号河南省烟草公司许昌市公司“卷烟物流配送中心终端送货车采购项目”不见面开标-评标公示
号河南省烟草公司许昌市公司“卷烟物流配送中心终端送货车采购项目”不见面开标-评标公示
GZCG-G* (略) (略) 公司“卷烟物流配送中心终端送货车采购项目”(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:卷烟物流配送中心终端送货车采购项目
(二)项目编号:GZCG-G*号
(三)招标公告发布日期:2023年8月9日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年8月31日08时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价(含购置税):A包:*.00元;B包:*.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台( (略) ? (略) )》、《国家烟草专卖局政府网站》和《 (略) (略) 公司内网》。
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 | 投标人 | 投标报价(含购置税)(元) | 交付(实施)时间(期限) |
1 | 河南 (略) | *.70 | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
2 | 郑州海 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
3 | (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
4 | 许昌 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
5 | 河南 (略) | *.53 | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
6 | 河南 (略) | *.1 | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。 |
B包:
序号 | 投标人 | 投标报价(含购置税)(元) | 交付(实施)时间(期限) |
1 | 河南 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
2 | 河南 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
3 | 河南 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
4 | 郑州海 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
5 | 河南 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
三、资格审查情况
A包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 郑州海 (略) | ||
3 | 许昌 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
5 | 河南 (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | (略) | 提供的2022年度经审计的财务报告缺少所有者权益变动表。 | 第六章资格审查与评标“一、资格审查”序号3财务状况报告相关材料 |
B包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 郑州海 (略) | ||
5 | 河南 (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
A包:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:河南 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 三家公司投标文件的CPU序号相同,网卡MAC地址、硬盘序列号不相同,其他所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 郑州海 (略) | ||
3 | 许昌 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 河南 (略) | 投标货物参数负偏离 | 第二章项目需求五、采购标的的其他技术、服务等要求 第5条 |
(二)综合比较与评价
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(6分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.61 | 2 | 0 | 6 | 18 | 12 | 4.2 | 81.81 | |
评委2 | 39.61 | 2 | 0 | 4.8 | 16 | 12 | 4.2 | 78.61 | |
评委3 | 39.61 | 2 | 0 | 6 | 16 | 12 | 4.2 | 79.81 | |
评委4 | 39.61 | 2 | 0 | 4.8 | 16 | 10 | 4.2 | 76.61 | |
评委5 | 39.61 | 2 | 0 | 4.8 | 14 | 10 | 6 | 76.41 | |
河南 (略) 评审得分:78.65 | 排序 | 3 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 安阳至罗山高速公路 (略) 界段项目车辆采购项目
评标委员会审查未通过的:
(2) (略) (略) 鹤壁国控公交8 米级电动公交车。未通过原因:不是同类型业绩。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
郑州海 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(6分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 40 | 6 | 6 | 6 | 20 | 14 | 6 | 98 | |
评委2 | 40 | 6 | 6 | 6 | 20 | 14 | 6 | 98 | |
评委3 | 40 | 6 | 6 | 6 | 18 | 14 | 4.2 | 94.2 | |
评委4 | 40 | 6 | 6 | 6 | 20 | 14 | 6 | 98 | |
评委5 | 40 | 6 | 6 | 6 | 18 | 10 | 6 | 92 | |
郑州海 (略) 评审得分:96.04 | 排序 | 1 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司项目名称: (略) 卷烟配送中心燃油送货车采购项目
(2) (略) (略) 项目名称: (略) (略) 卷烟配送车辆采购项目二次
(3) (略) (略) 公司项目名称: (略) (略) 公司2020 年机动车辆采购项目 四标段
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
(2)ISO14001 环境管理体系认证证书
(3)ISO9001 质量体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
许昌 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(6分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 16 | 14 | 6 | 87.76 | |
