西苑街道2023年二环路外18个老旧小区改造项目设计施工总承包六标段
西苑街道2023年二环路外18个老旧小区改造项目设计施工总承包六标段
招标项目名称: | 西苑街道2023年二环路外18个老旧小区改造项目设计施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 西苑街道2023年二环路外18个老旧小区改造项目设计施工总承包(六标段) | ||||
招标人: | (略) 西山区 (略) | 招标人地址: | (略) 西山区昌源南路566号兴苑新居小区2、3栋裙楼2层 | ||||
招标联系人: | 猫老师、王老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 国信 (略) | 招标代理地址: | (略) 西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层3101 | ||||
招标代理联系人: | 杨宏建、刘敏、陈文瀚、巫青、杨丹、刘彤、陈嫦、张译 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 1955.5 | 开标时间: | 2023-08-31 09:30 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计费投标限价:34.56万元;施工费投标限价:下浮1% | 监督部门及联系方式: | 西山区政务服务管理局(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2023-09-01 16:00 | 公示结束时间: | 2023-09-04 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标情况:正常废标情况: (略) (云南 (略) ): 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。(联系方式: (略) 西山区政务服务管理局,0871-*) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *90E | ||||||
联合体投标单位: | (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *18C | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:34.27万元; 施工报价:下浮5.00%。 | ||||||
得分: | 90.61 | ||||||
项目负责人: | 项目经理:付贤杰;设计负责人:林锦帆;施工负责人:卢本昆 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:付贤杰,二级注册建造师:云*5;设计负责人:林锦帆,一级注册建筑师:*;施工负责人:卢本昆,二级注册建造师:云*9,安全生产考核合格证:云建安B(2023)*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.波密县松宗镇多格村整村推进项目;2.2020年伊通满族自治县第二批老旧小区改造(小区内)配套基础设施建设项目;3.会泽县综合产业园区建设项目(一期)附属工程及公共部分建设项目设计施工总承包(EPC)。 | ||||||
工期(交货期): | 设计周期:施工图设计周期:自初步设计审核通过后20日历天内完成施工图设计 施工工期120日历天(其中,涉及雨污分流部分需在2023年12月10日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。在施工过程中部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准。 | ||||||
质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实示,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.设计:建筑行业(建筑工程)*级、市政行业(道路工程)专业*级、市政行业(排水工程)专业*级、市政行业(给水工程)专业*级;2.施工:市政公用工程施工总承包一级和建筑工程施工总承包二级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 1.波密县松宗镇多格村整村推进项目;2.2020年伊通满族自治县第二批老旧小区改造(小区内)配套基础设施建设项目;3.会泽县综合产业园区建设项目(一期)附属工程及公共部分建设项目设计施工总承包(EPC)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)J2安许证字[2013]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *11U | ||||||
联合体投标单位: | 中科 (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *6XG | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:31.00万元; 施工报价:下浮5.00% | ||||||
得分: | 82.43 | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:马承敏;设计负责人:吴川;施工负责人:马承敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:马承敏,二级注册建造师,云*1;设计负责人:吴川,一级注册建筑师,*;施工负责人:马承敏,二级注册建造师,云*1,安全生产考核合格证:云建安B(2023)* | ||||||
项目负责人业绩: | 1.云县西南铁路“一带一路”物流园区-千巴山至火车站公路建设工程施工总承包;2.广安区南部片区特色场镇改造项目; | ||||||
工期(交货期): | 2.9.1 设计周期:2.9.1.1 初步设计周期 (仅针对八标段): 自合同签订之日起 45 日历天内完成初步设计;2.9.1.2施工图设计周期(八个标段均要求): 自初步设计审核通过后 20 日历天内完成施工图设计。2.9.2施工工期(八个标段均要求):120 日历天 (其中,涉及雨污分流部分需在2023 年12 月10 日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。 2.9.3 在施工过程中,部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准 | ||||||
