忻城县红渡镇六纳村古令屯示范点建设工程中标候选人公示
忻城县红渡镇六纳村古令屯示范点建设工程中标候选人公示
项目名称 | 忻城县红渡镇六纳村古令屯示范点建设工程 | 项目招标编号 | E*1001 | |||||||
招标人 | 忻城县红渡镇人民政府 | |||||||||
建设单位 | 忻城县红渡镇人民政府 | |||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||||
招标代理机构 | 广西中承 (略) | |||||||||
结构类型及规模 | 本项目主要对古令屯进行整村提升改造,建设 (略) 微小园改造、产业示范基地、先锋驿站打造、人居环境整治、污水治理、基层治理智慧平台软件开发等。(1)庭院微小园改造: (略) 进行改造,改造面积816平方米,主要是在原有房屋基础上修缮等。(2)产业示范基地:主要包含原有桑园标准化提升116平方米;新建桑蚕科普节点368平方米。(3)先锋驿站打造:在原有房屋基础上整体打造先锋驿站180平方米,包含室内外整体改造,数字化建设及设备采购等。(4)人居环境整治:主要包含沿线导视小品4个、导视牌4个、垃圾桶6个、村内主干道提升14729平方米、道路整治350米。(5)污水治理:主要包含污水管道2368米及相关检查井106座。(6)基层治理智慧平台软件开发:“积分制+二维码”信息平台开发及维护。 | |||||||||
开标时间 | 2023年9月18日09时30分 | 开标地点 | (略) 公共资源交易中心1 号开标厅 | |||||||
公示开始时间 | 2023年9月19日 | 公示截止时间 | 2023年9月21日 | |||||||
预中标人 | 广西 (略) | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
投标总价 | *.61 元 | |||||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.业绩:(1) (略) 高新区新型智慧建筑模架及超高层钢混构用大型智能爬模装置生产物流基地项目;(2) (略) 兴宾区良江镇老独女村乡村风貌提升改造项目 2.奖项:无 3.企业诚信综合评价分:自治区77.9分; (略) 95分。 | |||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | (略) (略) | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
投标总价 | *.5元 | |||||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 覃志高(证书编号:桂建安C3(2023)*;身份证号: | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.业绩:象州县江滨园实验小学建设工程(第二期3#教学楼) 2.奖项:无 3.企业诚信综合评价分:自治区80.26分; (略) 97分 | |||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
投标总价 | *.93 元 | |||||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 刘发荣(证书编号:桂建安C3(2020)*;身份证号: | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、业绩:忻城县增仰小区8#、9#、10# 2.奖项:无 3.企业诚信综合评价分:自治区82.56分; (略) 96分 | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西 (略) 和广西 (略) ,2家投标单位的报标总价封面扫描件造价编制人均未盖专用章,根据附件B否决投标条件B1.4条款:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“第三章 评标办法前附表”中2.1.1款关于投标总价封面扫描件的要求:“......,编制人签字盖专用章”的要求,作否决投标处理。 | |||||||||
其他公示内容(如有) | / | |||||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://**:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网 http://**.cn、广西壮族自治区政府采购网 http://**.cn 上发布)。 | |||||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉受理部门 | 忻城县招标投标工作管理委员会办公室 | 投诉受理电话 | 0772-* | |||||||
日期:2023年9月19日 |
项目名称 | 忻城县红渡镇六纳村古令屯示范点建设工程 | 项目招标编号 | E*1001 | |||||||
招标人 | 忻城县红渡镇人民政府 | |||||||||
建设单位 | 忻城县红渡镇人民政府 | |||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||||
招标代理机构 | 广西中承 (略) | |||||||||
结构类型及规模 | 本项目主要对古令屯进行整村提升改造,建设 (略) 微小园改造、产业示范基地、先锋驿站打造、人居环境整治、污水治理、基层治理智慧平台软件开发等。(1)庭院微小园改造: (略) 进行改造,改造面积816平方米,主要是在原有房屋基础上修缮等。(2)产业示范基地:主要包含原有桑园标准化提升116平方米;新建桑蚕科普节点368平方米。(3)先锋驿站打造:在原有房屋基础上整体打造先锋驿站180平方米,包含室内外整体改造,数字化建设及设备采购等。(4)人居环境整治:主要包含沿线导视小品4个、导视牌4个、垃圾桶6个、村内主干道提升14729平方米、道路整治350米。(5)污水治理:主要包含污水管道2368米及相关检查井106座。(6)基层治理智慧平台软件开发:“积分制+二维码”信息平台开发及维护。 | |||||||||
开标时间 | 2023年9月18日09时30分 | 开标地点 | (略) 公共资源交易中心1 号开标厅 | |||||||
公示开始时间 | 2023年9月19日 | 公示截止时间 | 2023年9月21日 | |||||||
预中标人 | 广西 (略) | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
投标总价 | *.61 元 | |||||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.业绩:(1) (略) 高新区新型智慧建筑模架及超高层钢混构用大型智能爬模装置生产物流基地项目;(2) (略) 兴宾区良江镇老独女村乡村风貌提升改造项目 2.奖项:无 3.企业诚信综合评价分:自治区77.9分; (略) 95分。 | |||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | (略) (略) | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
投标总价 | *.5元 | |||||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 覃志高(证书编号:桂建安C3(2023)*;身份证号: | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.业绩:象州县江滨园实验小学建设工程(第二期3#教学楼) 2.奖项:无 3.企业诚信综合评价分:自治区80.26分; (略) 97分 | |||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西 (略) | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | |||||||||
投标总价 | *.93 元 | |||||||||
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 刘发荣(证书编号:桂建安C3(2020)*;身份证号: | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、业绩:忻城县增仰小区8#、9#、10# 2.奖项:无 3.企业诚信综合评价分:自治区82.56分; (略) 96分 | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西 (略) 和广西 (略) ,2家投标单位的报标总价封面扫描件造价编制人均未盖专用章,根据附件B否决投标条件B1.4条款:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“第三章 评标办法前附表”中2.1.1款关于投标总价封面扫描件的要求:“......,编制人签字盖专用章”的要求,作否决投标处理。 | |||||||||
其他公示内容(如有) | / | |||||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://**:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网 http://**.cn、广西壮族自治区政府采购网 http://**.cn 上发布)。 | |||||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉受理部门 | 忻城县招标投标工作管理委员会办公室 | 投诉受理电话 | 0772-* | |||||||
日期:2023年9月19日 |
招标
|
广西中承建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无