详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302FX0132 标段号: C01
招标人: 中国移动 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 叶景海 联系电话: *
联系地址: 长寿路285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2021年奉贤局房外电扩容配套装修项目阶段二
最高投标限价: *.88元(747.*万元)
合理低价: 707.0779万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 24%
招投标情况共18个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海濑江建设工程有限
公司 第一中标候选人 程发兵 90 736.5508
上海华地建设工程有限
公司 第二中标候选人 蔡敏姬 90 737.739
上海劲豪建设工程有限
公司 第三中标候选人 王道金 90 738.429
(略) 地质工程集团有
限公司 刘贯宇 90 甄别不通过 744.0267
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 90 743.3682
深圳中*建设集
团有限公司 杜允鸿 90 742.9898
(略) 朱军 90 742.6848
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 90 742.45
上海瑞昆建设股份有限
公司 李扬子 90 742.23
上海文天建设工程集
团有限公司 周雪 90 742.0155
耀淦生态建设科技上
海有限公司 陈功 90 741.7107
(略) 胡晨 90 甄别不通过 741.4801
(略) 华南装饰集团股
份有限公司 *义平 90 741.1835
上海长凯岩土工程有限
公司 葛志远 90 740.7442
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 90 740.5869
上海溧国建筑工程有限
公司 张敏 90 740.4404
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 90 739.7617
上海君阳建设发展有限
公司 季苏 90 739.3956
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 50万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-10-16 至 2023-10-19
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:中国移动 (略)
发布日期:2023年10月16日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.71.未提供企业安全生产许可证及三类人员企业主要负责人项目负责人专职安全生产管理人
员的安全生产考核合格证。技术负责人建筑专业1名,且施工员质量员安全员预算员材料
员资料员等人员齐全。2.本项目投标保证金的形式只接受投标人基本账户的开户银行或其上级银行
出具的投标保函投标保函有效期需大于等于投标有效期。如出具保函的银行为基本账户的开户银
行上级银行,请进一步提供从属关系的相关证明文件。如未提供相关证明文件视同投标保证金未提
交。
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 (略) 华南 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 83.88 合格
2 上海 (略) 77.6 合格
3 上海 (略) 75.27 合格
4 (略) 中 (略) 73.2 合格
5 合肥 (略) 73.11 合格
6 深圳 (略) 73 合格
7 (略) 72.92 合格
8 江苏 (略) 72.6 合格
9 上海文天 (略) 72.51 合格
10 (略) 华南 (略) 72.2 合格
11 (略) 72 合格
12 上海 (略) 71.91 合格
13 上海 (略) 71.63 合格
14 上海 (略) 71.25 合格
15 上海 (略) 71.02 合格
16 耀淦生态 (略) 70.76 合格
17 (略) (略) 70.6 合格
18 上海 (略) 66.2 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
4 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 耀淦生态 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 上海文天 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 深圳 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 合肥 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海 (略) 736.5508 707.0779 1
2 上海 (略) 737.7391 707.0779 2
3 上海 (略) 738.4291 707.0779 3
4 上海 (略) 739.3956 707.0779 4
5 上海 (略) 739.7618 707.0779 5
6 上海 (略) 740.4405 707.0779 6
7 江苏 (略) 740.5869 707.0779 7
8 上海 (略) 740.7443 707.0779 8
9 (略) 华南 (略) 741.1835 707.0779 9
10 耀淦生态 (略) 741.7108 707.0779 10
11 上海文天 (略) 742.0156 707.0779 11
12 上海 (略) 742.23 707.0779 12
13 合肥 (略) 742.4501 707.0779 13
14 (略) 742.6849 707.0779 14
15 深圳 (略) 742.9899 707.0779 15
16 (略) 中 (略) 743.3683 707.0779 16
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中国移动上海
公司民生大楼
外市电扩容项
目配套土建改
造工程第一
批
W*
6
中国移动通信
集团上海有限
公司
/ 502.3095 2022-03-04 2022-03-15至2022-11-27
浦东新区档案
馆新建档案库
房工程二
期装修工程
W*
5
上海建工五建
(略) / 1260.4251 2022-12-26
2022-12-29至
2023-03-16
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
自贸区临港新
片区万祥社
区C06-04C06
-05C07-04
C11-04C11
-05C11-06地
块装饰装修专
业分包合同
W*
2
中铁十五局具
体有限公司 / 3950.5871 2023-04-01
2023-05-20至
2025-05-20
长谊新材
料上海有
限公司扩建厂
房项目施工总
承包工程
W*
8
长谊新材
料上海有
限公司
面积14122.41
平方米 3798 2021-11-10
2021-12-15至
2022-12-09
信昌精密模
具上海有
限公司运
营生产及技
术服务中心建
造项目
W*
7
信昌精密模
具上海有
限公司
/ 5298 2023-03-10 2023-03-27至2024-03-26
上海 (略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
海通张江基地
装修工程
W*
9
海通证券股份
有限公司 40615平方米 29381 2019-05-24
2019-05-25至
2019-12-11
临港新城主城
区馨尚锦苑商
品房项目
W*
4
上海建工二建
(略)
*.47平方
米 7363.5749 2021-12-13
2021-12-15至
2023-4-14
(略) 北高新
技术服务业园
区17-02地块研
发用房项目
W*
3
上海建工二建
(略) / 7386.5831 2022-01-18
2022-1-20 至
2022-9-30
浦东新区康桥
工业区东
区PDPO-1402单
元E08B-05地块
租赁住房项目
W*
5
上海城越建设
发展有限责任
公司
*.78平方
米 18688.6668 2022-04-27
2022-3-1 至
2022-8-22
