开封市民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程-评标公示
开封市民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程-评标公示
(略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程
定标候选人公示
河南天咨 (略) (略) 政管理处的委托, (略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程进行公开招标,于2023年9月2 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.项目名称: (略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程;
2.项目编号:HNTZ-2023-0701;
3.资金来源:财政资金;
4.建设地点: (略) 禹王台区规划中山西路与陇海铁路立交道口西北侧;
5.建设规模及内容:民享街陇海铁路立交道口北侧、引道北端西侧,面积约为440平方米。主要建设内容:新建雨水泵站一座,雨水泵站设计规模约为0.33立方米/秒,泵站由玻璃钢筒体、格栅、潜污泵、管路系统、控制系统、通风系统等组成;新建DN800进水管道10m;新建DN800出水管道115m;新建场地进出沥青道路80㎡,布置场地绿化270㎡,设置管理房46.8㎡,配套海绵化建设。
6.计划投资额:约638.61万元
7.质量要求:合格且符合国家现行验收标准;
8.施工计划工期:150日历天;监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;
9.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;
监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段: (略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程施工;
监理标段: (略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程监理;
2.2投标人资格要求:
施工标段资格要求:
2.2.1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.2.2 投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
2.2.3投标人拟派的项目 (略) 政公用工程专业*级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
2.2.4投标人拟派技术负 (略) 政工程类相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图)。
2.2.5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人、安全员须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.2.6企业业绩要求:投标人提供二项。自2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,施工合同额≥ (略) 政工程业绩,(提供业绩中标公示(网页版)、施工合同和中标通知书签订时间、总金额均以合同为准)。
监理标段资格要求:
2.2.7投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.2.8投标人具有建设行政主管 (略) 政公用工程监理*级(含)及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
2.2.9投标人拟派项目总监须具有建 (略) 政公用工程注册监理工程师资格。
2.2.10企业业绩要求:投标人自2019年1月1日以来至少监理过一个施工合同金额不低于4 (略) 政工程项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。)
2.2.11项目总监业绩要求:投标人拟派项目总监提供一项。2019年1月1日以来至少监理过一个施工合同金额不低于4 (略) 政工程项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。)可与企业业绩重复使用。
2.2.12社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.3财务要求:投标人2020、 2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020、 2021、2022 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。
2.4信誉要求:
投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于2020年1月1日以后被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人);
中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
投标人 (略) 场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
2.5 投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监)。
2.6本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。
2.7本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | (略) (略) | *.73 元 | 史慧勇 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
2 | (略) | *.03 元 | 宋岸龙 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
3 | (略) (略) | *.13 元 | 刘辉 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
4 | 世华 (略) | *.90 元 | 张瑞 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
5 | (略) | *.66 元 | 张帅涛 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
6 | 河南 (略) | *.69 元 | 刘一晓 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
7 | 郑州 (略) | *.72 元 | 王义博 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
8 | 河南亚伟 (略) | *.75 元 | 付会会 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
9 | (略) | *.12元 | 王丽丽 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
10 | 河南 (略) | *.95元 | 许冬 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
11 | (略) (略) | *.00 元 | 袁思伟 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
12 | 洛阳 (略) | *.76 元 | 赵建选 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
13 | 河南 (略) | *.68 元 | 原栋梁 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
14 | (略) | *.73 元 | 左勇 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
15 | (略) (略) | *.23元 | 董哲 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
16 | 河南 (略) | *.97 元 | 马玉路 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
17 | 中海 (略) | *.29 元 | 任晓雨 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
18 | 河南 (略) | *.85元 | 程鹏跃 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
19 | 河南 (略) | *.01元 | 薛昊东 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
20 | 河南 (略) | *.06 元 | 高颖 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
监理标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质 量 | 监理服务期限 |
1 | 中环 (略) | 67650.00 元 | 陈磊 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | 河南 (略) | 69000.00 元 | 刘嫚 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | 河南天宏 (略) | 70000.00 元 | 李成慧 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | 河南恒基 (略) | 68000.00 元 | 付向峰 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | 河南鑫 (略) | 66500.00 元 | 彭胜望 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | (略) (略) | 70000.00 元 | 郭向前 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | 河南 (略) | 68800.00 元 | 宋扬 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | 河南中泰 (略) | 68300.00 元 | 李彦莉 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
9 | 中鼎 (略) | 68600.00 元 | 赵世举 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
10 | 河南 (略) | 68100.00元 | 王秀红 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) (略) | 项目经理 | 史慧勇 | 项目经理 | 注册证 | 豫 *4 |
技术负责人 | 马明海 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
质量员 | 李闪 | 质量员 | 岗位证 | *7 | |
安全员 | 牛巧玲 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
施工员 | 吕肖威 | 施工员 | 岗位证 | *0430 | |
材料员 | 郝愿 | 材料员 | 岗位证 | *0748 | |
造价师 | 胡婷 | 造价师 | 岗位证 | 建 [造]* | |
(略) | 项目经理 | 宋岸龙 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 王自学 | 技术负责人 | 职称证 | C*00166 | |
施工员 | 海双来 | 施工员 | 岗位证 | *0360 | |
质量员 | 谢娜娜 | 质量员 | 岗位证 | *0285 | |
安全员 | 董利亭 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 蔡梦园 | 材料员 | 岗位证 | *0472 | |
资料员 | 王欣欣 | 资料员 | 岗位证 | *1045 | |
造价师 | 张贝贝 | 造价师 | 一级造价工程师证 | 建[造]* | |
(略) (略) | 项目经理 | 刘辉 | 项目经理 | 注册证 | 浙 *6 |
技术负责人 | 陈善言 | 技术负责人 | 职称证 | * | |
专职安全员 | 方文杰 | 专职安全员 | 岗位证 | 浙建安 C3(2022)* | |
施工员 | 柴建丽 | 施工员 | 岗位证 | *2583 | |
质量员 | 郑小风 | 质量员 | 岗位证 | *1000 | |
造价师 | 华立平 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
