济南市生态环境局章丘分局山东省济南市生态环境局章丘分局2023年委托环境监测服务采购项目中标公告

内容
 
发送至邮箱

济南市生态环境局章丘分局山东省济南市生态环境局章丘分局2023年委托环境监测服务采购项目中标公告

(略) 生态环境局章 (略) (略) 生态环境局章丘分局2023年委托环境监测服务采购项目中标公告
一、项目编号: SDGP**
二、项目名称: (略) 生态环境局章丘分局2023年委托环境监测服务采购项目
三、分包名称: A包 (略) 生态环境局章丘分局2023年委托环境监测服务
四、公共资源编号: 2023CGFW01Z5141
五、中标情况
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东 (略) * (略) 高新区经十路以南济南出口加工区海关卡口办公楼西楼一层3-105室
六、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东 (略) 总价 1元 *.00
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 张永利, 曹传锦, 王君鹏, 李传战, 郑卫星
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期: 2023-09-04
2.开标时间: 2023-09-27 09:00
3.采购方式: 公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东 (略) 通过
2 山东 (略) 通过
3 山东 (略) 通过
4 山东 (略) 通过
5 山东正衡 (略) 通过
6 山东 (略) 未通过 企业营业执照:未按招标文件要求提供原件(资格审查);提供实验室通过资质认定―计量认证CMA证书:未按招标文件要求提供原件(资格审查);投标人近三年无重大违法、未受行政处罚声明:未按招标文件要求提供原件(资格审查); (略) 社会环境监测机构监测质量管理服务平台上注册及其他:未按招标文件要求提供原件(资格审查);财务状况[应附本公司2022年度经审计的财务报告:未按招标文件要求提供原件(资格审查);法定代表人授权书或提供法定代表人证书复印件或身份证:未按招标文件要求提供原件(资格审查);证明其具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的材料:未按招标文件要求提供原件(资格审查);投标人依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函:未按招标文件要求提供原件(资格审查);
5.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 山东 (略) 94.13 87.83 88.83 86.83 89.83 447.45
2 山东 (略) 93.92 87.02 88.02 86.02 87.02 442
3 山东 (略) 78.83 79.33 76.83 76.83 78.83 390.65
4 山东 (略) 74 74.5 74 72 72 366.5
5 山东正衡 (略) 60.99 62.09 60.59 58.59 61.59 303.85
6.业绩公示
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
山东 (略)
1 20 (略) 挥发性有机物(PAMS和醛酮类物质)委托手工监测项目 (略) 生态环境局 2021-11-30
2 (略) 生态环境局茌平区分局购买第三方检测服务项目 (略) 生态环境局茌平区分局 2023-07-27
3 (略) 生态环境局历 (略) 生态环境局历下分局第三方检测服务项目 (略) 生态环境局历下分局 2022-12-01
4 (略) 入河排污(水)口监测溯源整治与规范化改造项目 (略) 生态环境局龙口分局 2022-01-06
5 (略) 生态环境局章丘分局2021年委托环境监测项目 (略) 生态环境局章丘分局 2022-09-21
6 (略) 齐河县2022年度齐河县生态环境监督性监测项目 (略) 生态环境局齐河分局 2022-12-20
7 (略) 生态环境局章丘分局2021年委托环境监测项目 (略) 生态环境局章丘分局 2022-09-21
8 (略) 2021年地下水环境状况调查评估项目 (略) 生态环境局 2021-12-10
9 (略) 生态环境局乐陵分局污染源监督性监测服务项目 (略) 生态环境局乐陵分局 2022-08-12
10 (略) 生态环境局周村分局地下水环境质量监测项目 (略) 生态环境局周村分局 2021-06-25
11 20 (略) 农村公共供水水质检测项目 (略) 水利局 2023-11-20
12 (略) 生态环境局宁津分局监督性监测采购项目 (略) 生态环境局宁津分局 2024-04-16
13 (略) 地下水环境状况调查评估项目 (略) 生态环境局 2023-12-05
14 (略) 生态环境局章丘分局2022年委托环境监测服务采购项目 (略) 生态环境局章丘分局 2023-09-15
7.未中标原因:
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东 (略) 综合评审得分较低。
2 山东 (略) 综合评审得分较低。
3 山东 (略) 综合评审得分较低。
4 山东正衡 (略) 综合评审得分较低。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称: (略) 生态环境局章丘分局 地址: (略) 章丘区政务大厅6楼
联系方式: 0531-*
2.代理机构名称: 山东重起 (略) 地址: (略) 章丘区双山北路东山花园小区2区南门105铺
联系方式: *
3.项目联系人: 曲桂杰 联系方式: 0531-*
十二、附件:

