威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段评标结果公示变更

内容
 
发送至邮箱

威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段评标结果公示变更

威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段评标结果公示变更
项目及标段名称 威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段-威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段
项目业主 威远 (略) 项目业主联系电话 0832-*
招标人 威远 (略) 招标人联系电话 0832-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标四厅 开标时间 2023-08-01 09:30
公示期 2023-09-05 00:00 至 2023-09-11 23:59 投标最高限价(元) *.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 成都凯亚美环保 (略) *.38 *.38 0.0
第二名 四川 (略) *.38 *.38 0.0
第三名 (略) (略) *.38 *.38 0.0
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都凯亚美环保 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周星 二级建造师注册证书 川*9 / /
项目技术负责人 朱云鹏;谢培辉 朱云鹏:职称证;谢培辉:职称证 朱云鹏:*;谢培辉:/ 朱云鹏:机电工程;谢培辉:机械制造 朱云鹏:工程师;谢培辉:工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(成都凯亚美环保 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重 (略) (略) 大方县城污水处理四期工程 * * 规模:6000吨/天 *.00 /
(略) (略) (略) 污水处理设施建设项目( (略) 污水处理厂提标升级改造工程) * * 规模:10000吨/天 *.43 孙燕妮
中铁 (略) 绵竹装备制造产业园污水处理厂项目(一期) * * 规模:1500吨/天 *.52 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都凯亚美环保 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都凯亚美环保 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黔东南水投 (略) 天柱县城镇污水处理厂及配套管网工程设备采购及安装 * * / *.79 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
物产中大凤川(桐庐) (略) 桐庐县富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程) * * 本项目建设内容为新建一座设计处理能力为30000立方米/日的污水处理厂及配套设施,污水处理厂建设形式为半地下式,占地面积约为47.7亩,具体建设内容以批复的初步设计为准,项目批复红线范围内一切建设内容均包含在本PPP项目建设服务范围内。 *.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆众源盛特 (略) 响应性评审标准 SC*:未按招标文件要求提供膜丝电镜照片。 SC*:未按招标文件要求提供模丝电镜照片 SC*:未按招标文件要求提供全部需要提供的技术支持资料。 SC*:末提供电镜照片 SC*:未按照招标文件要求提供膜丝电镜照片证明材料。 /
中国 (略) 低于成本评审 SC*:不予采信 SC*:不予采信 SC*:不予采信 /
成都新 (略) 低于成本评审 SC*:不予采信 SC*:放弃澄清。 SC*:放弃 /
四川兴 (略) 低于成本评审 SC*:已知悉 SC*:不予采信 SC*:已知,不采信 /
成都优浦 (略) 低于成本评审 SC*:不予采信 SC*:不予采信 SC*:不予采信 曾用名:成都 (略)
成都 (略) 低于成本评审 SC*:未回复 SC*:未在规定的期限内回复澄清。 SC*:未在规定期限内回复。 /
成都 (略) 低于成本评审 SC*:未回复 SC*:未在规定的期限内回复澄清。 SC*:未在规定期限内回复。 /
山东 (略) 资格评审标准 SC*:未按招标文件要求提供类似业绩证明材料。 SC*:未提供设备进场验收证书 SC*:未按照招标文件要求提供业绩资料。 SC*:末提供设备到场验收证明 SC*:未按照招标文件要求提供类似业绩证明材料。 /
重庆 (略) 低于成本评审 SC*:低于最高投标限价的85% SC*:不予采信 SC*:不予采信。 SC*:不予采信 SC*:低于最高投标限价的85%。 /
其它需公示的内容 1.原评标委员会于2023年09月01日09时00分(北京时间) (略) 公共资源交易服务中心对本项目评标结果进行复核,公示内容为本次复核结果。 2.中标候选人排序方法:投标报价相等的,交货期短的优先,交货期也相同的,由评标委员会按“附表:威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段中标候选人排名并列时评分标准”对排名并列的投标人进行评审,评标委员会按照评分由高到低的顺序推荐中标候选人。复核后的中标候选人排序情况:第一中标候选人:成都凯亚美环保 (略) ,交货期:17日历天(含安装)。第二中标候选人:四川 (略) ,交货期:34日历天(含安装)。第三中标候选人: (略) (略) ,交货期:46日历天(含安装)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:威远县发展和改革局 联系电话:0832-*
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 联系电话:0832-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段评标结果公示变更
