2023年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工
2023年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工
招标项目名称: | 2023 年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 2023 年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工 | ||||
招标人: | (略) 五华区财政局 | 招标人地址: | (略) 五华区华山街道华山西路1号 | ||||
招标联系人: | 张工 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) 世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 赵笑婷 | 招标代理联系电话: | 0871-* | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 409.* | 开标时间: | 2023-08-18 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 425.* | 监督部门及联系方式: | 五华区政务服务管理局(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2023-08-22 14:30 | 公示结束时间: | 2023-08-25 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(五华区政务服务管理局0871-*)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6KGU136A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 409.* | ||||||
得分: | 94.35 | ||||||
项目负责人: | 赵志飞 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册编号:云*8 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 128日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *46B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 409.* | ||||||
得分: | 91.17 | ||||||
项目负责人: | 姜石超 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册编号:云*4 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 128日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2006】* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6PJ9AC0Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 410.* | ||||||
得分: | 87.21 | ||||||
项目负责人: | 杨永伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册编号:云*3 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 128日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包三级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2021】* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 2023 年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 2023 年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工 | ||||
招标人: | (略) 五华区财政局 | 招标人地址: | (略) 五华区华山街道华山西路1号 | ||||
招标联系人: | 张工 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明 (略) | 招标代理地址: | (略) 世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||||
招标代理联系人: | 赵笑婷 | 招标代理联系电话: | 0871-* | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 409.* | 开标时间: | 2023-08-18 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 425.* | 监督部门及联系方式: | 五华区政务服务管理局(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2023-08-22 14:30 | 公示结束时间: | 2023-08-25 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(五华区政务服务管理局0871-*)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6KGU136A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 409.* | ||||||
得分: | 94.35 | ||||||
项目负责人: | 赵志飞 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册编号:云*8 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 128日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *46B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 409.* | ||||||
得分: | 91.17 | ||||||
项目负责人: | 姜石超 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册编号:云*4 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 128日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2006】* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6PJ9AC0Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 410.* | ||||||
得分: | 87.21 | ||||||
项目负责人: | 杨永伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,注册编号:云*3 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
工期(交货期): | 128日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包三级资质; | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2021】* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
昆明晨晟招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无