详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302XH0049 标段号: C01
招标人: (略) 徐汇区人民政府湖南路街道办事处
招标代理机构: 上海红瑞 (略)
联系人: 倪丛骏 联系电话: *
联系地址: (略) 徐汇区大木桥路588号403室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 湖南路生活盒子项目
最高投标限价: *元(487.21万元)
合理低价: 440.9397万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 23%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海徐房建筑实业有限
公司 第一中标候选人 杨媛慧 180 485.7801
上海先荣建筑集团有限
公司 第二中标候选人 陈玲玲 180 485.9507
上海晶成建筑安装工程
有限公司 邱腾 180 486.7505
(略) 任尧灿 180 486.5079
上海君阳建设发展有限
公司 季苏 180 486.3303
上海柯衍建设发展有限
公司 姜小军 180 486.1278
上海加丰建筑工程有限
公司 朱自豪 180 被否决 486.9803
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 13万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-10-12 至 2023-10-14
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人: (略) 徐汇区人民政府湖南路街道办事处
发布日期:2023年10月12日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海 (略) 施工进度计划表缺失,施工总平面图缺失作否决处理。 1.551.56
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海晶成 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海 (略) 485.7801 440.9397 1
2 上海 (略) 485.9508 440.9397 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 89.81 合格
2 上海 (略) 89.65 合格
3 上海 (略) 86.5 合格
4 上海 (略) 79.8 合格
5 上海 (略) 78.8 合格
6 上海晶成 (略) 74.85 合格
7 上海 (略) 69.05 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 上海 (略) 486.1279 440.9397 3
4 上海 (略) 486.3303 440.9397 4
5 (略) 486.5079 440.9397 5
6 上海晶成 (略) 486.7505 440.9397 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
(略)
淮海路校区整
体提升工
程一期工
程
W*
6 (略) / 21764.6256 2022-11-30
2022.11.30-
2023.8.26
天主教上海教
区主教府修缮
工程
W*
2
天主教上海教
区
建筑面积:
8930m2 6999.6234 2022-07-27
2022.8.31-
2023.5.30
徐汇区漕河泾
街道282d-01地
块租赁住房项
目
W*
3
上海汇成房产
(略) / 1505.0477 2022-03-01
2022.3.1-
2022.9.30
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海龙湖华泾
天街中影泰得
影城装修工程
承包合同
W*
8
上海泰得龙湖
(略) 645万 645 2019-04-08
2019-05-03至
2019-08-30
宛南六村小区
综合治理项目
W*
3
(略) 徐汇区
人民政府枫林
路街道办事处
424.1155万 424.1155 2019-12-27 2020-02-12至2020-08-10
万航渡路525号
办公楼装饰装
修工程
W*
1
上海捷强烟草
糖酒集
团有限公司
1487.8471万 1487.8471 2020-01-15 2020-01-20至2020-06-30
2019年老年大
学愚园校区外
墙等修缮工程
W*
2
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
126.28万 126.28 2019-07-17 2019-07-20至2019-08-28
浦东校区一号
教学楼修缮工
程
W*
1
上海立信会计
(略) 1015.1198万 1015.1198 2020-01-13
2020-07-15至
2020-08-30
上海久光百货
8F装修工程
W*
7
上海久光百货
有限公司 1082.9543万 1082.9543 2020-12-29
2021-03-01至
2021-07-23
嘉定区嘉定工
业区南门社区
53-01地块租赁
住房项目精装
修工程
W*
8
上海尚湃实业
有限公司 3023.6348 3023.6348 2021-06-01
2021-06-08至
2022-01-04
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
上海 (略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
徐家汇街道150
-9150-5-A
150-5-B地
块徐家汇中
心虹桥路地
块项目
W*
9
上海建工集团
(略) 1223.3128万 1223.3128 2020-11-01
2020-10-14至
2023-10-31
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
SH*/01-
C01
上海青村支行
营业用房新址 装饰装修 *元 2023-03-15 *
2023.3.15-
2023.5.18
上海 (略) 项目负责人陈玲玲类似业绩
