锦江区潘家沟13号地块新建商品住宅及配套工程施工/标段中标结果
锦江区潘家沟13号地块新建商品住宅及配套工程施工/标段中标结果
项目及标段名称 | 锦江区潘家沟13号地块新建商品住宅及配套工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都 (略) | 项目业主联系电话 | 028-* | |||||
招标人 | 成都 (略) | 招标人联系电话 | 028-* | |||||
招标代理机构 | 四川西南工程项目 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* | |||||
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年08月22日~2023年08月28日 | 投标最高限价(元) | *.55 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (略) | *.78 | *.45 | 97.99 | ||||
第二名 | 成都建工 (略) | *.68 | *.35 | 96.55 | ||||
第三名 | 成都建工 (略) | *.35 | *.02 | 95.31 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨贵 | 一级建造师注册证书 | 川*1 | 建筑工程管理 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 王炜 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王贵松 | 二级建造师注册证书 | 川 *1 | 电气 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 何丰刚 | 职称证 | * | 建筑工程管理 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 祁勇刚 | 二级建造师注册证书 | 川*3 | 建筑 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 欧阳 俊华 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都天府国 际机场建设 开发有限公 司 | 成都天府国际机场 石板凳镇高河安置 房及公建配套建设 项目(房屋建筑工 程)一标段 | * | * | 建筑面积 *.6 平方米 | * | 吴金权 | ||
成都青羊马 厂坝轨道城 市发展有限 公司 | 成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目 (一期)施工总承包 工程标段 | * | * | 建筑面积:*.96 平方米 | *.59 | 陈小平 | ||
(略) 兴锦 白鹭湾建设 开发有限公 司 | 白鹭湾小镇建设项 目(2 号地块) | * | * | 建筑面积75760.74㎡ | *.58 | 杨勇 | ||
成都武侯城 乡统筹建设 开发有限公 司 | 九花新型社区二期 勘察-设计-施工总 承包 | * | * | 建筑面积 *.23 平方米 | * | 吴亚运 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都龙 湖锦鸿 置业有 限公司 | 成都龙湖 时代天街 五期 (1B-4)项 目总承包 工程 | * | * | 建筑面积*.47平方米 | *.50 | 卢鹏 | ||
(略) 羊安新 城开发 建设有 限公司 | 天府新区 邛崃产业 园区人才 公寓及配 套设施建 设项目 | * | * | 总建筑面积 *.59 平方米 | * | 刘玉贵 | ||
成都飞 机工业 (集 团)有 限责任 公司 | 温江机场 基础条件 及配套设 施建设工 程 | * | * | 总建筑面 积约 44000 ㎡ | * | 杨德宽 | ||
成都双 流兴城 置业有 限公司 | 农民统建 安置小区 (板桥枫 林二期)工 程 | * | * | 总建筑面积 *.72 平方米 | *.18 | 雷仁兵 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都双流 兴城置业 有限公司 | 双流公安业务 技术用房工程 | * | * | 53692.72 ㎡ | *.57 | 张杰 | ||
四川眉山 博氏置业 有限公司 | 眉山春熙广场 | * | * | *.28 ㎡ | * | 吴健 | ||
(略) 兴 东置业有 限公司 | (略) 锦江区 枫香街以东、 月季花街以 南、香樟大道 以西、百日红 西路以北新建 商业用房、绿 化工程及配套 设施项目(创 意山二期)施 工总承包 | * | * | *.67 ㎡ | *.07 | 吴宇宏 | ||
成都银诚 投资管理 有限公司 | 银诚东方国际 四期 3#楼、4# 楼一单元、4# 楼二单元、5# 楼及相应地下 室 | * | * | *.97 ㎡ | *.39 | 文富强 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
河北 (略) | *.99 | *.66 | 86.44 | |||||
(略) | *.34 | *.01 | 88.24 | |||||
(略) | *.13 | *.80 | 89.38 | |||||
