中国铁塔甘肃省分公司2024年外市电引入施工集中采购项目中标候选人公示
中国铁塔甘肃省分公司2024年外市电引入施工集中采购项目中标候选人公示
(略) 2 (略) 电引入施工集中采购项目(项目编号:TXZB-GSTT2023-067)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。 (略) (略) (略) 受 (略) (略) 委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目2023年10月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标段1兰州共35个投标人参与投标,标段2庆阳共31个投标人参与投标,标段3酒泉共17个投标人参与投标,标段4平凉共28个投标人参与投标,标段5天水共26个投标人参与投标,标段6白银共22个投标人参与投标,标段7定西共15个投标人参与投标,标段8武威金昌共18个投标人参与投标,标段9张掖共18个投标人参与投标,标段10陇南共14个投标人参与投标,标段11临夏共7个投标人参与投标,标段12甘南共7个投标人参与投标,标段13嘉峪关共4个投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
(二)各标段中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中企 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:许金岭,一级建造师注册证书(机电工程专业),鲁*9,安全生产考核证:鲁建安B(2018)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:西安 (略) 。
(2)投标报价(折扣):81.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙杨俊,二级建造师注册证书(机电工程),陕*,安全生产考核证:陕建安B(2013)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):79.7%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:房爱华,一级建造师注册证书(机电工程),苏*9,安全生产考核证:苏建安B(2017)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.35%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘佳佳,一级建造师注册证书(机电工程),豫*5,安全生产考核证:豫建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
5.第五中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):79.8%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:阮世凡,一级建造师注册证书(机电工程),桂*0,安全生产考核证:桂建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段2庆阳:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中国通信建 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周红云,一级建造师注册证书(机电工程),陕*2,安全生产考核证:陕建安B(2023) *。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包二级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:武汉虹信 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.15%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:高扬,一级建造师注册证书(机电工程),鄂*5,安全生产考核证:鄂建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄德聪,一级建造师注册证书(机电工程),粤*6,安全生产考核证:粤建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称:黑龙江电信 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张书宇,一级建造师注册证书(机电工程),黑*5,安全生产考核证:黑建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段3酒泉:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:武汉虹信 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.10%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李智辉,一级建造师注册证书(机电工程),鄂*5,安全生产考核证:鄂建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李进,一级建造师注册证书(机电工程),苏*1,安全生产考核证:苏建安B(2013)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:海纳 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:梁英,一级建造师注册证书(机电工程),晋*0,安全生产考核证:晋建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段4平凉:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中企 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张业旺,一级建造师注册证书(机电工程),鲁*2,安全生产考核证:鲁建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.3%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭远瑞,一级建造师注册证书(机电工程),桂*8,安全生产考核证:桂建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:宜通 (略) 。
(2)投标报价(折扣):78.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王秋香,一级建造师注册证书(机电工程),粤*1,安全生产考核证:粤建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:彭欢,一级建造师注册证书(机电工程),桂*5,安全生产考核证:桂建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段5天水:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:南京 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:曹爱民,一级建造师注册证书(机电工程),苏*4,安全生产考核证:苏建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的输变电工程专业承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.8%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:朱振生,一级建造师注册证书(机电工程),粤*8,安全生产考核证:粤建安B(2018)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:陕西航天意 (略) 。
(2)投标报价(折扣):79.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张建宁,一级建造师注册证书(机电工程),陕*8,安全生产考核证:陕建安B(2015)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包二级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称:重庆 (略) 。
(2)投标报价(折扣):79.65%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:高燕,一级建造师注册证书(机电工程),渝*3,安全生产考核证:渝建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段6白银:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴怀涛,一级建造师注册证书(机电工程),苏*0,安全生产考核证:苏建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.55%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周鸿发,一级建造师注册证书(机电工程),晋*4,安全生产考核证:晋建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:黑龙江电信 (略) 。
(2)投标报价(折扣):81%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冷彦海,一级建造师注册证书(机电工程),黑*1,安全生产考核证:黑建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李连贺,一级建造师注册证书(机电工程),湘*5,安全生产考核证:湘建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段7定西:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:天津 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐静,一级建造师注册证书(机电工程),津*6,安全生产考核证:津建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.2%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:田福才,一级建造师注册证书(机电工程),粤*7,安全生产考核证:粤建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):81.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张世雄,一级建造师注册证书(机电工程),桂*4,安全生产考核证:桂建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段8武威金昌:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周鹏,一级建造师注册证书(机电工程),苏*9,安全生产考核证:苏建安B(2017)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:西安 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张海涛,二级建造师注册证书(机电工程),陕*,安全生产考核证:陕建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:南京 (略) 。
