2023年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动场改造项目评标公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)2023 年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动场
改造项目评标公示
招标编号:HJYGG* 号
公示结束时间:2023 年 08 月 26 日
一评标情况
标段(包)001第一标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) (略) ,投标报价:457.* 万元,
质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 2 名: (略) (略) ,投标报价:457.5498 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:457.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:杨钦二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:郑俊辉二级注册建造师
豫 *
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:岳学刚二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
标段(包)002第二标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南 (略) ,投标报价:425.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 2 名: (略) (略) ,投标报价:420.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 3 名: (略) ,投标报价:426.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:杨海军二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:郭文振二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) )的项目负责人:曹国营二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
标段(包)003第三标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) (略) ,投标报价:417.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 2 名: (略) ,投标报价:411.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:422.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:王军亮二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) )的项目负责人:王玉良一级注册建造师
豫 *2
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:张中良二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
标段(包)004第四标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) ,投标报价:420.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 2 名:河 (略) (略) ,投标报价:416.* 万元,
质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:423.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) )的项目负责人:李鑫一级注册建造师
豫 *9
中标候选人(河 (略) (略) )的项目负责人:吕秋锋二级注册建造师
豫 *
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:董清谈二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河 (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河 (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
标段(包)005第五标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) ,投标报价:434.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 2 名:河南 (略) ,投标报价:435.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:435.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) )的项目负责人:张波一级注册建造师
豫 *8
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:黄朋凯二级注册建造师
豫 *
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:张小凡二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
标段(包)006第六标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南 (略) ,投标报价:391.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 2 名: (略) (略) ,投标报价:396.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名: (略) (略) ,投标报价:386.* 万元,
质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:宋振滨二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:杨中涛二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:甘始闯一级注册建造师
豫 *0
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
标段(包)007第七标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) ,投标报价:432.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 2 名:河南 (略) ,投标报价:423.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名: (略) (略) ,投标报价:417.* 万元,
质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) )的项目负责人:常凯二级注册建造师
豫 *
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:李军飒二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:蔡晶华二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
二提出异议的渠道和方式
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期
内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件加盖公
章的复印件扫描件质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关
证明材料向招标代理机构提出异议邮寄件传真件不予受理, (略) 或招
标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
三其他
2023 年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动场改造项
目评标公示
受滑县教育局委托,中大 (略) 对 2023 年城乡义务教育校舍维修改造第一
批中央资金和滑县第二高级中学运动场改造项目项目编号:HJYGG* 号进行
国内公开招标,按规定程序进行了开标评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一中标候选人
第一标段:
第一中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.49 元
投标工期:厕所 90 日历天,宿舍楼综合楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:杨钦
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑施工总承包*级
地址: (略) 滑县上 (略) 001 号
第二中标候选人: (略) (略)
投标报价:* 元
投标工期:厕所 90 日历天,宿舍楼综合楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:郑俊辉
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县赵营 (略) 内
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.12 元
投标工期:厕所 90 日历天,宿舍楼综合楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:岳学刚
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑施工总承包*级
地址: (略) 滑县 (略) 临街楼门面房 7 号
第二标段:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.66 元