质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查设计单位对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》( GB *)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.设计:建筑行业(建筑工程)*级;市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业*级2.施工:建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 1.云县西南铁路“一带一路”物流园区-千巴山至火车站公路建设工程施工总承包;2.广安区南部片区特色场镇改造项目; | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证宇[2005]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *22L | ||||||
联合体投标单位: | (略) 规 (略) (集团)有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | *399 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:25.92万元; 施工报价:下浮10.10%。 | ||||||
得分: | 81.59 | ||||||
项目负责人: | 项目经理:朱仁章,设计负责人:芦忠友,施工负责人:朱仁章, | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:朱仁章,二级注册建造师:云*8;设计负责人:芦忠友,一级注册建筑师:*;施工负责人:朱仁章,二级注册建造师:云*8,安全生产考核合格证:云建安B(2023)*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.大理经济技术开发区南干渠(波罗江至石房子段)新建污水管网工程EPC总承包2.云南自由贸易试验区德宏片区-东南亚文化交流中心(一期)设计施工总承包 | ||||||
工期(交货期): | 施工图设计周期:自初步设计审核通过后 20 日历天内完成施工图设计。施工工期:120日历天(其中,涉及雨污分流部分需在 2023年12月10日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。在施工过程中部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准。 | ||||||
质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审 图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》 (GB 50300-2013) 、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.设计:建筑行业(建筑工程)*级;市政行业(给水工程)*级;市政行业(排水工程)*级;市政行业(道路工程)*级;2.施工:建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 1.大理经济技术开发区南干渠(波罗江至石房子段)新建污水管网工程EPC总承包2.云南自由贸易试验区德宏片区-东南亚文化交流中心(一期)设计施工总承包 | ||||||
安全生产许可证: | 〔云)JZ安许证字[2014]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 西苑街道2023年二环路外18个老旧小区改造项目设计施工总承包 | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 西苑街道2023年二环路外18个老旧小区改造项目设计施工总承包(六标段) | ||||
招标人: | (略) 西山区 (略) | 招标人地址: | (略) 西山区昌源南路566号兴苑新居小区2、3栋裙楼2层 | ||||
招标联系人: | 猫老师、王老师 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 国信 (略) | 招标代理地址: | (略) 西山区西园路与大观路交汇处大观首府8栋31层3101 | ||||
招标代理联系人: | 杨宏建、刘敏、陈文瀚、巫青、杨丹、刘彤、陈嫦、张译 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 1955.5 | 开标时间: | 2023-08-31 09:30 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计费投标限价:34.56万元;施工费投标限价:下浮1% | 监督部门及联系方式: | 西山区政务服务管理局(0871-*) | ||||
公示开始时间: | 2023-09-01 16:00 | 公示结束时间: | 2023-09-04 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 评标情况:正常废标情况: (略) (云南 (略) ): 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。(联系方式: (略) 西山区政务服务管理局,0871-*) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *90E | ||||||
联合体投标单位: | (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *18C | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:34.27万元; 施工报价:下浮5.00%。 | ||||||
得分: | 90.61 | ||||||
项目负责人: | 项目经理:付贤杰;设计负责人:林锦帆;施工负责人:卢本昆 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:付贤杰,二级注册建造师:云*5;设计负责人:林锦帆,一级注册建筑师:*;施工负责人:卢本昆,二级注册建造师:云*9,安全生产考核合格证:云建安B(2023)*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.波密县松宗镇多格村整村推进项目;2.2020年伊通满族自治县第二批老旧小区改造(小区内)配套基础设施建设项目;3.会泽县综合产业园区建设项目(一期)附属工程及公共部分建设项目设计施工总承包(EPC)。 | ||||||
工期(交货期): | 设计周期:施工图设计周期:自初步设计审核通过后20日历天内完成施工图设计 施工工期120日历天(其中,涉及雨污分流部分需在2023年12月10日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。在施工过程中部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准。 | ||||||