材料员 | 陈秀秀 | 材料员 | 岗位证 | *0358 | |
资料员 | 周文慧 | 资料员 | 岗位证 | *4475 | |
世华 (略) | 项目经理 | 张瑞 | 项目经理 | 注册证 | 豫*8 |
技术负责人 | 张蕾 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 雷金山 | 施工员 | 岗位证 | *0635 | |
质量员 | 袁飞 | 质量员 | 岗位证 | *0710 | |
专职安全员 | 张金霞 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2022)* | |
材料员 | 张东杰 | 材料员 | 岗位证 | *1586 | |
资料员 | 张海红 | 资料员 | 岗位证 | *1683 | |
造价师 | 李 任 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】* | |
(略) | 项目经理 | 张帅涛 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 韩冬枝 | 技术负责人 | 职称证 | C*00053 | |
专职安全员 | 马强梅 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
材料员 | 王志豪 | 材料员 | 岗位证 | *0309 | |
施工员 | 李帅 | 施工员 | 岗位证 | *0026 | |
质量员 | 闫风起 | 质量员 | 岗位证 | *0013 | |
造价师 | 张双双 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 刘一晓 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 李博 | 技术负责人 | 职称证 | C*01707 | |
施工员 | 刘霞 | 施工员 | 岗位证 | *0801 | |
质量员 | 苗海勇 | 质量员 | 岗位证 | *0014 | |
材料员 | 魏瑗慧 | 材料员 | 岗位证 | *0024 | |
安全员 | 李俊飞 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
造价师 | 侯中伟 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】*D* | |
郑州 (略) | 项目经理 | 王义博 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * * |
技术负责人 | 文小红 | 技术负责人 | 职称证 | C* * | |
施工员 | 尚韦华 | 施工员 | 岗位证 | * | |
质量员 | 包卓伦 | 质量员 | 岗位证 | *1346 | |
专职安全员 | *小丽 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 3(2023)* | |
资料员 | 朱秋燕 | 资料员 | 岗位证 | *3055 | |
材料员 | 刘晓笛 | 材料员 | 岗位证 | *0078 | |
造价工程师 | 李永存 | 造价工程师 | 造价师证 | 建 [造]11204 * | |
河南亚伟 (略) | 项目经理 | 付会会 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 王凤霞 | 技术负责人 | 职称证 | C*01634 | |
施工员 | 宋东东 | 施工员 | 岗位证 | *0026 | |
质量员 | 常瑞华 | 质量员 | 岗位证 | *0023 | |
安全员 | 吴文萍 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 杨辉 | 材料员 | 岗位证 | *1492 | |
资料员 | 李沙沙 | 资料员 | 岗位证 | *0011 | |
造价师 | 王志国 | 造价师 | 岗位证 | 建[造]* | |
(略) | 项目经理 | 王丽丽 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 朱继伟 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 李善卿 | 施工员 | 岗位证 | *0579 | |
质量员 | 张阳阳 | 质量员 | 岗位证 | *0190 | |
安全员 | 姚会杰 | 安全员 | 岗位证 | Y*1 | |
材料员 | 王炜 | 材料员 | 岗位证 | *3958 | |
资料员 | 万娜 | 资料员 | 岗位证 | *3727 | |
河南 (略) | 项目经理 | 许冬 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 娄永涛 | 技术负责人 | 职称证 | C*C* | |
施工员 | 陈辉 | 施工员 | 岗位证 | *2 | |
安全员 | 张彦 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2018)SZ* | |
质量员 | 李福臣 | 质量员 | 岗位证 | *6 | |
资料员 | 杨孝叶 | 资料员 | 岗位证 | *1 | |
(略) (略) | 项目经理 | 袁思伟 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 朱磊 | 技术负责人 | 职称证 | C*00037 | |
安全员 | 窦百富 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2015)SZ* | |
施工员 | 邢彬彬 | 施工员 | 岗位证 | *0086 | |
质量员 | 王小卉 | 质量员 | 岗位证 | *0065 | |
资料员 | 张艳娜 | 资料员 | 岗位证 | *0726 | |
材料员 | 邢玉华 | 材料员 | 岗位证 | *0201 | |
造价师 | 李旭光 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
洛阳 (略) | 项目经理 | 赵建选 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 马丽娜 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
专职安全员 | 李利娟 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
施工员 | 赵开拓 | 施工员 | 岗位证 | *0001 | |
质量员 | 许海科 | 质量员 | 岗位证 | *0327 | |
材料员 | 陈喜乐 | 材料员 | 岗位证 | *0565 | |
资料员 | 杨静静 | 资料员 | 岗位证 | *0094 | |
河南 (略) | 项目经理 | 原栋梁 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 孙丽娟 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
施工员 | 付乾坤 | 施工员 | 岗位证 | *0066 | |
质量员 | 杨文静 | 质量员 | 岗位证 | *0050 | |
安全员 | 曹广康 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
资料员 | *晓丽 | 资料员 | 岗位证 | *0273 | |
材料员 | 徐梦瑶 | 材料员 | 岗位证 | * | |
造价师 | 马悦 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】* | |
(略) | 项目经理 | 左勇 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 马金龙 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
施工员 | 李昕钊 | 施工员 | 岗位证 | *1537 | |
质量员 | 李秋丽 | 质量员 | 岗位证 | *1320 | |
安全员 | 宋国权 | 安全员 | 岗位证 | H* | |
材料员 | 李玉洁 | 材料员 | 岗位证 | *1388 | |
资料员 | 杨鹏 | 资料员 | 岗位证 | *0893 | |
造价员 | 沈志强 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
(略) (略) | 项目经理 | 董哲 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 周杨 | 技术负责人 | 职称证 | C*00391 | |
施工员 | 齐延勇 | 施工员 | 岗位证 | *0116 | |
质量员 | 郭源鹏 | 质量员 | 岗位证 | *0222 | |
安全员 | 张露 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 王卫芳 | 材料员 | 岗位证 | *0433 | |
资料员 | 陈晓宇 | 资料员 | 岗位证 | *0036 | |
造价工程师 | 赵文涛 | 造价工程师 | 造价师证 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 马玉路 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 朱柏林 | 技术负责人 | 职称证 | C*00594 | |
施工员 | 孙鹤 | 施工员 | 岗位证 | * | |
质量员 | 孙亚丹 | 质量员 | 岗位证 | * | |
安全员 | 明冰冰 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2022)* | |
材料员 | 高欣悦 | 材料员 | 岗位证 | *0190 | |
资料员 | 赵鱼 | 资料员 | 岗位证 | *9 | |
中海 (略) | 项目经理 | 任晓雨 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 李艳玲 | 技术负责人 | 职称证 | C*00316 | |
施工员 | 吴一凡 | 施工员 | 岗位证 | *0074 | |
质量员 | 王锦成 | 质量员 | 岗位证 | *0047 | |
安全员 | 符腾阳 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
资料员 | 成欣欣 | 资料员 | 岗位证 | *0150 | |
材料员 | 王琳 | 材料员 | 岗位证 | *0140 | |
河南 (略) | 项目经理 | 程鹏跃 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 李平 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
材料员 | 常娟 | 材料员 | 岗位证 | * | |
质量员 | 胡从婷 | 质量员 | 岗位证 | * | |
专职安全员 | 熊莉君 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2020)* | |
资料员 | 王亚娟 | 资料员 | 岗位证 | * | |
施工员 | 卢超 | 施工员 | 岗位证 | *4 | |
造价员 | 胡梦娇 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
企业负责人 | 王建林 | 企业负责人 | 安考A证 | 豫建安A(2023)* | |
河南 (略) | 项目经理 | 薛昊东 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 申彦鹏 | 技术负责人 | 职称证 | C*00364 | |
安全员 | 季文康 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
施工员 | 姚然 | 施工员 | 岗位证 | *0013 | |
质量员 | 张*领 | 质量员 | 岗位证 | *0105 | |
材料员 | 杨越 | 材料员 | 岗位证 | *3212 | |
资料员 | 孙军芳 | 资料员 | 岗位证 | *3439 | |
造价师 | 翟浩 | 造价师 | 岗位证 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 高颖 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 陈博 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 张丽丽 | 施工员 | 岗位证 | *0037 | |
质量员 | 王健 | 质量员 | 岗位证 | *0040 | |
安全员 | 元媛 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)*H4 | |
材料员 | 卢鹏 | 材料员 | 岗位证 | *0374 | |
资料员 | 靳芳丽 | 资料员 | 岗位证 | *0413 | |
造价师 | 崔高洁 | 造价师 | 造价师注册证 | 建【造】* |
