德阳沐盛林业发展有限公司关于德阳市天府生态智谷国家储备林建设工程-德阳市旌北新区白鹭湖片区公园工程1标段市政基础设施工程的评标结果公示
德阳沐盛林业发展有限公司关于德阳市天府生态智谷国家储备林建设工程-德阳市旌北新区白鹭湖片区公园工程1标段市政基础设施工程的评标结果公示
项目及标段名称 | (略) 天府生态智谷国家储备林建设工程- (略) 旌北新区白鹭湖片区(公园)工程1标段 | ||
项目业主 | 德阳 (略) | 项目业主联系电话 | 0838-* |
招标人 | 德阳 (略) | 招标人联系电话 | 0838-* |
招标代理机构 | 华新 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* |
开标地点 | (略) 松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | * - 11:00:00 |
公示期 | 2023年08月23日 至 2023年08月29日 | 投标最高限价(元) | *.38 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | (略) | *.32 | *.12 | 97.43 |
2 | 第二名 | (略) | *.15 | *.95 | 97.19 |
3 | 第三名 | 中国建 (略) | *.21 | *.01 | 96.52 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 江来云 | 一级建造师注册证书 | 贵* | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 苏旭 | 一级建造师注册证书 | 贵*3 | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈跃 | 注册建造师、安全生产考核合格证 | 皖*6、皖建安B(2016)* | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张戈 | 注册建造师、安全生产考核合格证、职称证 | 皖*9、皖建安B(2018)*、G* | 市政公用工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国建 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李柏松 | 一级建造师注册证职称证、安考 B 证 | 京 *3 (2021)*、京建 安 B(2017 )01443 35 | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 肖祥俊 | 一级建造师注册证职称证、安考 B 证 | 京 *7 (2022)* 26 、京建安 B(2021 )* | 市政公用工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
玉林交通 (略) | (略) 一环路南高立交桥重建工程〔设计-采购-施工总承包(EPC)〕 | * | * | (略) 一环路南高立交桥重建工程位于一环北路与一环西路交汇处,一环北路设计起点位于一环北路、玉石公路、玉博大道交叉口,向北上跨黎湛铁路及一环西路,终点止于一环北路玉林 (略) 附近,路线全长 1120 米,道路红线宽 60 米;同时需改造一环西路 431.88 米。在一环北路与一环西路交叉口处拆除既有旧桥,新建半互通式立交桥一座,其中主线桥长492.16 米,新建匝道长 1205.108 米,匝道桥长438.08 米。建设内容包括:道路工程、桥梁工程、排水工程、给水工程、交通工程、绿化工程、照明工程 电力及弱电综合管线工程。道 (略) 主干路,桥梁跨越黎湛铁路为互通式立交。立交桥旧桥拆除、新建主桥及匝道施工均跨黎湛电气化铁路,黎湛铁路为双线客货共用铁路,车流量大,施工点少;安全风险高,施工难度大。 | *.12 | 李任生、徐罡先 |
(略) (略) (历史名称:贵阳金阳建设投资(集团)有限公司 | (略) 东纵线延伸段道路工程施工三标段 | * | * | 纵路延伸段 K2+550~K3+160 段道路标准为双向八车道, (略) 快速路,设计车速 80km/h,路基宽度 49m,路基标准横断面组成为 3.0m 人行道+2×9.5m 车行道+3.0m 人行道。路基挖方 124.9 万方,填方 110.9 万方,箱涵 3 座,合计 293.15m。 建设规模:本项目施工共分三个标段,其中施工三标段道路桩号为 K2+550-k5+267.878 路基长度为 2710.296m,建安投资估算约 34049.16 万元. | *.00 | 胡从文 |
(略) 住房和城乡建设委员会 | (略) 政段(宁城南路延伸)道路工程 | * | * | 包含清单涵盖图纸范围内的道路工程、排水工程、东津和大桥、绿化工程、交通工程、信号灯工程、路灯安装工程等,宁城南路延伸段为是连接宁国主城区南部与高速间通道,位于河沥溪开发园区内,因此该段落的功能类别为主要干线 (略) 道路功能。起点顺接宁城南路与 S215 交叉口,往东下穿 500kv 高压铁塔避开高村中心村后,跨越东津河,接 S104 与十一号路交叉口后转向东,利用 S104 拓宽改造,终于平兴互通匝道与 S104 交叉口。线路全长 3.79km,主要工程包含路基长 3.408km,其中填方 61 万方、挖方 5.78万方、路面 58745㎡;跨东津河大桥 1 座,长 281.4m(孔跨 11×25m,154 片预制箱梁);盖板涵 3 座(1-4×2.5m);以及沿线的排水和管综、路灯、信号灯、交通、绿化工程等施工。 | *.96 | 张利平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) | 龙岩(永定)纺织产业循环经济园供水厂污 (略) 政配套工程(一期)建设项目设计施工及运营体化(EPC+0) | * | * | (略) 政配套工程、边坡防护工程以及回水管系统、供水厂工程(含取水泵房)、污水处理厂及配套原水管道及尾水管道等建设项目。 | *.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) 政建设管理处 | 苏州国际快速物流通道二期工程-独墅湖第二通道工 程二标 | * | * | 本标段以隧道形式穿越独墅岛和独墅湖后以及万寿街 后接创苑路,在工业园区万寿街西侧爬出地面,下穿 万寿街后接创苑路,主线出入口并排布置,在启月街交叉口西侧接地。 | *.24 | 刘雄 |
