塘桥街道“精品城区”建设专项包2023年第一批

内容
 
发送至邮箱

塘桥街道“精品城区”建设专项包2023年第一批

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302PD0852 标段号: C01
招标人: (略) 浦东新区人民政府塘桥街道办事处
招标代理机构: 上海宣宏 (略)
联系人: 徐顺燕 联系电话: *
联系地址: 川周公路5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 塘桥街道精品城区建设专项包2023年第一批
最高投标限价: *元(2714.2049万元)
合理低价: 2539.1598万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共42个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
(略) 第一中标候选人 胡长胜 180 2656.3687
中国二十冶集团有限公
司 第二中标候选人 李一晨 180 2659.9207
上海成寿建设发展有限
公司 第三中标候选人 周为国 180 2665.2112
(略) 姜捷 180 2704.9113
(略) 张孝斌 180 2704.3965
上海文天建设工程集
团有限公司 周雪 180 2701.1854
江苏南通三建建筑装饰
(略) 卓忠程 180 2700.5195
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 180 2700.0344
(略) *少毅 180 2699.8101
(略) 李菲菲 180 甄别不通过 2699.3492
深圳远鹏装饰集团有限
公司 彭若尘 180 2697.3702
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 180 2697.278
(略) 马美艳 180 2696.7391
(略) 特艺达装饰设计
(略) 傅加训 180 2691.0712
上海君阳建设发展有限
公司 王秀梅 180 2689.5209
上海瑞昆建设股份有限
公司 李扬子 180 2688.0907
上海华业建设集团有限
公司 王建军 180 2687.5519
上海海防水利工程有限
公司 叶朝阳 180 2687.4243
上海浦岗建设工程有限
公司 吴佳杰 180 2687.3803
(略) 楼鸣鸽 180 2687.1118
(略) 付强 180 2687.068
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 180 2687.0624
(略) 陈翔 180 2668.3188
上海景呐建设集团有限
公司 杨杰 180 2666.19
上海龙象建设集团有限
公司 任忠 180 2578.124
宁波建工建乐工程有限
公司 朱文才 180 2452.0678
上海浦东路桥集
团有限公司 周睿 180 甄别不通过 2415.6607
南通蓝星装饰工程有限
公司 葛志兵 180 2393.8416
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 180 2290.7889
江苏恒龙装饰工程有限
公司 *胜兰 180 2280
深圳中*建设集
团有限公司 陈俊杰 180 被否决 2710.0107
深圳三森装饰集团股份
有限公司 王伟 180 被否决 2702.2711
美达源控股集团股份有
限公司 闫璐新 180 被否决 2698.7529
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 杨耿光 180 被否决 2691.1342
(略) 中装建设集团股
份有限公司 文红喜 180 被否决 2687.8195
上海东方建安集团有限
公司 陈贇 180 被否决 2687.1578
(略) 华剑建设集团股
份有限公司 罗嘉乐 180 被否决 2687.0939
上海加丰建筑工程有限
公司 嵇国勋 180 被否决 2667.1123
广东爱富兰建设有限公
司 黄永豪 180 被否决 2568.2051
(略) 政建设工程
有限公司 徐晓东 180 被否决 2556.7776
上海裕霖建设集团有限
公司 楼淑慧 180 被否决 2524.0043
(略) 工业设备安装集
团有限公司 高昕 180 被否决 2518.7763
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 128.6963万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-06 至 2023-11-09
序号 专业工程名称 金额万元
合计
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 浦东新区人民政府塘桥街道办事处
发布日期:2023年11月06日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 (略) (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
2 深圳 (略)
危大工程清单缺失,符合招标
文件否决条款技术标初步评
审1.58:危大工程清单及
相应的安全管理措施缺失否
决其投标
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评
审1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
1.58
3 上海 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