监理标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中环 (略) | 总监理工程师 | 陈磊 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 刘智勇 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 叶森 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 李贝贝 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
安全员 | 张斌 | 安全员 | 安全员证 | *6 | |
见证员 | 刘娜娜 | 见证员 | 见证员证 | *0 | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 刘嫚 | 总监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | * |
专业监理工程师 | 高本忠 | 专业监理工程师 | 专业监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 王建亭 | 专业监理工程师 | 专业监理工程师证 | * | |
给排水工程师 | 王永康 | 给排水工程师 | 专业监理工程师证 | * | |
见证员 | 李涛 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
监理员 | 翟磊 | 监理员 | 监理员证 | *3 | |
河南天宏 (略) | 项目总监 | 李成慧 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 聂言豪 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
监理工程师 | 李得恩 | 监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 柳新 | 监理员 | 专业监理工程师证 | * | |
见证员 | 顾楠 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
河南恒基 (略) | 项目总监 | 付向峰 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
专业监理工程师 | 焦奇峰 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 仙欢欢 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 李航 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
河南鑫 (略) | 项目总监 | 彭胜望 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
项目专监 | 赵国勇 | 项目专监 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 薛林可 | 监理员 | 注册监理工程师 | * | |
见证员 | 李新草 | 见证员 | 见证员证 | Y*9 | |
(略) (略) | 项目总监 | 郭向前 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 张俊 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
市政专监 | 张刚 | 市政专监 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 郭昱凯 | 监理员 | 监理员证 | * | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 宋扬 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
专业监理工程师 | 班启功 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
安全员 | 杨亚彬 | 安全员 | 岗位证 | H* | |
见证员 | 李午阳 | 见证员 | 岗位证 | Y*0 | |
资料员 | 宋琳琳 | 资料员 | 岗位证 | * | |
河南中泰 (略) | 总监 | 李彦莉 | 总监 | 注册监理工程师 | * |
市政专监 | 郭伟安 | 市政专监 | 注册监理工程师 | * | |
市政专监 | 范秀成 | 市政专监 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 杨孝龙 | 监理员 | 监理员 | * | |
见证员安全员 | 曹志强 | 见证员安全员 | 见证员 | Y*2 H* | |
中鼎 (略) | 总监理工程师 | 赵世举 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
安装监理工程师 | 李瑶 | 安装监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
市政监理工程师 | 吴振宇 | 市政监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 朱媛媛 | 监理员 | 监理员证 | * | |
资料员 | 崔松 | 资料员 | 资料员证 | *4 | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 王秀红 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
总监代表 | 刘玉峰 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
专业监理工程师 | 刘安付 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 王志伟 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 翟良喜 | 见证员 | 职业培训合格证 | Y*0 |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) (略) | (略) 郊区西南舁乡王家庄村 200m3d 生活污水处理项目 | (略) 郊区西南舁乡王家庄村村民委员会 | 2019.11.24 | *.91 元 |
(略) 思礼镇石牛村生活污水处理设施及配套官网工程 | (略) 思礼镇人民政府 | 2022.5.9 | *.31 元 | |
盂县路家村镇生活污水处理设施建设项目 | 盂县路家村镇人民政府 | 2021.6.10 | *.47 元 | |
(略) | (略) 新区周天路 新建工程(夷山大街 —黄河大街) | 开封新区建设局 | 2020.9.27 | *.55 元 |
螳螂川富民大桥断面水环境达标综合整治工程 | (略) 生态环境局富民分局 | 2020.9.26 | *.00 元 | |
许扶运河景观项目 建设工程 | 许昌建达工程 (略) | 2023.1.16 | *.00 元 | |
封丘县荆隆宫乡黄 河滩区居民迁建工 程 2017 年度室外 工程六标段 | 封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程建设管理 局 | 2019.9.20 | *.41 元 | |
(略) (略) | (略) 金塘工业园污水收集池与管廊架二期--管廊架工程 | (略) 金塘工业 园建设发展有限 公司 | 2020.5.28 | * 元 |
瑶海区雨污水管网完善工程 | (略) 瑶海区园 林绿化管理中心 | 2019.11.25 | *.64 元 | |
世华 (略) | 正定县车站西街工程 施工 | 正定县交通运输 局 | 2022.4.13 | *.92 元 |
(略) 潼南区江北片 (略) 政道路 工程(二期)站西六路 | (略) 潼南区城 市建设投资(集 团)有限公司 | 2021.4.25 | *.12 元 | |
长丰县吴山镇车左路 延伸工程 | 长丰县吴山镇人 民政府 | 2020.4.30 | *.84 元 | |
商水县 S213 取直工程 (溵川大道—人和 路)项目 | 商水县住房和城 乡建设局 | 2019.12.25 | *.16 元 | |
(略) | 夏邑县城区污水管 网改扩建工程 | 夏邑县住房和城 乡建设局 | 2020.10.28 | *.82 元 |
(略) 周安家园棚 户区改造项目 | (略) 川汇区住 房和城乡建设局 | 2020.10.1 | *.1 元 | |
河南 (略) | 濉溪县浍河路东段提升 改造工程(铁路引桥- 南三桥) | 濉溪县住房和城乡建设局 | 2020.12.18 | *.36 元 |
宜阳县滨河南路(文兴 广场至观澜桥)提升改 造项目一标段 | (略) 管理局 | 2020 .5 . 29 | *.76 元 | |
郑州 (略) | 范县城区污水配套管网工程三标段 | (略) 政设施所 | 2019.3.20 | *.22元 |
大通区东部路网(一期)项目-支五路(民主南路-中兴路)工程施工 | (略) 大通区人民政府 | 2020.9.1 | *.63元 | |
河南亚伟 (略) | (略) 湖滨区向川路和虢园街新建道路工程项目(向川路) | (略) 住房和城乡建设局 | 2021.1.27 | *.67元 |
郑东新区白沙组团雨水工程贾鲁河沿线泵站施工(三标段:仁和路泵站) | (略) | 2020.12.15 | *.77元 | |
(略) 绿荫东路(万山路一 塔山路) 道路工程 | (略) 住房和城乡建设局 | 2019.9.02 | *.62元 | |
(略) | 2021年城北路等4条 道路改造项目(第二 标段) | (略) 管城回族 区市政设施养护 中心 | 2022.1.10 | *.61 元 |
温县城区东南片区 道路建设项目二标 段工程(施工标段) | 温县住房和城乡 建设局 | 2022.2.25 | *.41 元 | |
河南 (略) | (略) 中心城区管网缺陷改造修复工程(市政“无防”球墨铸铁井盖安装及监理项目)安装工程 | (略) 政管理处 | 2021.11.11 | *.37 元 |
(略) 政管理处 2022 年排水防涝设施提升改造项目 | (略) 政管理处 | 2022. 6.20 | *.75 元 | |
(略) (略) | 示范区支路二十六(滨河路—G107)及滨河路中段道路工程 | (略) 建设 投资集团有限公 司 | 2020.5 .13 | *.85元 |
(略) 下申街村安 置小区室外配套工 程 | (略) 投资 (略) 、 (略) 几何房地 (略) | 2020.6 .28 | *.04元 | |
洛阳 (略) | 嵩县伊东新区两程路(育英路—*浑大道)建设工程 | (略) (略) | 2020.12.17 | *.67元 |
新安县产业集聚区宜兴路建设工程 | 新安 (略) | 2020.5.18 | *.74元 | |
河南 (略) | (略) 东新区污水处理一期工程污水管网进厂主干管建设项目 | (略) (略) | 2020.3.1 | *.85 元 |
淮阳区 2020 年老旧小 区改造项目配套基础设 施小区红线外进步北大 街(画卦台-平安路段) 建设项目 | (略) 淮阳区住房和城乡建设局 | 2020.8 .26 | *.66 元 | |
(略) 发展集团有 限公司东京大道绿化提 升项目 | (略) (略) | 2022.2.18 | *.83 元 | |
(略) | 祥符区纬三路(李太路-经二路)道路改造工程 | (略) 祥符区 住房和城乡建 设局 | 2021.3.11 | *.13 元 |
(略) 顺河回族区饮用水地表化试点一期(土柏岗)项目 | (略) 建东城 市建设发展有 限公司 | 2022.7.14 | *.75 元 | |
(略) (略) | 阿克陶县阿克陶镇和玉麦乡生活污水处理项目 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州生态环境局阿克陶县分局 | 2021.5.10 | *.32 元 |
克 (略) 政公共设施基础设施建设项目二期 | 阿克陶县住房和城乡建设局 | 2022.7.14 | *.59 元 | |
河南 (略) | (略) 宜居生态城(四库 一河)基础设施建设一工程(二标段) | (略) 发展投 (略) | 2022.4.7 | *.91 元 |
兴隆县 2022-2023 年人居环境整治项目一标段:雾灵山镇梨树沟村 | 兴隆县乡村振兴局 | 2022.9.19 | *.28 元 | |
(略) 宜居生态城(四库 一河)基础设施建设一期 工程(二标段) | (略) 发展投 (略) | 2022.4.7 | *.91 元 | |
中海 (略) | 杞县 106 国道(县北段)供水管网改造工程 | 杞县农村饮水安全项目建设管理局 | 2020.2.10 | *.78 元 |
(略) (略) 管理局热电厂西北角-新安西路排水管线项目 | (略) (略) 管理局 | 2022.10.08 | *.80 元 | |
河南 (略) | 潢川县供水系统综 合建设工程(供水管 网改扩建一期工程) | (略) 管理局 | 2020.12.20 | *.38元 |
潢川县东一路道路 (北一路-312 国道) 工程 | 潢川县产业集聚区管理委员会 | 2021.2.22 | *.21元 | |
