松江区档案馆新馆建设工程除桩基工程-弱电及智能化工程

内容
 
发送至邮箱

松江区档案馆新馆建设工程除桩基工程-弱电及智能化工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2102SJ0569 标段号: C02ZG003
招标人: (略) 松江区 (略) (略)
招标代理机构: 上海康诚 (略)
联系人: 褚慧华 联系电话: *
联系地址: (略) 松江区乐都西路841号4楼402
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区档案馆新馆建设工程除桩基工程-弱电及智能化工程
最高投标限价: *元(858.8957万元)
合理低价: 793.1104万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 30%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共20个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
(略) 第一中标候选人 方林春 180 795.3985
上海昊蕾信息技术有限
公司 第二中标候选人 樊静 180 848.5781
(略) 黄永红 180 858.3505
(略) 安装工程集团有
限公司 朱敏杰 180 858
上海早田信息科技发展
有限公司 黄律 180 甄别不通过 857.9935
上海信业智能科技股份
有限公司 朱飞 180 甄别不通过 857.959
上海索杰电子信息系统
有限公司 王羿阳 180 857.9197
(略) 沈羿恺 180 857.8032
上海基通建设工程有限
公司 赵长青 180 857.3016
上海源和智能科技股份
有限公司 陈昊 180 857.2275
上海书柏智能科技有限
公司 梅朝辉 180 856.1167
上海金陵电子网络股份
有限公司 朱旗 180 850.9935
上海安保设备开发工程
有限公司 周浩 180 849.1008
(略) 张蒙 180 被否决 858.9096
上海电科智能系统股份
有限公司 向世雄 180 被否决 857.9986
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 180 被否决 853.3522
上海溧国建筑工程有限
公司 *丽 180 被否决 833.1206
安徽三三建设工程有限
公司 夏静瑶 180 被否决 816.9727
合肥浦发建设集团有限
公司 胡海宁 180 被否决 730.0791
(略) *勇 180 被否决 716.3855
公示期限: 2023-10-26 至 2023-10-29
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 松江区 (略) (略)
发布日期:2023年10月26日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 安徽 (略)
没有提供公共安全防范工程设
计施工单位一级资质证书提
供投标保函文件有效期不符合
招标要求小于90天
1.32
1.51
2 上海电科 (略)
没有提供公共安全防范工程设
计施工单位一级资质证书没
有提供投标保函文件
1.32
1.51
3 (略)
投标报价大于投标最高限价
提供的投标保函不是其基本账
户的开户银行或其上级银行出

1.51
1.21
4 (略)
没有提供公共安全防范工程设
计施工单位一级资质证书没
有提供投标保函文件
1.32
1.51
5 深圳新艺华 (略)
项目经理是建筑二级建造
师没有提供公共安全防范工
程设计施工单位一级资质证
书没有提供投标保函文件
1.32
1.33
1.51
6 上海 (略) 没有提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书 1.32
7 合肥 (略) 没有提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书 1.32
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 (略)
投标报价大于投标最高限价
提供的投标保函不是其基本账
户的开户银行或其上级银行出

1.51
1.21
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海源和 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 74.2 合格
2 (略) (略) 73.81 合格
3 合肥 (略) 73.11 合格
4 上海安保 (略) 72.41 合格
5 深圳新艺华 (略) 72 合格
6 上海 (略) 72 合格
7 上海源和 (略) 71.8 合格
8 安徽 (略) 71.5 合格
9 上海金陵 (略) 71.4 合格
10 上海 (略) 71.25 合格
11 上海 (略) 70.6 合格
12 (略) 70.41 合格
13 上海信业 (略) 70.41 合格
14 上海电科 (略) 70.2 合格
15 上海 (略) 69.4 合格
16 (略) 69.01 合格
17 (略) 68.4 合格
18 上海索杰 (略) 68.2 合格
19 (略) 68 合格
20 上海早田 (略) 68 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海安保 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海索杰 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海金陵 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 (略) 795.3985 793.1104 1
2 上海 (略) 848.5781 793.1104 2
3 上海安保 (略) 849.1009 793.1104 3
4 上海金陵 (略) 850.9936 793.1104 4
5 上海 (略) 856.1168 793.1104 5
6 上海源和 (略) 857.2275 793.1104 6
7 上海 (略) 857.3017 793.1104 7
8 (略) 857.8033 793.1104 8
9 上海索杰 (略) 857.9197 793.1104 9
10 (略) (略) 858 793.1104 10
11 (略) 858.3506 793.1104 11
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
门头沟区采空
棚户区改造城
子D地块定向安
置房项目1标段
7区建筑机电工

*
902
北京住总集团
(略) / 1626.* 2017-12-15
2017-12-20至
2018-03-21
(略) 项目业绩近年完成的类似项目
嘉定新城马*
社区27-2地块
九年学校新建
工程弱电工程
W*
7
(略) 嘉定区
教育局 / 996.62554 2021-12-19
2021-12-20至
2022-07-17
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
6
上海中医药大
学附属曙光医
院科教综合楼
弱电工程项目
新建 大型 2020-04-28 942.8017 2020-5-5至2021-8-31
上海 (略) 项目负责人樊静类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
建造厂房弱电
工程
W*
9
(略) 第一建
筑工程有限公

