宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目结果公告
宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目结果公告
宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目
结果公告
(略) 受宁陵县教育体育局的委托,就宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目
2、招标编号:商政采【2023】647号
3、项目编号:商宁财采磋-2023-35
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:151.*万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年09月28日在《 (略) 政府采购网》、《 (略) 政府采购网》及《 (略) 公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2023年10月18日
2、磋商地点: (略) 公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:王青林(采购人代表),王厚礼,李素平
四、磋商结果
经采购人宁陵县教育体育局确认成交供应商为:第一标段: (略) 豫华 (略) ;第二标段: (略) 基本建设科 (略) ;第三标段:河南固正 (略) 。
第一标段:
成交供应商: (略) 豫华 (略)
成 交 价:*元 大写:点击查看>>万*仟元整
注册地址: (略) 郑东新区白沙镇商都路与杨桥东路交叉口北100米河南豫美 (略) 431室
第二标段:
成交供应商: (略) 基本建设科 (略)
成 交 价:*元 大写:点击查看>>万*仟元整
注册地址:郑州经济技术开发区经北一路10号
第三标段:
成交供应商:河南固正 (略)
成 交 价:*元 大写:点击查看>>万*仟*佰元整
注册地址: (略) 高新区长椿路6号2号库01号
五、主要成交标的
服务类 |
名称:宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目第一标段 服务范围:服务要求内包含的全部内容(详见竞争性磋商文件) 服务地点:采购人指定地点 服务时间:合同签订之日起 7 日历天 服务标准:合格,符合国家、地方规定及行业规定的检测规范、规程、标准,提供满足项目所在地质监部门要求的质检报告 |
服务类 |
名称:宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目第二标段 服务范围:服务要求内包含的全部内容(详见竞争性磋商文件) 服务地点:采购人指定地点 服务时间:合同签订之日起 7 日历天 服务标准:合格,符合国家、地方规定及行业规定的检测规范、规程、标准,提供满足项目所在地质监部门要求的质检报告 |
服务类 |
名称:宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目第三标段 服务范围:服务要求内包含的全部内容(详见竞争性磋商文件) 服务地点:采购人指定地点 服务时间:合同签订之日起7日历天 服务标准:合格,符合国家、地方规定及行业规定的检测规范、规程、标准,提供满足项目所在地质监部门要求的质检报告 |
六、否决供应商及原因:第二标段:翔盛(河南) (略) 因未提供符合磋商文件要求的中小企业声明函导致磋商无效;第三标段:郑州国质建设工 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) 因未提供磋商文件要求的中小企业声明函,导致磋商无效。
七、供应商得分情况
第一标段:
1、投标单位: (略) 豫华 (略) ;技术部分:35.67分;综合部分:17分;投标报价算分:20分;最终得分:72.67分
2、投标单位: (略) (略) ;技术部分:32.33分;综合部分:11.5分;投标报价算分:19.93分;最终得分:63.76分
3、投标单位:河南 (略) ;技术部分:32.33分;综合部分:11分;投标报价算分:19.78分;最终得分:63.11分
第二标段:
1、投标单位: (略) 基本建设科 (略) ;技术部分:32.33分;综合部分:19分;投标报价算分:20分;最终得分:71.33分
2、投标单位:河南沣润 (略) ;技术部分:33.67分;综合部分:15分;投标报价算分:15分;最终得分:63.67分
3、投标单位:河南 (略) ;技术部分:41.67分;综合部分:22分;投标报价算分:0分;最终得分:63.67分
4、投标单位:河南国正 (略) ;技术部分:32.33分;综合部分:12.5分;投标报价算分:12.93分;最终得分:57.76分
5、投标单位:河南众天泽城检 (略) ;技术部分:31.67分;综合部分:12.5分;投标报价算分:12.96分;最终得分:57.13分
6、投标单位:河南光大 (略) ;技术部分:28.33分;综合部分:12分;投标报价算分:0分;最终得分:40.33分
第三标段:
1、投标单位:河南固正 (略) ;技术部分:41.67分;综合部分:20分;投标报价算分:17.47分;最终得分:79.14分
2、投标单位:国建房安(河南) (略) ;技术部分:33.67分;综合部分:15分;投标报价算分:17.56分;最终得分:66.23分
3、投标单位: (略) 华建工程 (略) ;技术部分:31分;综合部分:14分;投标报价算分:18.74分;最终得分:63.74分
4、投标单位: (略) 建安科 (略) ;技术部分:26.33分;综合部分:12.5分;投标报价算分:20分;最终得分:58.83分
5、投标单位:河南 (略) ;技术部分:33分;综合部分:14分;投标报价算分:0分;最终得分:47分
八、代理服务收费标准及金额
(略) 招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。收费金额:第一标段:5415元;第二标段:5508元;第三标段:8406元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
十一、其他补充事宜:无。
十二、联系方式
采 购 人:宁陵县教育体育局
联 系 人:孟林
联系电话:0370-*
地 址: (略) 宁陵县永乐南路东
代理机构: (略)
联 系 人:杨女士
联系电话:*
