冈东村党群服务中心改造工程成交结果公告
冈东村党群服务中心改造工程成交结果公告
冈东村党群服务中心改造工程成交结果公告
(略) (略) (略) 古镇镇冈东村民委员会委托,于2023年8月17日就冈东村党群服务中心改造工程(项目编号:ZSSHB*)进行开标评审,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、项目名称:冈东村党群服务中心改造工程
二、项目编号:ZSSHB*
三、评标办法:一次平均值法
四、报价上限:*.47元【本项目按照中介预算金额(*.52元)下浮10%作为项目上限价,即项目上限价=*.52元×(1-10%)=*.47元】,其中税前绿色施工安全防护措施费不得低于36884.94元,否则视为无效报价。
五、中标信息:
中标单位名称:广东 (略) ,法定代表人:邓龙敏
中标金额:小写:¥465,076.13(大写:人民币点击查看>>万*仟零点击查看>>元*角*分)
其中,税前绿色施工安全防护措施费:小写:¥36,884.94(大写:人民币*万*仟*佰点击查看>>元*角*分)
请中标单位务必自《中标通知书》发出之日起30日内带齐有关文件与招标人签订合同。
六、结果及排名情况:
序号 | 投标人 | 是否通过初步评审 | 投标总价 | 税前绿色施工安全防护措施费报价(元) | 排名 |
1 | 广东 (略) | 是 | ¥502,692.43 | ¥37,058.96 | 27 |
2 | 广东 (略) | 是 | ¥497,001.73 | ¥37,068.92 | 21 |
3 | 广东 (略) | 是 | ¥488,821.16 | ¥36,884.94 | 18 |
4 | 广东水 (略) | 是 | ¥470,672.40 | ¥36,884.94 | 12 |
5 | 广东 (略) | 是 | ¥497,725.97 | ¥38,105.98 | 23 |
6 | 广东 (略) | 是 | ¥509,554.60 | ¥36,884.94 | 30 |
7 | (略) | 是 | ¥498,465.58 | ¥37,395.24 | 24 |
8 | 广东 (略) | 是 | ¥495,433.27 | ¥36,884.94 | 20 |
9 | 广东 (略) | 是 | ¥497,309.88 | ¥37,031.36 | 22 |
10 | 广东 (略) | 是 | ¥494,727.48 | ¥40,170.95 | 19 |
11 | (略) | 是 | ¥501,498.82 | ¥37,010.78 | 25 |
12 | 广东 (略) | 是 | ¥509,013.77 | ¥36,884.94 | 29 |
13 | (略) | 是 | ¥467,771.85 | ¥36,912.30 | 11 |
14 | 广东 (略) | 是 | ¥471,143.93 | ¥37,062.84 | 13 |
15 | 广东 (略) | 是 | ¥410,409.46 | ¥36,884.94 | 3 |
16 | (略) | 是 | ¥502,661.97 | ¥37,154.19 | 26 |
17 | 广 (略) | 是 | ¥472,853.36 | ¥37,678.95 | 14 |
18 | 星河谷(茂名) (略) | 是 | ¥403,163.77 | ¥36,884.94 | 8 |
19 | (略) (略) | 是 | ¥475,574.41 | ¥37,850.97 | 16 |
20 | (略) | 是 | ¥477,683.88 | ¥38,697.57 | 17 |
21 | 广 (略) | 是 | ¥401,926.70 | ¥36,884.94 | 9 |
22 | (略) | 是 | ¥442,484.68 | ¥37,163.15 | 2 |
23 | 广东 (略) | 是 | ¥465,076.13 | ¥36,884.94 | 1 |
24 | 广东 (略) | 是 | ¥401,043.08 | ¥36,884.94 | 10 |
25 | 广东 (略) | 是 | ¥474,505.53 | ¥36,971.07 | 15 |
26 | 广东 (略) | 是 | ¥405,637.92 | ¥36,884.94 | 6 |
27 | 广东 (略) | 是 | ¥408,936.76 | ¥36,884.94 | 4 |
28 | (略) | 是 | ¥407,169.52 | ¥36,884.94 | 5 |
