建安政采公字〔2023〕40号许昌市建安区教育体育局“许昌市建安区公办学校校舍安全鉴定服务项目”不见面开标-评标公示
建安政采公字〔2023〕40号许昌市建安区教育体育局“许昌市建安区公办学校校舍安全鉴定服务项目”不见面开标-评标公示
建安政采公字〔2023〕40号
(略) 建安区教育体育局
(略) 建安区公办学校校舍安全鉴定服务项目(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: (略) 建安区公办学校校舍安全鉴定服务项目
(二)项目编号:建安政采公字〔2023〕40号
(三)招标公告发布日期:2023年7月25日
(四)变更公告发布日期:2023年7月26日
(五)开标日期:2023年8月16日9点30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:*.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《 (略) 政府采购网》、《中国政府采购网》、《 (略) 政府采购网》、《全国公共资源交易平台( (略) · (略) )》、《 (略) 建安区人民政府网》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标总价(元) | 合同履行 期限 |
1 | (略) 建筑质量 (略) | *.00 | 30日历天 |
2 | (略) 基本建设科 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
3 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
4 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
5 | 河南豫美 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
6 | 周口公正建设 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
7 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
8 | (略) 建设工程质量检测站 | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
三、 资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 河南豫美 (略) | ||
4 | 周口公正建设 (略) | ||
5 | 河南 (略) | ||
6 | (略) 建设工程质量检测站 | ||
未通过资格审查的投标人及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | (略) 建筑质量 (略) | 未提供中小企业声明函 | 本项目属于专门面向中小企业采购的项目 |
2 | (略) 基本建设科 (略) | 中小企业声明函中从业人员与行业划分标准不符 | 本项目属于专门面向中小企业采购的项目 |
四、评审情况
硬件特征码检查:经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | 河南 (略) | |||
2 | 河南豫美 (略) | |||
3 | 周口公正建设 (略) | |||
4 | 河南 (略) | |||
5 | (略) 建设工程质量检测站 | |||
未通过符合性审查的投标人及原因 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 河南 (略) | 开标一览表未按要求签字 | 招标文件第六章资格审查与评标二、评标(6)投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的; | |
(二)综合比较与评价:
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 | 河南 (略) | 河南豫美 (略) | 周口公正建设 (略) | 河南 (略) | (略) 建设工程质量检测站 | ||||
投标报价(元) | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | ||||
经修正后的投标报价(元) | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | ||||
招标控制价(元) | *.00 | ||||||||
是否有效 | 是√ | 是√ | 是√ | 是√ | 是√ | ||||
评标基准价(元) | *.00 | ||||||||
投标报价得分 | 9.52 | 8.33 | 8.40 | 10.00 | 8.66 | ||||
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 | 河南 (略) | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 9.52 | 36 | 20 |
评委2 | 9.52 | 36 | 21 |
评委3 | 9.52 | 37.5 | 21 |
评委4 | 9.52 | 37 | 24 |
评委5 | 9.52 | 37 | 20 |
最终得分 | 67.42 |
投标单位 | 河南豫美 (略) | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 8.33 | 24 | 34 |
评委2 | 8.33 | 24 | 39 |
评委3 | 8.33 | 24.5 | 41 |
评委4 | 8.33 | 24 | 33 |
评委5 | 8.33 | 23 | 36 |
最终得分 | 68.83 |
投标单位 | 周口公正建设 (略) | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 8.40 | 12 | 22 |
评委2 | 8.40 | 11 | 15 |
评委3 | 8.40 | 12 | 20 |
评委4 | 8.40 | 11 | 15 |