大型 1578.6013 2018-04-01 2018-4-1至2018-12-26
嘉定区安亭镇
兰塘南地块安
置基地项目-弱
电工程
W*
3
上海建工七建
(略) 中型 461.1596 2020-08-10
2020-10-16至
2021-4-10
(略) 黄浦区
第118号地块综
合弱电专业分
包工程
W*
5
上海建工一建
(略) 中型 595.8 2019-10-11
2019-12-30至
2020-9-17
新顾城顾村
大型居住社区
拓展区共有
产权保障 住房
项目0419-01地
块弱电工程
W*
8
上海朝兴建设
有限公司上
海欣福置业有
限公司
大型 577.3092 2021-01-15 2021-1-16至2021-6-30
上海中医药大
学附属曙光医
院科教综合楼
弱电工程项目
W*
6
上海建工一建
(略) 大型 942.8017 2020-04-28
2020-5-5至
2021-8-31
外滩国际大楼
改建项目
W*
1
上海国际集团
有限公司上
海建工二建集
团有限公司
大型 366.5818 2021-05-24 2021-5-24至2021-12-31
临港新城老年
(略) 新建工

W*
3
上海建工七建
(略) 大型 744.3123 2020-08-10
2020-10-15至
2021-1-13
宽体客机研制
保障一期复合
材料工艺试验
验证条件建设
项目
W*
0
中国建筑一
局集团有
限公司上海
飞机制造有限
公司
大型 692.2295 2021-12-01 2021-12-1至2022-5-1
活动中心功能
提升项目弱电
专业工程及舞
台系统设备
W*
2
上海建溧建设
集团有限公
(略) 浦
东新区泥城镇
人民政府
大型 438.7396 2022-02-27 2022-3-2至2022-4-8
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
南桥新城18单
元02-04地
块暂定
名项目
W*
0
上海肖塘投资
发展有限公
司浙江舜杰
建筑集团股份
有限公司
大型 1103.1355 2021-08-17 2022-11-11至2023-11-11
上海 (略) 项目业绩在建项目
嘉定区外冈镇
再生能源中心
配套征收安置
房项目04-01地

W*
6
上海国际汽车
城集团有
限公司
大型 1390.2542 2022-06-03 2022-6-3至2023-3-25
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2102SJ0569 标段号: C02ZG003
招标人: (略) 松江区 (略) (略)
招标代理机构: 上海康诚 (略)
联系人: 褚慧华 联系电话: *
联系地址: (略) 松江区乐都西路841号4楼402
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区档案馆新馆建设工程除桩基工程-弱电及智能化工程
最高投标限价: *元(858.8957万元)
合理低价: 793.1104万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 30%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共20个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
(略) 第一中标候选人 方林春 180 795.3985
上海昊蕾信息技术有限
公司 第二中标候选人 樊静 180 848.5781
(略) 黄永红 180 858.3505
(略) 安装工程集团有
限公司 朱敏杰 180 858
上海早田信息科技发展
有限公司 黄律 180 甄别不通过 857.9935
上海信业智能科技股份
有限公司 朱飞 180 甄别不通过 857.959
上海索杰电子信息系统
有限公司 王羿阳 180 857.9197
(略) 沈羿恺 180 857.8032
上海基通建设工程有限
公司 赵长青 180 857.3016
上海源和智能科技股份
有限公司 陈昊 180 857.2275
上海书柏智能科技有限
公司 梅朝辉 180 856.1167
上海金陵电子网络股份
有限公司 朱旗 180 850.9935
上海安保设备开发工程
有限公司 周浩 180 849.1008
(略) 张蒙 180 被否决 858.9096
上海电科智能系统股份
有限公司 向世雄 180 被否决 857.9986
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 180 被否决 853.3522
上海溧国建筑工程有限
公司 *丽 180 被否决 833.1206
安徽三三建设工程有限
公司 夏静瑶 180 被否决 816.9727
合肥浦发建设集团有限
公司 胡海宁 180 被否决 730.0791
(略) *勇 180 被否决 716.3855
公示期限: 2023-10-26 至 2023-10-29
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 松江区 (略) (略)
发布日期:2023年10月26日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 安徽 (略)
没有提供公共安全防范工程设
计施工单位一级资质证书提
供投标保函文件有效期不符合
招标要求小于90天
1.32
1.51
2 上海电科 (略)
没有提供公共安全防范工程设
计施工单位一级资质证书没
有提供投标保函文件
1.32
1.51
3 (略)
投标报价大于投标最高限价
提供的投标保函不是其基本账
户的开户银行或其上级银行出