投标工期:90 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:杨海军
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县八里营乡政府商会办公室
第二中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.27 元
投标工期:90 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:郭文振
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县八里营 (略) 内
第三中标候选人: (略)
投标报价:*.87 元
投标工期:90 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:曹国营
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县八里营乡付屯村 61 号
第三标段:
第一中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.26 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:王军亮
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) (略) 采桑镇行政街 37 号
第二中标候选人: (略)
投标报价:*.68 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:王玉良
项目经理证书名称及编号:一级注册建造师 豫 *2
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 示范区商鼎路 888 号总部经济港 9 号楼 101 栋
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.65 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:张中良
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 滑县 (略) 内 102 室
第四标段:
第一中标候选人: (略)
投标报价:*.65 元
投标工期:学生宿舍教学楼大门含门岗90 日历天,宿舍楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:李鑫
项目经理证书名称及编号:一级注册建造师豫 *9
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县老店镇王会村
第二中标候选人:河 (略) (略)
投标报价:*.61 元
投标工期:学生宿舍教学楼大门含门岗90 日历天,宿舍楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:吕秋锋
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县道口镇派出所后
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.31 元
投标工期:学生宿舍教学楼大门含门岗90 日历天,宿舍楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:董清谈
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县半坡店 (略) 内
第五标段:
第一中标候选人: (略)
投标报价:*.95 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:张波
项目经理证书名称及编号:一级注册建造师豫 *8
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 滑县焦虎镇暴庄村 211 号
第二中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.99 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:黄朋凯
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县 (略) 花园 3 号楼
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.23 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:张小凡
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 兰考县闫楼乡工业园区 7-27 号
第六标段:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.82 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:宋振滨
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 浚县善堂镇人民路东段东方佳 苑 3 号楼三单元 1 楼东户
第二中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.18 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:杨中涛
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) (略) 湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑 3 号楼 1 单元 9 层东户
第三中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.96 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:甘始闯
项目经理证书名称及编号:一级注册建造师豫 *0
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 京开路南段路西
第七标段:
第一中标候选人: (略)
投标报价:*.39 元
投标工期:教学楼 90 日历天,综合楼餐厅 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:常凯
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) (略) 林州建筑总部大厦 M006 号
第二中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.07 元
投标工期:教学楼 90 日历天,综合楼餐厅 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:李军飒
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 滑县八里营乡龙凤村 1 号
第三中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.87 元
投标工期:教学楼 90 日历天,综合楼餐厅 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:蔡晶华
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 红旗 (略) 路交叉口林州建筑总部大厦 A 座 11 层
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 资格能力条件
1 一标段至七标段:
1.1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照副本税务登记证副本组织机
构代码证副本或提供带有统一社会信用代码的营业执照,银行基本账户开户许可证或
银行基本存款账户信息。
1.2 资质要求:投标人须具有建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许
可证。
1.3 项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业*级及以上注册建造师资格,具有
有效的安全生产考核合格证,具有有效的劳动合同和本单位位 2023 年 1 月以来任意三个月
缴纳的养老保险明细以个 (略) 时间计算以成立时间为准且未担任
其他在建工程项目的项目经理,出具无在建承诺书。
1.4 技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级或以上技术
职称以网上查询为准,需提供网上查询截图且具有有效的劳动合同和本单位 2023 年 1
月以来任意三个月缴纳的养老保险明细以个 (略) 时间计算以成立时
间为准。
1.5 被委托人要求:必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单位 2023 年 1 月以来
任意三个月缴纳的养老保险明细以个人单页为准 新成立公司时间计算以成立时间为准。
1.6 财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管冻结破产状态,提供 2022 年
度经审计的财务审计报告。
1.7 信用要求:投标人通过信用中国网站(http://**.cn)查询重大税收违
法失信主体中国执行信息公开网http://**查询失信被
执行人中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单。
需提供上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件均须显示该网页网址,信用记录查
询结果中列入重大税收违法失信主体失信被执行人政府采购严重违法失信行为记录名单
的投标无效。
1.8 其他要求:投标人单位负责人或法定代表人为同一人或者存在控股管理关系的不
同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被
否决提供加盖投标人公章的国家企业信用信息 (略) 信息股东或投
资人信息。
1.9 本次招标不接受联合体投标。
注:1本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,
其投标文件将被否决对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。
本项目采用远程不见面开标方式进行,投标人需在规定的开标时间进入远程不见面开标大