评委2 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 18 | 14 | 6 | 89.76 | |
评委3 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 14 | 14 | 4.2 | 83.96 | |
评委4 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 16 | 14 | 6 | 87.76 | |
评委5 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 16 | 10 | 6 | 83.76 | |
许昌 (略) 评审得分:86.6 | 排序 | 2 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)鄢陵县卫生健康委员会采购负压救护车及转运救护车
(2)许昌 (略) 轻型普通货车
(3)河南神火 (略) 轻型货车购置
评标委员会审查未通过的:
(略) 民政局购买救助专用车辆,未通过理由:合同签订时间为2019年,不符合招标文件要求。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书。未通过原因:未提供监审标识或年审报告等有关证明材料。
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(6分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 14 | 12 | 4.2 | 74.75 | |
评委2 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 14 | 12 | 4.2 | 74.75 | |
评委3 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 12 | 12 | 4.2 | 72.75 | |
评委4 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 12 | 10 | 4.2 | 70.75 | |
评委5 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 12 | 10 | 6 | 72.55 | |
河南 (略) 评审得分:73.11 | 排序 | 4 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
B包:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:河南 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 三家公司投标文件CPU序号相同,网卡MAC地址、硬盘序列号不相同,其他所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 郑州海 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 河南 (略) | 投标货物参数负偏离 | 第二章项目需求五、采购标的的其他技术、服务等要求 第5条 |
(二)综合比较与评价
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(8分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.73 | 2 | 0 | 6.8 | 10.5 | 10 | 4 | 73.03 | |
评委2 | 39.73 | 2 | 0 | 6.8 | 10.5 | 10 | 4 | 73.03 | |
评委3 | 39.73 | 2 | 0 | 6.8 | 10.5 | 12 | 2.8 | 73.83 | |
评委4 | 39.73 | 2 | 0 | 8 | 13 | 12 | 2.8 | 77.53 | |
评委5 | 39.73 | 2 | 0 | 6.8 | 9 | 14 | 4 | 75.53 | |
河南 (略) 评审得分:74.59 | 排序 | 4 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)采购纯电动厢式运输车安徽江淮 (略) 、合肥、江淮牌、HFC5049XXYEV6H
评标委员会审查未通过的: (略) (略) 安阳至罗山高速公路 (略) 界段项目车辆采购项目
未通过原因:不是同类型业绩。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(8分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 18.5 | 10 | 4 | 77.92 | |
评委2 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 18.5 | 10 | 4 | 77.92 | |
评委3 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 18.5 | 12 | 4 | 79.92 | |
评委4 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 18.5 | 10 | 4 | 77.92 | |
评委5 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 20 | 14 | 4 | 83.42 | |
河南 (略) 评审得分:79.42 | 排序 | 2 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1) (略) 公安局监所管理支队采购执法执勤车辆项目采购宇通、大通车型共6 台
(2) (略) 建安区公安局更新执法执勤车采购项目采购广汽传祺9 台
(3) (略) (略) 执法执勤特种车采购项目采购上汽通用GL8 1 台
未通过原因:不是同类型业绩。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书。未通过原因:不是本企业的认证证书。
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(8分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 14.5 | 10 | 4 | 74.96 | |
评委2 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 14.5 | 10 | 4 | 74.96 | |
评委3 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 10.5 | 12 | 2.8 | 71.76 | |
评委4 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 15 | 10 | 2.8 | 74.26 | |
评委5 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 13 | 14 | 4 | 77.46 | |
河南 (略) 评审得分:74.68 | 排序 | 3 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
郑州海 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(8分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 40 | 6 | 6 | 8 | 20 | 12 | 4 | 96 | |