河南 (略) | 商水县叶氏庄园 4A 级景区建设项目二 标段 | 商水县阳城文化 旅游发展有限公 司 | 2023.8.3 | *.86元 |
荥阳索河郊野公园 管护项目(五标段) | (略) 管理 局 | 2021.6.4 | *.00元 | |
河南 (略) | (略) 西工区芳林北路(汉屯路~唐宫西路)建设工程 | (略) 西工区住 房和城乡建设局 | 2019.11.4 | *.20 元 |
嵩山路、京广路、航海路 3 条道路综合改造工程二标段 | (略) 二七区建 设和交通局 | 2020.7.13 | *.61 元 | |
(略) “一环十横十纵”示范街道整治提质工程-中原路、长江路、三环 3 条道路综合改造工程(二七区段)二标段 | (略) 二七区建 设和交通局 | 2021.3.19 | *.95 元 |
监理标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中环 (略) | 尉氏县尉北食品科技园污水处理厂支管网项目监理 | 尉氏县 (略) | 2021.03.29 | 86664.5 元 |
河南 (略) | (略) 内顺城路建设及内顺城路周边棚户区改造项目 | (略) 基础建设工程管理中心 | 2020.8.24 | *.00元 |
明伦街(解放路-东外环路)道路改造工程项目监理 | (略) 宋都 (略) | 2022.3.8 | *.00元 | |
河南天宏 (略) | 西姜寨半中路道路基础设施工程项目监理标段 | 河南爱思嘉 (略) | 2020.5.7 | *.00 |
河南恒基 (略) | (略) 城乡一体化示范区百米绿廊建设项目 | 濮阳 (略) | 2021.12.22 | 0.79%,94.8 万元 |
潢川县蔡氏河湿地 公园建设工程项目 监理 | (略) 管理局 | 2020.7.20 | 1.32% (*.28 元) | |
河南鑫 (略) | (略) 松花江路、平安路跨幸福河桥工程 3 标段 | (略) 水利基建工程建设管理局 | 2020.9.18 | * 元 |
(略) 管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程监理 | (略) 管城回族区城乡建设和交通运输局 | 2021.5.12 | * 元 | |
(略) (略) | 洪山 (略) 政 排水管网混错接改造 工程监理 | (略) 宏建基础 设施建设有限公 司 | 2020.1.8 | *.00 元 |
(略) 龙湖区农村 生活污水处理及雨 污分流系统建设项 目监理 | (略) 龙湖区乡 村振兴发展中心 | 2020.8.24 | *.00 元 | |
开封新区二水厂供 水工程输水管线及 原水泵站工程 | 开封浦华水务有 限公司 | 2021.6.25 | *.00 元 | |
河南 (略) | 2023 (略) 污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理 | (略) 住房和城 乡建设局 | 2023.4.28 | *.00元 |
河南中泰 (略) | 郑州金岱科创城项目基础设施建设一期鼎文街(文治路—金岱路)综合提升道路工程监理项目 | 河南郑地产城 (略) | 2021.5 | 5021万元 |
中鼎 (略) | (略) 莲湖区 2020 年背街小巷提升改造监理项目 | (略) (略) | 2020.9.29 | 97.88 万元 |
大同路等 17 条道路按EPC 模式施工及监理 | (略) 二七区建设和交通局 | 2020.9.10 | 239.6 万元 | |
河南 (略) | 浚县产业区高新技术创业中心道路工程海河路(兴工路-湘江路)道路工程(监理) | 浚县先进制造业 开发区管理委员 会 | 2022.12.2 | 竣工结算价的 0.948% |
2022 年泌阳县村基础设施巩固提升项目监理 | 泌阳县乡村振兴局 | 2022.8.30 | *.00 元 |
4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩
施工标段:/
监理标段:项目总监业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 项目总监 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中环 (略) | 郑密路、江山路等七处泵站设施控制系统改造工程监理 | (略) 政工程管理处 | 陈磊 | 2022.2.17 | 46711.35元 |
河南 (略) | 内顺城路(万岁山-北门)北侧绿地及晋安路(西环路-夷山大街)道路景观提升工程监理 | (略) (略) | 刘嫚 | 2021.5.19 | *.00 元 |
河南天宏 (略) | (略) 中心城区管网缺陷改造修复项目—非开挖修复项目监理 | (略) 管理局( (略) 综合执法局) | 李成慧 | 2022.4.29 | *.00元 |
河南恒基 (略) | (略) 城乡一体化示范区燕山路(龙江路-淞江路)工程 | 漯河 (略) | 付向峰 | 2020.4.22 | *.00 元 |
河南鑫 (略) | 舞阳县北三环扩宽(海南路至青岛路)道路工程 | 舞阳县 (略) | 彭胜望 | 2021.5.10 | * 元 |
管 (略) 管理局城南路等 13 条道路改造项目 | (略) (略) 政设施养护中心 | 彭胜望 | 2020.9.27 | * 元 | |
(略) (略) | (略) 练江河三片区环湖路(金顶山路-滨河西路)道 路排水工程监理项目(1 标段) | (略) 驿城区住房和城乡建设局 | 郭向前 | 2021.2.1 | *.00 元 |
河南 (略) | 2023 (略) 污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理 | (略) 住房和城 乡建设局 | 宋扬 | 2023.4.28 | *.00元 |
河南中泰 (略) | 尉氏县志祥路道路工程 | 尉氏县岗李乡人民政府 | 李彦莉 | 2020.5.3 | 4000万元 |
中鼎 (略) | (略) 沙澧产业集聚 (略) 政道路建设项目监理二标段 (二次) | (略) 祥隆 (略) | 赵世举 | 2020.6.26 | 145.5 万元 |
河南 (略) | 浚县产业区高新技术创业中心道路工程海河路(兴工路-湘江路)道路工程(监理) | 浚县先进制造业 开发区管理委员 会 | 王秀红 | 2022.12.2 | 竣工结算价的 0.948% |
2022 年泌阳县村基础设施巩固提升项目监理 | 泌阳县乡村振兴局 | 王秀红 | 2022.8.30 | *.00 元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 2投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3投标人拟派的项目 (略) 政公用工程专业*级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 4投标人拟派技术负 (略) 政工程类相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图)。 5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人、安全员须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 6企业业绩要求:投标人提供二项。自2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,施工合同额≥ (略) 政工程业绩,(提供业绩中标公示(网页版)、施工合同和中标通知书签订时间、总金额均以合同为准)。 7财务要求:投标人2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供财务状况良好承诺书及 2020、2021、2022年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。 8信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 (1)投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理); (2)“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); (3)中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。 9本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 10本项目不接受联合体投标。 |
监理标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 2.投标人具有建设行政主管 (略) 政公用工程监理*级(含)及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; 3.投标人拟派项目总监须具有建 (略) 政公用工程注册监理工程师资格。 4.企业业绩要求:投标人自2019年1月1日以来至少监理过一个施工合同金额不低于4 (略) 政工程项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。) 5.项目总监业绩要求:投标人拟派项目总监提供一项。2019年1月1日以来至少监理过一个施工合同金额不低于4 (略) 政工程项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。)可与企业业绩重复使用。 6.社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 7.财务要求:投标人2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供财务状况良好承诺书及 2020、2021、2022年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。 8.信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 (1)投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目总监); (2)“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); (3)中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。 9.本项目招标过程中投标人拟派项项目总监不得以任何理由更换。 10.本项目不接受联合体投标。 备注:投标人需对其提供的相关证件的真实性负责。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | (略) (略) | 响应 |
4 | 世华 (略) | 响应 |
5 | (略) | 响应 |
6 | 河南 (略) | 响应 |
7 | 郑州 (略) | 响应 |
8 | 河南亚伟 (略) | 响应 |
9 | (略) | 响应 |
10 | 河南 (略) | 响应 |
11 | (略) (略) | 响应 |
12 | 洛阳 (略) | 响应 |
13 | 河南 (略) | 响应 |
14 | (略) | 响应 |
15 | (略) (略) | 响应 |
16 | 河南 (略) | 响应 |
17 | 中海 (略) | 响应 |
18 | 河南 (略) | 响应 |
19 | 河南 (略) | 响应 |
20 | 河南 (略) | 响应 |
监理标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 中环 (略) | 响应 |
2 | 河南 (略) | 响应 |
3 | 河南天宏 (略) | 响应 |
4 | 河南恒基 (略) | 响应 |
5 | 河南鑫 (略) | 响应 |
6 | (略) (略) | 响应 |
7 | 河南 (略) | 响应 |
8 | 河南中泰 (略) | 响应 |
9 | 中鼎 (略) | 响应 |
10 | 河南 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
详细评审:未通过名单及原因:河南 (略) 、河南 (略) 总平面图不符合要求,详细评审检查不合格,按无效投标处理。
监理标段:
初步评审:未通过名单及原因: (略) 、 (略) 、河南 (略) 未提供总监和委托代理人的社保网页查询截图;河南 (略) 、河南 (略) 、北京 (略) 项目总监业绩不符合要求;河南 (略) 近年完成的类似项目业绩情况表(企业业绩/项目总监业绩)中未提供委托人电话;符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2023年10月08日 至2023年10月10日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。( (略) 公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式
招 标 人: (略) 政管理处
联系地址: (略) 顺河区劳动路
联 系 人:刘先生
联系电话:*
代理机构:河南天咨 (略)
联系地址: (略) 西三环路289号国家大学科技园(东区)5号楼B座6层
联 系 人:齐女士
联系方式:*
监督部门: (略) 建设工程招投标办公室
