2023年广安区东岳镇、白市镇高标准农田新建预算内2023年广安区东岳镇、白市镇高标准农田新建中标结果
2023年广安区东岳镇、白市镇高标准农田新建预算内2023年广安区东岳镇、白市镇高标准农田新建中标结果
项目及标段名称 | 2023年广安区东岳镇、白市镇高标准农田新建项目(预算内项目) 2023年广安区东岳镇、白市镇高标准农田新建项目(预算内项目) | ||
项目业主 | (略) 广安区农业农村局 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | (略) 广安区农业农村局 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川新宇盛 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) 公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-08-29 09:30:00 |
公示期 | 2023-09-01 至 2023-09-07 | 投标最高限价(元) | *.52 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | *.74 | *.74 | \ |
第二名 | 四川集 (略) | *.05 | *.05 | \ |
第三名 | 四川万 (略) | *.22 | *.22 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹珍珍 | 建造师证 | 川*7 | 水利水电工程 | *级 |
项目技术负责人 | 曹娇 | 职称证 | 工一* | 农田水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨红利 | 建造师注册证书 | 川*5 | 建筑工程、水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 唐寅 | 职称证 | * | 水利工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾杰 | 建造师注册证书 | 川*4 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 兰红霞 | 职称证 | * | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) 双台子区农业农村局 | (略) 2021年双台子区统一镇高标准农田建设项目(一标段) | 2021-12-01 | 2022-04-30 | \ | *.92 | 张立 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
德昌县自然资源局 | 德昌县麻栗镇阿月村土地整理暨旱改水项目工程 | 2021-12-07 | 2022-11-29 | 土地整理图纸及工程量清单所含内容 | *.00 | 杨红利 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 农业农村局 | (略) 2020 年高标准农田建设项目一标段 | 2020-11-20 | 2021-08-24 | 衬砌明渠 14816m,整治塘堰 12 座、蓄水池 13 口,新/改建机耕道11549m,生产路 7146m。 | *.00 | 唐爱华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四 (略) | * . 88 | * . 88 | / |
(略) | *.12 | *.12 | / |
(略) 智 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 19 | * . 19 | / |
四川 (略) | * . 13 | * . 13 | / |
中 (略) | * . 02 | * . 02 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
承德北方 (略) | * . 94 | * . 94 | / |
四川宸源 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
达州 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川中鑫 (略) | 有 " 分部分项工程量清单" 是否漏项 ,清单编码、特征描述 、项目名称 、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一 的问题 | 有 " 分部分项工程量清单" 是否漏项 ,清单编码、特征描述 、项目名称 、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一 的问题 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 87 | * . 87 | / |
四川 (略) | *.65 | *.65 | / |
(略) 领佑 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) 邦鹏 (略) | *.47 | *.47 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.8 | *.8 | / |
重庆 (略) | * . 01 | * . 01 | / |
广东 (略) | * . 97 | * . 97 | / |
重庆 (略) | * . 25 | * . 25 | / |
河南永坤 (略) | *.08 | *.08 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中晟堃嘉建设 (略) | * . 95 | * . 95 | / |
(略) | *.53 | *.53 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.13 | *.13 | / |
江西 (略) | *.95 | *.95 | / |
四川 (略) | * . 68 | * . 68 | / |
重庆黄金建设 (集团) 有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川圣大 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
凯天 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 71 | * . 71 | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
湖南华力 (略) | *.76 | *.76 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
世华 (略) | *.00 | *.00 | / |
河南 (略) | * . 52 | * . 52 | / |
青海 (略) | * . 40 | * . 40 | / |
中城 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
浙江 (略) | * | * | / |
四川龙王 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 9 | * . 9 | / |
四川中业 (略) | *.97 | *.97 | / |
四川尚天 (略) | * | * | / |
中联 (略) | * . 02 | * . 02 | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
湖北锦 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.91 | *.91 | / |
福建 (略) | * . 81 | * . 81 | / |
宁夏 (略) | * . 37 | * . 37 | / |
平武 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
湖北 (略) | * . 22 | * . 22 | / |
(略) (略) | * . 22 | * . 22 | / |
湖北 (略) | *. 07 | *. 07 | / |
(略) | *.89 | *.89 | / |
福建星洲 (略) | *.53 | *.53 | / |
(略) | * . 52 | * . 52 | / |
(略) (略) | *.33 | *.33 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) 川力 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | * . 13 | * . 13 | / |
河南 (略) | * . 00 | * . 00 | / |
广元 (略) | * . 44 | * . 44 | / |
贵州建 (略) | * . 62 | * . 62 | / |
(略) (略) | *.31 | *.31 | / |
河南 (略) | *.84 | *.84 | / |