评委2 | 40 | 6 | 6 | 8 | 16.5 | 14 | 4 | 94.5 | |
评委3 | 40 | 6 | 6 | 6.8 | 20 | 12 | 4 | 94.8 | |
评委4 | 40 | 6 | 6 | 6.8 | 18.5 | 12 | 4 | 93.3 | |
评委5 | 40 | 6 | 6 | 6.8 | 20 | 14 | 4 | 96.8 | |
郑州海 (略) 评审得分:95.08 | 排序 | 1 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司卷烟配送中心新能源配送车辆购置项目(二标段)
(2) (略) 卷烟配送中心新能源终端送货车采购项目
(3) (略) 卷烟配送中心新能源送货车购置项目(三次)四标段
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
(2)ISO14001 环境管理体系认证证书
(3)ISO9001 质量体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州海 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3XE4B26L
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第五大街与经北六路交叉口西北20 米
(四)联系人:张军政 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟零点击查看>>元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌 (略)
(二)统一社会信用代码:*3U
(三)地址: (略) 许由路西段运粮河以东路北
(四)联系人:郑斌鹏 联系方式:0374-*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3XE5J38T
(三)地址: (略) 管城区石化路68 号院内办公楼407
(四)联系人:郑斌鹏 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角整
小写:*.70元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
B包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州海 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3XE4B26L
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第五大街与经北六路交叉口西北20 米
(四)联系人:张军政 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA47KAM586
(三)地址: (略) 惠济区银通路与金达路交汇处路东汽贸园内路东2 排1 号
(四)联系人:原锟 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA9G*
(三)地址:: (略) (略) 龙湖镇龙湖大道与祥云路交叉口东北角亿桓汽车城西排2号
(四)联系人:王帅 联系方式:0371-*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:乔志(主任、技术)、司子刚(技术)、刘瑞铭(技术)、朱红云(技术)、符新妍(采购人代表)。
评标委员会主任(签字):
评标委员会成员(签字):
2023年8月31日
GZCG-G* (略) (略) 公司“卷烟物流配送中心终端送货车采购项目”(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:卷烟物流配送中心终端送货车采购项目
(二)项目编号:GZCG-G*号
(三)招标公告发布日期:2023年8月9日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年8月31日08时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价(含购置税):A包:*.00元;B包:*.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台( (略) ? (略) )》、《国家烟草专卖局政府网站》和《 (略) (略) 公司内网》。
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 | 投标人 | 投标报价(含购置税)(元) | 交付(实施)时间(期限) |
1 | 河南 (略) | *.70 | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
2 | 郑州海 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
3 | (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
4 | 许昌 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
5 | 河南 (略) | *.53 | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
6 | 河南 (略) | *.1 | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。 |
B包:
序号 | 投标人 | 投标报价(含购置税)(元) | 交付(实施)时间(期限) |
1 | 河南 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
2 | 河南 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
3 | 河南 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
4 | 郑州海 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
5 | 河南 (略) | * | 自合同生效之日起30日历天内送达指定地点 |
三、资格审查情况
A包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 郑州海 (略) | ||
3 | 许昌 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
5 | 河南 (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | (略) | 提供的2022年度经审计的财务报告缺少所有者权益变动表。 | 第六章资格审查与评标“一、资格审查”序号3财务状况报告相关材料 |
B包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 郑州海 (略) | ||
5 | 河南 (略) | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
A包:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:河南 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 三家公司投标文件的CPU序号相同,网卡MAC地址、硬盘序列号不相同,其他所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 郑州海 (略) | ||