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302XH0049 标段号: C01
招标人: (略) 徐汇区人民政府湖南路街道办事处
招标代理机构: 上海红瑞 (略)
联系人: 倪丛骏 联系电话: *
联系地址: (略) 徐汇区大木桥路588号403室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 湖南路生活盒子项目
最高投标限价: *元(487.21万元)
合理低价: 440.9397万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 23%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海徐房建筑实业有限
公司 第一中标候选人 杨媛慧 180 485.7801
上海先荣建筑集团有限
公司 第二中标候选人 陈玲玲 180 485.9507
上海晶成建筑安装工程
有限公司 邱腾 180 486.7505
(略) 任尧灿 180 486.5079
上海君阳建设发展有限
公司 季苏 180 486.3303
上海柯衍建设发展有限
公司 姜小军 180 486.1278
上海加丰建筑工程有限
公司 朱自豪 180 被否决 486.9803
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 13万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-10-12 至 2023-10-14
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人: (略) 徐汇区人民政府湖南路街道办事处
发布日期:2023年10月12日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海 (略) 施工进度计划表缺失,施工总平面图缺失作否决处理。 1.551.56
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海晶成 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海 (略) 485.7801 440.9397 1
2 上海 (略) 485.9508 440.9397 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 89.81 合格
2 上海 (略) 89.65 合格
3 上海 (略) 86.5 合格
4 上海 (略) 79.8 合格
5 上海 (略) 78.8 合格
6 上海晶成 (略) 74.85 合格
7 上海 (略) 69.05 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 上海 (略) 486.1279 440.9397 3
4 上海 (略) 486.3303 440.9397 4
5 (略) 486.5079 440.9397 5
6 上海晶成 (略) 486.7505 440.9397 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
(略)
淮海路校区整
体提升工
程一期工
程
W*
6 (略) / 21764.6256 2022-11-30
2022.11.30-
2023.8.26
天主教上海教
区主教府修缮
工程
W*
2
天主教上海教
区
建筑面积:
8930m2 6999.6234 2022-07-27
2022.8.31-
2023.5.30
徐汇区漕河泾
街道282d-01地
块租赁住房项
目
W*
3
上海汇成房产
(略) / 1505.0477 2022-03-01
2022.3.1-
2022.9.30
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海龙湖华泾
天街中影泰得
影城装修工程
承包合同
W*
8
上海泰得龙湖
(略) 645万 645 2019-04-08
2019-05-03至
2019-08-30
宛南六村小区
综合治理项目
W*
3
(略) 徐汇区
人民政府枫林
路街道办事处
424.1155万 424.1155 2019-12-27 2020-02-12至2020-08-10
万航渡路525号
办公楼装饰装
修工程
W*
1
上海捷强烟草
糖酒集
团有限公司
1487.8471万 1487.8471 2020-01-15 2020-01-20至2020-06-30
2019年老年大
学愚园校区外
墙等修缮工程
W*
2
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
126.28万 126.28 2019-07-17 2019-07-20至2019-08-28
浦东校区一号
教学楼修缮工
程
W*
1
上海立信会计
(略) 1015.1198万 1015.1198 2020-01-13
2020-07-15至
2020-08-30
上海久光百货
8F装修工程
W*
7
上海久光百货
有限公司 1082.9543万 1082.9543 2020-12-29
2021-03-01至
2021-07-23
嘉定区嘉定工
业区南门社区
53-01地块租赁
住房项目精装
修工程
W*
8
上海尚湃实业
有限公司 3023.6348 3023.6348 2021-06-01
2021-06-08至
2022-01-04
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
上海 (略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
徐家汇街道150
-9150-5-A
150-5-B地
块徐家汇中
心虹桥路地
块项目
W*
9
上海建工集团
(略) 1223.3128万 1223.3128 2020-11-01
2020-10-14至
2023-10-31
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
SH*/01-
C01
上海青村支行
营业用房新址 装饰装修 *元 2023-03-15 *
2023.3.15-
2023.5.18
上海 (略) 项目负责人陈玲玲类似业绩
63