联系电话:0371-*
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易信息网》上发布。
(略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程
定标候选人公示
河南天咨 (略) (略) 政管理处的委托, (略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程进行公开招标,于2023年9月2 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.项目名称: (略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程;
2.项目编号:HNTZ-2023-0701;
3.资金来源:财政资金;
4.建设地点: (略) 禹王台区规划中山西路与陇海铁路立交道口西北侧;
5.建设规模及内容:民享街陇海铁路立交道口北侧、引道北端西侧,面积约为440平方米。主要建设内容:新建雨水泵站一座,雨水泵站设计规模约为0.33立方米/秒,泵站由玻璃钢筒体、格栅、潜污泵、管路系统、控制系统、通风系统等组成;新建DN800进水管道10m;新建DN800出水管道115m;新建场地进出沥青道路80㎡,布置场地绿化270㎡,设置管理房46.8㎡,配套海绵化建设。
6.计划投资额:约638.61万元
7.质量要求:合格且符合国家现行验收标准;
8.施工计划工期:150日历天;监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;
9.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;
监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段: (略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程施工;
监理标段: (略) 民享街陇海铁路立交道口雨水泵站迁建工程监理;
2.2投标人资格要求:
施工标段资格要求:
2.2.1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.2.2 投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
2.2.3投标人拟派的项目 (略) 政公用工程专业*级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
2.2.4投标人拟派技术负 (略) 政工程类相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图)。
2.2.5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人、安全员须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.2.6企业业绩要求:投标人提供二项。自2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,施工合同额≥ (略) 政工程业绩,(提供业绩中标公示(网页版)、施工合同和中标通知书签订时间、总金额均以合同为准)。
监理标段资格要求:
2.2.7投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.2.8投标人具有建设行政主管 (略) 政公用工程监理*级(含)及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
2.2.9投标人拟派项目总监须具有建 (略) 政公用工程注册监理工程师资格。
2.2.10企业业绩要求:投标人自2019年1月1日以来至少监理过一个施工合同金额不低于4 (略) 政工程项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。)
2.2.11项目总监业绩要求:投标人拟派项目总监提供一项。2019年1月1日以来至少监理过一个施工合同金额不低于4 (略) 政工程项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。)可与企业业绩重复使用。
2.2.12社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.3财务要求:投标人2020、 2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020、 2021、2022 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。
2.4信誉要求:
投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于2020年1月1日以后被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人);
中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
投标人 (略) 场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监);
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
2.5 投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监)。
2.6本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。
2.7本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | (略) (略) | *.73 元 | 史慧勇 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
2 | (略) | *.03 元 | 宋岸龙 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
3 | (略) (略) | *.13 元 | 刘辉 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
4 | 世华 (略) | *.90 元 | 张瑞 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
5 | (略) | *.66 元 | 张帅涛 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
6 | 河南 (略) | *.69 元 | 刘一晓 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
7 | 郑州 (略) | *.72 元 | 王义博 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
8 | 河南亚伟 (略) | *.75 元 | 付会会 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
9 | (略) | *.12元 | 王丽丽 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
10 | 河南 (略) | *.95元 | 许冬 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
11 | (略) (略) | *.00 元 | 袁思伟 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
12 | 洛阳 (略) | *.76 元 | 赵建选 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
13 | 河南 (略) | *.68 元 | 原栋梁 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
14 | (略) | *.73 元 | 左勇 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
15 | (略) (略) | *.23元 | 董哲 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
16 | 河南 (略) | *.97 元 | 马玉路 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
17 | 中海 (略) | *.29 元 | 任晓雨 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
18 | 河南 (略) | *.85元 | 程鹏跃 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
19 | 河南 (略) | *.01元 | 薛昊东 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
20 | 河南 (略) | *.06 元 | 高颖 | 合格且符合国家现行验收标准 | 150日历天 |
监理标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质 量 | 监理服务期限 |
1 | 中环 (略) | 67650.00 元 | 陈磊 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | 河南 (略) | 69000.00 元 | 刘嫚 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | 河南天宏 (略) | 70000.00 元 | 李成慧 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | 河南恒基 (略) | 68000.00 元 | 付向峰 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | 河南鑫 (略) | 66500.00 元 | 彭胜望 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | (略) (略) | 70000.00 元 | 郭向前 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | 河南 (略) | 68800.00 元 | 宋扬 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | 河南中泰 (略) | 68300.00 元 | 李彦莉 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
9 | 中鼎 (略) | 68600.00 元 | 赵世举 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
10 | 河南 (略) | 68100.00元 | 王秀红 | 合格且符合国家现行验收标准 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
(略) (略) | 项目经理 | 史慧勇 | 项目经理 | 注册证 | 豫 *4 |
技术负责人 | 马明海 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
质量员 | 李闪 | 质量员 | 岗位证 | *7 | |
安全员 | 牛巧玲 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
施工员 | 吕肖威 | 施工员 | 岗位证 | *0430 | |
材料员 | 郝愿 | 材料员 | 岗位证 | *0748 | |
造价师 | 胡婷 | 造价师 | 岗位证 | 建 [造]* | |
(略) | 项目经理 | 宋岸龙 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 王自学 | 技术负责人 | 职称证 | C*00166 | |
施工员 | 海双来 | 施工员 | 岗位证 | *0360 | |
质量员 | 谢娜娜 | 质量员 | 岗位证 | *0285 | |
安全员 | 董利亭 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 蔡梦园 | 材料员 | 岗位证 | *0472 | |
资料员 | 王欣欣 | 资料员 | 岗位证 | *1045 | |
造价师 | 张贝贝 | 造价师 | 一级造价工程师证 | 建[造]* | |
(略) (略) | 项目经理 | 刘辉 | 项目经理 | 注册证 | 浙 *6 |
技术负责人 | 陈善言 | 技术负责人 | 职称证 | * | |
专职安全员 | 方文杰 | 专职安全员 | 岗位证 | 浙建安 C3(2022)* | |
施工员 | 柴建丽 | 施工员 | 岗位证 | *2583 | |
质量员 | 郑小风 | 质量员 | 岗位证 | *1000 | |
造价师 | 华立平 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