广西 (略) | * . 20 | * . 20 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
安徽 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
重庆桦竣建设 (集团) 有限公司 | 有 " 分部分项工程量清单" 是否漏项 ,清单编码、特征描述 、项目名称 、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一 的问题 | 有 " 分部分项工程量清单" 是否漏项 ,清单编码、特征描述 、项目名称 、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一 的问题 | / |
(略) (略) | *.59 | *.59 | / |
重庆 (略) | * . 24 | * . 24 | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
君行 (略) | * . 40 | * . 40 | / |
山东 (略) | *.98 | *.98 | / |
(略) (略) | *.67 | *.67 | / |
湖北凯 (略) | *.00 | *.00 | / |
九州 (略) | *.75 | *.75 | / |
林州 (略) | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的; | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的; | / |
山东 (略) | *.3 | *.3 | / |
(略) | * .5 | * .5 | / |
中科 (略) | *.96 | *.96 | / |
河南露旭 (略) | *.24 | *.24 | / |
(略) | * . 51 | * . 51 | / |
(略) (略) | *.20 | *.20 | / |
四川柏庭 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
吉安吉荣 (略) | *.45 | *.45 | / |
金龙水利工程 (河南) 有限公司 | * .04 | * .04 | / |
(略) 水利水电 (略) | *.34 | *.34 | / |
(略) | * . 93 | * . 93 | / |
安徽 (略) | *.62 | *.62 | / |
(略) 东 (略) | * . 93 | * . 93 | / |
江苏 (略) | *.65 | *.65 | / |
河南 (略) | * . 32 | * . 32 | / |
(略) | * . 63 | * . 63 | / |
(略) 同 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | * . 24 | * . 24 | / |
(略) | * . 43 | * . 43 | / |
湖 (略) | * . 04 | * . 04 | / |
(略) | *.98 | *.98 | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
婺源县水利 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.72 | *.72 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川恒瑞 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.43 | *.43 | / |
(略) | * . 85 | * . 85 | / |
(略) | *.14 | *.14 | / |
(略) 玉隆 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
河南 (略) | *.29 | *.29 | / |
四川 (略) | *.57 | *.57 | / |
(略) | *.67 | *.67 | / |
福建新 (略) | *.46 | *.46 | / |
江西 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
陕西 (略) | *.30 | *.30 | / |
(略) (略) | * . 34 | * . 34 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) | * . 45 | * . 45 | / |
河南 (略) | *.88 | *.88 | / |
(略) | * . 13 | * . 13 | / |
四川长 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.3 | *.3 | / |
四川 (略) | *.49 | *.49 | / |
中鉴 (略) | * . 23 | * . 23 | / |
浙江 (略) | *.56 | *.56 | / |
(略) | *.57 | *.57 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中地 (略) | *.76 | *.76 | / |
四川 (略) | * . 27 | * . 27 | / |
湖北中业天成 (略) | *.11 | *.11 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 47 | * . 47 | / |
隆生 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) | * . 46 | * . 46 | / |
河南 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) 降龙水利 (略) | * . 93 | * . 93 | / |
中水 (略) | *.21 | *.21 | / |
四川 (略) | * .71 | * .71 | / |
(略) | *.64 | *.64 | / |
四川力 (略) | *.35 | *.35 | / |
河南华源 (略) | *. 97 | *. 97 | / |
中晟*大 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.67 | *.67 | / |
广东 (略) | *. 38 | *. 38 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
北方 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | * . 46 | * . 46 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.10 | *.10 | / |
湖北 (略) | *.31 | *.31 | / |
鼎展 (福建) (略) | *.56 | *.56 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.94 | *.94 | / |
四川宇硕 (略) | *.54 | *.54 | / |
河南 (略) | *.20 | *.20 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | * . 42 | * . 42 | / |
隆渝建设 (四川) 有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) 府河 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川佑安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 52 | * . 52 | / |
(略) | *.61 | *.61 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
西安 (略) | * | * | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
山西 (略) | * . 23 | * . 23 | / |
新疆瑞泉 (略) | * . 97 | * . 97 | / |
山东郓城 (略) | * | * | / |
(略) | *.54 | *.54 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.79 | *.79 | / |
(略) | *.89 | *.89 | / |
河南 (略) | * . 42 | * . 42 | / |
江苏 (略) | *.33 | *.33 | / |
四川 (略) | *.43 | *.43 | / |
四川鸿成佳 (略) | *.60 | *.60 | / |
宁夏上泽龙 (略) | * . 82 | * . 82 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: (略) 广安区农业农村局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
项目及标段名称 | 2023年广安区东岳镇、白市镇高标准农田新建项目(预算内项目) 2023年广安区东岳镇、白市镇高标准农田新建项目(预算内项目) | ||