3 | 许昌 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 河南 (略) | 投标货物参数负偏离 | 第二章项目需求五、采购标的的其他技术、服务等要求 第5条 |
(二)综合比较与评价
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(6分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.61 | 2 | 0 | 6 | 18 | 12 | 4.2 | 81.81 | |
评委2 | 39.61 | 2 | 0 | 4.8 | 16 | 12 | 4.2 | 78.61 | |
评委3 | 39.61 | 2 | 0 | 6 | 16 | 12 | 4.2 | 79.81 | |
评委4 | 39.61 | 2 | 0 | 4.8 | 16 | 10 | 4.2 | 76.61 | |
评委5 | 39.61 | 2 | 0 | 4.8 | 14 | 10 | 6 | 76.41 | |
河南 (略) 评审得分:78.65 | 排序 | 3 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 安阳至罗山高速公路 (略) 界段项目车辆采购项目
评标委员会审查未通过的:
(2) (略) (略) 鹤壁国控公交8 米级电动公交车。未通过原因:不是同类型业绩。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
郑州海 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(6分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 40 | 6 | 6 | 6 | 20 | 14 | 6 | 98 | |
评委2 | 40 | 6 | 6 | 6 | 20 | 14 | 6 | 98 | |
评委3 | 40 | 6 | 6 | 6 | 18 | 14 | 4.2 | 94.2 | |
评委4 | 40 | 6 | 6 | 6 | 20 | 14 | 6 | 98 | |
评委5 | 40 | 6 | 6 | 6 | 18 | 10 | 6 | 92 | |
郑州海 (略) 评审得分:96.04 | 排序 | 1 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司项目名称: (略) 卷烟配送中心燃油送货车采购项目
(2) (略) (略) 项目名称: (略) (略) 卷烟配送车辆采购项目二次
(3) (略) (略) 公司项目名称: (略) (略) 公司2020 年机动车辆采购项目 四标段
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
(2)ISO14001 环境管理体系认证证书
(3)ISO9001 质量体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
许昌 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(6分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 16 | 14 | 6 | 87.76 | |
评委2 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 18 | 14 | 6 | 89.76 | |
评委3 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 14 | 14 | 4.2 | 83.96 | |
评委4 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 16 | 14 | 6 | 87.76 | |
评委5 | 39.76 | 6 | 0 | 6 | 16 | 10 | 6 | 83.76 | |
许昌 (略) 评审得分:86.6 | 排序 | 2 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)鄢陵县卫生健康委员会采购负压救护车及转运救护车
(2)许昌 (略) 轻型普通货车
(3)河南神火 (略) 轻型货车购置
评标委员会审查未通过的:
(略) 民政局购买救助专用车辆,未通过理由:合同签订时间为2019年,不符合招标文件要求。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书。未通过原因:未提供监审标识或年审报告等有关证明材料。
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(6分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 14 | 12 | 4.2 | 74.75 | |
评委2 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 14 | 12 | 4.2 | 74.75 | |
评委3 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 12 | 12 | 4.2 | 72.75 | |
评委4 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 12 | 10 | 4.2 | 70.75 | |
评委5 | 39.75 | 0 | 0 | 4.8 | 12 | 10 | 6 | 72.55 | |
河南 (略) 评审得分:73.11 | 排序 | 4 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
B包:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:河南 (略) 、河南 (略) 、河南 (略) 三家公司投标文件CPU序号相同,网卡MAC地址、硬盘序列号不相同,其他所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 河南 (略) | ||
4 | 郑州海 (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 河南 (略) | 投标货物参数负偏离 | 第二章项目需求五、采购标的的其他技术、服务等要求 第5条 |
(二)综合比较与评价
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(8分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.73 | 2 | 0 | 6.8 | 10.5 | 10 | 4 | 73.03 | |
评委2 | 39.73 | 2 | 0 | 6.8 | 10.5 | 10 | 4 | 73.03 | |
评委3 | 39.73 | 2 | 0 | 6.8 | 10.5 | 12 | 2.8 | 73.83 | |
评委4 | 39.73 | 2 | 0 | 8 | 13 | 12 | 2.8 | 77.53 | |
评委5 | 39.73 | 2 | 0 | 6.8 | 9 | 14 | 4 | 75.53 | |
河南 (略) 评审得分:74.59 | 排序 | 4 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)采购纯电动厢式运输车安徽江淮 (略) 、合肥、江淮牌、HFC5049XXYEV6H
评标委员会审查未通过的: (略) (略) 安阳至罗山高速公路 (略) 界段项目车辆采购项目
