江苏中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程七标段环园西路连接线雨水管道及配套工程

内容
 
发送至邮箱

江苏中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程七标段环园西路连接线雨水管道及配套工程

(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江 (略) (略) 江苏中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程七标段(环园西路连接线雨水管道及配套工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为 (略) · (略) · (略) ,建设地点 (略) 高新区,建筑面积0,控制价为*.45元,暂估价为75.*万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 (略) 投标报价 *.89 元
项目负责人 洪焱根  工期 150天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 豫*3
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 河南越 (略) 投标报价 *.21 元
项目负责人 代满玲  工期 150天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 豫*4
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 (略) (略) 投标报价 *.61 元
项目负责人 王珂  工期 150天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏*
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 (略) 你单位提供的资质不符合招标公告的要求,以无效标处理
2 (略) (略) 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理
3 江苏 (略) 你单位提供的资质不符合招标公告的要求,以无效标处理
4 (略) 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理
5 江苏 (略) 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理
6 (略) 你单位提供的资质不符合招标公告的要求,以无效标处理
7 江苏 (略) 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分评审 其他评审 投标报价得分 得分
1 中 (略) *.89元 -- 1.42 1.4 80.87 83.69
2 (略) *.03元 -- 1.42 1.4 82.72 85.54
3 (略) *.60元 -- 1.64 0.5 85.29 87.43
4 丰和 (略) *.47元 -- 1.42 0.5 84.68 86.60
5 (略) (略) *.81元 -- 1.45 0.5 89.33 91.28
6 (略) *.64元 -- 1.44 1.4 92.18 95.02
7 (略) *.69元 -- 1.45 1.3 87.4 90.15
8 山东 (略) *.31元 -- 1.61 0.5 89.88 91.99
9 常州东华 (略) *.59元 -- 1.42 1.4 88.32 91.14
10 (略) 东南交通 (略) *.03元 -- 1.69 0.5 84.36 86.55
11 (略) (略) *.50元 -- 1.42 0.5 94.05 95.97
12 (略) (略) *.61元 -- 1.43 0.5 96.11 98.04
13 (略) (略) *.58元 -- 1.47 0.5 82.56 84.53
14 常州润艺 (略) *.90元 -- 1.42 0.5 96.11 98.03
15 晟唐 (略) *.67元 -- 1.45 1.4 90.04 92.89
16 (略) (略) *.56元 -- 1.56 0.5 86.09 88.15
17 (略) *.48元 -- 1.42 0.5 95.55 97.47
18 正中 (略) *.45元 -- 1.42 0.5 88.55 90.47
19 江苏 (略) *.27元 -- 1.42 1.4 83.61 86.43
20 江苏 (略) *.45元 -- 1.44 1.4 92.82 95.66
21 (略) *.53元 -- 1.42 1.3 83.17 85.89
22 江苏 (略) *.22元 -- 1.38 1.4 84.71 87.49
23 (略) *.10元 -- 1.69 0.5 71.57 73.76
24 (略) *.39元 -- 1.42 1.3 93.44 96.16
25 江苏 (略) *.75元 -- 1.45 0.5 92.63 94.58
26 (略) (略) *.03元 -- 1.43 0.5 82.48 84.41
27 江苏 (略) *.30元 -- 1.7 1.5 79.01 82.21
28 江苏 (略) *.25元 -- 1.42 1.5 86.89 89.81
29 江苏 (略) *.05元 -- 1.42 1.2 92.36 94.98
30 江苏正 (略) *.50元 -- 1.42 1.5 86.37 89.29
31 江苏 (略) *.47元 -- 1.75 0.5 95.74 97.99
32 江苏 (略) *.72元 -- 1.42 1.5 79.89 82.81
33 江苏 (略) *.77元 -- 1.42 1.4 87.86 90.68
34 (略) *.99元 -- 1.84 0.5 92.47 94.81
35 (略) *.00元 -- 1.42 1.4 84.52 87.34
36 江苏 (略) *.09元 -- 1.43 1.5 89.2 92.13
37 江苏 (略) *.16元 -- 1.44 1.4 80.39 83.23
38 江苏 (略) *.96元 -- 1.42 1.4 84.94 87.76
39 江苏 (略) *.47元 -- 1.42 0.5 91.68 93.60
40 (略) *.85元 -- 1.42 1.5 85.37 88.29
41 江苏 (略) *.16元 -- 1.42 1.3 94.14 96.86
42 江苏 (略) *.79元 -- 1.43 0.5 83.62 85.55
43 (略) *.27元 -- 1.42 1.3 74.93 77.65
44 江西 (略) *.20元 -- 1.53 0.5 88.63 90.66
45 河南 (略) *.65元 -- 1.42 0.5 95.36 97.28
46 河南 (略) *.62元 -- 1.42 0.5 94.15 96.07
47 河南 (略) *.47元 -- 1.42 0.5 95.76 97.68
48 河南 (略) *.20元 -- 1.42 0.5 95.32 97.24
49 河南步宇 (略) *.94元 -- 1.42 0.5 94.95 96.87
50 (略) *.39元 -- 1.42 0.5 87.81 89.73
51 河南越 (略) *.21元 -- 1.42 0.5 96.14 98.06
52 (略) *.89元 -- 1.42 0.5 96.36 98.28
53 湖南达 (略) *.00元 -- 1.42 0.5 82.73 84.65
54 (略) (略) *.23元 -- 1.42 1.4 91.48 94.30
55 (略) (略) *.45元 -- 1.42 0.5 89.95 91.87
56 (略) *.88元 -- 1.42 1.4 90.83 93.65
57 (略) *.48元 -- 1.58 0.5 80.93 83.01
58 (略) *.27元 -- 1.44 1.5 81.79 84.73
59 苏州中 (略) *.77元 -- 1.68 0.5 90.76 92.94
60 (略) *.93元 -- 1.42 1.4 77.05 79.87
61 (略) *.08元 -- 1.47 1.5 82.4 85.37

