2023年农村公路大中修业途路整治工程

内容
 
发送至邮箱

2023年农村公路大中修业途路整治工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302QP0220 标段号: C01
招标人: (略) 青浦区赵巷镇人民政府
招标代理机构: 上海龙至腾 (略)
联系人: 樊吉瑞 联系电话: *
联系地址: 松江区广富林路2610号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2023年农村公路大中修业途路整治工程
最高投标限价: *元(1780.0123万元)
合理低价: 1631.2897万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共20个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海建溧建设集团有限
公司 第一中标候选人 李亚云 300 1726.4338
上海溧国建筑工程有限
公司 第二中标候选人 陈虹豪 300 1730.5281
(略) 王健 300 1778.238
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 韩鸿禧 300 1775.909
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 300 1758.474
耀淦生态建设科技上
海有限公司 高夏杰 300 1750.1083
上海加丰建筑工程有限
公司 钟金江 300 1746.1914
上海茸剑建筑工程有限
公司 杨先先 300 1745.836
上海弗田建设发展有限
公司 黄静静 300 1744.7699
上海松塔建筑工程有限
公司 胡燕燕 300 1736.2243
上海忠辰建设集团有限
公司 笪佐军 300 1732.136
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 300 1731.4179
上海长凯岩土工程有限
公司 葛志远 300 被否决 1773.2822
欣叶安康建设工程有限
公司 孙志伟 300 被否决 1757.228
上海万津建设工程有限
公司 韩勇 300 被否决 1753.6685
上海聿懿建筑工程有限
公司 孙岩 300 被否决 1752.7781
上海立杰建设工程有限
公司 夏栋 300 被否决 1751.7101
(略) 地质工程集团有
限公司 刘玲玲 300 被否决 1751.1767
上海歆钰建设工程有限
公司 庄雪丽 300 被否决 1749.5737
(略) 李菲菲 300 被否决 1732.842
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-08-18 至 2023-08-21
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 青浦区赵巷镇人民政府
发布日期:2023年08月18日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
2 欣叶 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
3 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
4 (略) (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
5 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
6 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
7 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
8 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 耀淦生态 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海绍禹 (略) 90.93 合格
2 上海 (略) 90.42 合格
3 (略) (略) 90.22 合格
4 (略) 90.03 合格
5 上海 (略) 89.87 合格
6 上海 (略) 89.86 合格
7 上海 (略) 89.82 合格
8 上海 (略) 89.81 合格
9 耀淦生态 (略) 89.64 合格
10 上海 (略) 89.64 合格
11 欣叶 (略) 89.63 合格
12 (略) 中 (略) 89.61 合格
13 上海 (略) 89.48 合格
14 上海 (略) 89.45 合格
15 上海 (略) 89.43 合格
16 上海 (略) 89.41 合格
17 上海 (略) 89.27 合格
18 上海 (略) 89.23 合格
19 上海 (略) 89.23 合格
20 (略) 89.22 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2%90%即
1.98%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海绍禹 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海 (略) 1726.4339 1631.2897 1
2 上海 (略) 1730.5282 1631.2897 2
3 上海 (略) 1731.418 1631.2897 3
4 上海 (略) 1732.1361 1631.2897 4
5 上海 (略) 1736.2244 1631.2897 5
6 上海 (略) 1744.77 1631.2897 6
7 上海 (略) 1745.8361 1631.2897 7
8 上海 (略) 1746.1915 1631.2897 8
9 耀淦生态 (略) 1750.1084 1631.2897 9
10 (略) 中 (略) 1758.474 1631.2897 10
11 上海绍禹 (略) 1775.9091 1631.2897 11
12 (略) 1778.2381 1631.2897 12
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
霜竹公路 浏
翔公路--沪太
路养护维修
工程
W*
9
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
道路工程 3023.9991 2020-11-10 2020-11-15至2021-11-09
新建宜宾路(达
州路-刘五公
路)道路工程
W*
2
上海泗泾投资
(略) 道路工程 2463.1681 2021-02-20
2021-02-20至
2021-06-10
徐泾镇徐南
路远大健康
城-徐晔路大
中修工程
W*
7
上海徐泾城建
(略) 市政道路维修 2224.6293 2021-08-26
2021-08-26至
2022-01-22
嘉程路惠裕
路-惠平路道
路及桥梁新建
工程
W*
4
(略) 嘉定区
南翔镇人民政