材料员 | 陈秀秀 | 材料员 | 岗位证 | *0358 | |
资料员 | 周文慧 | 资料员 | 岗位证 | *4475 | |
世华 (略) | 项目经理 | 张瑞 | 项目经理 | 注册证 | 豫*8 |
技术负责人 | 张蕾 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 雷金山 | 施工员 | 岗位证 | *0635 | |
质量员 | 袁飞 | 质量员 | 岗位证 | *0710 | |
专职安全员 | 张金霞 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2022)* | |
材料员 | 张东杰 | 材料员 | 岗位证 | *1586 | |
资料员 | 张海红 | 资料员 | 岗位证 | *1683 | |
造价师 | 李 任 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】* | |
(略) | 项目经理 | 张帅涛 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 韩冬枝 | 技术负责人 | 职称证 | C*00053 | |
专职安全员 | 马强梅 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
材料员 | 王志豪 | 材料员 | 岗位证 | *0309 | |
施工员 | 李帅 | 施工员 | 岗位证 | *0026 | |
质量员 | 闫风起 | 质量员 | 岗位证 | *0013 | |
造价师 | 张双双 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 刘一晓 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 李博 | 技术负责人 | 职称证 | C*01707 | |
施工员 | 刘霞 | 施工员 | 岗位证 | *0801 | |
质量员 | 苗海勇 | 质量员 | 岗位证 | *0014 | |
材料员 | 魏瑗慧 | 材料员 | 岗位证 | *0024 | |
安全员 | 李俊飞 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
造价师 | 侯中伟 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】*D* | |
郑州 (略) | 项目经理 | 王义博 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * * |
技术负责人 | 文小红 | 技术负责人 | 职称证 | C* * | |
施工员 | 尚韦华 | 施工员 | 岗位证 | * | |
质量员 | 包卓伦 | 质量员 | 岗位证 | *1346 | |
专职安全员 | *小丽 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 3(2023)* | |
资料员 | 朱秋燕 | 资料员 | 岗位证 | *3055 | |
材料员 | 刘晓笛 | 材料员 | 岗位证 | *0078 | |
造价工程师 | 李永存 | 造价工程师 | 造价师证 | 建 [造]11204 * | |
河南亚伟 (略) | 项目经理 | 付会会 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 王凤霞 | 技术负责人 | 职称证 | C*01634 | |
施工员 | 宋东东 | 施工员 | 岗位证 | *0026 | |
质量员 | 常瑞华 | 质量员 | 岗位证 | *0023 | |
安全员 | 吴文萍 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 杨辉 | 材料员 | 岗位证 | *1492 | |
资料员 | 李沙沙 | 资料员 | 岗位证 | *0011 | |
造价师 | 王志国 | 造价师 | 岗位证 | 建[造]* | |
(略) | 项目经理 | 王丽丽 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 朱继伟 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 李善卿 | 施工员 | 岗位证 | *0579 | |
质量员 | 张阳阳 | 质量员 | 岗位证 | *0190 | |
安全员 | 姚会杰 | 安全员 | 岗位证 | Y*1 | |
材料员 | 王炜 | 材料员 | 岗位证 | *3958 | |
资料员 | 万娜 | 资料员 | 岗位证 | *3727 | |
河南 (略) | 项目经理 | 许冬 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 娄永涛 | 技术负责人 | 职称证 | C*C* | |
施工员 | 陈辉 | 施工员 | 岗位证 | *2 | |
安全员 | 张彦 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2018)SZ* | |
质量员 | 李福臣 | 质量员 | 岗位证 | *6 | |
资料员 | 杨孝叶 | 资料员 | 岗位证 | *1 | |
(略) (略) | 项目经理 | 袁思伟 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 朱磊 | 技术负责人 | 职称证 | C*00037 | |
安全员 | 窦百富 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2015)SZ* | |
施工员 | 邢彬彬 | 施工员 | 岗位证 | *0086 | |
质量员 | 王小卉 | 质量员 | 岗位证 | *0065 | |
资料员 | 张艳娜 | 资料员 | 岗位证 | *0726 | |
材料员 | 邢玉华 | 材料员 | 岗位证 | *0201 | |
造价师 | 李旭光 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
洛阳 (略) | 项目经理 | 赵建选 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 马丽娜 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
专职安全员 | 李利娟 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
施工员 | 赵开拓 | 施工员 | 岗位证 | *0001 | |
质量员 | 许海科 | 质量员 | 岗位证 | *0327 | |
材料员 | 陈喜乐 | 材料员 | 岗位证 | *0565 | |
资料员 | 杨静静 | 资料员 | 岗位证 | *0094 | |
河南 (略) | 项目经理 | 原栋梁 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 孙丽娟 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
施工员 | 付乾坤 | 施工员 | 岗位证 | *0066 | |
质量员 | 杨文静 | 质量员 | 岗位证 | *0050 | |
安全员 | 曹广康 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
资料员 | *晓丽 | 资料员 | 岗位证 | *0273 | |
材料员 | 徐梦瑶 | 材料员 | 岗位证 | * | |
造价师 | 马悦 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】* | |
(略) | 项目经理 | 左勇 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 马金龙 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
施工员 | 李昕钊 | 施工员 | 岗位证 | *1537 | |
质量员 | 李秋丽 | 质量员 | 岗位证 | *1320 | |
安全员 | 宋国权 | 安全员 | 岗位证 | H* | |
材料员 | 李玉洁 | 材料员 | 岗位证 | *1388 | |
资料员 | 杨鹏 | 资料员 | 岗位证 | *0893 | |
造价员 | 沈志强 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
(略) (略) | 项目经理 | 董哲 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 周杨 | 技术负责人 | 职称证 | C*00391 | |
施工员 | 齐延勇 | 施工员 | 岗位证 | *0116 | |
质量员 | 郭源鹏 | 质量员 | 岗位证 | *0222 | |
安全员 | 张露 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 王卫芳 | 材料员 | 岗位证 | *0433 | |
资料员 | 陈晓宇 | 资料员 | 岗位证 | *0036 | |
造价工程师 | 赵文涛 | 造价工程师 | 造价师证 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 马玉路 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 朱柏林 | 技术负责人 | 职称证 | C*00594 | |
施工员 | 孙鹤 | 施工员 | 岗位证 | * | |
质量员 | 孙亚丹 | 质量员 | 岗位证 | * | |
安全员 | 明冰冰 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C(2022)* | |
材料员 | 高欣悦 | 材料员 | 岗位证 | *0190 | |
资料员 | 赵鱼 | 资料员 | 岗位证 | *9 | |
中海 (略) | 项目经理 | 任晓雨 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 李艳玲 | 技术负责人 | 职称证 | C*00316 | |
施工员 | 吴一凡 | 施工员 | 岗位证 | *0074 | |
质量员 | 王锦成 | 质量员 | 岗位证 | *0047 | |
安全员 | 符腾阳 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
资料员 | 成欣欣 | 资料员 | 岗位证 | *0150 | |
材料员 | 王琳 | 材料员 | 岗位证 | *0140 | |
河南 (略) | 项目经理 | 程鹏跃 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 李平 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
材料员 | 常娟 | 材料员 | 岗位证 | * | |
质量员 | 胡从婷 | 质量员 | 岗位证 | * | |
专职安全员 | 熊莉君 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安 C(2020)* | |
资料员 | 王亚娟 | 资料员 | 岗位证 | * | |
施工员 | 卢超 | 施工员 | 岗位证 | *4 | |
造价员 | 胡梦娇 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
企业负责人 | 王建林 | 企业负责人 | 安考A证 | 豫建安A(2023)* | |
河南 (略) | 项目经理 | 薛昊东 | 项目经理 | 注册证 | 豫* |
技术负责人 | 申彦鹏 | 技术负责人 | 职称证 | C*00364 | |
安全员 | 季文康 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3(2023)* | |
施工员 | 姚然 | 施工员 | 岗位证 | *0013 | |
质量员 | 张*领 | 质量员 | 岗位证 | *0105 | |
材料员 | 杨越 | 材料员 | 岗位证 | *3212 | |
资料员 | 孙军芳 | 资料员 | 岗位证 | *3439 | |
造价师 | 翟浩 | 造价师 | 岗位证 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 高颖 | 项目经理 | 注册证 | 豫 * |
技术负责人 | 陈博 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 张丽丽 | 施工员 | 岗位证 | *0037 | |
质量员 | 王健 | 质量员 | 岗位证 | *0040 | |
安全员 | 元媛 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)*H4 | |
材料员 | 卢鹏 | 材料员 | 岗位证 | *0374 | |
资料员 | 靳芳丽 | 资料员 | 岗位证 | *0413 | |
造价师 | 崔高洁 | 造价师 | 造价师注册证 | 建【造】* |