(略) 相城交通建设投资(集团)有限公司 | X352 县道改扩建工程三标段(CHDD-TJ03) | * | * | 道路工程:道路工程(K6+660~K11+325),设计行车速度:主路及辅路 50Km/h,匝道 40Km/h。车道规模:一条车行道宽度为 3.5m。地面道路标准横断面布置为双向 6 车道,总宽 50 米。桥涵工程:双泾港桥为 3 孔 10+20+10m 简支梁桥,上部结构为预应力空心砼心板梁,下部结构为桩接盖梁结构,桥墩为桩柱式桥墩, 钻孔灌注桩基础。塘度湖河桥采用 13-20m 简支梁桥, 上部结构为预应力空心砼心板梁,下部结构为桩接盖梁结构,桥墩为桩柱式桥墩,桥台为重力式桥台,钻 孔灌注桩基础。 | *.09 | 危胜 |
(略) 相城交通建设投资(集团)有限公司 | 苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改 造二标(CHS-TJ02) | * | * | 道路工程:道路等级及设计车速:春申 (略) 快速路,设计时速为 80km/h,春申湖地 (略) 主干路,设计时速 40km/h。主辅路按照双向 6 车道布设,设置上下匝道。主线隧道标准横断面道路断面宽为57.75m。本次验收共涉及 3520m 范围内地面道路工程。 桥梁工程:由于规划因素,永方路及广济北路跨线高架桥已取消,标段范围内剩余 1 座接居民小区人行桥、5 座地面箱涵以及 1 座倒虹吸箱涵桥梁施工。地面及倒 虹吸箱涵为现浇钢筋混凝土结构,人行桥为预应力钢筋混凝土空心板梁,吊装法安装。桥面铺装采用细石 混凝土铺装层+花岗岩沥青面层的型式。 | *.96 | 李继平 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
潍坊滨海经济技术开发区国土规建局 | 潍坊滨海经济技术开发区香江东一街改造及辽河西 五街东伸工程 | * | * | 香江东一街改造及辽河西五街东伸工程 | *.87 | 陈跃 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国建 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都生物 (略) | 生物城污水处理厂及污水干管一期工程 | * | * | 生物城污水处理厂及污水干管一期工程,总建筑面积 42582.67 平米,合同额约 5 亿元。 | *.00 | 金开俊 |
(略) 住房和城乡建设委员会 | (略) 中心城区 G306 北段道路改造工程和大板路南 通工程设计(含勘察)施工 | * | * | 道路全长 11.962 公里 | *.00 | 常兴 |
彭泽县三峡水环境 (略) | (略) 长江最美岸线(彭泽段)示范项目子项目二中 心城区污水处理系统综合治理工程 | * | * | 线:龙城大道南起龙江路、经明湖路,北至马湖路, 全长约 4987m;支线: ( 1)渊明路北起龙城大道,南至渊明家园,全长约 880m.( 2)东风路北起沿江路,往南 东拐至龙城大道,全长1450m;(3)流芳路南起龙城 大道,北至马湖路,全长约 445m。 | *.00 | 李柏松 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国建 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
彭泽县三 峡水环境 (略) | (略) 长江最美岸线(彭泽段)示范项目 | * | * | (略) 长江最美岸线 (彭泽段)示范项目的两个子工程: A.中心城区污水处理系统综合治理项目: B.乡镇污水处理示范项目。 | *.00 | 李柏松 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国建 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中 (略) | *.14元 | *.94元(无) | 94.61 |
(略) | *.98元 | *.78元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
湖北 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 77.76 |
广东 (略) | *.46元 | *.26元(无) | 73.53 |
广西建工集团第三 (略) | *.97元 | *.77元(无) | 86.03 |
沈阳 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 77.73 |
四川九鼎 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 81.16 |
(略) (略) | *.74元 | *.54元(无) | 75.13 |
(略) | *.98元 | *.78元(部分单位工程的安全文明施工费和规费的计取基础低于或高于招标控制价相应金额的30%,且未按澄清要求说明理由,不符合评标办法前附表2.2.2(1)要求。) | 0.00 |
中 (略) | *.57元 | *.37元(无) | 95.27 |
