2023年福建省公安厅警用皮鞋类采购项目结果公告采购包1、2、3、4、5
2023年福建省公安厅警用皮鞋类采购项目结果公告采购包1、2、3、4、5
公告信息: | |||
采购项目名称 | 20 (略) 公安厅警用皮鞋类采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | (略) 公安厅 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年09月11日 14:51 |
评审专家名单 | 李庚,游栋明,沈洁梅,林红,*家武,李玉霞,李光炽 | ||
总中标金额 | ¥1714.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 郑婷婷、杨焜、林停 | ||
项目联系电话 | 0591-* | ||
采购单位 | (略) 公安厅 | ||
采购单位地址 | (略) 鼓楼区华林路12号 | ||
采购单位联系方式 | * | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) 鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层 | ||
代理机构联系方式 | 0591-* | ||
附件: | |||
附件1 | 前三年无重大违法书面-江 (略) (包2) | ||
附件2 | 前三年无重大违法书面- (略) (略) (包3) | ||
附件3 | 前三年无重大违法书面-浙江金 (略) (包4) | ||
附件4 | 中小企业声明- (略) (包1) | ||
附件5 | 中小企业声明-江 (略) (包2) | ||
附件6 | 中小企业声明-浙江金 (略) (包4) | ||
附件7 | 中小企业声明-浙江金 (略) (包5) | ||
附件8 | 前三年无重大违法书面- (略) (包1) | ||
附件9 | 中小企业声明- (略) (略) (包3) | ||
附件10 | 前三年无重大违法书面-浙江金 (略) (包5) |
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) | (略) 崇川区啬园路8号 | 3,055,926.80元 |
采购包2:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江 (略) | (略) 建湖县建宝路888号 | 2,624,548.40元 |
采购包3:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) (略) | (略) 江岸区汉黄路20号 | 4,368,655.93元 |
采购包4:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
浙江金 (略) | (略) 平阳县昆阳镇联东北路135号 | 2,981,650.02元 |
采购包5:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
浙江金 (略) | (略) 平阳县昆阳镇联东北路135号 | 4,112,982.36元 |
采购包1(2018款夏作训鞋(含男女)):
货物类( (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 制服 | 2018款夏作训鞋(含男女) | 菱光 | 按《警鞋2018款作训鞋》(试行稿)技术标准生产,楦型:男夏作训鞋三型、女夏作训鞋二型半 | 23165 | 双 | 131.9200 | 3,055,926.80 |
采购包2(2018款春秋作训鞋(含男女)):
货物类(江 (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 制服 | 2018款春秋作训鞋(含男女) | 森达 | 220-270型号 | 19895 | 双 | 131.9200 | 2,624,548.40 |
采购包3(2018款单皮鞋(含男女)和中筒雨靴(含男女)):
货物类( (略) (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 制服 | 2018款单皮鞋(含男女) | 三环牌 | 按采购人要求提供 | 14874 | 双 | 267.7200 | 3,982,067.28 |
3-2 | 制服 | 中筒雨靴(含男女) | 亿茂牌 | 按采购人要求提供 | 6755 | 双 | 57.2300 | 386,588.65 |
采购包4(礼服皮鞋(含男女)等):
货物类(浙江金 (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 制服 | 礼服皮鞋(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 2011 | 双 | 267.7200 | 538,384.92 |
4-2 | 制服 | 2018款皮凉鞋(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 5625 | 双 | 267.7200 | 1,505,925.00 |
4-3 | 制服 | 2018款棉皮鞋(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 690 | 双 | 330.7700 | 228,231.30 |
4-4 | 制服 | 2018款毛皮鞋(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 646 | 双 | 388.0000 | 250,648.00 |
4-5 | 制服 | 特警战训靴(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 1120 | 双 | 409.3400 | 458,460.80 |
采购包5(省标男单皮鞋等):
货物类(浙江金 (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 制服 | 省标男单皮鞋 | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 8695 | 双 | 267.7200 | 2,327,825.40 |
5-2 | 制服 | 省标女单皮鞋 | 金萨克(第*号) | 详见招标要求 | 484 | 双 | 267.7200 | 129,576.48 |
5-3 | 制服 | 省标男皮凉鞋 | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 4810 | 双 | 267.7200 | 1,287,733.20 |
5-4 | 制服 | 女商务休闲皮鞋 | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 1374 | 双 | 267.7200 | 367,847.28 |
采购人代表: | 李玉霞 、 李光炽 |
评审专家: | 李庚 、 游栋明 、 沈洁梅 、 林红 、 *家武 |
代理服务费收费标准:
