宝应县2023年度高标准农田建设项目A7标段

内容
 
发送至邮箱

宝应县2023年度高标准农田建设项目A7标段

(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:BYFNYGC*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县农业综合开发工程建设处宝应县2023年度高标准农田建设项目A7标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 江苏 (略) 扬州水利 (略)
投标报价(元) *.57 *.23 *.53
项目负责人 李运成 李宗进 王健扬
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2019年度高标准农田建设项目(7.45万亩)工程大垛1标段, (略) 2022年度高标准农田建 (略) 李堡镇高标准农田建设工程; 20 (略) 监狱管理局五图河农场六、八、九分场片高标准农田建设项目(财政补助)施工一标段,2022 (略) 灌云县杨集镇长流片高标准农田建设项目施工; 沭阳县2020年吴集镇高标准农田建设项目(中央预算)二标段,20 (略) 刘集镇高标准农田建设项目,2020年广陵区李典镇高标准农田建设项目,20 (略) 经济开发区高标准农田建设项目,沭阳县2021年度沂涛镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2022年度高标准农田建 (略) 李堡镇高标准农田建设工程, (略) 2019年度高标准农田建设项目(7.45万亩)工程大垛1标段; 20 (略) 监狱管理局五图河农场六、八、九分场片高标准农田建设项目(财政补助)施工一标段,2022 (略) 灌云县杨集镇长流片高标准农田建设项目施工; 沭阳县2020年吴集镇高标准农田建设项目(中央预算)二标段,20 (略) 刘集镇高标准农田建设项目;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 项目经理业绩不符合招标公告3.3.3(1)要求。提供业绩仅有一项。且该业绩验收证书中参验施工单位栏内项目负责人签字为他人姓名。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 16.53 14.15 14.52 -- -- -- -- -- -- --
2 (略) 16.93 15.2 16.12 -- -- -- -- -- -- --
3 (略) 16.78 15.45 16.25 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) 鸿程 (略) 16.77 15.4 15.92 -- -- -- -- -- -- --
5 (略) (略) 17.02 15.7 16.18 -- -- -- -- -- -- --
6 如东县水利电力 (略) 17.6 15.45 15.41 -- -- -- -- -- -- --
7 宝应县水利建筑安装工程处 16.77 15.8 16.45 -- -- -- -- -- -- --
8 宝应安宜水缘水利 (略) 16.99 15 14.87 -- -- -- -- -- -- --
9 扬州古 (略) 16.99 15.6 16.22 -- -- -- -- -- -- --
10 (略) 16.66 15.4 16.47 -- -- -- -- -- -- --
11 扬州水利 (略) 16.97 15.8 16.3 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏 (略) 16.87 15.65 16.48 -- -- -- -- -- -- --
13 (略) 16.96 16 16.12 -- -- -- -- -- -- --
14 (略) 16.89 16.5 15.48 -- -- -- -- -- -- --
15 江 (略) 17.18 15.6 16.3 -- -- -- -- -- -- --
16 (略) 17.73 16.4 15.65 -- -- -- -- -- -- --
17 江苏 (略) 16.93 15.6 15.95 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) 16.94 15.4 15.55 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) 16.97 15.5 16.65 -- -- -- -- -- -- --
20 (略) 16.32 14.2 14.41 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏润邮 (略) 16.75 15.3 15.9 -- -- -- -- -- -- --
22 江苏 (略) 17.25 15.6 16.32 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏 (略) 17.23 15.5 15.9 -- -- -- -- -- -- --
24 江苏 (略) 16.69 15 15.6 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏 (略) 16.77 15.4 16.1 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏 (略) 16.92 15.2 16.25 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏 (略) 16.92 15.2 15.4 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏 (略) 16.97 15.95 16.35 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏 (略) 16.61 14.5 14.92 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏 (略) 16.98 15.2 16.1 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏 (略) 16.76 14.7 15.05 -- -- -- -- -- -- --
32 (略) 17.23 15.35 15.85 -- -- -- -- -- -- --
33 江苏 (略) 16.93 15.65 16.12 -- -- -- -- -- -- --
34 (略) 丰盈 (略) 16.81 15.7 16.32 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) *.50 69.79 15.07 4.0 0.0 88.86
2 (略) *.31 69.95 16.08 8.0 0.0 94.03
3 (略) *.29 69.89 16.16 10.0 0.0 96.05
4 (略) 鸿程 (略) *.31 69.95 16.03 6.0 0.0 91.98
5 (略) (略) *.93 69.94 16.3 8.0 0.0 94.24
6 如东县水利电力 (略) *.13 69.99 16.15 10.0 0.0 96.14
7 宝应县水利建筑安装工程处 *.66 69.9 16.34 10.0 0.0 96.24
8 宝应安宜水缘水利 (略) *.66 69.93 15.62 8.0 0.0 93.55
9 扬州古 (略) *.10 69.9 16.27 10.0 0.0 96.17
10 (略) *.42 69.94 16.18 8.0 0.0 94.12
11 扬州水利 (略) *.53 69.98 16.36 10.0 0.0 96.34
12 江苏 (略) *.97 69.99 16.33 10.0 0.0 96.32
13 (略) *.31 69.98 16.36 10.0 0.0 96.34
14 (略) *.63 69.9 16.29 10.0 0.0 96.19
15 江 (略) *.34 69.9 16.36 10.0 0.0 96.26
16 (略) *.57 69.93 16.59 10.0 0.0 96.52
17 江苏 (略) *.98 69.96 16.16 10.0 0.0 96.12
18 江苏 (略) *.39 69.92 15.96 7.0 0.0 92.88
19 江苏 (略) *.61 69.93 16.37 10.0 0.0 96.30
20 (略) *.81 69.82 14.98 4.0 0.0 88.80
21 江苏润邮 (略) *.55 69.75 15.98 7.0 0.0 92.73
22 江苏 (略) *.62 69.95 16.39 6.0 0.0 92.34
23 江苏 (略) *.82 69.89 16.21 9.0 0.0 95.10
24 江苏 (略) *.77 69.8 15.76 10.0 0.0 95.56
25 江苏 (略) *.00 69.99 16.09 10.0 0.0 96.08
26 江苏 (略) *.22 69.95 16.12 10.0 0.0 96.07
27 江苏 (略) *.64 69.92 15.84 8.0 0.0 93.76
28 江苏 (略) *.23 69.94 16.42 10.0 0.0 96.36
29 江苏 (略) *.29 69.83 15.34 4.0 0.0 89.17
30 江苏 (略) *.43 69.8 16.09 10.0 0.0 95.89
31 江苏 (略) *.40 69.89 15.5 4.0 0.0 89.39
32 (略) *.22 69.86 16.14 6.0 0.0 92.00
33 江苏 (略) *.54 69.86 16.23 10.0 0.0 96.09
34 (略) 丰盈 (略) *.95 69.92 16.28 10.0 0.0 96.20