支付表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

(略) 生态环境局章 (略) (略) 生态环境局章丘分局2023年委托环境监测服务采购项目中标公告
一、项目编号: SDGP**
二、项目名称: (略) 生态环境局章丘分局2023年委托环境监测服务采购项目
三、分包名称: A包 (略) 生态环境局章丘分局2023年委托环境监测服务
四、公共资源编号: 2023CGFW01Z5141
五、中标情况
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东 (略) * (略) 高新区经十路以南济南出口加工区海关卡口办公楼西楼一层3-105室
六、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东 (略) 总价 1元 *.00
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 张永利, 曹传锦, 王君鹏, 李传战, 郑卫星
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期: 2023-09-04
2.开标时间: 2023-09-27 09:00
3.采购方式: 公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东 (略) 通过
2 山东 (略) 通过
3 山东 (略) 通过
4 山东 (略) 通过
5 山东正衡 (略) 通过
6 山东 (略) 未通过 企业营业执照:未按招标文件要求提供原件(资格审查);提供实验室通过资质认定―计量认证CMA证书:未按招标文件要求提供原件(资格审查);投标人近三年无重大违法、未受行政处罚声明:未按招标文件要求提供原件(资格审查); (略) 社会环境监测机构监测质量管理服务平台上注册及其他:未按招标文件要求提供原件(资格审查);财务状况[应附本公司2022年度经审计的财务报告:未按招标文件要求提供原件(资格审查);法定代表人授权书或提供法定代表人证书复印件或身份证:未按招标文件要求提供原件(资格审查);证明其具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的材料:未按招标文件要求提供原件(资格审查);投标人依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函:未按招标文件要求提供原件(资格审查);
5.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 山东 (略) 94.13 87.83 88.83 86.83 89.83 447.45
2 山东 (略) 93.92 87.02 88.02 86.02 87.02 442
3 山东 (略) 78.83 79.33 76.83 76.83 78.83 390.65
4 山东 (略) 74 74.5 74 72 72 366.5
5 山东正衡 (略) 60.99 62.09 60.59 58.59 61.59 303.85
6.业绩公示
序号 项目名称 *方信息 竣工时间
山东 (略)
1 20 (略) 挥发性有机物(PAMS和醛酮类物质)委托手工监测项目 (略) 生态环境局 2021-11-30
2 (略) 生态环境局茌平区分局购买第三方检测服务项目 (略) 生态环境局茌平区分局 2023-07-27
3 (略) 生态环境局历 (略) 生态环境局历下分局第三方检测服务项目 (略) 生态环境局历下分局 2022-12-01
4 (略) 入河排污(水)口监测溯源整治与规范化改造项目 (略) 生态环境局龙口分局 2022-01-06
5 (略) 生态环境局章丘分局2021年委托环境监测项目 (略) 生态环境局章丘分局 2022-09-21
6 (略) 齐河县2022年度齐河县生态环境监督性监测项目 (略) 生态环境局齐河分局 2022-12-20
7 (略) 生态环境局章丘分局2021年委托环境监测项目 (略) 生态环境局章丘分局 2022-09-21
8 (略) 2021年地下水环境状况调查评估项目 (略) 生态环境局 2021-12-10
9 (略) 生态环境局乐陵分局污染源监督性监测服务项目 (略) 生态环境局乐陵分局 2022-08-12
10 (略) 生态环境局周村分局地下水环境质量监测项目 (略) 生态环境局周村分局 2021-06-25
11 20 (略) 农村公共供水水质检测项目 (略) 水利局 2023-11-20
12 (略) 生态环境局宁津分局监督性监测采购项目 (略) 生态环境局宁津分局 2024-04-16
13 (略) 地下水环境状况调查评估项目 (略) 生态环境局 2023-12-05
14 (略) 生态环境局章丘分局2022年委托环境监测服务采购项目 (略) 生态环境局章丘分局 2023-09-15
7.未中标原因:
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东 (略) 综合评审得分较低。
2 山东 (略) 综合评审得分较低。
3 山东 (略) 综合评审得分较低。
4 山东正衡 (略) 综合评审得分较低。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称: (略) 生态环境局章丘分局 地址: (略) 章丘区政务大厅6楼
联系方式: 0531-*
2.代理机构名称: 山东重起 (略) 地址: (略) 章丘区双山北路东山花园小区2区南门105铺
联系方式: *
3.项目联系人: 曲桂杰 联系方式: 0531-*
十二、附件:

支付表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

    
查看详情》

招标
代理

山东重起工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索