北塘河武城段福阳路东侧驳岸应急修复工程施工标
北塘河武城段福阳路东侧驳岸应急修复工程施工标
(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 水利工程建设处的北塘河武城段(福阳路东侧)驳岸应急修复工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法法评标办法,项目所在 (略) · (略) · (略) ,建设地点北塘河郑*段,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 山东 (略) | 投标报价 | *.27 |
项目负责人 | 张风国 | 工期 | 100 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 鲁*0 | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 亨泰 (略) | 投标报价 | *.78 |
项目负责人 | 吴金韦 | 工期 | 100 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | (略) (略) | 投标报价 | *.65 |
项目负责人 | 汤翔洪 | 工期 | 100 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 江苏 (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
2 | (略) | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的; |
3 | 江苏 (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
4 | 江苏 (略) | 未按招标公告第3条(11)条要求提供项目负责人“信用中国”网页截图。 |
5 | 江苏 (略) | 未按招标公告第3条(8)条要求, (略) 级以上水利行政主管部门颁发的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类) |
6 | (略) (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
7 | 江苏 (略) | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的; |
8 | (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
9 | (略) | 根据招标公告第3条(5)条,提供的建造师无在建承诺书上无项目经理本人签名。 |
10 | (略) (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价得分 | 其他得分 | 得分 |
1 | 山东 (略) | *.27 | 99.48 | 0.50 | 99.98 |
2 | 亨泰 (略) | *.78 | 98.82 | 0.40 | 99.22 |
3 | (略) (略) | *.65 | 99.08 | 0.00 | 99.08 |
4 | (略) (略) | *.05 | 99.02 | 0.00 | 99.02 |
5 | 常州 (略) | *.64 | 98.42 | 0.00 | 98.42 |
6 | 江苏 (略) | *.07 | 98.36 | 0.00 | 98.36 |
7 | 江苏盛名 (略) | *.62 | 98.32 | 0.00 | 98.32 |
8 | 江苏 (略) | *.3 | 97.90 | 0.30 | 98.20 |
9 | 山东 (略) | *.31 | 98.03 | 0.00 | 98.03 |
10 | 江苏 (略) | *.11 | 97.41 | 0.30 | 97.71 |
11 | 常 (略) | *.73 | 97.15 | 0.30 | 97.45 |
12 | 江苏 (略) | *.36 | 97.20 | 0.00 | 97.20 |
13 | 常州交投 (略) | *.88 | 96.94 | 0.00 | 96.94 |
14 | 江苏 (略) | *.25 | 96.71 | 0.00 | 96.71 |
15 | 江苏吉顺 (略) | *.77 | 96.69 | 0.00 | 96.69 |
16 | 江苏 (略) | *.14 | 96.58 | 0.00 | 96.58 |
17 | 江苏 (略) | *.83 | 96.05 | 0.00 | 96.05 |
18 | (略) (略) | *.13 | 95.52 | 0.00 | 95.52 |
19 | 河南 (略) | *.31 | 94.89 | 0.00 | 94.89 |
6、拟确定中标人:山东 (略)
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人: (略) 水利工程建设处,联系电话:0519-*,联系地址: (略) 晋陵中路578号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-*,电子邮箱:*@*q.com;投诉受理部门: (略) 水利局,投诉举报电话:0519-*, (略) 龙城大道1280号;邮箱:*@*63.com
8、备注:△值:4%;K值:97%;B值:江苏 (略) *.11元。;C值:河南 (略) *.31 元。
本评标结果公示期自2023年08月25日起,至2023年08月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 水利工程建设处
日期:2023年06月25日
(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, (略) 水利工程建设处的北塘河武城段(福阳路东侧)驳岸应急修复工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法法评标办法,项目所在 (略) · (略) · (略) ,建设地点北塘河郑*段,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 山东 (略) | 投标报价 | *.27 |
项目负责人 | 张风国 | 工期 | 100 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 鲁*0 | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 亨泰 (略) | 投标报价 | *.78 |
项目负责人 | 吴金韦 | 工期 | 100 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | (略) (略) | 投标报价 | *.65 |
项目负责人 | 汤翔洪 | 工期 | 100 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D* | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏* | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 江苏 (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
2 | (略) | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的; |
3 | 江苏 (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
4 | 江苏 (略) | 未按招标公告第3条(11)条要求提供项目负责人“信用中国”网页截图。 |
5 | 江苏 (略) | 未按招标公告第3条(8)条要求, (略) 级以上水利行政主管部门颁发的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类) |
6 | (略) (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
7 | 江苏 (略) | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的; |
8 | (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
9 | (略) | 根据招标公告第3条(5)条,提供的建造师无在建承诺书上无项目经理本人签名。 |
10 | (略) (略) | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价得分 | 其他得分 | 得分 |
1 | 山东 (略) | *.27 | 99.48 | 0.50 | 99.98 |
2 | 亨泰 (略) | *.78 | 98.82 | 0.40 | 99.22 |
3 | (略) (略) | *.65 | 99.08 | 0.00 | 99.08 |
4 | (略) (略) | *.05 | 99.02 | 0.00 | 99.02 |
5 | 常州 (略) | *.64 | 98.42 | 0.00 | 98.42 |
6 | 江苏 (略) | *.07 | 98.36 | 0.00 | 98.36 |
7 | 江苏盛名 (略) | *.62 | 98.32 | 0.00 | 98.32 |
8 | 江苏 (略) | *.3 | 97.90 | 0.30 | 98.20 |
9 | 山东 (略) | *.31 | 98.03 | 0.00 | 98.03 |
10 | 江苏 (略) | *.11 | 97.41 | 0.30 | 97.71 |
11 | 常 (略) | *.73 | 97.15 | 0.30 | 97.45 |
12 | 江苏 (略) | *.36 | 97.20 | 0.00 | 97.20 |
13 | 常州交投 (略) | *.88 | 96.94 | 0.00 | 96.94 |
14 | 江苏 (略) | *.25 | 96.71 | 0.00 | 96.71 |
15 | 江苏吉顺 (略) | *.77 | 96.69 | 0.00 | 96.69 |
16 | 江苏 (略) | *.14 | 96.58 | 0.00 | 96.58 |
17 | 江苏 (略) | *.83 | 96.05 | 0.00 | 96.05 |
18 | (略) (略) | *.13 | 95.52 | 0.00 | 95.52 |
19 | 河南 (略) | *.31 | 94.89 | 0.00 | 94.89 |
6、拟确定中标人:山东 (略)
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人: (略) 水利工程建设处,联系电话:0519-*,联系地址: (略) 晋陵中路578号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-*,电子邮箱:*@*q.com;投诉受理部门: (略) 水利局,投诉举报电话:0519-*, (略) 龙城大道1280号;邮箱:*@*63.com
8、备注:△值:4%;K值:97%;B值:江苏 (略) *.11元。;C值:河南 (略) *.31 元。
本评标结果公示期自2023年08月25日起,至2023年08月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: (略) 水利工程建设处
日期:2023年06月25日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无