(略) (略) | *.54元 | *.34元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中国建 (略) | *.16元 | *.96元(无) | 95.41 |
宏盛 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 88.22 |
(略) | *.10元 | *.90元(无) | 92.53 |
(略) (略) | *.38元 | *.18元(无) | 71.43 |
江西 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 77.69 |
(略) | *.41元 | *.21元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) | *.04元 | *.84元(无) | 96.20 |
中泰 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 75.97 |
合肥钦成 (略) | *.28元 | *.08元(无) | 72.98 |
甘肃一安 (略) | *.23元 | *.03元(无) | 72.73 |
(略) 政工程(集团)有限公司 | *.69元 | *.49元(无) | 96.08 |
四川 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 80.58 |
核工业 (略) | *.65元 | *.45元(无) | 84.21 |
江苏景然 (略) | *.62元 | *.42元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) (略) | *.81元 | *.61元(无) | 94.08 |
河北 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 75.67 |
(略) (略) | *.40元 | *.20元(无) | 94.99 |
中 (略) | *.63元 | *.43元(无) | 95.38 |
四川 (略) | *.00元 | *.80元(无) | 78.54 |
(略) (略) | *.49元 | *.29元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) | *.40元 | 未按招标文件第二章投标人须知前附表10.17条第5点要求,在投标文 (略) (略) 场监管公共服务平台查询造价人员资格截图。 | 0.00 |
(略) 政工程 (略) | *.79元 | *.59元(无) | 93.27 |
济南黄河 (略) | *.61元 | *.41元(无) | 92.95 |
中 (略) | *.84元 | *.64元(无) | 91.06 |
(略) (略) | *.06元 | *.86元(无) | 83.99 |
中 (略) | *.66元 | *.46元(无) | 95.29 |
陕西 (略) | *.14元 | *.94元(无) | 72.11 |
(略) | *.55元 | *.35元(无) | 71.05 |
江苏 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 76.77 |
(略) | *.96元 | *.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) | *.20元 | *.00元(无) | 75.95 |
中 (略) | *.73元 | *.53元(无) | 95.73 |
(略) (略) | *.20元 | *.00元(无) | 80.49 |
广西 (略) | *.41元 | *.21元(无) | 94.95 |
江苏山水环境 (略) | *.96元 | *.76元(无) | 80.66 |
(略) (略) | *.47元 | *.27元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) | *.20元 | *.00元(无) | 76.55 |
河南 (略) | *.36元 | *.16元(无) | 69.70 |
(略) | *.66元 | *.46元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) (略) | *.20元 | *.00元(无) | 75.82 |
青岛亿联 (略) | *.65元 | *.45元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 77.93 |
江苏现代 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 83.04 |
(略) (略) | *.12元 | *.92元(无) | 94.92 |
(略) (略) | *.22元 | *.02元(无) | 69.85 |
(略) (略) | *.19元 | *.99元(无) | 94.96 |
南昌 (略) | *.33元 | *.13元(无) | 82.74 |
(略) 政 (略) | *.30元 | *.10元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
菏泽城建 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 81.60 |
云南 (略) | *.60元 | *.40元(无) | 75.76 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) 发展和改革委员会 | 联系电话:0838-* | |
行业主管部门: (略) 自然资源和规划局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | (略) 天府生态智谷国家储备林建设工程- (略) 旌北新区白鹭湖片区(公园)工程1标段 | ||
