内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿生活福利联合建筑至厂前区连廊建设项目施工标段中标候选人公示
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿生活福利联合建筑至厂前区连廊建设项目施工标段中标候选人公示
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿生活福利联合建筑至厂前区连廊建设项目施工标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 内蒙古 (略) | ||
招标代理机构名称 | 慧城 (略) | ||
招标项目名称 | 内蒙古 (略) 麻地梁煤矿生活福利联合建筑至厂前区连廊建设项目 | ||
招标项目编号 | HC2023-SG126 | ||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||
开标时间 | 2023年09月18日 10时00分 | ||
开标地点 | 内蒙古电子招标投标交易平台(东胜) | ||
公示期 | 2023年09月20日 至 2023年09月22日 | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。 | ||
最高限价 | *.00元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 河南 (略) | ||
投标报价 | *.28元 | ||
工期 | 120日历天 | ||
工程质量 | 符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级资质。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘全生 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(资格证编号:*、注册证编号:豫*、安考证编号:豫建安B(2023)*)、建筑施工工程师(职称证编号:C*00103) | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:新建果园路小学项目 发包人: (略) 管城回族区教育体育局 合同金额:*.71元 合同签订日期:2020年 01月06日 2、项目名称: (略) 2020年平陌镇教育基地村集体经济建设项目 发包人: (略) 平陌镇人民政府 合同金额:*.02元 合同签订日期:2020年04月10日 3、项目名称:沈丘县东城实验学校项目 发包人:沈 (略) 合同金额:合同暂定价为1.43亿元 合同签订日期:2021年01月11日 | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 1、姓名:杨春亮、岗位:技术负责人、职称:建筑工程高级工程师(职称证编号:B*); 2、姓名:原小波、岗位:施工员(岗位证编号:*); 3、姓名:王蒙蒙、岗位:质量员(岗位证编号:*3800); 4、姓名:方鑫、岗位:安全员(岗位证编号:豫建安C3(2023)*); 5、姓名:刘青龙、岗位:材料员(岗位证编号:*3135)、职称:建筑工程技术工程师(职称证编号:C*00469); 6、姓名:梁大权、岗位:资料员(岗位证编号:*6)、职称:城市园林工程师(职称证编号:BFZ03(16)0932); 7、姓名:许飞、岗位:造价员(岗位证编号:建[造]*)、职称:建筑施工高级工程师(职称证编号:B*); 8、姓名:高华杰、岗位:测量员(H*)、职称:市政公用工程工程师(C*C*)。 | ||
其他公示内容 | 具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2025年07月28日 颁发机构:北京国诚 (略) | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 河南 (略) | ||
投标报价 | *.36元 | ||
工期 | 120日历天 | ||
工程质量 | 符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郭航 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(资格证编号:*、注册证编号:豫*、安考证编号:豫建安B(2023)*)、建筑施工工程师(职称证编号:C*503) | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:西华县2022年第二批城乡义务教育经费保障机制补助资金项 目1标段 发包人:西华县中小学校舍安全工程领导小组办公室 合同金额:*.27元 合同签订时间:2023年4月27日 2、项目名称:沈丘县赵 (略) 建设项目(失能特困人员养护中心二 期工程) 发包人:沈丘县民政局 合同金额:*.46元 合同签订时间:2022年06月01日 3、项目名称:郸城县东风乡专职消防救援队和消防安全服务中心基础设施建设项目 发包人:郸城县人民政府 合同金额:*元 合同签订时间:2022年04月25日 | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 1、姓名:刘大良、岗位:技术负责人、职称:城建高级工程师(职称证编号:B*); 2、姓名:陈卫南、岗位:施工员(岗位证编号:*2); 3、姓名:种林、岗位:质量员(岗位证编号:*0); 4、姓名:刘海建、岗位:安全员(岗位证编号:豫建安C3(2023)*); 5、姓名:赵东霞、岗位:材料员(岗位证编号:*7); 6、姓名:姜趁杰、岗位:资料员(岗位证编号:*4); 7、姓名:张兵肖、岗位:造价员(岗位证编号:*9)。 | ||
其他公示内容 | 具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2025年07月25日 颁发机构:北京东方 (略) | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
1 | 江苏万 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
2 | 山西 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
3 | (略) 建筑 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
4 | 河南 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
5 | 河南 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
6 | 河南 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
7 | 中盈 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
8 | 义峰 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
9 | 河南 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
10 | 神东天隆 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙闯,联系电话:*。 |
