连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程

内容
 
发送至邮箱

连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程

项目基本信息:
项目名称: 连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程
项目编号: E*6
标段名称: LX-DHKJ-FJ标段
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程,LX-DHKJ-FJ标段
第一中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*.34(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄冬明
第二中标候选人:中明建投 (略) ,预期中标价格*.12(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王建恩
第三中标候选人:江苏兴厦 (略) ,预期中标价格*.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏 (略) :表1企业信息基本表中无钢结构资质,不符合资格评审标准中投标人资质要求的规定;2、江苏 (略) :表1企业信息基本表中“房屋建筑工程资质”与招标文件要求的“建筑工程施工总承包三级(或以上)资质”不一致,不符合资格评审标准中投标人资质要求的规定;3、江苏 (略) :表1企业信息基本表中“房屋建筑工程资质”与招标文件要求的“建筑工程施工总承包三级(或以上)资质”不一致,表1企业信息基本表中钢结构资质有效期至2022年12月31日,视为未填报有效的钢结构资质,不符合资格评审标准中投标人资质要求的规定;4、 (略) (略) :表4人员经历表中项目经理业绩未体现合同金额,项目经理注册建造师未填报专业,不符合资格评审标准中项目经理业绩要求和主要人员要求的规定;评标委员会一致认为上述4家投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-10-13日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:028-*-206

序号投标人评价得分履约信誉得分合计
1 (略) 86.52 0.70 87.22
2江苏 (略) 91.25 0.70 91.95
3江苏大汉建设 (略) 71.32 0.70 72.02
4 (略) 95.13 0.80 95.93
5江苏 (略) 96.55 0.70 97.25
6江苏 (略) 90.80 0.70 91.50
7江苏 (略) 98.79 1.00 99.79
8江苏华特 (略) 98.48 0.89 99.37
9江苏润扬 (略) 95.99 0.89 96.88
10 (略) (略) 89.94 0.89 90.83
11江苏 (略) 98.16 0.89 99.05
12江苏 (略) 93.28 0.89 94.17
13江苏 (略) 92.08 0.89 92.97
14江苏天润 (略) 82.58 0.80 83.38
15江苏 (略) 92.83 0.70 93.53
16江苏 (略) 87.14 0.89 88.03
17江苏兴厦 (略) 98.52 0.89 99.41
18江苏扬州 (略) 92.62 0.70 93.32
19南通 (略) 97.10 0.89 97.99
20南通 (略) 96.70 0.70 97.40
21平武 (略) 89.68 0.70 90.38
22深圳中*建设(集团)有限公司94.28 0.70 94.98
23通派建设(集团)有限公司96.31 0.70 97.01
24 (略) 96.56 0.70 97.26
25扬州圣华 (略) 94.99 0.89 95.88
26 (略) 第五 (略) 94.41 0.89 95.30
27 (略) (略) 93.00 0.70 93.70
28 (略) (略) 97.31 0.89 98.20
29 (略) (略) 84.95 0.70 85.65
30 (略) 88.69 0.70 89.39
31中明建投 (略) 98.81 0.89 99.70

异议联系人: 倪静 联系电话:028-*-206

发布时间: 2023-10-13

评标地点: (略) 公共资源交易中心4504评标室

评标完成日期: 2023-10-13 12-00-00

项目基本信息:
项目名称: 连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程
项目编号: E*6
标段名称: LX-DHKJ-FJ标段
标段编号: E**

详细说明:

经评标委员会评审,连徐公司东海服务区改扩建项目房建工程,LX-DHKJ-FJ标段
第一中标候选人:江苏 (略) ,预期中标价格*.34(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄冬明
第二中标候选人:中明建投 (略) ,预期中标价格*.12(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王建恩
第三中标候选人:江苏兴厦 (略) ,预期中标价格*.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏 (略) :表1企业信息基本表中无钢结构资质,不符合资格评审标准中投标人资质要求的规定;2、江苏 (略) :表1企业信息基本表中“房屋建筑工程资质”与招标文件要求的“建筑工程施工总承包三级(或以上)资质”不一致,不符合资格评审标准中投标人资质要求的规定;3、江苏 (略) :表1企业信息基本表中“房屋建筑工程资质”与招标文件要求的“建筑工程施工总承包三级(或以上)资质”不一致,表1企业信息基本表中钢结构资质有效期至2022年12月31日,视为未填报有效的钢结构资质,不符合资格评审标准中投标人资质要求的规定;4、 (略) (略) :表4人员经历表中项目经理业绩未体现合同金额,项目经理注册建造师未填报专业,不符合资格评审标准中项目经理业绩要求和主要人员要求的规定;评标委员会一致认为上述4家投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-10-13日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:028-*-206

序号投标人评价得分履约信誉得分合计
1 (略) 86.52 0.70 87.22
2江苏 (略) 91.25 0.70 91.95
3江苏大汉建设 (略) 71.32 0.70 72.02
4 (略) 95.13 0.80 95.93
5江苏 (略) 96.55 0.70 97.25
6江苏 (略) 90.80 0.70 91.50
7江苏 (略) 98.79 1.00 99.79
8江苏华特 (略) 98.48 0.89 99.37
9江苏润扬 (略) 95.99 0.89 96.88
10 (略) (略) 89.94 0.89 90.83
11江苏 (略) 98.16 0.89 99.05
12江苏 (略) 93.28 0.89 94.17
13江苏 (略) 92.08 0.89 92.97
14江苏天润 (略) 82.58 0.80 83.38
15江苏 (略) 92.83 0.70 93.53
16江苏 (略) 87.14 0.89 88.03
17江苏兴厦 (略) 98.52 0.89 99.41
18江苏扬州 (略) 92.62 0.70 93.32
19南通 (略) 97.10 0.89 97.99
20南通 (略) 96.70 0.70 97.40
21平武 (略) 89.68 0.70 90.38
22深圳中*建设(集团)有限公司94.28 0.70 94.98
23通派建设(集团)有限公司96.31 0.70 97.01
24 (略) 96.56 0.70 97.26
25扬州圣华 (略) 94.99 0.89 95.88
26 (略) 第五 (略) 94.41 0.89 95.30
27 (略) (略) 93.00 0.70 93.70
28 (略) (略) 97.31 0.89 98.20
29 (略) (略) 84.95 0.70 85.65
30 (略) 88.69 0.70 89.39
31中明建投 (略) 98.81 0.89 99.70

异议联系人: 倪静 联系电话:028-*-206

发布时间: 2023-10-13

评标地点: (略) 公共资源交易中心4504评标室

评标完成日期: 2023-10-13 12-00-00

    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索