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302FX0132 标段号: C01
招标人: 中国移动 (略)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 叶景海 联系电话: *
联系地址: 长寿路285号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2021年奉贤局房外电扩容配套装修项目阶段二
最高投标限价: *.88元(747.*万元)
合理低价: 707.0779万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 24%
招投标情况共18个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海濑江建设工程有限
公司 第一中标候选人 程发兵 90 736.5508
上海华地建设工程有限
公司 第二中标候选人 蔡敏姬 90 737.739
上海劲豪建设工程有限
公司 第三中标候选人 王道金 90 738.429
(略) 地质工程集团有
限公司 刘贯宇 90 甄别不通过 744.0267
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 90 743.3682
深圳中*建设集
团有限公司 杜允鸿 90 742.9898
(略) 朱军 90 742.6848
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 90 742.45
上海瑞昆建设股份有限
公司 李扬子 90 742.23
上海文天建设工程集
团有限公司 周雪 90 742.0155
耀淦生态建设科技上
海有限公司 陈功 90 741.7107
(略) 胡晨 90 甄别不通过 741.4801
(略) 华南装饰集团股
份有限公司 *义平 90 741.1835
上海长凯岩土工程有限
公司 葛志远 90 740.7442
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 90 740.5869
上海溧国建筑工程有限
公司 张敏 90 740.4404
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 90 739.7617
上海君阳建设发展有限
公司 季苏 90 739.3956
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 50万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-10-16 至 2023-10-19
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:中国移动 (略)
发布日期:2023年10月16日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.71.未提供企业安全生产许可证及三类人员企业主要负责人项目负责人专职安全生产管理人
员的安全生产考核合格证。技术负责人建筑专业1名,且施工员质量员安全员预算员材料
员资料员等人员齐全。2.本项目投标保证金的形式只接受投标人基本账户的开户银行或其上级银行
出具的投标保函投标保函有效期需大于等于投标有效期。如出具保函的银行为基本账户的开户银
行上级银行,请进一步提供从属关系的相关证明文件。如未提供相关证明文件视同投标保证金未提
交。
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 (略) 华南 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 83.88 合格
2 上海 (略) 77.6 合格
3 上海 (略) 75.27 合格
4 (略) 中 (略) 73.2 合格
5 合肥 (略) 73.11 合格
6 深圳 (略) 73 合格
7 (略) 72.92 合格
8 江苏 (略) 72.6 合格
9 上海文天 (略) 72.51 合格
10 (略) 华南 (略) 72.2 合格
11 (略) 72 合格
12 上海 (略) 71.91 合格
13 上海 (略) 71.63 合格
14 上海 (略) 71.25 合格
15 上海 (略) 71.02 合格
16 耀淦生态 (略) 70.76 合格
17 (略) (略) 70.6 合格
18 上海 (略) 66.2 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
4 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 耀淦生态 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 上海文天 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 深圳 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 合肥 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海 (略) 736.5508 707.0779 1
2 上海 (略) 737.7391 707.0779 2
3 上海 (略) 738.4291 707.0779 3
4 上海 (略) 739.3956 707.0779 4
5 上海 (略) 739.7618 707.0779 5
6 上海 (略) 740.4405 707.0779 6
7 江苏 (略) 740.5869 707.0779 7
8 上海 (略) 740.7443 707.0779 8
9 (略) 华南 (略) 741.1835 707.0779 9
10 耀淦生态 (略) 741.7108 707.0779 10
11 上海文天 (略) 742.0156 707.0779 11
12 上海 (略) 742.23 707.0779 12
13 合肥 (略) 742.4501 707.0779 13
14 (略) 742.6849 707.0779 14
15 深圳 (略) 742.9899 707.0779 15
16 (略) 中 (略) 743.3683 707.0779 16
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中国移动上海
公司民生大楼
外市电扩容项
目配套土建改
造工程第一
批
W*
6
中国移动通信
集团上海有限
公司
/ 502.3095 2022-03-04 2022-03-15至2022-11-27
浦东新区档案
馆新建档案库
房工程二
期装修工程
W*
5
上海建工五建
(略) / 1260.4251 2022-12-26
2022-12-29至
2023-03-16
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
自贸区临港新
片区万祥社
区C06-04C06
-05C07-04
C11-04C11
-05C11-06地
块装饰装修专
业分包合同
W*
2
中铁十五局具
体有限公司 / 3950.5871 2023-04-01
2023-05-20至
2025-05-20
长谊新材
料上海有
限公司扩建厂
房项目施工总
承包工程
W*
8
长谊新材
料上海有
限公司
面积14122.41
平方米 3798 2021-11-10
2021-12-15至
2022-12-09
信昌精密模
具上海有
限公司运
营生产及技
术服务中心建
造项目
W*
7
信昌精密模
具上海有
限公司
/ 5298 2023-03-10 2023-03-27至2024-03-26
上海 (略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
海通张江基地
装修工程
W*
9
海通证券股份
有限公司 40615平方米 29381 2019-05-24
2019-05-25至
2019-12-11
临港新城主城
区馨尚锦苑商
品房项目
W*
4
上海建工二建
(略)
*.47平方
米 7363.5749 2021-12-13
2021-12-15至
2023-4-14
(略) 北高新
技术服务业园
区17-02地块研
发用房项目
W*
3
上海建工二建
(略) / 7386.5831 2022-01-18
2022-1-20 至
2022-9-30
浦东新区康桥
工业区东
区PDPO-1402单
元E08B-05地块
租赁住房项目
W*
5
上海城越建设
发展有限责任
公司
*.78平方
米 18688.6668 2022-04-27
2022-3-1 至
2022-8-22
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
55