评委5 | 8.40 | 11 | 20 |
最终得分 | 38.20 |
投标单位 | 河南 (略) | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 10.00 | 10 | 15 |
评委2 | 10.00 | 9 | 19 |
评委3 | 10.00 | 8.5 | 12 |
评委4 | 10.00 | 9 | 14 |
评委5 | 10.00 | 9 | 20 |
最终得分 | 35.10 |
投标单位 | (略) 建设工程质量检测站 | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 8.66 | 39 | 36 |
评委2 | 8.66 | 40 | 40 |
评委3 | 8.66 | 39 | 41.5 |
评委4 | 8.66 | 39 | 34 |
评委5 | 8.66 | 40 | 44 |
最终得分 | 87.16 |
建安区政府采购评审结论
投标人名称 | 初步 评审 是否 合格 | 投标报价评审 | 综合 评审 得分 | 排名 | |
投标报价(元) | 是否 有效 | ||||
河南 (略) | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 67.42 | 3 |
河南豫美 (略) | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 68.83 | 2 |
周口公正建设 (略) | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 38.20 | 4 |
河南 (略) | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 35.10 | 5 |
(略) 建设工程质量检测站 | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 87.16 | 1 |
最终推荐的中标候选人 | 第一名 | (略) 建设工程质量检测站 | |||
第二名 | 河南豫美 (略) | ||||
第三名 | 河南 (略) |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人名称: (略) 建设工程质量检测站
统一社会信用代码:*26M
地 址: (略) 八一路中段
联系人:秦战越 联系方式:*
中标金额:
大写:*佰点击查看>>万元整
小写:*.00元
第二中标候选人名称:河南豫美 (略)
统一社会信用代码:*777
地 址: (略) 郑东新区商都路与杨桥东路交汇处北 100 米
联系人:朱恩富 联系方式:*
中标金额:
大写:*佰**万元整
小写:*.00元
第三中标候选人名称:河南 (略)
统一社会信用代码:*MA45Y5YL6E
地 址: (略) 郑东新区白沙镇郑开大道与永顺路中原保险大厦1301
联系人:李帅 联系方式:*
中标金额:
大写:*佰**万元整
小写:*.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
牛建峰(评委主任)、王利霞 、崔许垒 、刘莹 、司燕华(业主代表)。
评标结束时间:2023年8月16日14时30分
2023年8月16日
建安政采公字〔2023〕40号
(略) 建安区教育体育局
(略) 建安区公办学校校舍安全鉴定服务项目(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: (略) 建安区公办学校校舍安全鉴定服务项目
(二)项目编号:建安政采公字〔2023〕40号
(三)招标公告发布日期:2023年7月25日
(四)变更公告发布日期:2023年7月26日
(五)开标日期:2023年8月16日9点30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:*.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《 (略) 政府采购网》、《中国政府采购网》、《 (略) 政府采购网》、《全国公共资源交易平台( (略) · (略) )》、《 (略) 建安区人民政府网》。
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标总价(元) | 合同履行 期限 |
1 | (略) 建筑质量 (略) | *.00 | 30日历天 |
2 | (略) 基本建设科 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
3 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
4 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
5 | 河南豫美 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
6 | 周口公正建设 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
7 | 河南 (略) | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
8 | (略) 建设工程质量检测站 | *.00 | 自合同签订起30日历天 |
三、 资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 河南豫美 (略) | ||
4 | 周口公正建设 (略) | ||
5 | 河南 (略) | ||
6 | (略) 建设工程质量检测站 | ||
未通过资格审查的投标人及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | (略) 建筑质量 (略) | 未提供中小企业声明函 | 本项目属于专门面向中小企业采购的项目 |
2 | (略) 基本建设科 (略) | 中小企业声明函中从业人员与行业划分标准不符 | 本项目属于专门面向中小企业采购的项目 |
四、评审情况