6、拟确定中标人: (略)
7、异议与投诉:投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息: 异议受理的机构信息:(1)建设方名称:江 (略) (略) (2)通讯地址: (略) 昆仑街道泓口路218号(3)联系电话:*(4)代理机构电话:0519-* 投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门: (略) 住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址: (略) 琴园路8号,新政务服务中心 4 楼驻场监管室(3)联系电话:0519-*
8、备注:本项目采用合理低价法(ABC+信用分),△抽取值为27%,扣分参数抽取值为0.8,信用分抽取值为2,K值抽取值为96.5%,B值抽取值为河南 (略) , (略) (略) 。
本评标结果公示期自2023年09月08日起,至2023年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江 (略) (略)
日期:2023年09月08日
(略) 工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江 (略) (略) 江苏中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程七标段(环园西路连接线雨水管道及配套工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为 (略) · (略) · (略) ,建设地点 (略) 高新区,建筑面积0,控制价为*.45元,暂估价为75.*万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 (略) 投标报价 *.89 元
项目负责人 洪焱根  工期 150天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 豫*3
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 河南越 (略) 投标报价 *.21 元
项目负责人 代满玲  工期 150天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号 豫*4
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 (略) (略) 投标报价 *.61 元
项目负责人 王珂  工期 150天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号 D*
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号 苏*
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 (略) 你单位提供的资质不符合招标公告的要求,以无效标处理
2 (略) (略) 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理
3 江苏 (略) 你单位提供的资质不符合招标公告的要求,以无效标处理
4 (略) 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理
5 江苏 (略) 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理
6 (略) 你单位提供的资质不符合招标公告的要求,以无效标处理
7 江苏 (略) 你单位未按招标公告要求提供投标人代表身份证原件,以无效标处理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分评审 其他评审 投标报价得分 得分
1 中 (略) *.89元 -- 1.42 1.4 80.87 83.69
2 (略) *.03元 -- 1.42 1.4 82.72 85.54
3 (略) *.60元 -- 1.64 0.5 85.29 87.43
4 丰和 (略) *.47元 -- 1.42 0.5 84.68 86.60
5 (略) (略) *.81元 -- 1.45 0.5 89.33 91.28
6 (略) *.64元 -- 1.44 1.4 92.18 95.02
7 (略) *.69元 -- 1.45 1.3 87.4 90.15
8 山东 (略) *.31元 -- 1.61 0.5 89.88 91.99
9 常州东华 (略) *.59元 -- 1.42 1.4 88.32 91.14
10 (略) 东南交通 (略) *.03元 -- 1.69 0.5 84.36 86.55
11 (略) (略) *.50元 -- 1.42 0.5 94.05 95.97
12 (略) (略) *.61元 -- 1.43 0.5 96.11 98.04
13 (略) (略) *.58元 -- 1.47 0.5 82.56 84.53
14 常州润艺 (略) *.90元 -- 1.42 0.5 96.11 98.03
15 晟唐 (略) *.67元 -- 1.45 1.4 90.04 92.89