厅,具体流程参见系统中组件下载 滑县公共资源交易中心不见面开标流程投标人操
作手册。
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
一标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) (略) 响应
2 (略) (略) 响应
3 河南 (略) 响应
二标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 河南 (略) 响应
2 (略) (略) 响应
3 (略) 响应
三标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) (略) 响应
2 (略) 响应
3 河南 (略) 响应
四标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) 响应
2 河 (略) (略) 响应
3 河南 (略) 响应
五标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) 响应
2 河南 (略) 响应
3 河南 (略) 响应
六标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 河南 (略) 响应
2 (略) (略) 响应
3 (略) (略) 响应
七标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) 响应
2 河南 (略) 响应
3 (略) (略) 响应
三废标情况及原因
一标段:
(略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职称网
上查询截图初步审查未通过,予以废标。
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职
称网上查询截图初步审查未通过,予以废标。
三标段:
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职
称网络查询截图初步审查未通过,予以废标。
四标段:
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职
称网络截图初步审查未通过,予以废标。
六标段:
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人未提供中级职称
网络截图初步审查未通过,予以废标。
(略) 在资格评审标准中排除的理由:项目经理未提供无在建证明初步审查
未通过,予以废标。
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人未提供中级职称
网络截图初步审查未通过,予以废标。
七标段:
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:项目经理二级建造师证不在
有效期,初步审查未通过,予以废标。
(略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职称网络截
图,初步审查未通过,予以废标。
四报价修正
无报价修正
五所有投标人评分得分情况
详见附件
六评标时间及地点:
评标时间:2023 年 8 月 22 日
评标地点:滑县公共资源交易中心
七公示时间:2023 年 8 月 24 日至 2023 年 8 月 26 日
八招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在
滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件加盖公章的复
印件扫描件质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材
料向招标代理机构提出异议邮寄件传真件不予受理, (略) 或招标人。
逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九评标结果公示发布媒介
本次评标结果公示同时在中国招标投标公共服 (略) 电子招标投标公共服务平
台全国公共资源交 (略) 滑县网站上发布,其他网站转载只供参考,招
标人不承担责任。
十联系方式
招标人:滑县教育局
联系人:赵先生
电话:0372-*
地址:滑县滑州路中段
招标代理机构:中大 (略)
联系人:赵女士
联系电话:*
地址: (略) 郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北 1 号楼 9 层 A901
监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0372-*
四监督部门
本招标项目的监督部门为滑县建设工程招标投标管理办公室。
五联系方式
招 标 人:滑县教育局
地址:滑县滑州路中段
联 系 人:赵先生
电话:0372-*
电子邮件:/
招标代理机构:中大 (略)
地址: (略) 郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北 1 号楼 9 层 A901
联 系 人: 赵女士
电话: *
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)2023 年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动场
改造项目评标公示
招标编号:HJYGG* 号
公示结束时间:2023 年 08 月 26 日
一评标情况
标段(包)001第一标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) (略) ,投标报价:457.* 万元,
质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 2 名: (略) (略) ,投标报价:457.5498 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:457.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:杨钦二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:郑俊辉二级注册建造师
豫 *
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:岳学刚二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
标段(包)002第二标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南 (略) ,投标报价:425.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 2 名: (略) (略) ,投标报价:420.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 3 名: (略) ,投标报价:426.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:杨海军二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:郭文振二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) )的项目负责人:曹国营二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
标段(包)003第三标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) (略) ,投标报价:417.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 2 名: (略) ,投标报价:411.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:422.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:王军亮二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) )的项目负责人:王玉良一级注册建造师
豫 *2
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:张中良二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
标段(包)004第四标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) ,投标报价:420.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 2 名:河 (略) (略) ,投标报价:416.* 万元,
质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:423.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) )的项目负责人:李鑫一级注册建造师
豫 *9
中标候选人(河 (略) (略) )的项目负责人:吕秋锋二级注册建造师
豫 *
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:董清谈二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河 (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河 (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
标段(包)005第五标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) ,投标报价:434.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 2 名:河南 (略) ,投标报价:435.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名:河南 (略) ,投标报价:435.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) )的项目负责人:张波一级注册建造师
豫 *8
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:黄朋凯二级注册建造师
豫 *