1.51
1.21
4 (略)
没有提供公共安全防范工程设
计施工单位一级资质证书没
有提供投标保函文件
1.32
1.51
5 深圳新艺华 (略)
项目经理是建筑二级建造
师没有提供公共安全防范工
程设计施工单位一级资质证
书没有提供投标保函文件
1.32
1.33
1.51
6 上海 (略) 没有提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书 1.32
7 合肥 (略) 没有提供公共安全防范工程设计施工单位一级资质证书 1.32
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 (略)
投标报价大于投标最高限价
提供的投标保函不是其基本账
户的开户银行或其上级银行出

1.51
1.21
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海源和 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 74.2 合格
2 (略) (略) 73.81 合格
3 合肥 (略) 73.11 合格
4 上海安保 (略) 72.41 合格
5 深圳新艺华 (略) 72 合格
6 上海 (略) 72 合格
7 上海源和 (略) 71.8 合格
8 安徽 (略) 71.5 合格
9 上海金陵 (略) 71.4 合格
10 上海 (略) 71.25 合格
11 上海 (略) 70.6 合格
12 (略) 70.41 合格
13 上海信业 (略) 70.41 合格
14 上海电科 (略) 70.2 合格
15 上海 (略) 69.4 合格
16 (略) 69.01 合格
17 (略) 68.4 合格
18 上海索杰 (略) 68.2 合格
19 (略) 68 合格
20 上海早田 (略) 68 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海安保 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海索杰 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海金陵 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 (略) 795.3985 793.1104 1
2 上海 (略) 848.5781 793.1104 2
3 上海安保 (略) 849.1009 793.1104 3
4 上海金陵 (略) 850.9936 793.1104 4
5 上海 (略) 856.1168 793.1104 5
6 上海源和 (略) 857.2275 793.1104 6
7 上海 (略) 857.3017 793.1104 7
8 (略) 857.8033 793.1104 8
9 上海索杰 (略) 857.9197 793.1104 9
10 (略) (略) 858 793.1104 10
11 (略) 858.3506 793.1104 11
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
门头沟区采空
棚户区改造城
子D地块定向安
置房项目1标段
7区建筑机电工

*
902
北京住总集团
(略) / 1626.* 2017-12-15
2017-12-20至
2018-03-21
(略) 项目业绩近年完成的类似项目
嘉定新城马*
社区27-2地块
九年学校新建
工程弱电工程
W*
7
(略) 嘉定区
教育局 / 996.62554 2021-12-19
2021-12-20至
2022-07-17
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
6
上海中医药大
学附属曙光医
院科教综合楼
弱电工程项目
新建 大型 2020-04-28 942.8017 2020-5-5至2021-8-31
上海 (略) 项目负责人樊静类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
建造厂房弱电
工程
W*
9
(略) 第一建
筑工程有限公

大型 1578.6013 2018-04-01 2018-4-1至2018-12-26
嘉定区安亭镇
兰塘南地块安
置基地项目-弱
电工程
W*
3
上海建工七建
(略) 中型 461.1596 2020-08-10
2020-10-16至
2021-4-10
(略) 黄浦区
第118号地块综
合弱电专业分
包工程
W*
5
上海建工一建
(略) 中型 595.8 2019-10-11
2019-12-30至
2020-9-17
新顾城顾村
大型居住社区
拓展区共有
产权保障 住房
项目0419-01地
块弱电工程
W*
8
上海朝兴建设
有限公司上
海欣福置业有
限公司
大型 577.3092 2021-01-15 2021-1-16至2021-6-30
上海中医药大
学附属曙光医
院科教综合楼
弱电工程项目
W*
6
上海建工一建
(略) 大型 942.8017 2020-04-28
2020-5-5至
2021-8-31
外滩国际大楼
改建项目
W*
1
上海国际集团
有限公司上
海建工二建集
团有限公司
大型 366.5818 2021-05-24 2021-5-24至2021-12-31
临港新城老年
(略) 新建工

W*
3
上海建工七建
(略) 大型 744.3123 2020-08-10
2020-10-15至
2021-1-13
宽体客机研制
保障一期复合
材料工艺试验
验证条件建设
项目
W*
0
中国建筑一
局集团有
限公司上海
飞机制造有限
公司
大型 692.2295 2021-12-01 2021-12-1至2022-5-1
活动中心功能
提升项目弱电
专业工程及舞
台系统设备
W*
2
上海建溧建设
集团有限公
(略) 浦
东新区泥城镇
人民政府
大型 438.7396 2022-02-27 2022-3-2至2022-4-8
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
南桥新城18单
元02-04地
块暂定
名项目
W*
0
上海肖塘投资
发展有限公
司浙江舜杰
建筑集团股份
有限公司
大型 1103.1355 2021-08-17 2022-11-11至2023-11-11
上海 (略) 项目业绩在建项目
嘉定区外冈镇
再生能源中心
配套征收安置
房项目04-01地

W*
6
上海国际汽车
城集团有
限公司
大型 1390.2542 2022-06-03 2022-6-3至2023-3-25
    
查看详情》

招标
代理

上海康诚建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索