硬件特征码检查:经查验,通过资格审查的不同供应商电子响应文件制作硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | 河南 (略) | |||
2 | 河南豫美 (略) | |||
3 | 周口公正建设 (略) | |||
4 | 河南 (略) | |||
5 | (略) 建设工程质量检测站 | |||
未通过符合性审查的投标人及原因 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 河南 (略) | 开标一览表未按要求签字 | 招标文件第六章资格审查与评标二、评标(6)投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的; | |
(二)综合比较与评价:
建安区政府采购投标报价评审表
投标人名称 | 河南 (略) | 河南豫美 (略) | 周口公正建设 (略) | 河南 (略) | (略) 建设工程质量检测站 | ||||
投标报价(元) | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | ||||
经修正后的投标报价(元) | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | ||||
招标控制价(元) | *.00 | ||||||||
是否有效 | 是√ | 是√ | 是√ | 是√ | 是√ | ||||
评标基准价(元) | *.00 | ||||||||
投标报价得分 | 9.52 | 8.33 | 8.40 | 10.00 | 8.66 | ||||
建安区政府采购综合评审汇总表
投标单位 | 河南 (略) | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 9.52 | 36 | 20 |
评委2 | 9.52 | 36 | 21 |
评委3 | 9.52 | 37.5 | 21 |
评委4 | 9.52 | 37 | 24 |
评委5 | 9.52 | 37 | 20 |
最终得分 | 67.42 |
投标单位 | 河南豫美 (略) | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 8.33 | 24 | 34 |
评委2 | 8.33 | 24 | 39 |
评委3 | 8.33 | 24.5 | 41 |
评委4 | 8.33 | 24 | 33 |
评委5 | 8.33 | 23 | 36 |
最终得分 | 68.83 |
投标单位 | 周口公正建设 (略) | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 8.40 | 12 | 22 |
评委2 | 8.40 | 11 | 15 |
评委3 | 8.40 | 12 | 20 |
评委4 | 8.40 | 11 | 15 |
评委5 | 8.40 | 11 | 20 |
最终得分 | 38.20 |
投标单位 | 河南 (略) | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 10.00 | 10 | 15 |
评委2 | 10.00 | 9 | 19 |
评委3 | 10.00 | 8.5 | 12 |
评委4 | 10.00 | 9 | 14 |
评委5 | 10.00 | 9 | 20 |
最终得分 | 35.10 |
投标单位 | (略) 建设工程质量检测站 | ||
评委打分 | 价格分值(10分) | 商务部分(40分) | 技术部分50分) |
评委1 | 8.66 | 39 | 36 |
评委2 | 8.66 | 40 | 40 |
评委3 | 8.66 | 39 | 41.5 |
评委4 | 8.66 | 39 | 34 |
评委5 | 8.66 | 40 | 44 |
最终得分 | 87.16 |
建安区政府采购评审结论
投标人名称 | 初步 评审 是否 合格 | 投标报价评审 | 综合 评审 得分 | 排名 | |
投标报价(元) | 是否 有效 | ||||
河南 (略) | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 67.42 | 3 |
河南豫美 (略) | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 68.83 | 2 |
周口公正建设 (略) | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 38.20 | 4 |
河南 (略) | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 35.10 | 5 |
(略) 建设工程质量检测站 | 是√ 否□ | *.00 | 是√ 否□ | 87.16 | 1 |
最终推荐的中标候选人 | 第一名 | (略) 建设工程质量检测站 | |||
第二名 | 河南豫美 (略) | ||||
第三名 | 河南 (略) |
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人名称: (略) 建设工程质量检测站
统一社会信用代码:*26M
地 址: (略) 八一路中段
联系人:秦战越 联系方式:*
中标金额:
大写:*佰点击查看>>万元整
小写:*.00元
第二中标候选人名称:河南豫美 (略)
统一社会信用代码:*777
地 址: (略) 郑东新区商都路与杨桥东路交汇处北 100 米
联系人:朱恩富 联系方式:*
中标金额:
大写:*佰**万元整
小写:*.00元
第三中标候选人名称:河南 (略)
统一社会信用代码:*MA45Y5YL6E
地 址: (略) 郑东新区白沙镇郑开大道与永顺路中原保险大厦1301
联系人:李帅 联系方式:*
中标金额:
大写:*佰**万元整
小写:*.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
牛建峰(评委主任)、王利霞 、崔许垒 、刘莹 、司燕华(业主代表)。
评标结束时间:2023年8月16日14时30分
2023年8月16日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无