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:张小凡二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
标段(包)006第六标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南 (略) ,投标报价:391.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 2 名: (略) (略) ,投标报价:396.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名: (略) (略) ,投标报价:386.* 万元,
质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:宋振滨二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:杨中涛二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:甘始闯一级注册建造师
豫 *0
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
标段(包)007第七标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: (略) ,投标报价:432.* 万元,质量:
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180 天
中标候选人第 2 名:河南 (略) ,投标报价:423.* 万元,质
量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
中标候选人第 3 名: (略) (略) ,投标报价:417.* 万元,
质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准,工期/交货期/服务期:180
天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( (略) )的项目负责人:常凯二级注册建造师
豫 *
中标候选人(河南 (略) )的项目负责人:李军飒二级注册建造师
豫 *
中标候选人( (略) (略) )的项目负责人:蔡晶华二级注册建造师
豫 *
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南 (略) )的资格能力条件:完全响应
中标候选人( (略) (略) )的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人( (略) )的评标情况:正常
中标候选人(河南 (略) )的评标情况:正常
中标候选人( (略) (略) )的评标情况:正常
二提出异议的渠道和方式
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期
内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件加盖公
章的复印件扫描件质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关
证明材料向招标代理机构提出异议邮寄件传真件不予受理, (略) 或招
标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
三其他
2023 年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动场改造项
目评标公示
受滑县教育局委托,中大 (略) 对 2023 年城乡义务教育校舍维修改造第一
批中央资金和滑县第二高级中学运动场改造项目项目编号:HJYGG* 号进行
国内公开招标,按规定程序进行了开标评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一中标候选人
第一标段:
第一中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.49 元
投标工期:厕所 90 日历天,宿舍楼综合楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:杨钦
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑施工总承包*级
地址: (略) 滑县上 (略) 001 号
第二中标候选人: (略) (略)
投标报价:* 元
投标工期:厕所 90 日历天,宿舍楼综合楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:郑俊辉
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县赵营 (略) 内
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.12 元
投标工期:厕所 90 日历天,宿舍楼综合楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:岳学刚
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑施工总承包*级
地址: (略) 滑县 (略) 临街楼门面房 7 号
第二标段:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.66 元
投标工期:90 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:杨海军
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县八里营乡政府商会办公室
第二中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.27 元
投标工期:90 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:郭文振
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县八里营 (略) 内
第三中标候选人: (略)
投标报价:*.87 元
投标工期:90 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:曹国营
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县八里营乡付屯村 61 号
第三标段:
第一中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.26 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:王军亮
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) (略) 采桑镇行政街 37 号
第二中标候选人: (略)
投标报价:*.68 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:王玉良
项目经理证书名称及编号:一级注册建造师 豫 *2
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 示范区商鼎路 888 号总部经济港 9 号楼 101 栋
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.65 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:张中良
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 滑县 (略) 内 102 室
第四标段:
第一中标候选人: (略)
投标报价:*.65 元
投标工期:学生宿舍教学楼大门含门岗90 日历天,宿舍楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:李鑫
项目经理证书名称及编号:一级注册建造师豫 *9
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县老店镇王会村
第二中标候选人:河 (略) (略)
投标报价:*.61 元
投标工期:学生宿舍教学楼大门含门岗90 日历天,宿舍楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:吕秋锋
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县道口镇派出所后
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.31 元
投标工期:学生宿舍教学楼大门含门岗90 日历天,宿舍楼 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:董清谈
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县半坡店 (略) 内
第五标段:
第一中标候选人: (略)
投标报价:*.95 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:张波
项目经理证书名称及编号:一级注册建造师豫 *8
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 滑县焦虎镇暴庄村 211 号
第二中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.99 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:黄朋凯
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址:滑县 (略) 花园 3 号楼
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.23 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:张小凡
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 兰考县闫楼乡工业园区 7-27 号
第六标段:
第一中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.82 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:宋振滨
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 浚县善堂镇人民路东段东方佳 苑 3 号楼三单元 1 楼东户
