号许昌市动物疫病预防控制中心“许昌市动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目不见面开标”-评标公示
号许昌市动物疫病预防控制中心“许昌市动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目不见面开标”-评标公示
ZFCG-G* (略) 动物疫病预防控制中心单位“ (略) 动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)”项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: (略) 动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G*号
(三)招标公告发布日期:2023年9 月13 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年10 月 8日8 :30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:27.56万元;B包:36.29万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、 (略) 政府采购网、 (略) 政府采购网、 (略) 人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台( (略) · (略) )。
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 洛阳莱 (略) | *.00 | 210 |
2 | 河南 (略) | *.00 | 210 |
3 | 杭州洪晟 (略) | *.00 | 210 |
4 | 云南 (略) | *.00 | 210 |
B包:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南 (略) | * | 210 |
2 | (略) 大 (略) | * | 210 |
3 | 河南善 (略) | * | 210 |
4 | 河南 (略) | * | 210 |
三、资格审查情况
A包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 洛阳莱 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 杭州洪晟 (略) | ||
4 | 云南 (略) | ||
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 无 | 无 | 无 |
B包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | (略) 大 (略) | ||
3 | 河南善 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包:
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人除河南 (略) 未通过,其他均通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南 (略) | 报价超过最高限价 | 根据招标文件第六章、一、(三)投标报价是否超出招标文件中规定的预算金额,超出预算金额 的投标无效 |
2 |
B包:
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
A包:
洛阳莱 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.87 | 15 | 40 | 94.87 | |||
评委2 | 39.87 | 15 | 42 | 96.87 | |||
评委3 | 39.87 | 15 | 42 | 96.87 | |||
评委4 | 39.87 | 15 | 42 | 96.87 | |||
评委5 | 39.87 | 15 | 40 | 94.87 | |||
洛阳莱 (略) 公司评审得分:96.07 | 排序 | 1 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。
2、投标文件填报业绩名称
1. (略) 农业农村局
2. (略) 动物疫病预防控制中心
3. (略) 动物疫病预防控制中心
4. (略) 动物疫病预防控制中心
5. (略) 动物疫病预防控制中心
6. (略) 动物疫病预防控制中
7. 广东动物疫病预防控制中心
8. (略) 动物疫病预防控制中心
9. (略) 农机畜牧中心
10息烽县农业农村局
评标委员会审查通过的:10个业绩
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 ISO45001
评标委员会审查未通过的:无
杭州洪晟 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
评委2 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
评委3 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
评委4 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
评委5 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
杭州洪晟 (略) 评审得分:46 | 排序 | 3 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。
2、投标文件填报业绩名称 无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
云南 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
评委2 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
评委3 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
评委4 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
评委5 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
云南 (略) 评审得分:48.8 | 排序 | 2 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。
2、投标文件填报业绩名称
(略) 动物疫病预防控制中心
(略) 动物卫生监督所
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的2个:原因:两份业绩无合同
3、投标文件填报人员职称证书名称 无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO45001
评标委员会审查未通过的:无
B包:
河南 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
评委2 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
评委3 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
评委4 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
评委5 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