大同 (略) | *.13/项目经理(评委1:项目经理一级建造师注册证书有效期过期;评委2:项目经理注册证过期;评委3:项目经理注册证书不在有效期;评委4:注册证书过期;评委5:项目经理注册证书有效期过期;评委6:注册证书过期;评委7:建造师注册证书过期;)。 | 项目经理(评委1:项目经理一级建造师注册证书有效期过期;评委2:项目经理注册证过期;评委3:项目经理注册证书不在有效期;评委4:注册证书过期;评委5:项目经理注册证书有效期过期;评委6:注册证书过期;评委7:建造师注册证书过期;)。 | / | |||||
(略) (略) | *.29 | *.96 | 86.82 | |||||
云南 (略) | *.47 | *.14 | 88.58 | |||||
北京城建 (略) | *.40 | *.07 | 85.56 | |||||
(略) | *.34 | *.01 | 87.26 | |||||
南京 (略) | *.33 | * | 88.62 | |||||
(略) | *.70 | *.37 | 85.82 | |||||
(略) (略) | *.24 | *.91 | 89.31 | |||||
江苏 (略) | *.80 | *.47 | 85.13 | |||||
(略) | *.22 | *.89 | 86.71 | |||||
(略) | *.86 | *.53 | 84.43 | |||||
夹江县 (略) | *.34 | *.01 | 86.67 | |||||
(略) | *.23 | *.90 | 86.66 | |||||
江苏 (略) | *.24 | *.91 | 88.55 | |||||
(略) (略) | *.64 | *.31 | 87.79 | |||||
(略) (略) | *.74 | *.41 | 89.75 | |||||
(略) (略) | *.75 | *.42 | 88.35 | |||||
(略) | *.76 | *.43 | 87.30 | |||||
甘肃第七 (略) | *.99 | *.66 | 88.35 | |||||
广东恒辉 (略) | *.99 | *.66 | 87.84 | |||||
(略) | *.82 | *.49 | 84.17 | |||||
(略) (略) | *.03 | *.70 | 86.82 | |||||
中国建筑一局(集团)有限公司 | *.55 | *.22 | 94.51 | |||||
广州 (略) | *.66 | *.33 | 86.48 | |||||
江苏 (略) | *.12 | *.79 | 85.91 | |||||
江苏筑广 (略) | *.08 | *.75 | 85.81 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 锦江区行政审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | (略) 锦江区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | / | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
项目及标段名称 | 锦江区潘家沟13号地块新建商品住宅及配套工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都 (略) | 项目业主联系电话 | 028-* | |||||
招标人 | 成都 (略) | 招标人联系电话 | 028-* | |||||
招标代理机构 | 四川西南工程项目 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* | |||||
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年08月22日~2023年08月28日 | 投标最高限价(元) | *.55 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (略) | *.78 | *.45 | 97.99 | ||||
第二名 | 成都建工 (略) | *.68 | *.35 | 96.55 | ||||
第三名 | 成都建工 (略) | *.35 | *.02 | 95.31 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨贵 | 一级建造师注册证书 | 川*1 | 建筑工程管理 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 王炜 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王贵松 | 二级建造师注册证书 | 川 *1 | 电气 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 何丰刚 | 职称证 | * | 建筑工程管理 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 祁勇刚 | 二级建造师注册证书 | 川*3 | 建筑 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 欧阳 俊华 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都天府国 际机场建设 开发有限公 司 | 成都天府国际机场 石板凳镇高河安置 房及公建配套建设 项目(房屋建筑工 程)一标段 | * | * | 建筑面积 *.6 平方米 | * | 吴金权 | ||
成都青羊马 厂坝轨道城 市发展有限 公司 | 成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目 (一期)施工总承包 工程标段 | * | * | 建筑面积:*.96 平方米 | *.59 | 陈小平 | ||
