2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目财政补助施工四标段

内容
 
发送至邮箱

2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目财政补助施工四标段

2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工四标段

信息发布时间:2023-09-18 16:48

202 (略) (略) 东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工四标段

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号:*-ZHJY-BTBZGBZNT*-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县白塔埠镇人民政府202 (略) (略) 东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏金地 (略)

投标报价(元)

*.57

项目负责人

张利明

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

江苏 (略)

投标报价(元)

*.01

项目负责人

吕静

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

(略)

投标报价(元)

*.74

项目负责人

厉彩云

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

(略) (略)

未按招标文件要求提供投标保证金

2

江苏 (略)

未按招标文件要求提供投标保证金

3、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

(略)

要求提供拟投入本工程的项目负责人、技术负责人、专职安全员与投标人签订的有效劳动合同及2023年02月至2023年07月在本单位连续缴纳6个月的社会保险缴费证明。该单位未提供相关证明材料

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

分组限价

投标报价

总分

1

江苏金地 (略)

*.57

-1

96.24

95.24

2

江苏 (略)

*.01

-1

96.22

95.22

3

(略)

*.74

-1

96.22

95.22

4

江苏 (略)

*.87

-1

96.19

95.19

5

盐城 (略)

*.87

-1

96.18

95.18

6

河南 (略)

*.64

-1

96.18

95.18

7

(略)

*.4

-1

96.09

95.09

8

南通业勤水利 (略)

*.19

-1

96.08

95.08

9

江苏 (略)

*.72

-1

96.07

95.07

10

(略)

*.8

-1

96.03

95.03

11

安徽 (略)

*.23

-1

96.00

95.00

12

江苏 (略)

*.33

-1

95.98

94.98

13

江苏 (略)

*.43

-1

95.95

94.95

14

(略)

*.49

-1

95.95

94.95

15

江苏 (略)

*.64

-1

95.95

94.95

16

河南 (略)

*.58

-1

95.95

94.95

17

江苏 (略)

*.16

-1

95.94

94.94

18

(略)

*.91

-1

95.91

94.91

19

(略) (略)

*.01

-1

95.90

94.90

20

安徽 (略)

*

-1

95.89

94.89

21

(略) (略)

*.22

-1

95.88

94.88

22

江苏 (略)

*.74

-1

95.85

94.85

23

江苏 (略)

*.66

-1

95.81

94.81

24

江苏 (略)

*.65

-1

95.80

94.80

25

安徽 (略)

*.85

-1

95.80

94.80

26

江苏鑫 (略)

*.1

-1

95.79

94.79

27

河南 (略)

*

-1

95.78

94.78

28

江苏鑫 (略)

*.36

-1

95.75

94.75

29

江苏 (略)

*.08

-1

95.73

94.73

30

(略) (略)

*.23

-1

95.72

94.72

31

江苏 (略)

*.89

-1

95.68

94.68

32

江苏 (略)

*.16

-1

95.61

94.61

33

江苏 (略)

*.04

-1

95.60

94.60

34

江苏 (略)

*.04

-1

95.59

94.59

35

(略) (略)

*.26

-1

95.55

94.55

36

(略)

*

-1

95.37

94.37

37

江苏 (略)

*.32

-2

96.14

94.14

38

(略) 丰盈 (略)

*.29

-2

95.95

93.95

39

(略)

*.7

-2

95.77

93.77

40

(略)

*.09

-3

95.73

92.73

41

江苏 (略)

*.01

-3

95.57

92.57

42

(略)

*.7

-4

95.57

91.57

43

(略)

*.3

-5

95.78

90.78

44

江苏 (略)

*.5

-25

95.66

70.66

6、拟确定中标人:江苏金地 (略)

7、备注:入围方法:方法二 低价排序法 ,G1值为25%;G2值为15%;评标办法:方法五ABC合成法:下浮系数K值为95.5%;下浮率Δ:14%;B值为:*.65 。

本评标结果公示期自2023-09-18起,至2023-09-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县白塔埠镇人民政府

