工内容
包含地下
室。合同签订
时间:2020年
11月
22380.6462 2020-11-01
开工时间:
2020-11-18在
建项目
无锡天河地铁
生态置业有限
公司XDG-2020-
65号地块开发
建设项目
项目名
称EPC工程总
承包标段
*
003
无锡天河地铁
生态置业有限
公司
总建筑面积
22.83万平方
米,地下建筑
面积61674.58
平方米。合同
签订时间:
2021年6月7
日。
* 2021-06-07
开工时间:
2021-9-8在建
项目
(略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
张浦镇新吴街
北侧锦上路
西侧地块住宅
用房项目
*
006
(略) 广盛房
地产开发经营
有限公司
*.77 94257.28 2019-12-24 2021/12/25- 2022/12/09
萧政储
出20199号
地块项目D-
21-1地块
三期
*
001
杭州金帝商业
(略) *.00 45899.7 2019-11-21
2019/11/27-
2022/3/11
中国建 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
世博村B地块改
建项目
W*
9
上海华辕实业
有限公司 * *.33 2019-07-23
2019/9/10-未
竣工
中国建 (略) 项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
*
001
XDG-2017-34号
地块 房屋建筑工程
总建筑面积
*.88 2018-09-18 *
2018/10/30-
2020/11/02
中国建 (略) 项目负责人刘三清类似业绩
    
查看详情》

招标
代理

上海康诚建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索