未通过原因:不是同类型业绩。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(8分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 18.5 | 10 | 4 | 77.92 | |
评委2 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 18.5 | 10 | 4 | 77.92 | |
评委3 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 18.5 | 12 | 4 | 79.92 | |
评委4 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 18.5 | 10 | 4 | 77.92 | |
评委5 | 39.62 | 0 | 0 | 5.8 | 20 | 14 | 4 | 83.42 | |
河南 (略) 评审得分:79.42 | 排序 | 2 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1) (略) 公安局监所管理支队采购执法执勤车辆项目采购宇通、大通车型共6 台
(2) (略) 建安区公安局更新执法执勤车采购项目采购广汽传祺9 台
(3) (略) (略) 执法执勤特种车采购项目采购上汽通用GL8 1 台
未通过原因:不是同类型业绩。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书、ISO9001 质量体系认证证书、ISO14001 环境管理体系认证证书。未通过原因:不是本企业的认证证书。
河南 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(8分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 14.5 | 10 | 4 | 74.96 | |
评委2 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 14.5 | 10 | 4 | 74.96 | |
评委3 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 10.5 | 12 | 2.8 | 71.76 | |
评委4 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 15 | 10 | 2.8 | 74.26 | |
评委5 | 39.66 | 0 | 0 | 6.8 | 13 | 14 | 4 | 77.46 | |
河南 (略) 评审得分:74.68 | 排序 | 3 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
郑州海 (略) | |||||||||
评审因素 | 投标价格(40分) | 商务部分(18分) | 技术部分(42分) | 合 计 100分 | |||||
企业业绩(6分) | 企业实力(6分) | 售后服务(8分) | 技术参数(22分) | 供货方案及质量保证措施(14分) | 应急响应服务方案 (6分) | ||||
评委1 | 40 | 6 | 6 | 8 | 20 | 12 | 4 | 96 | |
评委2 | 40 | 6 | 6 | 8 | 16.5 | 14 | 4 | 94.5 | |
评委3 | 40 | 6 | 6 | 6.8 | 20 | 12 | 4 | 94.8 | |
评委4 | 40 | 6 | 6 | 6.8 | 18.5 | 12 | 4 | 93.3 | |
评委5 | 40 | 6 | 6 | 6.8 | 20 | 14 | 4 | 96.8 | |
郑州海 (略) 评审得分:95.08 | 排序 | 1 | |||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1) (略) (略) 公司卷烟配送中心新能源配送车辆购置项目(二标段)
(2) (略) 卷烟配送中心新能源终端送货车采购项目
(3) (略) 卷烟配送中心新能源送货车购置项目(三次)四标段
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:
(1)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
(2)ISO14001 环境管理体系认证证书
(3)ISO9001 质量体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州海 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3XE4B26L
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第五大街与经北六路交叉口西北20 米
(四)联系人:张军政 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟零点击查看>>元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:许昌 (略)
(二)统一社会信用代码:*3U
(三)地址: (略) 许由路西段运粮河以东路北
(四)联系人:郑斌鹏 联系方式:0374-*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3XE5J38T
(三)地址: (略) 管城区石化路68 号院内办公楼407
(四)联系人:郑斌鹏 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟*佰点击查看>>元*角整
小写:*.70元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
B包:
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州海 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA3XE4B26L
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第五大街与经北六路交叉口西北20 米
(四)联系人:张军政 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA47KAM586
(三)地址: (略) 惠济区银通路与金达路交汇处路东汽贸园内路东2 排1 号
(四)联系人:原锟 联系方式:*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟*佰元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA9G*
(三)地址:: (略) (略) 龙湖镇龙湖大道与祥云路交叉口东北角亿桓汽车城西排2号
(四)联系人:王帅 联系方式:0371-*
(五)中标金额:大写:*佰点击查看>>万*仟元整
小写:*.00元
(六)交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起30日历天内送达指定地点。
(七)质量要求:符合国家机动车管理相关标准及本招标文件规定要求。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:乔志(主任、技术)、司子刚(技术)、刘瑞铭(技术)、朱红云(技术)、符新妍(采购人代表)。
评标委员会主任(签字):
评标委员会成员(签字):
2023年8月31日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无