河南 (略) 52.96 | 排序 | 3 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分。
2、投标文件填报业绩名称
1. (略) 农业农村
2. (略) 动物疫病预防控制中心
3. (略) 动物疫病预防控制中心
4. (略) 农业农村发展服务中心
5. (略) 动物疫病预防控制中心
6. (略) 畜牧兽医服务中心
7. (略) 动物疫病预防控制中心
评标委员会审查通过的:5家业绩
评标委员会审查未通过的: (略) 动物疫病预防控制中心、 (略) 动物疫病预防控制中心两家无核心产品
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
(略) 大 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
评委2 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
评委3 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
评委4 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
评委5 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
(略) 大 (略) 评审得分:97 | 排序 | 1 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分
2、投标文件填报业绩名称
1. (略) 动物疫病预防控制中心
2. (略) 动物疫病预防控制中心
3. (略) 平桥区动物疫病预防控制中心
4. (略) 动物疫病预防控制中心
5. (略) 睢阳区农业农村局
6. 赞皇县天 (略)
评标委员会审查通过的:6家业绩
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 ISO45001
评标委员会审查未通过的:ISO13485无审核报告
河南善 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
评委2 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
评委3 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
评委4 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
评委5 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
河南善 (略) 评审得分:54.53 | 排序 | 2 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分
2、投标文件填报业绩名称
1. 安 阳 市 动物疫病预防控制中心
2. 河 南 省 动物疫病预防控制中心
3. 正 阳 县 动物疫病预防控制中心
4. 鹤 壁 市 农业农村发展服务中心
5. 济 源 产 城融合示范区农业农村局
6. 哈 密 市 动物疫病预防控制中心
评标委员会审查通过的:6家业绩
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISQ14001 ISQ45001非生产厂家证书
河南 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
评委2 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
评委3 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
评委4 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
评委5 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
河南 (略) 评审得分:45.45 | 排序 | 4 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分
2、投标文件填报业绩名称 无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:洛阳莱 (略)
(二)统一社会信用代码:*39U
(三)地址: (略) 洛龙科技园区牡丹大道西 N3 号
(四)联系人:王善普 联系方式(手机):0379-*
(五)中标金额:点击查看>>万零*佰元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:云南 (略)
(二)统一社会信用代码:*49P
(三)地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区昆明出口加工区 A9-11# (略) 103 号
(四)联系人:唐黎平 联系方式(手机):*
(五)中标金额: 点击查看>>万*仟*佰**元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:人: : 杭州洪晟 (略)
(二)统一社会信用代码:*72H(1/1)
(三)地址: (略) 杭州经济技术开发区白杨街道 6 号大街 452 号 2 幢 B2018 号房
(四)联系人:舒建洪 联系方式(手机):*
(五)中标金额:点击查看>>万元整
B包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称: (略) 大 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA9KY49Q83
(三)地址: (略) (略) 龙湖镇小乔社区前胡东社区18 号楼2 单元602 室、
(四)联系人:樊亭亭 联系方式(手机):*
(五)中标金额:点击查看>>万*仟*佰元整
第二中标候选人
(二)中标人候选人名称:河南善 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA47Q6PY6J
(三)地址:郑州经济技术开发区航海东路与二十三大街交叉口东北角中科智谷创新园16 号楼 5 层 501 号
(四)联系人:姜东风 联系方式(手机):.0371-*
(五)中标金额:点击查看>>万*仟*佰**元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA4737CW45
(三)地址: (略) 金水区文化路 126 号北晨颐商苑 1 号楼 C 座 901 号
(四)联系人:王超 联系方式(手机):*
(五)中标金额:点击查看>>万*仟*佰元整
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
A包
(一)中标人名称:洛阳莱 (略) 公司
(二)统一社会信用代码:*39U
(三)地址: (略) 洛龙科技园区牡丹大道西 N3 号
(四)联系人:王善普 联系方式(手机):0379-*
五)中标金额:点击查看>>万零*佰元整
B包
(一)中标人名称: (略) 大 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA9KY49Q83
(三)地址: (略) (略) 龙湖镇小乔社区前胡东社区18 号楼2 单元602 室、
(四)联系人:樊亭亭 联系方式(手机):*
(五)中标金额:点击查看>>万*仟*佰元整
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、是否存在评标委员会成员更换 无
九、评标委员会成员名单:(石志强:主任)(李景信 临床医学)(何雯 医学检验)(刘 富强 临床医学)(寇凤英 护理)