29 | (略) | 是 | ¥404,577.56 | ¥36,884.94 | 7 |
30 | 广东 (略) | 是 | ¥504,826.32 | ¥37,233.57 | 28 |
31 | 中关建设(广东)有限公司 | 否 | ¥502,603.50 | ¥36,884.94 | / |
32 | 广东 (略) | 否 | ¥498,024.40 | ¥37,263.04 | / |
33 | (略) | 否 | ¥492,901.97 | ¥36,884.94 | / |
34 | 广东 (略) | 否 | ¥528,466.18 | ¥36,884.94 | / |
35 | (略) | 否 | ¥492,004.13 | ¥37,212.61 | / |
36 | 广东 (略) | 否 | ¥492,176.67 | ¥36,952.88 | / |
37 | 广东 (略) | 否 | ¥497,156.65 | ¥38,137.19 | / |
七、其他情况:
1. 废标情况:其中“中关建设(广东)有限公司”、“广东 (略) ”及“ (略) ”提供的项目负责人建造师注册证未签名,视为无效;“广东 (略) ”和“广东 (略) ”未按招标文件要求提供技术负责人的职称证;“ (略) ”提供的项目管理机构主要人员的社保证明不符合招标文件要求;“广东 (略) ”提供的项目负责人社保证明不符合招标文件要求。故,上述7家单位未通过初步评审。
2. 评审基准价:¥*.08
评审基准价计算方法:在通过初步审查且有效的报价中,去掉一个最高报价和一个最低报价后计算得出其余报价的平均值(有效的报价少于五家则直接计算平均值),取平均值做为基准价。基准价一经确定,在随后的评审或复评过程中无论出现何种情形,包括已经通过了评标委员会初步评审的投标单位资格被取消的等情形的,该基准价都不作调整(算术计算错误除外)。
八、联系方式:
1. 招标人信息
名称: (略) 古镇镇冈东村民委员会
联系人:黎工
联系电话:0760-*
2. 代理机构信息:
名称: (略) (略)
地址: (略) 火炬开发区江陵西路1号远航商务大厦206-1号
联 系 人:王工
联系电话:*
邮箱:*@*q.com
招标代理: (略) (略)
日期:2023年8月18日
冈东村党群服务中心改造工程成交结果公告
(略) (略) (略) 古镇镇冈东村民委员会委托,于2023年8月17日就冈东村党群服务中心改造工程(项目编号:ZSSHB*)进行开标评审,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、项目名称:冈东村党群服务中心改造工程
二、项目编号:ZSSHB*
三、评标办法:一次平均值法
四、报价上限:*.47元【本项目按照中介预算金额(*.52元)下浮10%作为项目上限价,即项目上限价=*.52元×(1-10%)=*.47元】,其中税前绿色施工安全防护措施费不得低于36884.94元,否则视为无效报价。
五、中标信息:
中标单位名称:广东 (略) ,法定代表人:邓龙敏
中标金额:小写:¥465,076.13(大写:人民币点击查看>>万*仟零点击查看>>元*角*分)
其中,税前绿色施工安全防护措施费:小写:¥36,884.94(大写:人民币*万*仟*佰点击查看>>元*角*分)
请中标单位务必自《中标通知书》发出之日起30日内带齐有关文件与招标人签订合同。
六、结果及排名情况:
序号 | 投标人 | 是否通过初步评审 | 投标总价 | 税前绿色施工安全防护措施费报价(元) | 排名 |
1 | 广东 (略) | 是 | ¥502,692.43 | ¥37,058.96 | 27 |
2 | 广东 (略) | 是 | ¥497,001.73 | ¥37,068.92 | 21 |
3 | 广东 (略) | 是 | ¥488,821.16 | ¥36,884.94 | 18 |
4 | 广东水 (略) | 是 | ¥470,672.40 | ¥36,884.94 | 12 |
5 | 广东 (略) | 是 | ¥497,725.97 | ¥38,105.98 | 23 |
6 | 广东 (略) | 是 | ¥509,554.60 | ¥36,884.94 | 30 |
7 | (略) | 是 | ¥498,465.58 | ¥37,395.24 | 24 |
8 | 广东 (略) | 是 | ¥495,433.27 | ¥36,884.94 | 20 |
9 | 广东 (略) | 是 | ¥497,309.88 | ¥37,031.36 | 22 |