(略) 兴锦 白鹭湾建设 开发有限公 司 | 白鹭湾小镇建设项 目(2 号地块) | * | * | 建筑面积75760.74㎡ | *.58 | 杨勇 | ||
成都武侯城 乡统筹建设 开发有限公 司 | 九花新型社区二期 勘察-设计-施工总 承包 | * | * | 建筑面积 *.23 平方米 | * | 吴亚运 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都龙 湖锦鸿 置业有 限公司 | 成都龙湖 时代天街 五期 (1B-4)项 目总承包 工程 | * | * | 建筑面积*.47平方米 | *.50 | 卢鹏 | ||
(略) 羊安新 城开发 建设有 限公司 | 天府新区 邛崃产业 园区人才 公寓及配 套设施建 设项目 | * | * | 总建筑面积 *.59 平方米 | * | 刘玉贵 | ||
成都飞 机工业 (集 团)有 限责任 公司 | 温江机场 基础条件 及配套设 施建设工 程 | * | * | 总建筑面 积约 44000 ㎡ | * | 杨德宽 | ||
成都双 流兴城 置业有 限公司 | 农民统建 安置小区 (板桥枫 林二期)工 程 | * | * | 总建筑面积 *.72 平方米 | *.18 | 雷仁兵 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都双流 兴城置业 有限公司 | 双流公安业务 技术用房工程 | * | * | 53692.72 ㎡ | *.57 | 张杰 | ||
四川眉山 博氏置业 有限公司 | 眉山春熙广场 | * | * | *.28 ㎡ | * | 吴健 | ||
(略) 兴 东置业有 限公司 | (略) 锦江区 枫香街以东、 月季花街以 南、香樟大道 以西、百日红 西路以北新建 商业用房、绿 化工程及配套 设施项目(创 意山二期)施 工总承包 | * | * | *.67 ㎡ | *.07 | 吴宇宏 | ||
成都银诚 投资管理 有限公司 | 银诚东方国际 四期 3#楼、4# 楼一单元、4# 楼二单元、5# 楼及相应地下 室 | * | * | *.97 ㎡ | *.39 | 文富强 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
河北 (略) | *.99 | *.66 | 86.44 | |||||
(略) | *.34 | *.01 | 88.24 | |||||
(略) | *.13 | *.80 | 89.38 | |||||
大同 (略) | *.13/项目经理(评委1:项目经理一级建造师注册证书有效期过期;评委2:项目经理注册证过期;评委3:项目经理注册证书不在有效期;评委4:注册证书过期;评委5:项目经理注册证书有效期过期;评委6:注册证书过期;评委7:建造师注册证书过期;)。 | 项目经理(评委1:项目经理一级建造师注册证书有效期过期;评委2:项目经理注册证过期;评委3:项目经理注册证书不在有效期;评委4:注册证书过期;评委5:项目经理注册证书有效期过期;评委6:注册证书过期;评委7:建造师注册证书过期;)。 | / | |||||
(略) (略) | *.29 | *.96 | 86.82 | |||||
云南 (略) | *.47 | *.14 | 88.58 | |||||
北京城建 (略) | *.40 | *.07 | 85.56 | |||||
(略) | *.34 | *.01 | 87.26 | |||||
南京 (略) | *.33 | * | 88.62 | |||||
(略) | *.70 | *.37 | 85.82 | |||||
(略) (略) | *.24 | *.91 | 89.31 | |||||
江苏 (略) | *.80 | *.47 | 85.13 | |||||
(略) | *.22 | *.89 | 86.71 | |||||
(略) | *.86 | *.53 | 84.43 | |||||
夹江县 (略) | *.34 | *.01 | 86.67 | |||||
(略) | *.23 | *.90 | 86.66 | |||||
江苏 (略) | *.24 | *.91 | 88.55 | |||||
(略) (略) | *.64 | *.31 | 87.79 | |||||
(略) (略) | *.74 | *.41 | 89.75 | |||||
(略) (略) | *.75 | *.42 | 88.35 | |||||
(略) | *.76 | *.43 | 87.30 | |||||
甘肃第七 (略) | *.99 | *.66 | 88.35 | |||||
广东恒辉 (略) | *.99 | *.66 | 87.84 | |||||
(略) | *.82 | *.49 | 84.17 | |||||
(略) (略) | *.03 | *.70 | 86.82 | |||||
中国建筑一局(集团)有限公司 | *.55 | *.22 | 94.51 | |||||
广州 (略) | *.66 | *.33 | 86.48 | |||||
江苏 (略) | *.12 | *.79 | 85.91 | |||||
江苏筑广 (略) | *.08 | *.75 | 85.81 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 锦江区行政审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | (略) 锦江区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | / | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无