1)招标代理服务费收费标准:本项目招标代理服务费为15000元(按采购包中标金额比例分担)。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。?公司帐户:开户银行:福建海峡银行鼓楼支行;开户名称: (略) ;账?号:*001?。?3) (略) 邮箱:*@*63.com?。
代理服务费收费金额:
合同包12018款夏作训鞋(含男女):0.2674万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包22018款春秋作训鞋(含男女):0.2296万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包32018款单皮鞋(含男女)和中筒雨靴(含男女):0.3822万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4礼服皮鞋(含男女)等:0.2609万元
收取对象:中标(成交)供应商
(略) 标男单皮鞋等:0.3599万元
收取对象:中标(成交)供应商
自本公告发布之日起1个工作日。
采购包1:参加资格性审查的投标人共25家,合格的19家,不合格的6家;无效投标说明:(1) (略) 、上海新一名实业(集团)有限公司、 (略) 、 (略) 、 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效;(2)广东 (略) 未提供针对“具备公安部装财局《人民警察服装生产企业目录》资格”本项内容的书面承诺,资格审查不合格,其投标无效。符合性审查情况:19家投标人符合性审查均合格。
采购包2:参加资格性审查的投标人共25家,合格的19家,不合格的6家;无效投标说明: (略) 、上海新一名实业(集团)有限公司、 (略) 、 (略) 、 (略) 、贵州 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效。符合性审查情况:19家投标人符合性审查均合格。
采购包3:参加资格性审查的投标人共24家,合格的18家,不合格的6家;无效投标说明: (略) 、 (略) 、上海新一名实业(集团)有限公司、 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效;江 (略) 、 (略) 顺 (略) 均未提供有效的中小企业声明函,资格审查均不合格,其投标均无效。符合性审查情况:18家投标人符合性审查均合格。
采购包4:参加资格性审查的投标人共24家,合格的18家,不合格的6家;无效投标说明: (略) 、 (略) 、上海新一名实业(集团)有限公司、贵州 (略) 、 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效; (略) 未提供采购包4礼服皮鞋公安部装财局企业目录资格证明文件,资格审查不合格,其投标无效。符合性审查情况:18家投标人符合性审查均合格。
采购包5:参加资格性审查的投标人共19家,合格的16家,不合格的3家;无效投标说明:上海新一名实业(集团)有限公司、 (略) 、 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效。符合性审查情况:16家投标人符合性审查均合格。
名称: (略) 公安厅
地址: (略) 鼓楼区华林路12号
联系方式:*
名称: (略)
地址: (略) 鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
联系方式:0591-*
项目联系人:郑婷婷、杨焜、林停
电话:0591-*
(略)
2023年09月11日
公告信息: | |||
采购项目名称 | 20 (略) 公安厅警用皮鞋类采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | (略) 公安厅 | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年09月11日 14:51 |
评审专家名单 | 李庚,游栋明,沈洁梅,林红,*家武,李玉霞,李光炽 | ||
总中标金额 | ¥1714.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 郑婷婷、杨焜、林停 | ||
项目联系电话 | 0591-* | ||
采购单位 | (略) 公安厅 | ||
采购单位地址 | (略) 鼓楼区华林路12号 | ||
采购单位联系方式 | * | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) 鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层 | ||
代理机构联系方式 | 0591-* | ||
附件: | |||
附件1 | 前三年无重大违法书面-江 (略) (包2) | ||
附件2 | 前三年无重大违法书面- (略) (略) (包3) | ||
附件3 | 前三年无重大违法书面-浙江金 (略) (包4) | ||
附件4 | 中小企业声明- (略) (包1) | ||
附件5 | 中小企业声明-江 (略) (包2) | ||
附件6 | 中小企业声明-浙江金 (略) (包4) | ||
附件7 | 中小企业声明-浙江金 (略) (包5) | ||
附件8 | 前三年无重大违法书面- (略) (包1) | ||
附件9 | 中小企业声明- (略) (略) (包3) | ||
附件10 | 前三年无重大违法书面-浙江金 (略) (包5) |
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) | (略) 崇川区啬园路8号 | 3,055,926.80元 |
采购包2:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江 (略) | (略) 建湖县建宝路888号 | 2,624,548.40元 |
采购包3:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) (略) | (略) 江岸区汉黄路20号 | 4,368,655.93元 |
采购包4:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
浙江金 (略) | (略) 平阳县昆阳镇联东北路135号 | 2,981,650.02元 |
采购包5:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
浙江金 (略) | (略) 平阳县昆阳镇联东北路135号 | 4,112,982.36元 |
采购包1(2018款夏作训鞋(含男女)):
货物类( (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 制服 | 2018款夏作训鞋(含男女) | 菱光 | 按《警鞋2018款作训鞋》(试行稿)技术标准生产,楦型:男夏作训鞋三型、女夏作训鞋二型半 | 23165 | 双 | 131.9200 | 3,055,926.80 |
采购包2(2018款春秋作训鞋(含男女)):