10 | 广东 (略) | 是 | ¥494,727.48 | ¥40,170.95 | 19 |
11 | (略) | 是 | ¥501,498.82 | ¥37,010.78 | 25 |
12 | 广东 (略) | 是 | ¥509,013.77 | ¥36,884.94 | 29 |
13 | (略) | 是 | ¥467,771.85 | ¥36,912.30 | 11 |
14 | 广东 (略) | 是 | ¥471,143.93 | ¥37,062.84 | 13 |
15 | 广东 (略) | 是 | ¥410,409.46 | ¥36,884.94 | 3 |
16 | (略) | 是 | ¥502,661.97 | ¥37,154.19 | 26 |
17 | 广 (略) | 是 | ¥472,853.36 | ¥37,678.95 | 14 |
18 | 星河谷(茂名) (略) | 是 | ¥403,163.77 | ¥36,884.94 | 8 |
19 | (略) (略) | 是 | ¥475,574.41 | ¥37,850.97 | 16 |
20 | (略) | 是 | ¥477,683.88 | ¥38,697.57 | 17 |
21 | 广 (略) | 是 | ¥401,926.70 | ¥36,884.94 | 9 |
22 | (略) | 是 | ¥442,484.68 | ¥37,163.15 | 2 |
23 | 广东 (略) | 是 | ¥465,076.13 | ¥36,884.94 | 1 |
24 | 广东 (略) | 是 | ¥401,043.08 | ¥36,884.94 | 10 |
25 | 广东 (略) | 是 | ¥474,505.53 | ¥36,971.07 | 15 |
26 | 广东 (略) | 是 | ¥405,637.92 | ¥36,884.94 | 6 |
27 | 广东 (略) | 是 | ¥408,936.76 | ¥36,884.94 | 4 |
28 | (略) | 是 | ¥407,169.52 | ¥36,884.94 | 5 |
29 | (略) | 是 | ¥404,577.56 | ¥36,884.94 | 7 |
30 | 广东 (略) | 是 | ¥504,826.32 | ¥37,233.57 | 28 |
31 | 中关建设(广东)有限公司 | 否 | ¥502,603.50 | ¥36,884.94 | / |
32 | 广东 (略) | 否 | ¥498,024.40 | ¥37,263.04 | / |
33 | (略) | 否 | ¥492,901.97 | ¥36,884.94 | / |
34 | 广东 (略) | 否 | ¥528,466.18 | ¥36,884.94 | / |
35 | (略) | 否 | ¥492,004.13 | ¥37,212.61 | / |
36 | 广东 (略) | 否 | ¥492,176.67 | ¥36,952.88 | / |
37 | 广东 (略) | 否 | ¥497,156.65 | ¥38,137.19 | / |
七、其他情况:
1. 废标情况:其中“中关建设(广东)有限公司”、“广东 (略) ”及“ (略) ”提供的项目负责人建造师注册证未签名,视为无效;“广东 (略) ”和“广东 (略) ”未按招标文件要求提供技术负责人的职称证;“ (略) ”提供的项目管理机构主要人员的社保证明不符合招标文件要求;“广东 (略) ”提供的项目负责人社保证明不符合招标文件要求。故,上述7家单位未通过初步评审。
2. 评审基准价:¥*.08
评审基准价计算方法:在通过初步审查且有效的报价中,去掉一个最高报价和一个最低报价后计算得出其余报价的平均值(有效的报价少于五家则直接计算平均值),取平均值做为基准价。基准价一经确定,在随后的评审或复评过程中无论出现何种情形,包括已经通过了评标委员会初步评审的投标单位资格被取消的等情形的,该基准价都不作调整(算术计算错误除外)。
八、联系方式:
1. 招标人信息
名称: (略) 古镇镇冈东村民委员会
联系人:黎工
联系电话:0760-*
2. 代理机构信息:
名称: (略) (略)
地址: (略) 火炬开发区江陵西路1号远航商务大厦206-1号
联 系 人:王工
联系电话:*
邮箱:*@*q.com
招标代理: (略) (略)
日期:2023年8月18日
招标
|
中山市宏博工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无