项目业主 | 德阳 (略) | 项目业主联系电话 | 0838-* |
招标人 | 德阳 (略) | 招标人联系电话 | 0838-* |
招标代理机构 | 华新 (略) | 招标代理机构联系电话 | 028-* |
开标地点 | (略) 松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | * - 11:00:00 |
公示期 | 2023年08月23日 至 2023年08月29日 | 投标最高限价(元) | *.38 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | (略) | *.32 | *.12 | 97.43 |
2 | 第二名 | (略) | *.15 | *.95 | 97.19 |
3 | 第三名 | 中国建 (略) | *.21 | *.01 | 96.52 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 江来云 | 一级建造师注册证书 | 贵* | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 苏旭 | 一级建造师注册证书 | 贵*3 | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员( (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈跃 | 注册建造师、安全生产考核合格证 | 皖*6、皖建安B(2016)* | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张戈 | 注册建造师、安全生产考核合格证、职称证 | 皖*9、皖建安B(2018)*、G* | 市政公用工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国建 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李柏松 | 一级建造师注册证职称证、安考 B 证 | 京 *3 (2021)*、京建 安 B(2017 )01443 35 | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 肖祥俊 | 一级建造师注册证职称证、安考 B 证 | 京 *7 (2022)* 26 、京建安 B(2021 )* | 市政公用工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
玉林交通 (略) | (略) 一环路南高立交桥重建工程〔设计-采购-施工总承包(EPC)〕 | * | * | (略) 一环路南高立交桥重建工程位于一环北路与一环西路交汇处,一环北路设计起点位于一环北路、玉石公路、玉博大道交叉口,向北上跨黎湛铁路及一环西路,终点止于一环北路玉林 (略) 附近,路线全长 1120 米,道路红线宽 60 米;同时需改造一环西路 431.88 米。在一环北路与一环西路交叉口处拆除既有旧桥,新建半互通式立交桥一座,其中主线桥长492.16 米,新建匝道长 1205.108 米,匝道桥长438.08 米。建设内容包括:道路工程、桥梁工程、排水工程、给水工程、交通工程、绿化工程、照明工程 电力及弱电综合管线工程。道 (略) 主干路,桥梁跨越黎湛铁路为互通式立交。立交桥旧桥拆除、新建主桥及匝道施工均跨黎湛电气化铁路,黎湛铁路为双线客货共用铁路,车流量大,施工点少;安全风险高,施工难度大。 | *.12 | 李任生、徐罡先 |
(略) (略) (历史名称:贵阳金阳建设投资(集团)有限公司 | (略) 东纵线延伸段道路工程施工三标段 | * | * | 纵路延伸段 K2+550~K3+160 段道路标准为双向八车道, (略) 快速路,设计车速 80km/h,路基宽度 49m,路基标准横断面组成为 3.0m 人行道+2×9.5m 车行道+3.0m 人行道。路基挖方 124.9 万方,填方 110.9 万方,箱涵 3 座,合计 293.15m。 建设规模:本项目施工共分三个标段,其中施工三标段道路桩号为 K2+550-k5+267.878 路基长度为 2710.296m,建安投资估算约 34049.16 万元. | *.00 | 胡从文 |
(略) 住房和城乡建设委员会 | (略) 政段(宁城南路延伸)道路工程 | * | * | 包含清单涵盖图纸范围内的道路工程、排水工程、东津和大桥、绿化工程、交通工程、信号灯工程、路灯安装工程等,宁城南路延伸段为是连接宁国主城区南部与高速间通道,位于河沥溪开发园区内,因此该段落的功能类别为主要干线 (略) 道路功能。起点顺接宁城南路与 S215 交叉口,往东下穿 500kv 高压铁塔避开高村中心村后,跨越东津河,接 S104 与十一号路交叉口后转向东,利用 S104 拓宽改造,终于平兴互通匝道与 S104 交叉口。线路全长 3.79km,主要工程包含路基长 3.408km,其中填方 61 万方、挖方 5.78万方、路面 58745㎡;跨东津河大桥 1 座,长 281.4m(孔跨 11×25m,154 片预制箱梁);盖板涵 3 座(1-4×2.5m);以及沿线的排水和管综、路灯、信号灯、交通、绿化工程等施工。 | *.96 | 张利平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