项目业主 | (略) 广安区农业农村局 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | (略) 广安区农业农村局 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 四川新宇盛 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) 公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-08-29 09:30:00 |
公示期 | 2023-09-01 至 2023-09-07 | 投标最高限价(元) | *.52 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (略) | *.74 | *.74 | \ |
第二名 | 四川集 (略) | *.05 | *.05 | \ |
第三名 | 四川万 (略) | *.22 | *.22 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹珍珍 | 建造师证 | 川*7 | 水利水电工程 | *级 |
项目技术负责人 | 曹娇 | 职称证 | 工一* | 农田水利 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨红利 | 建造师注册证书 | 川*5 | 建筑工程、水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 唐寅 | 职称证 | * | 水利工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾杰 | 建造师注册证书 | 川*4 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 兰红霞 | 职称证 | * | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) 双台子区农业农村局 | (略) 2021年双台子区统一镇高标准农田建设项目(一标段) | 2021-12-01 | 2022-04-30 | \ | *.92 | 张立 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
德昌县自然资源局 | 德昌县麻栗镇阿月村土地整理暨旱改水项目工程 | 2021-12-07 | 2022-11-29 | 土地整理图纸及工程量清单所含内容 | *.00 | 杨红利 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 农业农村局 | (略) 2020 年高标准农田建设项目一标段 | 2020-11-20 | 2021-08-24 | 衬砌明渠 14816m,整治塘堰 12 座、蓄水池 13 口,新/改建机耕道11549m,生产路 7146m。 | *.00 | 唐爱华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四 (略) | * . 88 | * . 88 | / |
(略) | *.12 | *.12 | / |
(略) 智 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 19 | * . 19 | / |
四川 (略) | * . 13 | * . 13 | / |
中 (略) | * . 02 | * . 02 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
承德北方 (略) | * . 94 | * . 94 | / |
四川宸源 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
达州 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川中鑫 (略) | 有 " 分部分项工程量清单" 是否漏项 ,清单编码、特征描述 、项目名称 、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一 的问题 | 有 " 分部分项工程量清单" 是否漏项 ,清单编码、特征描述 、项目名称 、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一 的问题 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 87 | * . 87 | / |
四川 (略) | *.65 | *.65 | / |
(略) 领佑 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) 邦鹏 (略) | *.47 | *.47 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.8 | *.8 | / |
重庆 (略) | * . 01 | * . 01 | / |
广东 (略) | * . 97 | * . 97 | / |
重庆 (略) | * . 25 | * . 25 | / |
河南永坤 (略) | *.08 | *.08 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中晟堃嘉建设 (略) | * . 95 | * . 95 | / |
(略) | *.53 | *.53 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | *.13 | *.13 | / |
江西 (略) | *.95 | *.95 | / |
四川 (略) | * . 68 | * . 68 | / |
重庆黄金建设 (集团) 有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川圣大 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
凯天 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 71 | * . 71 | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
湖南华力 (略) | *.76 | *.76 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
世华 (略) | *.00 | *.00 | / |
河南 (略) | * . 52 | * . 52 | / |
青海 (略) | * . 40 | * . 40 | / |
中城 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
浙江 (略) | * | * | / |
四川龙王 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 9 | * . 9 | / |
四川中业 (略) | *.97 | *.97 | / |
四川尚天 (略) | * | * | / |
中联 (略) | * . 02 | * . 02 | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
湖北锦 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.91 | *.91 | / |
福建 (略) | * . 81 | * . 81 | / |
宁夏 (略) | * . 37 | * . 37 | / |
平武 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
湖北 (略) | * . 22 | * . 22 | / |
(略) (略) | * . 22 | * . 22 | / |
湖北 (略) | *. 07 | *. 07 | / |
(略) | *.89 | *.89 | / |
福建星洲 (略) | *.53 | *.53 | / |
(略) | * . 52 | * . 52 | / |
(略) (略) | *.33 | *.33 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) 川力 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | * . 13 | * . 13 | / |
河南 (略) | * . 00 | * . 00 | / |
广元 (略) | * . 44 | * . 44 | / |
贵州建 (略) | * . 62 | * . 62 | / |
(略) (略) | *.31 | *.31 | / |
河南 (略) | *.84 | *.84 | / |
广西 (略) | * . 20 | * . 20 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
安徽 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
