广西冠宁工程咨询有限公司关于贵港市盛荣府项目工程招标中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

广西冠宁工程咨询有限公司关于贵港市盛荣府项目工程招标中标候选人公示-交易结果公示

中标候选人公示

项目名称

(略) 盛荣府项目工程

项目招标编号

E**

招标人

(略) 港 (略)

建设单位

(略) 港 (略)

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西 (略)

结构类型及规模

建设经济适用住房和保障性住房总建筑面积*.1㎡,其中地上计容建筑面积约87615.58㎡,地下室及架空层建筑面积约22045.50㎡;共建设14栋经济适用住房和保障性住房,其中,建筑高度最高为95.60m、最高层数为地上27层。主要建设内容为住宅楼、配套公建用房、地下停车场、配套建设道路及场地硬化、地面停车场、供配电、供排水、绿化等本工程施工设计图包含的所有施工建设内容(具体详见工程量清单和审批后的施工图为准)。

开标时间

2023年9月19日9时00分

开标地点

(略) 公共资源交易中心

公示开始时间

2023年9月20日

公示截止时间

2023年9月25日

预中标人

广西 (略)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

*.61元

工期

848日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

陈威威(注册编号:桂*1;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>3553)

专职安全生产管理人员

1.谭少芳(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>026X)

2.梁晓霞(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>7026)

3.李展安(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>5655)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

奖项:

企业诚信综合评价分:55.7650

第二中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

*.07元

工期

848日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

袁彩群(注册编号:桂*1;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>1243)

专职安全生产管理人员

1.姜迪月(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>701X)

2.李立群(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>6831)

3.杨彩芬(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>282X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

奖项:

企业诚信综合评价分:98.2650

第三中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*.77元

工期

848日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

谭艳梅(注册编号:桂*1;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>0528)

专职安全生产管理人员

1.黄小东(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>6627)

2.陈耀兴(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>6653)

3.姜红坡(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>6655)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

奖项:

企业诚信综合评价分:87.1650

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中国建筑一局(集团)有限公司

否决原因:因投标总价封面扫描件编制人员王东伟未签字。

根据否决投标条件B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,因此,中国建筑一局(集团)有限公司不通过形式评审,否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

(http://)、中国招标投标公共服务平台(http://**)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://**:9000//)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://**)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

(略) 建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-*

中标候选人公示

项目名称

(略) 盛荣府项目工程

项目招标编号

E**

招标人

(略) 港 (略)

建设单位

(略) 港 (略)

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西 (略)

结构类型及规模

建设经济适用住房和保障性住房总建筑面积*.1㎡,其中地上计容建筑面积约87615.58㎡,地下室及架空层建筑面积约22045.50㎡;共建设14栋经济适用住房和保障性住房,其中,建筑高度最高为95.60m、最高层数为地上27层。主要建设内容为住宅楼、配套公建用房、地下停车场、配套建设道路及场地硬化、地面停车场、供配电、供排水、绿化等本工程施工设计图包含的所有施工建设内容(具体详见工程量清单和审批后的施工图为准)。

开标时间

2023年9月19日9时00分

开标地点

(略) 公共资源交易中心

公示开始时间

2023年9月20日

公示截止时间

2023年9月25日

预中标人

广西 (略)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

*.61元

工期

848日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

陈威威(注册编号:桂*1;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>3553)

专职安全生产管理人员

1.谭少芳(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>026X)

2.梁晓霞(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>7026)

3.李展安(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>5655)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

奖项:

企业诚信综合评价分:55.7650

第二中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

*.07元

工期

848日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

袁彩群(注册编号:桂*1;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>1243)

专职安全生产管理人员

1.姜迪月(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>701X)

2.李立群(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>6831)

3.杨彩芬(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>282X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

奖项:

企业诚信综合评价分:98.2650

第三中标

候选人

单位名称

广西 (略)

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*.77元

工期

848日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收规范合格标准

项目经理

谭艳梅(注册编号:桂*1;身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>0528)

专职安全生产管理人员

1.黄小东(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>6627)

2.陈耀兴(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>6653)

3.姜红坡(身份证号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>6655)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

奖项:

企业诚信综合评价分:87.1650

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

中国建筑一局(集团)有限公司

否决原因:因投标总价封面扫描件编制人员王东伟未签字。

根据否决投标条件B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,因此,中国建筑一局(集团)有限公司不通过形式评审,否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

(http://)、中国招标投标公共服务平台(http://**)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://**:9000//)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://**)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

(略) 建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-*

    
查看详情》

招标
代理

广西冠宁工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索