6、拟确定中标人: (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2023-09-11起,至2023-09-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县农业综合开发工程建设处
日期:2023-09-08
(略) 农业工程项目 中标候选人公示
编号:BYFNYGC*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县农业综合开发工程建设处宝应县2023年度高标准农田建设项目A7标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 (略) 江苏 (略) 扬州水利 (略)
投标报价(元) *.57 *.23 *.53
项目负责人 李运成 李宗进 王健扬
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2019年度高标准农田建设项目(7.45万亩)工程大垛1标段, (略) 2022年度高标准农田建 (略) 李堡镇高标准农田建设工程; 20 (略) 监狱管理局五图河农场六、八、九分场片高标准农田建设项目(财政补助)施工一标段,2022 (略) 灌云县杨集镇长流片高标准农田建设项目施工; 沭阳县2020年吴集镇高标准农田建设项目(中央预算)二标段,20 (略) 刘集镇高标准农田建设项目,2020年广陵区李典镇高标准农田建设项目,20 (略) 经济开发区高标准农田建设项目,沭阳县2021年度沂涛镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 (略) 2022年度高标准农田建 (略) 李堡镇高标准农田建设工程, (略) 2019年度高标准农田建设项目(7.45万亩)工程大垛1标段; 20 (略) 监狱管理局五图河农场六、八、九分场片高标准农田建设项目(财政补助)施工一标段,2022 (略) 灌云县杨集镇长流片高标准农田建设项目施工; 沭阳县2020年吴集镇高标准农田建设项目(中央预算)二标段,20 (略) 刘集镇高标准农田建设项目;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏 (略) 项目经理业绩不符合招标公告3.3.3(1)要求。提供业绩仅有一项。且该业绩验收证书中参验施工单位栏内项目负责人签字为他人姓名。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 (略) 16.53 14.15 14.52 -- -- -- -- -- -- --
2 (略) 16.93 15.2 16.12 -- -- -- -- -- -- --
3 (略) 16.78 15.45 16.25 -- -- -- -- -- -- --
4 (略) 鸿程 (略) 16.77 15.4 15.92 -- -- -- -- -- -- --
5 (略) (略) 17.02 15.7 16.18 -- -- -- -- -- -- --
6 如东县水利电力 (略) 17.6 15.45 15.41 -- -- -- -- -- -- --
7 宝应县水利建筑安装工程处 16.77 15.8 16.45 -- -- -- -- -- -- --
8 宝应安宜水缘水利 (略) 16.99 15 14.87 -- -- -- -- -- -- --
9 扬州古 (略) 16.99 15.6 16.22 -- -- -- -- -- -- --
10 (略) 16.66 15.4 16.47 -- -- -- -- -- -- --
11 扬州水利 (略) 16.97 15.8 16.3 -- -- -- -- -- -- --
12 江苏 (略) 16.87 15.65 16.48 -- -- -- -- -- -- --
13 (略) 16.96 16 16.12 -- -- -- -- -- -- --
14 (略) 16.89 16.5 15.48 -- -- -- -- -- -- --
15 江 (略) 17.18 15.6 16.3 -- -- -- -- -- -- --
16 (略) 17.73 16.4 15.65 -- -- -- -- -- -- --
17 江苏 (略) 16.93 15.6 15.95 -- -- -- -- -- -- --
18 江苏 (略) 16.94 15.4 15.55 -- -- -- -- -- -- --
19 江苏 (略) 16.97 15.5 16.65 -- -- -- -- -- -- --
20 (略) 16.32 14.2 14.41 -- -- -- -- -- -- --
21 江苏润邮 (略) 16.75 15.3 15.9 -- -- -- -- -- -- --
22 江苏 (略) 17.25 15.6 16.32 -- -- -- -- -- -- --