(略) | 龙岩(永定)纺织产业循环经济园供水厂污 (略) 政配套工程(一期)建设项目设计施工及运营体化(EPC+0) | * | * | (略) 政配套工程、边坡防护工程以及回水管系统、供水厂工程(含取水泵房)、污水处理厂及配套原水管道及尾水管道等建设项目。 | *.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) 政建设管理处 | 苏州国际快速物流通道二期工程-独墅湖第二通道工 程二标 | * | * | 本标段以隧道形式穿越独墅岛和独墅湖后以及万寿街 后接创苑路,在工业园区万寿街西侧爬出地面,下穿 万寿街后接创苑路,主线出入口并排布置,在启月街交叉口西侧接地。 | *.24 | 刘雄 |
(略) 相城交通建设投资(集团)有限公司 | X352 县道改扩建工程三标段(CHDD-TJ03) | * | * | 道路工程:道路工程(K6+660~K11+325),设计行车速度:主路及辅路 50Km/h,匝道 40Km/h。车道规模:一条车行道宽度为 3.5m。地面道路标准横断面布置为双向 6 车道,总宽 50 米。桥涵工程:双泾港桥为 3 孔 10+20+10m 简支梁桥,上部结构为预应力空心砼心板梁,下部结构为桩接盖梁结构,桥墩为桩柱式桥墩, 钻孔灌注桩基础。塘度湖河桥采用 13-20m 简支梁桥, 上部结构为预应力空心砼心板梁,下部结构为桩接盖梁结构,桥墩为桩柱式桥墩,桥台为重力式桥台,钻 孔灌注桩基础。 | *.09 | 危胜 |
(略) 相城交通建设投资(集团)有限公司 | 苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改 造二标(CHS-TJ02) | * | * | 道路工程:道路等级及设计车速:春申 (略) 快速路,设计时速为 80km/h,春申湖地 (略) 主干路,设计时速 40km/h。主辅路按照双向 6 车道布设,设置上下匝道。主线隧道标准横断面道路断面宽为57.75m。本次验收共涉及 3520m 范围内地面道路工程。 桥梁工程:由于规划因素,永方路及广济北路跨线高架桥已取消,标段范围内剩余 1 座接居民小区人行桥、5 座地面箱涵以及 1 座倒虹吸箱涵桥梁施工。地面及倒 虹吸箱涵为现浇钢筋混凝土结构,人行桥为预应力钢筋混凝土空心板梁,吊装法安装。桥面铺装采用细石 混凝土铺装层+花岗岩沥青面层的型式。 | *.96 | 李继平 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
潍坊滨海经济技术开发区国土规建局 | 潍坊滨海经济技术开发区香江东一街改造及辽河西 五街东伸工程 | * | * | 香江东一街改造及辽河西五街东伸工程 | *.87 | 陈跃 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩( (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国建 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都生物 (略) | 生物城污水处理厂及污水干管一期工程 | * | * | 生物城污水处理厂及污水干管一期工程,总建筑面积 42582.67 平米,合同额约 5 亿元。 | *.00 | 金开俊 |
(略) 住房和城乡建设委员会 | (略) 中心城区 G306 北段道路改造工程和大板路南 通工程设计(含勘察)施工 | * | * | 道路全长 11.962 公里 | *.00 | 常兴 |
彭泽县三峡水环境 (略) | (略) 长江最美岸线(彭泽段)示范项目子项目二中 心城区污水处理系统综合治理工程 | * | * | 线:龙城大道南起龙江路、经明湖路,北至马湖路, 全长约 4987m;支线: ( 1)渊明路北起龙城大道,南至渊明家园,全长约 880m.( 2)东风路北起沿江路,往南 东拐至龙城大道,全长1450m;(3)流芳路南起龙城 大道,北至马湖路,全长约 445m。 | *.00 | 李柏松 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国建 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
彭泽县三 峡水环境 (略) | (略) 长江最美岸线(彭泽段)示范项目 | * | * | (略) 长江最美岸线 (彭泽段)示范项目的两个子工程: A.中心城区污水处理系统综合治理项目: B.乡镇污水处理示范项目。 | *.00 | 李柏松 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国建 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中 (略) | *.14元 | *.94元(无) | 94.61 |
(略) | *.98元 | *.78元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
湖北 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 77.76 |
广东 (略) | *.46元 | *.26元(无) | 73.53 |
广西建工集团第三 (略) | *.97元 | *.77元(无) | 86.03 |
沈阳 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 77.73 |
四川九鼎 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 81.16 |
(略) (略) | *.74元 | *.54元(无) | 75.13 |
(略) | *.98元 | *.78元(部分单位工程的安全文明施工费和规费的计取基础低于或高于招标控制价相应金额的30%,且未按澄清要求说明理由,不符合评标办法前附表2.2.2(1)要求。) | 0.00 |
中 (略) | *.57元 | *.37元(无) | 95.27 |
(略) (略) | *.54元 | *.34元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中国建 (略) | *.16元 | *.96元(无) | 95.41 |