监理标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中环 (略) | 总监理工程师 | 陈磊 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 刘智勇 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 叶森 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 李贝贝 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
安全员 | 张斌 | 安全员 | 安全员证 | *6 | |
见证员 | 刘娜娜 | 见证员 | 见证员证 | *0 | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 刘嫚 | 总监理工程师 | 国家注册监理工程师证 | * |
专业监理工程师 | 高本忠 | 专业监理工程师 | 专业监理工程师证 | * | |
专业监理工程师 | 王建亭 | 专业监理工程师 | 专业监理工程师证 | * | |
给排水工程师 | 王永康 | 给排水工程师 | 专业监理工程师证 | * | |
见证员 | 李涛 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
监理员 | 翟磊 | 监理员 | 监理员证 | *3 | |
河南天宏 (略) | 项目总监 | 李成慧 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 聂言豪 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
监理工程师 | 李得恩 | 监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 柳新 | 监理员 | 专业监理工程师证 | * | |
见证员 | 顾楠 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
河南恒基 (略) | 项目总监 | 付向峰 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
专业监理工程师 | 焦奇峰 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 仙欢欢 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 李航 | 见证员 | 见证员证 | H* | |
河南鑫 (略) | 项目总监 | 彭胜望 | 项目总监 | 注册监理工程师 | * |
项目专监 | 赵国勇 | 项目专监 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 薛林可 | 监理员 | 注册监理工程师 | * | |
见证员 | 李新草 | 见证员 | 见证员证 | Y*9 | |
(略) (略) | 项目总监 | 郭向前 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | * |
总监代表 | 张俊 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | * | |
市政专监 | 张刚 | 市政专监 | 注册监理工程师证 | * | |
监理员 | 郭昱凯 | 监理员 | 监理员证 | * | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 宋扬 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
专业监理工程师 | 班启功 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
安全员 | 杨亚彬 | 安全员 | 岗位证 | H* | |
见证员 | 李午阳 | 见证员 | 岗位证 | Y*0 | |
资料员 | 宋琳琳 | 资料员 | 岗位证 | * | |
河南中泰 (略) | 总监 | 李彦莉 | 总监 | 注册监理工程师 | * |
市政专监 | 郭伟安 | 市政专监 | 注册监理工程师 | * | |
市政专监 | 范秀成 | 市政专监 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 杨孝龙 | 监理员 | 监理员 | * | |
见证员安全员 | 曹志强 | 见证员安全员 | 见证员 | Y*2 H* | |
中鼎 (略) | 总监理工程师 | 赵世举 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
安装监理工程师 | 李瑶 | 安装监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
市政监理工程师 | 吴振宇 | 市政监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 朱媛媛 | 监理员 | 监理员证 | * | |
资料员 | 崔松 | 资料员 | 资料员证 | *4 | |
河南 (略) | 总监理工程师 | 王秀红 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | * |
总监代表 | 刘玉峰 | 总监代表 | 注册监理工程师 | * | |
专业监理工程师 | 刘安付 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | * | |
监理员 | 王志伟 | 监理员 | 监理员证 | * | |
见证员 | 翟良喜 | 见证员 | 职业培训合格证 | Y*0 |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
(略) (略) | (略) 郊区西南舁乡王家庄村 200m3d 生活污水处理项目 | (略) 郊区西南舁乡王家庄村村民委员会 | 2019.11.24 | *.91 元 |
(略) 思礼镇石牛村生活污水处理设施及配套官网工程 | (略) 思礼镇人民政府 | 2022.5.9 | *.31 元 | |
盂县路家村镇生活污水处理设施建设项目 | 盂县路家村镇人民政府 | 2021.6.10 | *.47 元 | |
(略) | (略) 新区周天路 新建工程(夷山大街 —黄河大街) | 开封新区建设局 | 2020.9.27 | *.55 元 |
螳螂川富民大桥断面水环境达标综合整治工程 | (略) 生态环境局富民分局 | 2020.9.26 | *.00 元 | |
许扶运河景观项目 建设工程 | 许昌建达工程 (略) | 2023.1.16 | *.00 元 | |
封丘县荆隆宫乡黄 河滩区居民迁建工 程 2017 年度室外 工程六标段 | 封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程建设管理 局 | 2019.9.20 | *.41 元 | |
(略) (略) | (略) 金塘工业园污水收集池与管廊架二期--管廊架工程 | (略) 金塘工业 园建设发展有限 公司 | 2020.5.28 | * 元 |
瑶海区雨污水管网完善工程 | (略) 瑶海区园 林绿化管理中心 | 2019.11.25 | *.64 元 | |
世华 (略) | 正定县车站西街工程 施工 | 正定县交通运输 局 | 2022.4.13 | *.92 元 |
(略) 潼南区江北片 (略) 政道路 工程(二期)站西六路 | (略) 潼南区城 市建设投资(集 团)有限公司 | 2021.4.25 | *.12 元 | |
长丰县吴山镇车左路 延伸工程 | 长丰县吴山镇人 民政府 | 2020.4.30 | *.84 元 | |
商水县 S213 取直工程 (溵川大道—人和 路)项目 | 商水县住房和城 乡建设局 | 2019.12.25 | *.16 元 | |
(略) | 夏邑县城区污水管 网改扩建工程 | 夏邑县住房和城 乡建设局 | 2020.10.28 | *.82 元 |
(略) 周安家园棚 户区改造项目 | (略) 川汇区住 房和城乡建设局 | 2020.10.1 | *.1 元 | |
河南 (略) | 濉溪县浍河路东段提升 改造工程(铁路引桥- 南三桥) | 濉溪县住房和城乡建设局 | 2020.12.18 | *.36 元 |
宜阳县滨河南路(文兴 广场至观澜桥)提升改 造项目一标段 | (略) 管理局 | 2020 .5 . 29 | *.76 元 | |
郑州 (略) | 范县城区污水配套管网工程三标段 | (略) 政设施所 | 2019.3.20 | *.22元 |
大通区东部路网(一期)项目-支五路(民主南路-中兴路)工程施工 | (略) 大通区人民政府 | 2020.9.1 | *.63元 | |
河南亚伟 (略) | (略) 湖滨区向川路和虢园街新建道路工程项目(向川路) | (略) 住房和城乡建设局 | 2021.1.27 | *.67元 |
郑东新区白沙组团雨水工程贾鲁河沿线泵站施工(三标段:仁和路泵站) | (略) | 2020.12.15 | *.77元 | |
(略) 绿荫东路(万山路一 塔山路) 道路工程 | (略) 住房和城乡建设局 | 2019.9.02 | *.62元 | |
(略) | 2021年城北路等4条 道路改造项目(第二 标段) | (略) 管城回族 区市政设施养护 中心 | 2022.1.10 | *.61 元 |
温县城区东南片区 道路建设项目二标 段工程(施工标段) | 温县住房和城乡 建设局 | 2022.2.25 | *.41 元 | |
河南 (略) | (略) 中心城区管网缺陷改造修复工程(市政“无防”球墨铸铁井盖安装及监理项目)安装工程 | (略) 政管理处 | 2021.11.11 | *.37 元 |
(略) 政管理处 2022 年排水防涝设施提升改造项目 | (略) 政管理处 | 2022. 6.20 | *.75 元 | |
(略) (略) | 示范区支路二十六(滨河路—G107)及滨河路中段道路工程 | (略) 建设 投资集团有限公 司 | 2020.5 .13 | *.85元 |
(略) 下申街村安 置小区室外配套工 程 | (略) 投资 (略) 、 (略) 几何房地 (略) | 2020.6 .28 | *.04元 | |
洛阳 (略) | 嵩县伊东新区两程路(育英路—*浑大道)建设工程 | (略) (略) | 2020.12.17 | *.67元 |
新安县产业集聚区宜兴路建设工程 | 新安 (略) | 2020.5.18 | *.74元 | |
河南 (略) | (略) 东新区污水处理一期工程污水管网进厂主干管建设项目 | (略) (略) | 2020.3.1 | *.85 元 |
淮阳区 2020 年老旧小 区改造项目配套基础设 施小区红线外进步北大 街(画卦台-平安路段) 建设项目 | (略) 淮阳区住房和城乡建设局 | 2020.8 .26 | *.66 元 | |
(略) 发展集团有 限公司东京大道绿化提 升项目 | (略) (略) | 2022.2.18 | *.83 元 | |
(略) | 祥符区纬三路(李太路-经二路)道路改造工程 | (略) 祥符区 住房和城乡建 设局 | 2021.3.11 | *.13 元 |
(略) 顺河回族区饮用水地表化试点一期(土柏岗)项目 | (略) 建东城 市建设发展有 限公司 | 2022.7.14 | *.75 元 | |
(略) (略) | 阿克陶县阿克陶镇和玉麦乡生活污水处理项目 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州生态环境局阿克陶县分局 | 2021.5.10 | *.32 元 |
克 (略) 政公共设施基础设施建设项目二期 | 阿克陶县住房和城乡建设局 | 2022.7.14 | *.59 元 | |
河南 (略) | (略) 宜居生态城(四库 一河)基础设施建设一工程(二标段) | (略) 发展投 (略) | 2022.4.7 | *.91 元 |
兴隆县 2022-2023 年人居环境整治项目一标段:雾灵山镇梨树沟村 | 兴隆县乡村振兴局 | 2022.9.19 | *.28 元 | |
(略) 宜居生态城(四库 一河)基础设施建设一期 工程(二标段) | (略) 发展投 (略) | 2022.4.7 | *.91 元 | |
中海 (略) | 杞县 106 国道(县北段)供水管网改造工程 | 杞县农村饮水安全项目建设管理局 | 2020.2.10 | *.78 元 |
(略) (略) 管理局热电厂西北角-新安西路排水管线项目 | (略) (略) 管理局 | 2022.10.08 | *.80 元 | |
河南 (略) | 潢川县供水系统综 合建设工程(供水管 网改扩建一期工程) | (略) 管理局 | 2020.12.20 | *.38元 |
潢川县东一路道路 (北一路-312 国道) 工程 | 潢川县产业集聚区管理委员会 | 2021.2.22 | *.21元 | |
河南 (略) | 商水县叶氏庄园 4A 级景区建设项目二 标段 | 商水县阳城文化 旅游发展有限公 司 | 2023.8.3 | *.86元 |
荥阳索河郊野公园 管护项目(五标段) | (略) 管理 局 | 2021.6.4 | *.00元 | |
河南 (略) | (略) 西工区芳林北路(汉屯路~唐宫西路)建设工程 | (略) 西工区住 房和城乡建设局 | 2019.11.4 | *.20 元 |
嵩山路、京广路、航海路 3 条道路综合改造工程二标段 | (略) 二七区建 设和交通局 | 2020.7.13 | *.61 元 | |