地 址: (略) 洛龙区古城路216号盛唐至尊20号楼1单元1403室
(略)
2023年10月26日
宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目
结果公告
(略) 受宁陵县教育体育局的委托,就宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目
2、招标编号:商政采【2023】647号
3、项目编号:商宁财采磋-2023-35
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:151.*万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年09月28日在《 (略) 政府采购网》、《 (略) 政府采购网》及《 (略) 公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2023年10月18日
2、磋商地点: (略) 公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:王青林(采购人代表),王厚礼,李素平
四、磋商结果
经采购人宁陵县教育体育局确认成交供应商为:第一标段: (略) 豫华 (略) ;第二标段: (略) 基本建设科 (略) ;第三标段:河南固正 (略) 。
第一标段:
成交供应商: (略) 豫华 (略)
成 交 价:*元 大写:点击查看>>万*仟元整
注册地址: (略) 郑东新区白沙镇商都路与杨桥东路交叉口北100米河南豫美 (略) 431室
第二标段:
成交供应商: (略) 基本建设科 (略)
成 交 价:*元 大写:点击查看>>万*仟元整
注册地址:郑州经济技术开发区经北一路10号
第三标段:
成交供应商:河南固正 (略)
成 交 价:*元 大写:点击查看>>万*仟*佰元整
注册地址: (略) 高新区长椿路6号2号库01号
五、主要成交标的
服务类 |
名称:宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目第一标段 服务范围:服务要求内包含的全部内容(详见竞争性磋商文件) 服务地点:采购人指定地点 服务时间:合同签订之日起 7 日历天 服务标准:合格,符合国家、地方规定及行业规定的检测规范、规程、标准,提供满足项目所在地质监部门要求的质检报告 |
服务类 |
名称:宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目第二标段 服务范围:服务要求内包含的全部内容(详见竞争性磋商文件) 服务地点:采购人指定地点 服务时间:合同签订之日起 7 日历天 服务标准:合格,符合国家、地方规定及行业规定的检测规范、规程、标准,提供满足项目所在地质监部门要求的质检报告 |
服务类 |
名称:宁陵县公办学校校舍安全鉴定服务项目第三标段 服务范围:服务要求内包含的全部内容(详见竞争性磋商文件) 服务地点:采购人指定地点 服务时间:合同签订之日起7日历天 服务标准:合格,符合国家、地方规定及行业规定的检测规范、规程、标准,提供满足项目所在地质监部门要求的质检报告 |
六、否决供应商及原因:第二标段:翔盛(河南) (略) 因未提供符合磋商文件要求的中小企业声明函导致磋商无效;第三标段:郑州国质建设工 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) 因未提供磋商文件要求的中小企业声明函,导致磋商无效。
七、供应商得分情况
第一标段:
1、投标单位: (略) 豫华 (略) ;技术部分:35.67分;综合部分:17分;投标报价算分:20分;最终得分:72.67分
2、投标单位: (略) (略) ;技术部分:32.33分;综合部分:11.5分;投标报价算分:19.93分;最终得分:63.76分
3、投标单位:河南 (略) ;技术部分:32.33分;综合部分:11分;投标报价算分:19.78分;最终得分:63.11分
第二标段:
1、投标单位: (略) 基本建设科 (略) ;技术部分:32.33分;综合部分:19分;投标报价算分:20分;最终得分:71.33分
2、投标单位:河南沣润 (略) ;技术部分:33.67分;综合部分:15分;投标报价算分:15分;最终得分:63.67分
3、投标单位:河南 (略) ;技术部分:41.67分;综合部分:22分;投标报价算分:0分;最终得分:63.67分
4、投标单位:河南国正 (略) ;技术部分:32.33分;综合部分:12.5分;投标报价算分:12.93分;最终得分:57.76分
5、投标单位:河南众天泽城检 (略) ;技术部分:31.67分;综合部分:12.5分;投标报价算分:12.96分;最终得分:57.13分
6、投标单位:河南光大 (略) ;技术部分:28.33分;综合部分:12分;投标报价算分:0分;最终得分:40.33分
第三标段:
1、投标单位:河南固正 (略) ;技术部分:41.67分;综合部分:20分;投标报价算分:17.47分;最终得分:79.14分
2、投标单位:国建房安(河南) (略) ;技术部分:33.67分;综合部分:15分;投标报价算分:17.56分;最终得分:66.23分
3、投标单位: (略) 华建工程 (略) ;技术部分:31分;综合部分:14分;投标报价算分:18.74分;最终得分:63.74分
4、投标单位: (略) 建安科 (略) ;技术部分:26.33分;综合部分:12.5分;投标报价算分:20分;最终得分:58.83分
5、投标单位:河南 (略) ;技术部分:33分;综合部分:14分;投标报价算分:0分;最终得分:47分
八、代理服务收费标准及金额
(略) 招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。收费金额:第一标段:5415元;第二标段:5508元;第三标段:8406元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
十一、其他补充事宜:无。
十二、联系方式
采 购 人:宁陵县教育体育局
联 系 人:孟林
联系电话:0370-*
地 址: (略) 宁陵县永乐南路东
代理机构: (略)
联 系 人:杨女士
联系电话:*
地 址: (略) 洛龙区古城路216号盛唐至尊20号楼1单元1403室
(略)
2023年10月26日
招标
|
中陆项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无