第二中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.18 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:杨中涛
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) (略) 湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑 3 号楼 1 单元 9 层东户
第三中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.96 元
投标工期:180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:甘始闯
项目经理证书名称及编号:一级注册建造师豫 *0
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 京开路南段路西
第七标段:
第一中标候选人: (略)
投标报价:*.39 元
投标工期:教学楼 90 日历天,综合楼餐厅 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:常凯
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师 豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) (略) 林州建筑总部大厦 M006 号
第二中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.07 元
投标工期:教学楼 90 日历天,综合楼餐厅 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:李军飒
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 滑县八里营乡龙凤村 1 号
第三中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.87 元
投标工期:教学楼 90 日历天,综合楼餐厅 180 日历天
投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
项目经理:蔡晶华
项目经理证书名称及编号:二级注册建造师豫 *
企业资质:建筑工程施工总承包*级
地址: (略) 红旗 (略) 路交叉口林州建筑总部大厦 A 座 11 层
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 资格能力条件
1 一标段至七标段:
1.1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照副本税务登记证副本组织机
构代码证副本或提供带有统一社会信用代码的营业执照,银行基本账户开户许可证或
银行基本存款账户信息。
1.2 资质要求:投标人须具有建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许
可证。
1.3 项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业*级及以上注册建造师资格,具有
有效的安全生产考核合格证,具有有效的劳动合同和本单位位 2023 年 1 月以来任意三个月
缴纳的养老保险明细以个 (略) 时间计算以成立时间为准且未担任
其他在建工程项目的项目经理,出具无在建承诺书。
1.4 技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级或以上技术
职称以网上查询为准,需提供网上查询截图且具有有效的劳动合同和本单位 2023 年 1
月以来任意三个月缴纳的养老保险明细以个 (略) 时间计算以成立时
间为准。
1.5 被委托人要求:必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单位 2023 年 1 月以来
任意三个月缴纳的养老保险明细以个人单页为准 新成立公司时间计算以成立时间为准。
1.6 财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管冻结破产状态,提供 2022 年
度经审计的财务审计报告。
1.7 信用要求:投标人通过信用中国网站(http://**.cn)查询重大税收违
法失信主体中国执行信息公开网http://**查询失信被
执行人中国政府采购网(http://**.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单。
需提供上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件均须显示该网页网址,信用记录查
询结果中列入重大税收违法失信主体失信被执行人政府采购严重违法失信行为记录名单
的投标无效。
1.8 其他要求:投标人单位负责人或法定代表人为同一人或者存在控股管理关系的不
同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被
否决提供加盖投标人公章的国家企业信用信息 (略) 信息股东或投
资人信息。
1.9 本次招标不接受联合体投标。
注:1本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,
其投标文件将被否决对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。
本项目采用远程不见面开标方式进行,投标人需在规定的开标时间进入远程不见面开标大
厅,具体流程参见系统中组件下载 滑县公共资源交易中心不见面开标流程投标人操
作手册。
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
一标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) (略) 响应
2 (略) (略) 响应
3 河南 (略) 响应
二标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 河南 (略) 响应
2 (略) (略) 响应
3 (略) 响应
三标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) (略) 响应
2 (略) 响应
3 河南 (略) 响应
四标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) 响应
2 河 (略) (略) 响应
3 河南 (略) 响应
五标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) 响应
2 河南 (略) 响应
3 河南 (略) 响应
六标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 河南 (略) 响应
2 (略) (略) 响应
3 (略) (略) 响应
七标段:
序号 中标候选人 响应情况
1 (略) 响应
2 河南 (略) 响应
3 (略) (略) 响应
三废标情况及原因
一标段:
(略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职称网
上查询截图初步审查未通过,予以废标。
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职
称网上查询截图初步审查未通过,予以废标。
三标段:
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职
称网络查询截图初步审查未通过,予以废标。
四标段:
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职
称网络截图初步审查未通过,予以废标。
六标段:
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人未提供中级职称
网络截图初步审查未通过,予以废标。
(略) 在资格评审标准中排除的理由:项目经理未提供无在建证明初步审查
未通过,予以废标。
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人未提供中级职称
网络截图初步审查未通过,予以废标。
七标段:
河南 (略) 在资格评审标准中排除的理由:项目经理二级建造师证不在
有效期,初步审查未通过,予以废标。
(略) 在资格评审标准中排除的理由:技术负责人没有提供中级职称网络截
图,初步审查未通过,予以废标。
四报价修正
无报价修正
五所有投标人评分得分情况
详见附件
六评标时间及地点:
评标时间:2023 年 8 月 22 日
评标地点:滑县公共资源交易中心
七公示时间:2023 年 8 月 24 日至 2023 年 8 月 26 日
八招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,在
滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件加盖公章的复
印件扫描件质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材
料向招标代理机构提出异议邮寄件传真件不予受理, (略) 或招标人。
逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九评标结果公示发布媒介
本次评标结果公示同时在中国招标投标公共服 (略) 电子招标投标公共服务平
台全国公共资源交 (略) 滑县网站上发布,其他网站转载只供参考,招
标人不承担责任。
十联系方式
招标人:滑县教育局
联系人:赵先生
电话:0372-*
地址:滑县滑州路中段
招标代理机构:中大 (略)
联系人:赵女士
联系电话:*
地址: (略) 郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北 1 号楼 9 层 A901
监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0372-*
四监督部门
本招标项目的监督部门为滑县建设工程招标投标管理办公室。
五联系方式
招 标 人:滑县教育局
地址:滑县滑州路中段
联 系 人:赵先生
电话:0372-*
电子邮件:/
招标代理机构:中大 (略)
地址: (略) 郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北 1 号楼 9 层 A901
联 系 人: 赵女士
电话: *
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
44