泗洪眼视光医疗器械项目提升改造工程评标结果公示

内容
 
发送至邮箱

泗洪眼视光医疗器械项目提升改造工程评标结果公示

(略) 工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗 (略) 泗洪眼视光医疗器械项目提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 周红霞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 泰源 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 张丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 史安超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 (略) (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
2 常州 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。) (未按照招标文件要求提交企业资质证书)
3 河南舜禹 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求上传企业资质证书);
4 河南 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人资格证书)
5 淮安 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
6 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
7 淮安 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
8 淮安 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
9 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
10 (略) (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
11 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
12 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求上传企业资质证书)
13 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
14 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
15 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明)
16 江 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
17 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
18 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
19 江苏景 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
20 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求上传企业资质证书)
21 江苏 (略) 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者招标人设置的投标限价的;
22 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
23 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
24 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
25 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
26 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
27 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人资格证书)
28 江苏 (略) 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(造价软件加密锁号与山 (略) 一致)
29 江苏润 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
30 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求提交拟投入的项目负责人资格证书)
31 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求上传拟投入的项目负责人资格证书);
32 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
33 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
34 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
35 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
36 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提交符合招标文件要求的企业安全生产许可证)
37 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
38 江 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
39 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
40 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
41 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按照招标文件要求提交社会养老保险或医疗保险缴纳证明)
42 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
43 江 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
44 江苏翌 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求上传拟投入的项目负责人资格证书)
45 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
46 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
47 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
48 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
49 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
50 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
51 江苏中 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
52 南京弘 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
53 南京 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
54 南京 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
55 南京鑫 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
56 南京 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人资格证书不符合招标文件要求)
57 南京源 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
58 南京 (略) 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者招标人设置的投标限价的;
59 (略) (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
60 南通 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
61 南通 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
62 南通苏中建设 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
63 山 (略) 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(造价软件加密锁号与江苏 (略) 一致)
64 苏州金木阳 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
65 徐州 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
66 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
67 盐城 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
68 盐城 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求提交拟投入的项目负责人资格证书)
69 扬州 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提交符合招标文件要求的项目负责人资格证书)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) *.* 99.98 -- 0.0 -- 99.98
2 江苏 (略) *.* 99.99 -- 0.0 -- 99.99
3 泰源 (略) *.* 99.99 -- 0.0 -- 99.99

6、拟确定中标人:江苏 (略)
7、备注:因本项目投标家数过多, (略) 公共资源交易平台系统运行承载能力,导致评标结果公示无法正常发出, (略) 沟通协调,各投标人的投标报价及得分只能作为附件上传至外网。
本评标结果公示期自2023-09-22起,至2023-09-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗 (略)
日期:2023-09-22
(略) 工程建设项目评标结果公示
编号:E**
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗 (略) 泗洪眼视光医疗器械项目提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 周红霞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 泰源 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 张丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 (略) 投标报价(元) *.*
项目负责人 史安超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 (略) (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
2 常州 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。) (未按照招标文件要求提交企业资质证书)
3 河南舜禹 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求上传企业资质证书);
4 河南 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人资格证书)
5 淮安 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
6 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
7 淮安 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
8 淮安 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
9 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
10 (略) (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
11 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
12 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求上传企业资质证书)
13 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
14 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
15 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明)
16 江 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
17 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
18 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
19 江苏景 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
20 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求上传企业资质证书)
21 江苏 (略) 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者招标人设置的投标限价的;
22 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
23 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
24 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
25 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
26 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
27 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人资格证书)
28 江苏 (略) 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(造价软件加密锁号与山 (略) 一致)
29 江苏润 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
30 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求提交拟投入的项目负责人资格证书)
31 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求上传拟投入的项目负责人资格证书);
32 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
33 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
34 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
35 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
36 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提交符合招标文件要求的企业安全生产许可证)
37 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
38 江 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
39 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
40 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
41 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按照招标文件要求提交社会养老保险或医疗保险缴纳证明)
42 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
43 江 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
44 江苏翌 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求上传拟投入的项目负责人资格证书)
45 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
46 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
47 江苏 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
48 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
49 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
50 江苏 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
51 江苏中 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
52 南京弘 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
53 南京 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
54 南京 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
55 南京鑫 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
56 南京 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人资格证书不符合招标文件要求)
57 南京源 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
58 南京 (略) 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者招标人设置的投标限价的;
59 (略) (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
60 南通 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
61 南通 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业资质动态监管查询不合格);
62 南通苏中建设 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
63 山 (略) 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(造价软件加密锁号与江苏 (略) 一致)
64 苏州金木阳 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
65 徐州 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(《 (略) 住房和城乡建设厅关于综合服务平台上线运行的公告》[2023]第 11 号,建筑施工企业安全生产许可证电子证照在新系统中启用全国一体化政务服务平台标准,旧版电子证照同时废止。)
66 (略) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
67 盐城 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交拟投入的项目负责人安全生产考核B类证)
68 盐城 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按照招标文件要求提交拟投入的项目负责人资格证书)
69 扬州 (略) 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提交符合招标文件要求的项目负责人资格证书)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 (略) *.* 99.98 -- 0.0 -- 99.98
2 江苏 (略) *.* 99.99 -- 0.0 -- 99.99
3 泰源 (略) *.* 99.99 -- 0.0 -- 99.99

6、拟确定中标人:江苏 (略)
7、备注:因本项目投标家数过多, (略) 公共资源交易平台系统运行承载能力,导致评标结果公示无法正常发出, (略) 沟通协调,各投标人的投标报价及得分只能作为附件上传至外网。
本评标结果公示期自2023-09-22起,至2023-09-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗 (略)
日期:2023-09-22
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索