2023年10 月8 日
ZFCG-G* (略) 动物疫病预防控制中心单位“ (略) 动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)”项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: (略) 动物疫病预防控制中心动物疫病诊断试剂项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G*号
(三)招标公告发布日期:2023年9 月13 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年10 月 8日8 :30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:27.56万元;B包:36.29万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、 (略) 政府采购网、 (略) 政府采购网、 (略) 人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台( (略) · (略) )。
二、开标记录及投标报价
A包:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 洛阳莱 (略) | *.00 | 210 |
2 | 河南 (略) | *.00 | 210 |
3 | 杭州洪晟 (略) | *.00 | 210 |
4 | 云南 (略) | *.00 | 210 |
B包:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 河南 (略) | * | 210 |
2 | (略) 大 (略) | * | 210 |
3 | 河南善 (略) | * | 210 |
4 | 河南 (略) | * | 210 |
三、资格审查情况
A包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 洛阳莱 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | 杭州洪晟 (略) | ||
4 | 云南 (略) | ||
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 无 | 无 | 无 |
B包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南 (略) | ||
2 | (略) 大 (略) | ||
3 | 河南善 (略) | ||
4 | 河南 (略) | ||
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
A包:
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人除河南 (略) 未通过,其他均通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南 (略) | 报价超过最高限价 | 根据招标文件第六章、一、(三)投标报价是否超出招标文件中规定的预算金额,超出预算金额 的投标无效 |
2 |
B包:
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
A包:
洛阳莱 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.87 | 15 | 40 | 94.87 | |||
评委2 | 39.87 | 15 | 42 | 96.87 | |||
评委3 | 39.87 | 15 | 42 | 96.87 | |||
评委4 | 39.87 | 15 | 42 | 96.87 | |||
评委5 | 39.87 | 15 | 40 | 94.87 | |||
洛阳莱 (略) 公司评审得分:96.07 | 排序 | 1 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。
2、投标文件填报业绩名称
1. (略) 农业农村局
2. (略) 动物疫病预防控制中心
3. (略) 动物疫病预防控制中心
4. (略) 动物疫病预防控制中心
5. (略) 动物疫病预防控制中心
6. (略) 动物疫病预防控制中
7. 广东动物疫病预防控制中心
8. (略) 动物疫病预防控制中心
9. (略) 农机畜牧中心
10息烽县农业农村局
评标委员会审查通过的:10个业绩
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 ISO45001
评标委员会审查未通过的:无
杭州洪晟 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
评委2 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
评委3 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
评委4 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
评委5 | 40 | 0 | 6 | 46 | |||
杭州洪晟 (略) 评审得分:46 | 排序 | 3 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。
2、投标文件填报业绩名称 无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无:
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
云南 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
评委2 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
评委3 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
评委4 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
评委5 | 39.80 | 3 | 6 | 48.8 | |||
云南 (略) 评审得分:48.8 | 排序 | 2 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)三家均为小企业,不再另行加分。
2、投标文件填报业绩名称
(略) 动物疫病预防控制中心
(略) 动物卫生监督所
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的2个:原因:两份业绩无合同
3、投标文件填报人员职称证书名称 无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO45001
评标委员会审查未通过的:无
B包:
河南 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
评委2 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
评委3 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
评委4 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
评委5 | 39.46 | 7.5 | 6 | 52.96 | |||
河南 (略) 52.96 | 排序 | 3 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分。