16 (略) (略) *.56元 -- 1.56 0.5 86.09 88.15
17 (略) *.48元 -- 1.42 0.5 95.55 97.47
18 正中 (略) *.45元 -- 1.42 0.5 88.55 90.47
19 江苏 (略) *.27元 -- 1.42 1.4 83.61 86.43
20 江苏 (略) *.45元 -- 1.44 1.4 92.82 95.66
21 (略) *.53元 -- 1.42 1.3 83.17 85.89
22 江苏 (略) *.22元 -- 1.38 1.4 84.71 87.49
23 (略) *.10元 -- 1.69 0.5 71.57 73.76
24 (略) *.39元 -- 1.42 1.3 93.44 96.16
25 江苏 (略) *.75元 -- 1.45 0.5 92.63 94.58
26 (略) (略) *.03元 -- 1.43 0.5 82.48 84.41
27 江苏 (略) *.30元 -- 1.7 1.5 79.01 82.21
28 江苏 (略) *.25元 -- 1.42 1.5 86.89 89.81
29 江苏 (略) *.05元 -- 1.42 1.2 92.36 94.98
30 江苏正 (略) *.50元 -- 1.42 1.5 86.37 89.29
31 江苏 (略) *.47元 -- 1.75 0.5 95.74 97.99
32 江苏 (略) *.72元 -- 1.42 1.5 79.89 82.81
33 江苏 (略) *.77元 -- 1.42 1.4 87.86 90.68
34 (略) *.99元 -- 1.84 0.5 92.47 94.81
35 (略) *.00元 -- 1.42 1.4 84.52 87.34
36 江苏 (略) *.09元 -- 1.43 1.5 89.2 92.13
37 江苏 (略) *.16元 -- 1.44 1.4 80.39 83.23
38 江苏 (略) *.96元 -- 1.42 1.4 84.94 87.76
39 江苏 (略) *.47元 -- 1.42 0.5 91.68 93.60
40 (略) *.85元 -- 1.42 1.5 85.37 88.29
41 江苏 (略) *.16元 -- 1.42 1.3 94.14 96.86
42 江苏 (略) *.79元 -- 1.43 0.5 83.62 85.55
43 (略) *.27元 -- 1.42 1.3 74.93 77.65
44 江西 (略) *.20元 -- 1.53 0.5 88.63 90.66
45 河南 (略) *.65元 -- 1.42 0.5 95.36 97.28
46 河南 (略) *.62元 -- 1.42 0.5 94.15 96.07
47 河南 (略) *.47元 -- 1.42 0.5 95.76 97.68
48 河南 (略) *.20元 -- 1.42 0.5 95.32 97.24
49 河南步宇 (略) *.94元 -- 1.42 0.5 94.95 96.87
50 (略) *.39元 -- 1.42 0.5 87.81 89.73
51 河南越 (略) *.21元 -- 1.42 0.5 96.14 98.06
52 (略) *.89元 -- 1.42 0.5 96.36 98.28
53 湖南达 (略) *.00元 -- 1.42 0.5 82.73 84.65
54 (略) (略) *.23元 -- 1.42 1.4 91.48 94.30
55 (略) (略) *.45元 -- 1.42 0.5 89.95 91.87
56 (略) *.88元 -- 1.42 1.4 90.83 93.65
57 (略) *.48元 -- 1.58 0.5 80.93 83.01
58 (略) *.27元 -- 1.44 1.5 81.79 84.73
59 苏州中 (略) *.77元 -- 1.68 0.5 90.76 92.94
60 (略) *.93元 -- 1.42 1.4 77.05 79.87
61 (略) *.08元 -- 1.47 1.5 82.4 85.37

6、拟确定中标人: (略)
7、异议与投诉:投标人或相关利益关系人提出异议或投诉的机构信息: 异议受理的机构信息:(1)建设方名称:江 (略) (略) (2)通讯地址: (略) 昆仑街道泓口路218号(3)联系电话:*(4)代理机构电话:0519-* 投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门: (略) 住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址: (略) 琴园路8号,新政务服务中心 4 楼驻场监管室(3)联系电话:0519-*
8、备注:本项目采用合理低价法(ABC+信用分),△抽取值为27%,扣分参数抽取值为0.8,信用分抽取值为2,K值抽取值为96.5%,B值抽取值为河南 (略) , (略) (略) 。
本评标结果公示期自2023年09月08日起,至2023年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江 (略) (略)
日期:2023年09月08日
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索