质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实示,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.设计:建筑行业(建筑工程)*级、市政行业(道路工程)专业*级、市政行业(排水工程)专业*级、市政行业(给水工程)专业*级;2.施工:市政公用工程施工总承包一级和建筑工程施工总承包二级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 1.波密县松宗镇多格村整村推进项目;2.2020年伊通满族自治县第二批老旧小区改造(小区内)配套基础设施建设项目;3.会泽县综合产业园区建设项目(一期)附属工程及公共部分建设项目设计施工总承包(EPC)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)J2安许证字[2013]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *11U | ||||||
联合体投标单位: | 中科 (略) | ||||||
联合体投标单位代码: | *6XG | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:31.00万元; 施工报价:下浮5.00% | ||||||
得分: | 82.43 | ||||||
项目负责人: | 项目负责人:马承敏;设计负责人:吴川;施工负责人:马承敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:马承敏,二级注册建造师,云*1;设计负责人:吴川,一级注册建筑师,*;施工负责人:马承敏,二级注册建造师,云*1,安全生产考核合格证:云建安B(2023)* | ||||||
项目负责人业绩: | 1.云县西南铁路“一带一路”物流园区-千巴山至火车站公路建设工程施工总承包;2.广安区南部片区特色场镇改造项目; | ||||||
工期(交货期): | 2.9.1 设计周期:2.9.1.1 初步设计周期 (仅针对八标段): 自合同签订之日起 45 日历天内完成初步设计;2.9.1.2施工图设计周期(八个标段均要求): 自初步设计审核通过后 20 日历天内完成施工图设计。2.9.2施工工期(八个标段均要求):120 日历天 (其中,涉及雨污分流部分需在2023 年12 月10 日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。 2.9.3 在施工过程中,部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准 | ||||||
质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审图机构审查设计单位对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》( GB *)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.设计:建筑行业(建筑工程)*级;市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业*级2.施工:建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 1.云县西南铁路“一带一路”物流园区-千巴山至火车站公路建设工程施工总承包;2.广安区南部片区特色场镇改造项目; | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证宇[2005]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *22L | ||||||
联合体投标单位: | (略) 规 (略) (集团)有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | *399 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计报价:25.92万元; 施工报价:下浮10.10%。 | ||||||
得分: | 81.59 | ||||||
项目负责人: | 项目经理:朱仁章,设计负责人:芦忠友,施工负责人:朱仁章, | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:朱仁章,二级注册建造师:云*8;设计负责人:芦忠友,一级注册建筑师:*;施工负责人:朱仁章,二级注册建造师:云*8,安全生产考核合格证:云建安B(2023)*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.大理经济技术开发区南干渠(波罗江至石房子段)新建污水管网工程EPC总承包2.云南自由贸易试验区德宏片区-东南亚文化交流中心(一期)设计施工总承包 | ||||||
工期(交货期): | 施工图设计周期:自初步设计审核通过后 20 日历天内完成施工图设计。施工工期:120日历天(其中,涉及雨污分流部分需在 2023年12月10日前完成施工),具体开工日期以发包人或监理人实际下达的开工令为准。在施工过程中部分点位工期须按照发包人或监理人实际要求为准。 | ||||||
质量: | (1)设计:符合国家、地方及行业现行设计标准、规范和规程的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,确保设计成果资料通过相关主管部门的审批取得批复文件,施工图通过审 图机构审查。设计单位对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工:《建筑工程施工质量验收统一标准》 (GB 50300-2013) 、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 1.设计:建筑行业(建筑工程)*级;市政行业(给水工程)*级;市政行业(排水工程)*级;市政行业(道路工程)*级;2.施工:建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级。 | ||||||
信誉要求: | 信誉良好,提供了信誉承诺书,在“信用中国”网站未被列入失信名单、重大税收违法当事人名单 | ||||||
企业类似业绩: | 1.大理经济技术开发区南干渠(波罗江至石房子段)新建污水管网工程EPC总承包2.云南自由贸易试验区德宏片区-东南亚文化交流中心(一期)设计施工总承包 | ||||||
安全生产许可证: | 〔云)JZ安许证字[2014]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
国信招标集团股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无