2、投标文件填报业绩名称
1. (略) 农业农村
2. (略) 动物疫病预防控制中心
3. (略) 动物疫病预防控制中心
4. (略) 农业农村发展服务中心
5. (略) 动物疫病预防控制中心
6. (略) 畜牧兽医服务中心
7. (略) 动物疫病预防控制中心
评标委员会审查通过的:5家业绩
评标委员会审查未通过的: (略) 动物疫病预防控制中心、 (略) 动物疫病预防控制中心两家无核心产品
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
(略) 大 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
评委2 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
评委3 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
评委4 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
评委5 | 40 | 15 | 42 | 97 | |||
(略) 大 (略) 评审得分:97 | 排序 | 1 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分
2、投标文件填报业绩名称
1. (略) 动物疫病预防控制中心
2. (略) 动物疫病预防控制中心
3. (略) 平桥区动物疫病预防控制中心
4. (略) 动物疫病预防控制中心
5. (略) 睢阳区农业农村局
6. 赞皇县天 (略)
评标委员会审查通过的:6家业绩
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 ISO45001
评标委员会审查未通过的:ISO13485无审核报告
河南善 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
评委2 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
评委3 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
评委4 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
评委5 | 39.53 | 9 | 6 | 54.53 | |||
河南善 (略) 评审得分:54.53 | 排序 | 2 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分
2、投标文件填报业绩名称
1. 安 阳 市 动物疫病预防控制中心
2. 河 南 省 动物疫病预防控制中心
3. 正 阳 县 动物疫病预防控制中心
4. 鹤 壁 市 农业农村发展服务中心
5. 济 源 产 城融合示范区农业农村局
6. 哈 密 市 动物疫病预防控制中心
评标委员会审查通过的:6家业绩
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:ISQ14001 ISQ45001非生产厂家证书
河南 (略) | |||||||
评审 因素 | 价格 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 100分 | |||
评委1 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
评委2 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
评委3 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
评委4 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
评委5 | 39.45 | 0 | 6 | 45.45 | |||
河南 (略) 评审得分:45.45 | 排序 | 4 | |||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)四家均为小企业,不再另行加分
2、投标文件填报业绩名称 无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:洛阳莱 (略)
(二)统一社会信用代码:*39U
(三)地址: (略) 洛龙科技园区牡丹大道西 N3 号
(四)联系人:王善普 联系方式(手机):0379-*
(五)中标金额:点击查看>>万零*佰元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:云南 (略)
(二)统一社会信用代码:*49P
(三)地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区昆明出口加工区 A9-11# (略) 103 号
(四)联系人:唐黎平 联系方式(手机):*
(五)中标金额: 点击查看>>万*仟*佰**元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:人: : 杭州洪晟 (略)
(二)统一社会信用代码:*72H(1/1)
(三)地址: (略) 杭州经济技术开发区白杨街道 6 号大街 452 号 2 幢 B2018 号房
(四)联系人:舒建洪 联系方式(手机):*
(五)中标金额:点击查看>>万元整
B包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称: (略) 大 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA9KY49Q83
(三)地址: (略) (略) 龙湖镇小乔社区前胡东社区18 号楼2 单元602 室、
(四)联系人:樊亭亭 联系方式(手机):*
(五)中标金额:点击查看>>万*仟*佰元整
第二中标候选人
(二)中标人候选人名称:河南善 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA47Q6PY6J
(三)地址:郑州经济技术开发区航海东路与二十三大街交叉口东北角中科智谷创新园16 号楼 5 层 501 号
(四)联系人:姜东风 联系方式(手机):.0371-*
(五)中标金额:点击查看>>万*仟*佰**元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA4737CW45
(三)地址: (略) 金水区文化路 126 号北晨颐商苑 1 号楼 C 座 901 号
(四)联系人:王超 联系方式(手机):*
(五)中标金额:点击查看>>万*仟*佰元整
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
A包
(一)中标人名称:洛阳莱 (略) 公司
(二)统一社会信用代码:*39U
(三)地址: (略) 洛龙科技园区牡丹大道西 N3 号
(四)联系人:王善普 联系方式(手机):0379-*
五)中标金额:点击查看>>万零*佰元整
B包
(一)中标人名称: (略) 大 (略)
(二)统一社会信用代码:*MA9KY49Q83
(三)地址: (略) (略) 龙湖镇小乔社区前胡东社区18 号楼2 单元602 室、
(四)联系人:樊亭亭 联系方式(手机):*
(五)中标金额:点击查看>>万*仟*佰元整
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、是否存在评标委员会成员更换 无
九、评标委员会成员名单:(石志强:主任)(李景信 临床医学)(何雯 医学检验)(刘 富强 临床医学)(寇凤英 护理)
2023年10 月8 日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无