(2)投标报价(折扣):83.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任衍闯,一级建造师注册证书(机电工程),苏*,安全生产考核证:苏建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的输变电工程专业承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):81.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:卢新友,一级建造师注册证书(机电工程),桂*0,安全生产考核证:桂建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段9张掖:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐永福,一级建造师注册证书(机电工程),陕*4,安全生产考核证:陕建安B(2006)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):81%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张金金,一级建造师注册证书(机电工程),豫*8,安全生产考核证:豫建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.55%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈斌,一级建造师注册证书(机电工程),晋*7,安全生产考核证:晋建安B(2017)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段10陇南:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周次谋,一级建造师注册证书(机电工程),桂*5,安全生产考核证:桂建安B(2018)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:广西壮族自治区 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏琦,一级建造师注册证书(机电工程),桂*3,安全生产考核证:桂建安B(2015)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:陕西航天意 (略) 。
(2)投标报价(折扣):84.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:钟颖,一级建造师注册证书(机电工程),陕*0,安全生产考核证:陕建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包二级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨浩宇,一级建造师注册证书(机电工程),冀*5,安全生产考核证:冀建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段11临夏:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:广西壮族自治区 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄正云,一级建造师注册证书(机电工程),桂*8,安全生产考核证:桂建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李祥,一级建造师注册证书(机电工程),豫*5,安全生产考核证:豫建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:南京 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.6%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王晓军,一级建造师注册证书(机电工程),苏*7,安全生产考核证:苏建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段12甘南:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杜雷,一级建造师注册证书(机电工程),湘*6,安全生产考核证:湘建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:罗建辉,一级建造师注册证书(机电工程),冀*4,安全生产考核证:冀建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:重庆 (略) 。
(2)投标报价(折扣):81.35%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:万鹏,一级建造师注册证书(机电工程),渝*9,安全生产考核证:渝建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段13嘉峪关:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中国通信建 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯谦,一级建造师注册证书(机电工程),豫*4,安全生产考核证:豫建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:续天钊,一级建造师注册证书(机电工程),冀*9,安全生产考核证:冀建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
(三)各标段否决投标情况
标段1兰州:
甘肃 (略) ,因不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
甘肃乾城 (略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段提供项目负责人的劳动合同过期)”要求,否决投标。
标段2庆阳:
肃西部 (略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段项目组人员未按要求配置电工作业特种作业证人员)要求,否决投标。
(略) ,因不满足招标文件响应性评审“保修期(投标人本标段承诺保修期为项目内验合格后12个月,不满足招标文件要求)”要求,否决投标。
标段3酒泉:
甘肃盛世 (略) ,因不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段4平凉:
甘肃西部 (略) ,因不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
甘肃浩宇 (略) ,因不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
(略) ,因不满足招标文件响应性评审“保修期(投标人本标段承诺保修期为项目内验合格后12个月,不满足招标文件要求)”要求,否决投标。
标段5天水:
天水 (略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段未按要求提供项目人员社保缴纳证明材料)”要求,否决投标。
(略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段未按要求提供项目人员证明材料)”要求及不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段6白银:
本标段不涉及否决投标情况。
标段7定西:
(略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段未按要求提供项目人员证明材料)”要求及不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
甘肃浩宇 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段8武威金昌:
甘肃盛世 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段9张掖:
甘肃盛世 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段10陇南:
本标段不涉及否决投标情况。
标段11临夏:
本标段不涉及否决投标情况。
标段12甘南:
甘肃浩宇 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段13嘉峪关:
甘肃浩宇 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
(四)其他
公示期:2023年10月20日至2023年10月23日,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://**)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(http://**)、中国铁塔在线商务平台(http://**)和中国铁塔电子采购平台(http://**)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期。
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:杨勇
联系方式:*
异议接收邮箱:*@*q.com
招标代理机构: (略) (略)
(略)
2023年10月19日
(略) 2 (略) 电引入施工集中采购项目(项目编号:TXZB-GSTT2023-067)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。 (略) (略) (略) 受 (略) (略) 委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目2023年10月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标段1兰州共35个投标人参与投标,标段2庆阳共31个投标人参与投标,标段3酒泉共17个投标人参与投标,标段4平凉共28个投标人参与投标,标段5天水共26个投标人参与投标,标段6白银共22个投标人参与投标,标段7定西共15个投标人参与投标,标段8武威金昌共18个投标人参与投标,标段9张掖共18个投标人参与投标,标段10陇南共14个投标人参与投标,标段11临夏共7个投标人参与投标,标段12甘南共7个投标人参与投标,标段13嘉峪关共4个投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