(略) “一环十横十纵”示范街道整治提质工程-中原路、长江路、三环 3 条道路综合改造工程(二七区段)二标段 | (略) 二七区建 设和交通局 | 2021.3.19 | *.95 元 |
监理标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中环 (略) | 尉氏县尉北食品科技园污水处理厂支管网项目监理 | 尉氏县 (略) | 2021.03.29 | 86664.5 元 |
河南 (略) | (略) 内顺城路建设及内顺城路周边棚户区改造项目 | (略) 基础建设工程管理中心 | 2020.8.24 | *.00元 |
明伦街(解放路-东外环路)道路改造工程项目监理 | (略) 宋都 (略) | 2022.3.8 | *.00元 | |
河南天宏 (略) | 西姜寨半中路道路基础设施工程项目监理标段 | 河南爱思嘉 (略) | 2020.5.7 | *.00 |
河南恒基 (略) | (略) 城乡一体化示范区百米绿廊建设项目 | 濮阳 (略) | 2021.12.22 | 0.79%,94.8 万元 |
潢川县蔡氏河湿地 公园建设工程项目 监理 | (略) 管理局 | 2020.7.20 | 1.32% (*.28 元) | |
河南鑫 (略) | (略) 松花江路、平安路跨幸福河桥工程 3 标段 | (略) 水利基建工程建设管理局 | 2020.9.18 | * 元 |
(略) 管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程监理 | (略) 管城回族区城乡建设和交通运输局 | 2021.5.12 | * 元 | |
(略) (略) | 洪山 (略) 政 排水管网混错接改造 工程监理 | (略) 宏建基础 设施建设有限公 司 | 2020.1.8 | *.00 元 |
(略) 龙湖区农村 生活污水处理及雨 污分流系统建设项 目监理 | (略) 龙湖区乡 村振兴发展中心 | 2020.8.24 | *.00 元 | |
开封新区二水厂供 水工程输水管线及 原水泵站工程 | 开封浦华水务有 限公司 | 2021.6.25 | *.00 元 | |
河南 (略) | 2023 (略) 污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理 | (略) 住房和城 乡建设局 | 2023.4.28 | *.00元 |
河南中泰 (略) | 郑州金岱科创城项目基础设施建设一期鼎文街(文治路—金岱路)综合提升道路工程监理项目 | 河南郑地产城 (略) | 2021.5 | 5021万元 |
中鼎 (略) | (略) 莲湖区 2020 年背街小巷提升改造监理项目 | (略) (略) | 2020.9.29 | 97.88 万元 |
大同路等 17 条道路按EPC 模式施工及监理 | (略) 二七区建设和交通局 | 2020.9.10 | 239.6 万元 | |
河南 (略) | 浚县产业区高新技术创业中心道路工程海河路(兴工路-湘江路)道路工程(监理) | 浚县先进制造业 开发区管理委员 会 | 2022.12.2 | 竣工结算价的 0.948% |
2022 年泌阳县村基础设施巩固提升项目监理 | 泌阳县乡村振兴局 | 2022.8.30 | *.00 元 |
4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩
施工标段:/
监理标段:项目总监业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 项目总监 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中环 (略) | 郑密路、江山路等七处泵站设施控制系统改造工程监理 | (略) 政工程管理处 | 陈磊 | 2022.2.17 | 46711.35元 |
河南 (略) | 内顺城路(万岁山-北门)北侧绿地及晋安路(西环路-夷山大街)道路景观提升工程监理 | (略) (略) | 刘嫚 | 2021.5.19 | *.00 元 |
河南天宏 (略) | (略) 中心城区管网缺陷改造修复项目—非开挖修复项目监理 | (略) 管理局( (略) 综合执法局) | 李成慧 | 2022.4.29 | *.00元 |
河南恒基 (略) | (略) 城乡一体化示范区燕山路(龙江路-淞江路)工程 | 漯河 (略) | 付向峰 | 2020.4.22 | *.00 元 |
河南鑫 (略) | 舞阳县北三环扩宽(海南路至青岛路)道路工程 | 舞阳县 (略) | 彭胜望 | 2021.5.10 | * 元 |
管 (略) 管理局城南路等 13 条道路改造项目 | (略) (略) 政设施养护中心 | 彭胜望 | 2020.9.27 | * 元 | |
(略) (略) | (略) 练江河三片区环湖路(金顶山路-滨河西路)道 路排水工程监理项目(1 标段) | (略) 驿城区住房和城乡建设局 | 郭向前 | 2021.2.1 | *.00 元 |
河南 (略) | 2023 (略) 污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理 | (略) 住房和城 乡建设局 | 宋扬 | 2023.4.28 | *.00元 |
河南中泰 (略) | 尉氏县志祥路道路工程 | 尉氏县岗李乡人民政府 | 李彦莉 | 2020.5.3 | 4000万元 |
中鼎 (略) | (略) 沙澧产业集聚 (略) 政道路建设项目监理二标段 (二次) | (略) 祥隆 (略) | 赵世举 | 2020.6.26 | 145.5 万元 |
河南 (略) | 浚县产业区高新技术创业中心道路工程海河路(兴工路-湘江路)道路工程(监理) | 浚县先进制造业 开发区管理委员 会 | 王秀红 | 2022.12.2 | 竣工结算价的 0.948% |
2022 年泌阳县村基础设施巩固提升项目监理 | 泌阳县乡村振兴局 | 王秀红 | 2022.8.30 | *.00 元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 2投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3投标人拟派的项目 (略) 政公用工程专业*级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 4投标人拟派技术负 (略) 政工程类相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图)。 5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人、安全员须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 6企业业绩要求:投标人提供二项。自2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,施工合同额≥ (略) 政工程业绩,(提供业绩中标公示(网页版)、施工合同和中标通知书签订时间、总金额均以合同为准)。 7财务要求:投标人2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供财务状况良好承诺书及 2020、2021、2022年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。 8信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 (1)投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理); (2)“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); (3)中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。 9本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 10本项目不接受联合体投标。 |
监理标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 2.投标人具有建设行政主管 (略) 政公用工程监理*级(含)及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; 3.投标人拟派项目总监须具有建 (略) 政公用工程注册监理工程师资格。 4.企业业绩要求:投标人自2019年1月1日以来至少监理过一个施工合同金额不低于4 (略) 政工程项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。) 5.项目总监业绩要求:投标人拟派项目总监提供一项。2019年1月1日以来至少监理过一个施工合同金额不低于4 (略) 政工程项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。)可与企业业绩重复使用。 6.社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 7.财务要求:投标人2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供财务状况良好承诺书及 2020、2021、2022年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。 8.信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 (1)投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://**)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目总监); (2)“信用中国”网站(http://**.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); (3)中国政府采购网(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。 9.本项目招标过程中投标人拟派项项目总监不得以任何理由更换。 10.本项目不接受联合体投标。 备注:投标人需对其提供的相关证件的真实性负责。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | (略) (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | (略) (略) | 响应 |
4 | 世华 (略) | 响应 |
5 | (略) | 响应 |
6 | 河南 (略) | 响应 |
7 | 郑州 (略) | 响应 |
8 | 河南亚伟 (略) | 响应 |
9 | (略) | 响应 |
10 | 河南 (略) | 响应 |
11 | (略) (略) | 响应 |
12 | 洛阳 (略) | 响应 |
13 | 河南 (略) | 响应 |
14 | (略) | 响应 |
15 | (略) (略) | 响应 |
16 | 河南 (略) | 响应 |
17 | 中海 (略) | 响应 |
18 | 河南 (略) | 响应 |
19 | 河南 (略) | 响应 |
20 | 河南 (略) | 响应 |
监理标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 中环 (略) | 响应 |
2 | 河南 (略) | 响应 |
3 | 河南天宏 (略) | 响应 |
4 | 河南恒基 (略) | 响应 |
5 | 河南鑫 (略) | 响应 |
6 | (略) (略) | 响应 |
7 | 河南 (略) | 响应 |
8 | 河南中泰 (略) | 响应 |
9 | 中鼎 (略) | 响应 |
10 | 河南 (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
详细评审:未通过名单及原因:河南 (略) 、河南 (略) 总平面图不符合要求,详细评审检查不合格,按无效投标处理。
监理标段:
初步评审:未通过名单及原因: (略) 、 (略) 、河南 (略) 未提供总监和委托代理人的社保网页查询截图;河南 (略) 、河南 (略) 、北京 (略) 项目总监业绩不符合要求;河南 (略) 近年完成的类似项目业绩情况表(企业业绩/项目总监业绩)中未提供委托人电话;符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2023年10月08日 至2023年10月10日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。( (略) 公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式
招 标 人: (略) 政管理处
联系地址: (略) 顺河区劳动路
联 系 人:刘先生
联系电话:*
代理机构:河南天咨 (略)
联系地址: (略) 西三环路289号国家大学科技园(东区)5号楼B座6层
联 系 人:齐女士
联系方式:*
监督部门: (略) 建设工程招投标办公室
联系电话:0371-*
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易信息网》上发布。
招标
|
河南天咨工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无