重庆桦竣建设 (集团) 有限公司 | 有 " 分部分项工程量清单" 是否漏项 ,清单编码、特征描述 、项目名称 、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一 的问题 | 有 " 分部分项工程量清单" 是否漏项 ,清单编码、特征描述 、项目名称 、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一 的问题 | / |
(略) (略) | *.59 | *.59 | / |
重庆 (略) | * . 24 | * . 24 | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
君行 (略) | * . 40 | * . 40 | / |
山东 (略) | *.98 | *.98 | / |
(略) (略) | *.67 | *.67 | / |
湖北凯 (略) | *.00 | *.00 | / |
九州 (略) | *.75 | *.75 | / |
林州 (略) | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的; | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的; | / |
山东 (略) | *.3 | *.3 | / |
(略) | * .5 | * .5 | / |
中科 (略) | *.96 | *.96 | / |
河南露旭 (略) | *.24 | *.24 | / |
(略) | * . 51 | * . 51 | / |
(略) (略) | *.20 | *.20 | / |
四川柏庭 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
吉安吉荣 (略) | *.45 | *.45 | / |
金龙水利工程 (河南) 有限公司 | * .04 | * .04 | / |
(略) 水利水电 (略) | *.34 | *.34 | / |
(略) | * . 93 | * . 93 | / |
安徽 (略) | *.62 | *.62 | / |
(略) 东 (略) | * . 93 | * . 93 | / |
江苏 (略) | *.65 | *.65 | / |
河南 (略) | * . 32 | * . 32 | / |
(略) | * . 63 | * . 63 | / |
(略) 同 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | * . 24 | * . 24 | / |
(略) | * . 43 | * . 43 | / |
湖 (略) | * . 04 | * . 04 | / |
(略) | *.98 | *.98 | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
婺源县水利 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.72 | *.72 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川恒瑞 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.43 | *.43 | / |
(略) | * . 85 | * . 85 | / |
(略) | *.14 | *.14 | / |
(略) 玉隆 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
河南 (略) | *.29 | *.29 | / |
四川 (略) | *.57 | *.57 | / |
(略) | *.67 | *.67 | / |
福建新 (略) | *.46 | *.46 | / |
江西 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
陕西 (略) | *.30 | *.30 | / |
(略) (略) | * . 34 | * . 34 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) | * . 45 | * . 45 | / |
河南 (略) | *.88 | *.88 | / |
(略) | * . 13 | * . 13 | / |
四川长 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.3 | *.3 | / |
四川 (略) | *.49 | *.49 | / |
中鉴 (略) | * . 23 | * . 23 | / |
浙江 (略) | *.56 | *.56 | / |
(略) | *.57 | *.57 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
中地 (略) | *.76 | *.76 | / |
四川 (略) | * . 27 | * . 27 | / |
湖北中业天成 (略) | *.11 | *.11 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 47 | * . 47 | / |
隆生 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) (略) | * . 46 | * . 46 | / |
河南 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) 降龙水利 (略) | * . 93 | * . 93 | / |
中水 (略) | *.21 | *.21 | / |
四川 (略) | * .71 | * .71 | / |
(略) | *.64 | *.64 | / |
四川力 (略) | *.35 | *.35 | / |
河南华源 (略) | *. 97 | *. 97 | / |
中晟*大 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.67 | *.67 | / |
广东 (略) | *. 38 | *. 38 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
北方 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | * . 46 | * . 46 | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.10 | *.10 | / |
湖北 (略) | *.31 | *.31 | / |
鼎展 (福建) (略) | *.56 | *.56 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.94 | *.94 | / |
四川宇硕 (略) | *.54 | *.54 | / |
河南 (略) | *.20 | *.20 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川 (略) | * . 42 | * . 42 | / |
隆渝建设 (四川) 有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) 府河 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
四川佑安 (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | * . 52 | * . 52 | / |
(略) | *.61 | *.61 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
西安 (略) | * | * | / |
(略) (略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
山西 (略) | * . 23 | * . 23 | / |
新疆瑞泉 (略) | * . 97 | * . 97 | / |
山东郓城 (略) | * | * | / |
(略) | *.54 | *.54 | / |
(略) | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审且通过了报价初步评审 、单价遗漏评审 、不平衡报价评审 、 串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
(略) | *.79 | *.79 | / |
(略) | *.89 | *.89 | / |
河南 (略) | * . 42 | * . 42 | / |
江苏 (略) | *.33 | *.33 | / |
四川 (略) | *.43 | *.43 | / |
四川鸿成佳 (略) | *.60 | *.60 | / |
宁夏上泽龙 (略) | * . 82 | * . 82 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: (略) 广安区农业农村局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
招标
|
四川新宇盛项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无