(二)各标段中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中企 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:许金岭,一级建造师注册证书(机电工程专业),鲁*9,安全生产考核证:鲁建安B(2018)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:西安 (略) 。
(2)投标报价(折扣):81.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙杨俊,二级建造师注册证书(机电工程),陕*,安全生产考核证:陕建安B(2013)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):79.7%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:房爱华,一级建造师注册证书(机电工程),苏*9,安全生产考核证:苏建安B(2017)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.35%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘佳佳,一级建造师注册证书(机电工程),豫*5,安全生产考核证:豫建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
5.第五中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):79.8%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:阮世凡,一级建造师注册证书(机电工程),桂*0,安全生产考核证:桂建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段2庆阳:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中国通信建 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周红云,一级建造师注册证书(机电工程),陕*2,安全生产考核证:陕建安B(2023) *。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包二级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:武汉虹信 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.15%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:高扬,一级建造师注册证书(机电工程),鄂*5,安全生产考核证:鄂建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄德聪,一级建造师注册证书(机电工程),粤*6,安全生产考核证:粤建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称:黑龙江电信 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张书宇,一级建造师注册证书(机电工程),黑*5,安全生产考核证:黑建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段3酒泉:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:武汉虹信 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.10%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李智辉,一级建造师注册证书(机电工程),鄂*5,安全生产考核证:鄂建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李进,一级建造师注册证书(机电工程),苏*1,安全生产考核证:苏建安B(2013)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:海纳 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:梁英,一级建造师注册证书(机电工程),晋*0,安全生产考核证:晋建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段4平凉:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中企 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张业旺,一级建造师注册证书(机电工程),鲁*2,安全生产考核证:鲁建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.3%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郭远瑞,一级建造师注册证书(机电工程),桂*8,安全生产考核证:桂建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:宜通 (略) 。
(2)投标报价(折扣):78.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王秋香,一级建造师注册证书(机电工程),粤*1,安全生产考核证:粤建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:彭欢,一级建造师注册证书(机电工程),桂*5,安全生产考核证:桂建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段5天水:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:南京 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:曹爱民,一级建造师注册证书(机电工程),苏*4,安全生产考核证:苏建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的输变电工程专业承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.8%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:朱振生,一级建造师注册证书(机电工程),粤*8,安全生产考核证:粤建安B(2018)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:陕西航天意 (略) 。
(2)投标报价(折扣):79.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张建宁,一级建造师注册证书(机电工程),陕*8,安全生产考核证:陕建安B(2015)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包二级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称:重庆 (略) 。
(2)投标报价(折扣):79.65%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:高燕,一级建造师注册证书(机电工程),渝*3,安全生产考核证:渝建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段6白银:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴怀涛,一级建造师注册证书(机电工程),苏*0,安全生产考核证:苏建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.55%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周鸿发,一级建造师注册证书(机电工程),晋*4,安全生产考核证:晋建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:黑龙江电信 (略) 。
(2)投标报价(折扣):81%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冷彦海,一级建造师注册证书(机电工程),黑*1,安全生产考核证:黑建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李连贺,一级建造师注册证书(机电工程),湘*5,安全生产考核证:湘建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段7定西:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:天津 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐静,一级建造师注册证书(机电工程),津*6,安全生产考核证:津建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.2%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:田福才,一级建造师注册证书(机电工程),粤*7,安全生产考核证:粤建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):81.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张世雄,一级建造师注册证书(机电工程),桂*4,安全生产考核证:桂建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段8武威金昌:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周鹏,一级建造师注册证书(机电工程),苏*9,安全生产考核证:苏建安B(2017)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:西安 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张海涛,二级建造师注册证书(机电工程),陕*,安全生产考核证:陕建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:南京 (略) 。