道路新建工程 1915.9286 2021-03-28 2021-03-28至2021-09-23
嘉定新城中心
区启鹏路(伊宁
路-双*路)道
路及桥梁新建
工程
W*
0
上海嘉定新城
(略)
单跨跨度
551.14m,新建
道路551.14m
1896.6098 2019-10-01 2019-10-01至2020-09-29
奉贤区奉城镇
城协路浦兰
路协新
路道路新建
工程
W*
2
(略) 奉贤区
(略) 网
格化综合管理
中心
道路新建工程 1764.0021 2020-12-01 2020-12-01至2021-06-01
业绩路延伸
段市台路--
锦秋路道路
新建工程
W*
1
(略)
工业园区开发
有限公
道路新建工程 1729.8510 2020-08-20 2020-08-20至2021-05-26
嘉定新城马*
社区育英南
街崇文路-崇
寿路道路新
建工程
W*
0
上海嘉定新城
(略) 道路新建工程 1621.8876 2021-11-01
2021-11-01至
2022-04-29
马*社区康丰
路(宝安公路-
崇福路崇慧
路-崇寿路)道
路及桥梁新建
工程
W*
0
上海嘉定新城
(略)
道路及桥梁新
建工程 1685.9207 2021-04-30
2021-05-01至
2022-01-04
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
杨浦区新江湾
社区E2-02B地
块新江湾城
街道439街
坊租赁住房
项目(精装修工

W*
7
上海城业房地
产有限公司
总建筑面积
63756.15m2 5553.3197 2021-10-20
2021-10-22至
2023-07-31
复旦大学附属
(略) 医疗
科研综合楼
F3F4 功能性
装修工程
W*
6
复旦大学附属
(略)
总建筑面积
* 4370.6059 2021-09-23
2021-09-30至
2023-06-24
上海融汇康养
中心项目粗
装饰工程
W*
5
上海融汇商务
(略)
总建筑面积
56007.99 5597.3607 2021-05-11
2021-07-02至
2023-08-31
上海 (略) 项目业绩在建项目
财大滴水湖 高
级金融学 院创
新魔坊 三期2
号楼 1-9层装
修改 造项目
W*
4
上海临 港科技
创新城 经济发
展有限 公司
总建筑面积
8042.24平 3999.8578 2023-04-12
2023-05-01至
2023-07-29
青浦区2022年
农村公路大中
修--白鹤镇新
胜路整治工程
/
(略) 青浦区
白鹤镇人民政

道路整治工程 3345.5096 2022-06-20 2022-06-30至2023-08-26
康桥镇环桥
路秀沿路龚
潮港新建工

W*
3
(略) 浦东新
区康桥镇人民
政府
道路新建工程 1617.4151 2022-07-28 2022-07-31至2023-04-26
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
松江区泗砖小
学新建工程-市
政雨水管
W*
1
(略) 松江区
教育局 20992.28m3 105 2023-04-15 2023.05.15
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302QP0220 标段号: C01
招标人: (略) 青浦区赵巷镇人民政府
招标代理机构: 上海龙至腾 (略)
联系人: 樊吉瑞 联系电话: *
联系地址: 松江区广富林路2610号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2023年农村公路大中修业途路整治工程
最高投标限价: *元(1780.0123万元)
合理低价: 1631.2897万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共20个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海建溧建设集团有限
公司 第一中标候选人 李亚云 300 1726.4338
上海溧国建筑工程有限
公司 第二中标候选人 陈虹豪 300 1730.5281
(略) 王健 300 1778.238
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 韩鸿禧 300 1775.909
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 300 1758.474
耀淦生态建设科技上
海有限公司 高夏杰 300 1750.1083
上海加丰建筑工程有限
公司 钟金江 300 1746.1914
上海茸剑建筑工程有限
公司 杨先先 300 1745.836
上海弗田建设发展有限
公司 黄静静 300 1744.7699
上海松塔建筑工程有限
公司 胡燕燕 300 1736.2243
上海忠辰建设集团有限
公司 笪佐军 300 1732.136
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 300 1731.4179
上海长凯岩土工程有限
公司 葛志远 300 被否决 1773.2822
欣叶安康建设工程有限
公司 孙志伟 300 被否决 1757.228
上海万津建设工程有限
公司 韩勇 300 被否决 1753.6685
上海聿懿建筑工程有限
公司 孙岩 300 被否决 1752.7781
上海立杰建设工程有限
公司 夏栋 300 被否决 1751.7101
(略) 地质工程集团有
限公司 刘玲玲 300 被否决 1751.1767
上海歆钰建设工程有限
公司 庄雪丽 300 被否决 1749.5737
(略) 李菲菲 300 被否决 1732.842
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-08-18 至 2023-08-21
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 青浦区赵巷镇人民政府
发布日期:2023年08月18日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
2 欣叶 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
3 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
4 (略) (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
5 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
6 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
7 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
8 上海 (略) 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 耀淦生态 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海绍禹 (略) 90.93 合格
2 上海 (略) 90.42 合格
3 (略) (略) 90.22 合格
4 (略) 90.03 合格
5 上海 (略) 89.87 合格
6 上海 (略) 89.86 合格
7 上海 (略) 89.82 合格
8 上海 (略) 89.81 合格
9 耀淦生态 (略) 89.64 合格
10 上海 (略) 89.64 合格
11 欣叶 (略) 89.63 合格
12 (略) 中 (略) 89.61 合格
13 上海 (略) 89.48 合格
14 上海 (略) 89.45 合格
15 上海 (略) 89.43 合格
16 上海 (略) 89.41 合格
17 上海 (略) 89.27 合格
18 上海 (略) 89.23 合格
19 上海 (略) 89.23 合格
20 (略) 89.22 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2%90%即
1.98%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海绍禹 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海 (略) 1726.4339 1631.2897 1
2 上海 (略) 1730.5282 1631.2897 2
3 上海 (略) 1731.418 1631.2897 3
4 上海 (略) 1732.1361 1631.2897 4
5 上海 (略) 1736.2244 1631.2897 5
6 上海 (略) 1744.77 1631.2897 6
7 上海 (略) 1745.8361 1631.2897 7
8 上海 (略) 1746.1915 1631.2897 8
9 耀淦生态 (略) 1750.1084 1631.2897 9
10 (略) 中 (略) 1758.474 1631.2897 10
11 上海绍禹 (略) 1775.9091 1631.2897 11
12 (略) 1778.2381 1631.2897 12
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
霜竹公路 浏
翔公路--沪太
路养护维修
工程
W*
9
(略) 嘉定区
交通建设管理
中心
道路工程 3023.9991 2020-11-10 2020-11-15至2021-11-09
新建宜宾路(达
州路-刘五公
路)道路工程
W*
2
上海泗泾投资
(略) 道路工程 2463.1681 2021-02-20
2021-02-20至
2021-06-10
徐泾镇徐南
路远大健康
城-徐晔路大
中修工程
W*
7
上海徐泾城建
(略) 市政道路维修 2224.6293 2021-08-26
2021-08-26至
2022-01-22
嘉程路惠裕
路-惠平路道
路及桥梁新建
工程
W*
4
(略) 嘉定区
南翔镇人民政