日期:2023-09-18

2023年度江苏省连云港市东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工四标段

信息发布时间:2023-09-18 16:48

202 (略) (略) 东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工四标段

(略) 工程建设项目评标结果公示

编号:*-ZHJY-BTBZGBZNT*-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县白塔埠镇人民政府202 (略) (略) 东海县白塔埠镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏金地 (略)

投标报价(元)

*.57

项目负责人

张利明

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

江苏 (略)

投标报价(元)

*.01

项目负责人

吕静

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

(略)

投标报价(元)

*.74

项目负责人

厉彩云

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

(略) (略)

未按招标文件要求提供投标保证金

2

江苏 (略)

未按招标文件要求提供投标保证金

3、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

(略)

要求提供拟投入本工程的项目负责人、技术负责人、专职安全员与投标人签订的有效劳动合同及2023年02月至2023年07月在本单位连续缴纳6个月的社会保险缴费证明。该单位未提供相关证明材料

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

分组限价

投标报价

总分

1

江苏金地 (略)

*.57

-1

96.24

95.24

2

江苏 (略)

*.01

-1

96.22

95.22

3

(略)

*.74

-1

96.22

95.22

4

江苏 (略)

*.87

-1

96.19

95.19

5

盐城 (略)

*.87

-1

96.18

95.18

6

河南 (略)

*.64

-1

96.18

95.18

7

(略)

*.4

-1

96.09

95.09

8

南通业勤水利 (略)

*.19

-1

96.08

95.08

9

江苏 (略)

*.72

-1

96.07

95.07

10

(略)

*.8

-1

96.03

95.03

11

安徽 (略)

*.23

-1

96.00

95.00

12

江苏 (略)

*.33

-1

95.98

94.98

13

江苏 (略)

*.43

-1

95.95

94.95

14

(略)

*.49

-1

95.95

94.95

15

江苏 (略)

*.64

-1

95.95

94.95

16

河南 (略)

*.58

-1

95.95

94.95

17

江苏 (略)

*.16

-1

95.94

94.94

18

(略)

*.91

-1

95.91

94.91

19

(略) (略)

*.01

-1

95.90

94.90

20

安徽 (略)

*

-1

95.89

94.89

21

(略) (略)

*.22

-1

95.88

94.88

22

江苏 (略)

*.74

-1

95.85

94.85

23

江苏 (略)

*.66

-1

95.81

94.81

24

江苏 (略)

*.65

-1

95.80

94.80

25

安徽 (略)

*.85

-1

95.80

94.80

26

江苏鑫 (略)

*.1

-1

95.79

94.79

27

河南 (略)

*

-1

95.78

94.78

28

江苏鑫 (略)

*.36

-1

95.75

94.75

29

江苏 (略)

*.08

-1

95.73

94.73

30

(略) (略)

*.23

-1

95.72

94.72

31

江苏 (略)

*.89

-1

95.68

94.68

32

江苏 (略)

*.16

-1

95.61

94.61

33

江苏 (略)

*.04

-1

95.60

94.60

34

江苏 (略)

*.04

-1

95.59

94.59

35

(略) (略)

*.26

-1

95.55

94.55

36

(略)

*

-1

95.37

94.37

37

江苏 (略)

*.32

-2

96.14

94.14

38

(略) 丰盈 (略)

*.29

-2

95.95

93.95

39

(略)

*.7

-2

95.77

93.77

40

(略)

*.09

-3

95.73

92.73

41

江苏 (略)

*.01

-3

95.57

92.57

42

(略)

*.7

-4

95.57

91.57

43

(略)

*.3

-5

95.78

90.78

44

江苏 (略)

*.5

-25

95.66

70.66

6、拟确定中标人:江苏金地 (略)

7、备注:入围方法:方法二 低价排序法 ,G1值为25%;G2值为15%;评标办法:方法五ABC合成法:下浮系数K值为95.5%;下浮率Δ:14%;B值为:*.65 。

本评标结果公示期自2023-09-18起,至2023-09-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:东海县白塔埠镇人民政府

日期:2023-09-18

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索