23 江苏 (略) 17.23 15.5 15.9 -- -- -- -- -- -- --
24 江苏 (略) 16.69 15 15.6 -- -- -- -- -- -- --
25 江苏 (略) 16.77 15.4 16.1 -- -- -- -- -- -- --
26 江苏 (略) 16.92 15.2 16.25 -- -- -- -- -- -- --
27 江苏 (略) 16.92 15.2 15.4 -- -- -- -- -- -- --
28 江苏 (略) 16.97 15.95 16.35 -- -- -- -- -- -- --
29 江苏 (略) 16.61 14.5 14.92 -- -- -- -- -- -- --
30 江苏 (略) 16.98 15.2 16.1 -- -- -- -- -- -- --
31 江苏 (略) 16.76 14.7 15.05 -- -- -- -- -- -- --
32 (略) 17.23 15.35 15.85 -- -- -- -- -- -- --
33 江苏 (略) 16.93 15.65 16.12 -- -- -- -- -- -- --
34 (略) 丰盈 (略) 16.81 15.7 16.32 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) *.50 69.79 15.07 4.0 0.0 88.86
2 (略) *.31 69.95 16.08 8.0 0.0 94.03
3 (略) *.29 69.89 16.16 10.0 0.0 96.05
4 (略) 鸿程 (略) *.31 69.95 16.03 6.0 0.0 91.98
5 (略) (略) *.93 69.94 16.3 8.0 0.0 94.24
6 如东县水利电力 (略) *.13 69.99 16.15 10.0 0.0 96.14
7 宝应县水利建筑安装工程处 *.66 69.9 16.34 10.0 0.0 96.24
8 宝应安宜水缘水利 (略) *.66 69.93 15.62 8.0 0.0 93.55
9 扬州古 (略) *.10 69.9 16.27 10.0 0.0 96.17
10 (略) *.42 69.94 16.18 8.0 0.0 94.12
11 扬州水利 (略) *.53 69.98 16.36 10.0 0.0 96.34
12 江苏 (略) *.97 69.99 16.33 10.0 0.0 96.32
13 (略) *.31 69.98 16.36 10.0 0.0 96.34
14 (略) *.63 69.9 16.29 10.0 0.0 96.19
15 江 (略) *.34 69.9 16.36 10.0 0.0 96.26
16 (略) *.57 69.93 16.59 10.0 0.0 96.52
17 江苏 (略) *.98 69.96 16.16 10.0 0.0 96.12
18 江苏 (略) *.39 69.92 15.96 7.0 0.0 92.88
19 江苏 (略) *.61 69.93 16.37 10.0 0.0 96.30
20 (略) *.81 69.82 14.98 4.0 0.0 88.80
21 江苏润邮 (略) *.55 69.75 15.98 7.0 0.0 92.73
22 江苏 (略) *.62 69.95 16.39 6.0 0.0 92.34
23 江苏 (略) *.82 69.89 16.21 9.0 0.0 95.10
24 江苏 (略) *.77 69.8 15.76 10.0 0.0 95.56
25 江苏 (略) *.00 69.99 16.09 10.0 0.0 96.08
26 江苏 (略) *.22 69.95 16.12 10.0 0.0 96.07
27 江苏 (略) *.64 69.92 15.84 8.0 0.0 93.76
28 江苏 (略) *.23 69.94 16.42 10.0 0.0 96.36
29 江苏 (略) *.29 69.83 15.34 4.0 0.0 89.17
30 江苏 (略) *.43 69.8 16.09 10.0 0.0 95.89
31 江苏 (略) *.40 69.89 15.5 4.0 0.0 89.39
32 (略) *.22 69.86 16.14 6.0 0.0 92.00
33 江苏 (略) *.54 69.86 16.23 10.0 0.0 96.09
34 (略) 丰盈 (略) *.95 69.92 16.28 10.0 0.0 96.20

6、拟确定中标人: (略)
7、备注:
本评标结果公示期自2023-09-11起,至2023-09-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宝应县农业综合开发工程建设处
日期:2023-09-08
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索