货物类(江 (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 制服 | 2018款春秋作训鞋(含男女) | 森达 | 220-270型号 | 19895 | 双 | 131.9200 | 2,624,548.40 |
采购包3(2018款单皮鞋(含男女)和中筒雨靴(含男女)):
货物类( (略) (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 制服 | 2018款单皮鞋(含男女) | 三环牌 | 按采购人要求提供 | 14874 | 双 | 267.7200 | 3,982,067.28 |
3-2 | 制服 | 中筒雨靴(含男女) | 亿茂牌 | 按采购人要求提供 | 6755 | 双 | 57.2300 | 386,588.65 |
采购包4(礼服皮鞋(含男女)等):
货物类(浙江金 (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 制服 | 礼服皮鞋(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 2011 | 双 | 267.7200 | 538,384.92 |
4-2 | 制服 | 2018款皮凉鞋(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 5625 | 双 | 267.7200 | 1,505,925.00 |
4-3 | 制服 | 2018款棉皮鞋(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 690 | 双 | 330.7700 | 228,231.30 |
4-4 | 制服 | 2018款毛皮鞋(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 646 | 双 | 388.0000 | 250,648.00 |
4-5 | 制服 | 特警战训靴(含男女) | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 1120 | 双 | 409.3400 | 458,460.80 |
采购包5(省标男单皮鞋等):
货物类(浙江金 (略) )
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 制服 | 省标男单皮鞋 | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 8695 | 双 | 267.7200 | 2,327,825.40 |
5-2 | 制服 | 省标女单皮鞋 | 金萨克(第*号) | 详见招标要求 | 484 | 双 | 267.7200 | 129,576.48 |
5-3 | 制服 | 省标男皮凉鞋 | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 4810 | 双 | 267.7200 | 1,287,733.20 |
5-4 | 制服 | 女商务休闲皮鞋 | 金萨克(第*号) | 详见招标文件 | 1374 | 双 | 267.7200 | 367,847.28 |
采购人代表: | 李玉霞 、 李光炽 |
评审专家: | 李庚 、 游栋明 、 沈洁梅 、 林红 、 *家武 |
代理服务费收费标准:
1)招标代理服务费收费标准:本项目招标代理服务费为15000元(按采购包中标金额比例分担)。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。?公司帐户:开户银行:福建海峡银行鼓楼支行;开户名称: (略) ;账?号:*001?。?3) (略) 邮箱:*@*63.com?。
代理服务费收费金额:
合同包12018款夏作训鞋(含男女):0.2674万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包22018款春秋作训鞋(含男女):0.2296万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包32018款单皮鞋(含男女)和中筒雨靴(含男女):0.3822万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4礼服皮鞋(含男女)等:0.2609万元
收取对象:中标(成交)供应商
(略) 标男单皮鞋等:0.3599万元
收取对象:中标(成交)供应商
自本公告发布之日起1个工作日。
采购包1:参加资格性审查的投标人共25家,合格的19家,不合格的6家;无效投标说明:(1) (略) 、上海新一名实业(集团)有限公司、 (略) 、 (略) 、 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效;(2)广东 (略) 未提供针对“具备公安部装财局《人民警察服装生产企业目录》资格”本项内容的书面承诺,资格审查不合格,其投标无效。符合性审查情况:19家投标人符合性审查均合格。
采购包2:参加资格性审查的投标人共25家,合格的19家,不合格的6家;无效投标说明: (略) 、上海新一名实业(集团)有限公司、 (略) 、 (略) 、 (略) 、贵州 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效。符合性审查情况:19家投标人符合性审查均合格。
采购包3:参加资格性审查的投标人共24家,合格的18家,不合格的6家;无效投标说明: (略) 、 (略) 、上海新一名实业(集团)有限公司、 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效;江 (略) 、 (略) 顺 (略) 均未提供有效的中小企业声明函,资格审查均不合格,其投标均无效。符合性审查情况:18家投标人符合性审查均合格。
采购包4:参加资格性审查的投标人共24家,合格的18家,不合格的6家;无效投标说明: (略) 、 (略) 、上海新一名实业(集团)有限公司、贵州 (略) 、 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效; (略) 未提供采购包4礼服皮鞋公安部装财局企业目录资格证明文件,资格审查不合格,其投标无效。符合性审查情况:18家投标人符合性审查均合格。
采购包5:参加资格性审查的投标人共19家,合格的16家,不合格的3家;无效投标说明:上海新一名实业(集团)有限公司、 (略) 、 (略) 提交的资格及资信证明部分均出现报价部分的全部或部分的投标报价信息(或组成资料),资格审查均不合格,其投标均无效。符合性审查情况:16家投标人符合性审查均合格。
名称: (略) 公安厅
地址: (略) 鼓楼区华林路12号
联系方式:*
名称: (略)
地址: (略) 鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
联系方式:0591-*
项目联系人:郑婷婷、杨焜、林停
电话:0591-*
(略)
2023年09月11日
招标
|
福建榕卫招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无