温岭市石塘镇双红村新民之家工程中标公示

内容
 
发送至邮箱

温岭市石塘镇双红村新民之家工程中标公示

(略) 石塘镇双红村新民之家工程于2023年9月14日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《 (略) 招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

(略) 石塘镇双红村新民之家工程

招标方式

公开招标

招标人

(略) 石塘镇双红村股份经济合作社

招标代理

台州达金 (略)

公示时间

2023年9月18日至2023年9月21日

异议受理单位

(略) 石塘镇双红村股份经济合作社

联系电话

*

地址

(略) 石塘镇双红村

投诉受理单位

(略) 住房和城乡建设局

联系电话

0576-*

地址

(略) 城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

(略)

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人(项目经理)

姓名:李建 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙*6

投标报价(元)

*

工期(天)

180

质量标准

合格

评标情况

商务报价分:94.89;信用评价分:4.75;总得分:99.64分。

第二中标候选人

名称

(略)

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人(项目经理)

姓名:陈林君 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙*2

投标报价(元)

*

工期(天)

180

质量标准

合格

评标情况

商务报价分:94.79;信用评价分:4.75;总得分:99.54分。

第三中标候选人

名称

(略)

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人(项目经理)

姓名:陈超君 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙*3

投标报价(元)

*

工期(天)

180

质量标准

合格

评标情况

商务报价分:94.42,信用评价分:4.75;总得分:99.17分。

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

2

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

3

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

4

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

5

(略) (略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

6

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

7

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条


附件:
*82中标公示( (略) 石塘镇双红村新民之家工程).pdf

(略) 石塘镇双红村新民之家工程于2023年9月14日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《 (略) 招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

(略) 石塘镇双红村新民之家工程

招标方式

公开招标

招标人

(略) 石塘镇双红村股份经济合作社

招标代理

台州达金 (略)

公示时间

2023年9月18日至2023年9月21日

异议受理单位

(略) 石塘镇双红村股份经济合作社

联系电话

*

地址

(略) 石塘镇双红村

投诉受理单位

(略) 住房和城乡建设局

联系电话

0576-*

地址

(略) 城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

(略)

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人(项目经理)

姓名:李建 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙*6

投标报价(元)

*

工期(天)

180

质量标准

合格

评标情况

商务报价分:94.89;信用评价分:4.75;总得分:99.64分。

第二中标候选人

名称

(略)

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人(项目经理)

姓名:陈林君 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙*2

投标报价(元)

*

工期(天)

180

质量标准

合格

评标情况

商务报价分:94.79;信用评价分:4.75;总得分:99.54分。

第三中标候选人

名称

(略)

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包*级

项目负责人(项目经理)

姓名:陈超君 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙*3

投标报价(元)

*

工期(天)

180

质量标准

合格

评标情况

商务报价分:94.42,信用评价分:4.75;总得分:99.17分。

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

2

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

3

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

4

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

5

(略) (略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

6

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条

7

(略)

投标报价超过本项目的最高投标限价

招标文件前附表10.4否决投标的情形商务标评审内容第⑦条


附件:
*82中标公示( (略) 石塘镇双红村新民之家工程).pdf
    
查看详情》

招标
代理

台州达金工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索