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿生活福利联合建筑至厂前区连廊建设项目施工标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 内蒙古 (略) | ||
招标代理机构名称 | 慧城 (略) | ||
招标项目名称 | 内蒙古 (略) 麻地梁煤矿生活福利联合建筑至厂前区连廊建设项目 | ||
招标项目编号 | HC2023-SG126 | ||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||
开标时间 | 2023年09月18日 10时00分 | ||
开标地点 | 内蒙古电子招标投标交易平台(东胜) | ||
公示期 | 2023年09月20日 至 2023年09月22日 | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古电子招标投标交易平台》发布。 | ||
最高限价 | *.00元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 河南 (略) | ||
投标报价 | *.28元 | ||
工期 | 120日历天 | ||
工程质量 | 符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级资质。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘全生 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(资格证编号:*、注册证编号:豫*、安考证编号:豫建安B(2023)*)、建筑施工工程师(职称证编号:C*00103) | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:新建果园路小学项目 发包人: (略) 管城回族区教育体育局 合同金额:*.71元 合同签订日期:2020年 01月06日 2、项目名称: (略) 2020年平陌镇教育基地村集体经济建设项目 发包人: (略) 平陌镇人民政府 合同金额:*.02元 合同签订日期:2020年04月10日 3、项目名称:沈丘县东城实验学校项目 发包人:沈 (略) 合同金额:合同暂定价为1.43亿元 合同签订日期:2021年01月11日 | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 1、姓名:杨春亮、岗位:技术负责人、职称:建筑工程高级工程师(职称证编号:B*); 2、姓名:原小波、岗位:施工员(岗位证编号:*); 3、姓名:王蒙蒙、岗位:质量员(岗位证编号:*3800); 4、姓名:方鑫、岗位:安全员(岗位证编号:豫建安C3(2023)*); 5、姓名:刘青龙、岗位:材料员(岗位证编号:*3135)、职称:建筑工程技术工程师(职称证编号:C*00469); 6、姓名:梁大权、岗位:资料员(岗位证编号:*6)、职称:城市园林工程师(职称证编号:BFZ03(16)0932); 7、姓名:许飞、岗位:造价员(岗位证编号:建[造]*)、职称:建筑施工高级工程师(职称证编号:B*); 8、姓名:高华杰、岗位:测量员(H*)、职称:市政公用工程工程师(C*C*)。 | ||
其他公示内容 | 具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2025年07月28日 颁发机构:北京国诚 (略) | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 河南 (略) | ||
投标报价 | *.36元 | ||
工期 | 120日历天 | ||
工程质量 | 符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质。 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郭航 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(资格证编号:*、注册证编号:豫*、安考证编号:豫建安B(2023)*)、建筑施工工程师(职称证编号:C*503) | ||
投标人业绩 | 1、项目名称:西华县2022年第二批城乡义务教育经费保障机制补助资金项 目1标段 发包人:西华县中小学校舍安全工程领导小组办公室 合同金额:*.27元 合同签订时间:2023年4月27日 2、项目名称:沈丘县赵 (略) 建设项目(失能特困人员养护中心二 期工程) 发包人:沈丘县民政局 合同金额:*.46元 合同签订时间:2022年06月01日 3、项目名称:郸城县东风乡专职消防救援队和消防安全服务中心基础设施建设项目 发包人:郸城县人民政府 合同金额:*元 合同签订时间:2022年04月25日 | ||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://**)或“中国执行信息公开网”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 1、姓名:刘大良、岗位:技术负责人、职称:城建高级工程师(职称证编号:B*); 2、姓名:陈卫南、岗位:施工员(岗位证编号:*2); 3、姓名:种林、岗位:质量员(岗位证编号:*0); 4、姓名:刘海建、岗位:安全员(岗位证编号:豫建安C3(2023)*); 5、姓名:赵东霞、岗位:材料员(岗位证编号:*7); 6、姓名:姜趁杰、岗位:资料员(岗位证编号:*4); 7、姓名:张兵肖、岗位:造价员(岗位证编号:*9)。 | ||
其他公示内容 | 具备有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2025年07月25日 颁发机构:北京东方 (略) | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
1 | 江苏万 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
2 | 山西 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
3 | (略) 建筑 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
4 | 河南 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
5 | 河南 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
6 | 河南 (略) | 投标文件未附工程量清单编制说明 | |
7 | 中盈 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
8 | 义峰 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
9 | 河南 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
10 | 神东天隆 (略) | 投标文件所附清单编制说明与招标文件给定不一致 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙闯,联系电话:*。 |
招标
|
慧城工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无