项目及标段名称 威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段-威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段
项目业主 威远 (略) 项目业主联系电话 0832-*
招标人 威远 (略) 招标人联系电话 0832-*
招标代理机构 四川 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 (略) 公共资源交易服务中心开标四厅 开标时间 2023-08-01 09:30
公示期 2023-09-05 00:00 至 2023-09-11 23:59 投标最高限价(元) *.*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 成都凯亚美环保 (略) *.38 *.38 0.0
第二名 四川 (略) *.38 *.38 0.0
第三名 (略) (略) *.38 *.38 0.0
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都凯亚美环保 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周星 二级建造师注册证书 川*9 / /
项目技术负责人 朱云鹏;谢培辉 朱云鹏:职称证;谢培辉:职称证 朱云鹏:*;谢培辉:/ 朱云鹏:机电工程;谢培辉:机械制造 朱云鹏:工程师;谢培辉:工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川 (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员( (略) (略) )
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(成都凯亚美环保 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重 (略) (略) 大方县城污水处理四期工程 * * 规模:6000吨/天 *.00 /
(略) (略) (略) 污水处理设施建设项目( (略) 污水处理厂提标升级改造工程) * * 规模:10000吨/天 *.43 孙燕妮
中铁 (略) 绵竹装备制造产业园污水处理厂项目(一期) * * 规模:1500吨/天 *.52 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都凯亚美环保 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都凯亚美环保 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黔东南水投 (略) 天柱县城镇污水处理厂及配套管网工程设备采购及安装 * * / *.79 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川 (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
物产中大凤川(桐庐) (略) 桐庐县富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程) * * 本项目建设内容为新建一座设计处理能力为30000立方米/日的污水处理厂及配套设施,污水处理厂建设形式为半地下式,占地面积约为47.7亩,具体建设内容以批复的初步设计为准,项目批复红线范围内一切建设内容均包含在本PPP项目建设服务范围内。 *.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩( (略) (略) )
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
重庆众源盛特 (略) 响应性评审标准 SC*:未按招标文件要求提供膜丝电镜照片。 SC*:未按招标文件要求提供模丝电镜照片 SC*:未按招标文件要求提供全部需要提供的技术支持资料。 SC*:末提供电镜照片 SC*:未按照招标文件要求提供膜丝电镜照片证明材料。 /
中国 (略) 低于成本评审 SC*:不予采信 SC*:不予采信 SC*:不予采信 /
成都新 (略) 低于成本评审 SC*:不予采信 SC*:放弃澄清。 SC*:放弃 /
四川兴 (略) 低于成本评审 SC*:已知悉 SC*:不予采信 SC*:已知,不采信 /
成都优浦 (略) 低于成本评审 SC*:不予采信 SC*:不予采信 SC*:不予采信 曾用名:成都 (略)
成都 (略) 低于成本评审 SC*:未回复 SC*:未在规定的期限内回复澄清。 SC*:未在规定期限内回复。 /
成都 (略) 低于成本评审 SC*:未回复 SC*:未在规定的期限内回复澄清。 SC*:未在规定期限内回复。 /
山东 (略) 资格评审标准 SC*:未按招标文件要求提供类似业绩证明材料。 SC*:未提供设备进场验收证书 SC*:未按照招标文件要求提供业绩资料。 SC*:末提供设备到场验收证明 SC*:未按照招标文件要求提供类似业绩证明材料。 /
重庆 (略) 低于成本评审 SC*:低于最高投标限价的85% SC*:不予采信 SC*:不予采信。 SC*:不予采信 SC*:低于最高投标限价的85%。 /
其它需公示的内容 1.原评标委员会于2023年09月01日09时00分(北京时间) (略) 公共资源交易服务中心对本项目评标结果进行复核,公示内容为本次复核结果。 2.中标候选人排序方法:投标报价相等的,交货期短的优先,交货期也相同的,由评标委员会按“附表:威远县连界生活污水处理厂提标改造项目设备采购/标段中标候选人排名并列时评分标准”对排名并列的投标人进行评审,评标委员会按照评分由高到低的顺序推荐中标候选人。复核后的中标候选人排序情况:第一中标候选人:成都凯亚美环保 (略) ,交货期:17日历天(含安装)。第二中标候选人:四川 (略) ,交货期:34日历天(含安装)。第三中标候选人: (略) (略) ,交货期:46日历天(含安装)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:威远县发展和改革局 联系电话:0832-*
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 联系电话:0832-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川都林工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索