宏盛 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 88.22 |
(略) | *.10元 | *.90元(无) | 92.53 |
(略) (略) | *.38元 | *.18元(无) | 71.43 |
江西 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 77.69 |
(略) | *.41元 | *.21元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) | *.04元 | *.84元(无) | 96.20 |
中泰 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 75.97 |
合肥钦成 (略) | *.28元 | *.08元(无) | 72.98 |
甘肃一安 (略) | *.23元 | *.03元(无) | 72.73 |
(略) 政工程(集团)有限公司 | *.69元 | *.49元(无) | 96.08 |
四川 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 80.58 |
核工业 (略) | *.65元 | *.45元(无) | 84.21 |
江苏景然 (略) | *.62元 | *.42元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) (略) | *.81元 | *.61元(无) | 94.08 |
河北 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 75.67 |
(略) (略) | *.40元 | *.20元(无) | 94.99 |
中 (略) | *.63元 | *.43元(无) | 95.38 |
四川 (略) | *.00元 | *.80元(无) | 78.54 |
(略) (略) | *.49元 | *.29元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) | *.40元 | 未按招标文件第二章投标人须知前附表10.17条第5点要求,在投标文 (略) (略) 场监管公共服务平台查询造价人员资格截图。 | 0.00 |
(略) 政工程 (略) | *.79元 | *.59元(无) | 93.27 |
济南黄河 (略) | *.61元 | *.41元(无) | 92.95 |
中 (略) | *.84元 | *.64元(无) | 91.06 |
(略) (略) | *.06元 | *.86元(无) | 83.99 |
中 (略) | *.66元 | *.46元(无) | 95.29 |
陕西 (略) | *.14元 | *.94元(无) | 72.11 |
(略) | *.55元 | *.35元(无) | 71.05 |
江苏 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 76.77 |
(略) | *.96元 | *.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) | *.20元 | *.00元(无) | 75.95 |
中 (略) | *.73元 | *.53元(无) | 95.73 |
(略) (略) | *.20元 | *.00元(无) | 80.49 |
广西 (略) | *.41元 | *.21元(无) | 94.95 |
江苏山水环境 (略) | *.96元 | *.76元(无) | 80.66 |
(略) (略) | *.47元 | *.27元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) | *.20元 | *.00元(无) | 76.55 |
河南 (略) | *.36元 | *.16元(无) | 69.70 |
(略) | *.66元 | *.46元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
(略) (略) | *.20元 | *.00元(无) | 75.82 |
青岛亿联 (略) | *.65元 | *.45元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 77.93 |
江苏现代 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 83.04 |
(略) (略) | *.12元 | *.92元(无) | 94.92 |
(略) (略) | *.22元 | *.02元(无) | 69.85 |
(略) (略) | *.19元 | *.99元(无) | 94.96 |
南昌 (略) | *.33元 | *.13元(无) | 82.74 |
(略) 政 (略) | *.30元 | *.10元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
菏泽城建 (略) | *.20元 | *.00元(无) | 81.60 |
云南 (略) | *.60元 | *.40元(无) | 75.76 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: (略) 发展和改革委员会 | 联系电话:0838-* | |
行业主管部门: (略) 自然资源和规划局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
华新项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无