道路新建工程 1915.9286 2021-03-28 2021-03-28至2021-09-23
嘉定新城中心
区启鹏路(伊宁
路-双*路)道
路及桥梁新建
工程
W*
0
上海嘉定新城
(略)
单跨跨度
551.14m,新建
道路551.14m
1896.6098 2019-10-01 2019-10-01至2020-09-29
奉贤区奉城镇
城协路浦兰
路协新
路道路新建
工程
W*
2
(略) 奉贤区
(略) 网
格化综合管理
中心
道路新建工程 1764.0021 2020-12-01 2020-12-01至2021-06-01
业绩路延伸
段市台路--
锦秋路道路
新建工程
W*
1
(略)
工业园区开发
有限公
道路新建工程 1729.8510 2020-08-20 2020-08-20至2021-05-26
嘉定新城马*
社区育英南
街崇文路-崇
寿路道路新
建工程
W*
0
上海嘉定新城
(略) 道路新建工程 1621.8876 2021-11-01
2021-11-01至
2022-04-29
马*社区康丰
路(宝安公路-
崇福路崇慧
路-崇寿路)道
路及桥梁新建
工程
W*
0
上海嘉定新城
(略)
道路及桥梁新
建工程 1685.9207 2021-04-30
2021-05-01至
2022-01-04
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
杨浦区新江湾
社区E2-02B地
块新江湾城
街道439街
坊租赁住房
项目(精装修工

W*
7
上海城业房地
产有限公司
总建筑面积
63756.15m2 5553.3197 2021-10-20
2021-10-22至
2023-07-31
复旦大学附属
(略) 医疗
科研综合楼
F3F4 功能性
装修工程
W*
6
复旦大学附属
(略)
总建筑面积
* 4370.6059 2021-09-23
2021-09-30至
2023-06-24
上海融汇康养
中心项目粗
装饰工程
W*
5
上海融汇商务
(略)
总建筑面积
56007.99 5597.3607 2021-05-11
2021-07-02至
2023-08-31
上海 (略) 项目业绩在建项目
财大滴水湖 高
级金融学 院创
新魔坊 三期2
号楼 1-9层装
修改 造项目
W*
4
上海临 港科技
创新城 经济发
展有限 公司
总建筑面积
8042.24平 3999.8578 2023-04-12
2023-05-01至
2023-07-29
青浦区2022年
农村公路大中
修--白鹤镇新
胜路整治工程
/
(略) 青浦区
白鹤镇人民政

道路整治工程 3345.5096 2022-06-20 2022-06-30至2023-08-26
康桥镇环桥
路秀沿路龚
潮港新建工

W*
3
(略) 浦东新
区康桥镇人民
政府
道路新建工程 1617.4151 2022-07-28 2022-07-31至2023-04-26
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
松江区泗砖小
学新建工程-市
政雨水管
W*
1
(略) 松江区
教育局 20992.28m3 105 2023-04-15 2023.05.15
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
    
查看详情》

招标
代理

上海龙至腾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索