(2)投标报价(折扣):83.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任衍闯,一级建造师注册证书(机电工程),苏*,安全生产考核证:苏建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的输变电工程专业承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):81.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:卢新友,一级建造师注册证书(机电工程),桂*0,安全生产考核证:桂建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
标段9张掖:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐永福,一级建造师注册证书(机电工程),陕*4,安全生产考核证:陕建安B(2006)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):81%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张金金,一级建造师注册证书(机电工程),豫*8,安全生产考核证:豫建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.55%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈斌,一级建造师注册证书(机电工程),晋*7,安全生产考核证:晋建安B(2017)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段10陇南:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,20天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:周次谋,一级建造师注册证书(机电工程),桂*5,安全生产考核证:桂建安B(2018)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:广西壮族自治区 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏琦,一级建造师注册证书(机电工程),桂*3,安全生产考核证:桂建安B(2015)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:陕西航天意 (略) 。
(2)投标报价(折扣):84.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:钟颖,一级建造师注册证书(机电工程),陕*0,安全生产考核证:陕建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包二级资质和有效的安全生产许可证)。
4.第四中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨浩宇,一级建造师注册证书(机电工程),冀*5,安全生产考核证:冀建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段11临夏:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:广西壮族自治区 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.50%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄正云,一级建造师注册证书(机电工程),桂*8,安全生产考核证:桂建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包三级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李祥,一级建造师注册证书(机电工程),豫*5,安全生产考核证:豫建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:南京 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80.6%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王晓军,一级建造师注册证书(机电工程),苏*7,安全生产考核证:苏建安B(2021)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段12甘南:
1.第一中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杜雷,一级建造师注册证书(机电工程),湘*6,安全生产考核证:湘建安B(2020)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称: (略) 。
(2)投标报价(折扣):82.00%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:罗建辉,一级建造师注册证书(机电工程),冀*4,安全生产考核证:冀建安B(2022)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:重庆 (略) 。
(2)投标报价(折扣):81.35%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:万鹏,一级建造师注册证书(机电工程),渝*9,安全生产考核证:渝建安B(2019)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
标段13嘉峪关:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中国通信建 (略) 。
(2)投标报价(折扣):82%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯谦,一级建造师注册证书(机电工程),豫*4,安全生产考核证:豫建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:中国通信建 (略) 。
(2)投标报价(折扣):80%,税率:9%。
(3)质量:符合国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
(4)工期:收到*方委托之后,1天之内到招标人指定地点进场开工,21天之内施工完毕并完成引电接火。
(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:续天钊,一级建造师注册证书(机电工程),冀*9,安全生产考核证:冀建安B(2023)*。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的电力工程施工总承包*级资质和有效的安全生产许可证)。
(三)各标段否决投标情况
标段1兰州:
甘肃 (略) ,因不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
甘肃乾城 (略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段提供项目负责人的劳动合同过期)”要求,否决投标。
标段2庆阳:
肃西部 (略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段项目组人员未按要求配置电工作业特种作业证人员)要求,否决投标。
(略) ,因不满足招标文件响应性评审“保修期(投标人本标段承诺保修期为项目内验合格后12个月,不满足招标文件要求)”要求,否决投标。
标段3酒泉:
甘肃盛世 (略) ,因不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段4平凉:
甘肃西部 (略) ,因不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
甘肃浩宇 (略) ,因不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
(略) ,因不满足招标文件响应性评审“保修期(投标人本标段承诺保修期为项目内验合格后12个月,不满足招标文件要求)”要求,否决投标。
标段5天水:
天水 (略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段未按要求提供项目人员社保缴纳证明材料)”要求,否决投标。
(略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段未按要求提供项目人员证明材料)”要求及不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段6白银:
本标段不涉及否决投标情况。
标段7定西:
(略) ,因不满足招标文件资格评审“项目人员要求(投标人本标段未按要求提供项目人员证明材料)”要求及不满足招标文件资格评审“同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
甘肃浩宇 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段8武威金昌:
甘肃盛世 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段9张掖:
甘肃盛世 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段10陇南:
本标段不涉及否决投标情况。
标段11临夏:
本标段不涉及否决投标情况。
标段12甘南:
甘肃浩宇 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
标段13嘉峪关:
甘肃浩宇 (略) ,因不满足招标文件资格评审 “同类项目业绩(投标人本标段提供符合要求的业绩累计金额不足800万元)”要求,否决投标。
(四)其他
公示期:2023年10月20日至2023年10月23日,共4天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://**)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(http://**)、中国铁塔在线商务平台(http://**)和中国铁塔电子采购平台(http://**)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期。
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:杨勇
联系方式:*
异议接收邮箱:*@*q.com
招标代理机构: (略) (略)
(略)
2023年10月19日
招标
|
甘肃省通信产业服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无