4 (略) 工业 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
5 (略) (略)
无基本账户,符合招标文件否
决条款技术标初步评审
1.51:未按招标文件要求
提交投标保证金
1.51
6 深圳三森 (略)
项目负责人为注册造价师,符
合招标文件否决条款技术标初
步评审1.33:项目负责人
要求的注册建造师建筑二级
1.33
7 美达源 (略)
未提供投标保函,符合招标文
件否决条款技术标初步评审
1.51:未按招标文件要求
提交投标保证金
1.51
8 (略) 华剑 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
9 广 (略)
危大工程清单缺失,符合招标
文件否决条款技术标初步评审
1.58:危大工程清单及相
应的安全管理措施缺失,否决
其投标
1.58
10 上海 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
11 (略) 中装 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
12 上海 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.71投标截止日前一年内投标单位存在违反浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见
浦建委建管*号附件4浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国上海浦东网站公示的2因发生生产安全事故被浦东新
区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 91.41 合格
2 中 (略) 89.6 合格
3 上海 (略) 88.6 合格
4 (略) 85.61 合格
5 (略) 79.78 合格
6 上海 (略) 77.2 合格
7 (略) 76.8 合格
8 (略) 76.64 合格
9 上海 (略) 76.62 合格
10 上海 (略) 76.62 合格
11 上海 (略) 76.5 合格
12 上海 (略) 75.87 合格
13 (略) (略) 75.82 合格
14 (略) 75.81 合格
15 上海 (略) 75.61 合格
16 (略) 74.2 合格
17 上海 (略) 73.6 合格
18 宁波 (略) 73.22 合格
19 江苏 (略) 73.2 合格
20 上海 (略) 73.2 合格
21 江苏南通三建 (略) 73 合格
22 深圳 (略) 73 合格
23 (略) 工业 (略) 73 合格
24 深圳三森 (略) 73 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.51投标截止日前一年内投标单位存在违反浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见
浦建委建管*号附件4浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国上海浦东网站公示的2因发生生产安全事故被浦东新
区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中 (略) 77.6 81 84.5 98.4 95.5 合格
2 (略) 77.6 82 75.5 96.9 92 合格
3 上海 (略) 77.2 77 75 89.4 93.5 合格
4 (略) 78.5 80 87 98.6 97 合格
5 (略) 79.2 80 78 92.9 74 合格
6 (略) 78.5 81 75.5 95.2 90 合格
7 深圳新艺华 (略) 79.5 77 75.5 94.1 84 合格
8 (略) 78.7 80 75 97 84 合格
9 (略) 77.8 78 75 87.6 74 合格
10 上海文天 (略) 78.8 79 78 92.8 80 合格
11 江苏南通三建 (略) 79.7 79.5 76.5 92.7 74 合格
12 江苏 (略) 79.7 81 78 87.4 74 合格
25 广 (略) 73 合格
26 (略) 特艺达 (略) 73 合格
27 (略) 中装 (略) 73 合格
28 江苏 (略) 72.6 合格
29 上海 (略) 72.51 合格
30 上海 (略) 72.36 合格
31 上海文天 (略) 72.31 合格
32 上海 (略) 72.05 合格
33 上海 (略) 72.03 合格
34 (略) 72.01 合格
35 江苏 (略) 72 合格
36 深圳 (略) 72 合格
37 南通 (略) 72 合格
38 (略) 72 合格
39 (略) (略) 72 合格
40 美达源 (略) 72 合格
41 (略) 华剑 (略) 72 合格
42 深圳新艺华 (略) 72 合格
13 (略) 78.6 78 81 93.3 82 合格
14 深圳 (略) 78.3 77.5 76 87.7 83 合格
15 (略) 特艺达 (略) 79.6 81.5 76.5 87.3 85 合格
16 上海 (略) 78.7 76 77.5 93.7 87 合格
17 上海 (略) 79.7 81 75.5 93.6 87 合格
18 上海 (略) 79.5 77 77.5 92.6 87.5 合格
19 上海 (略) 79.6 81 78 92.1 89 合格
20 上海 (略) 78.5 79 75.5 92.3 90 合格
21 (略) 78.5 79 75.5 91.9 91.5 合格
22 江苏 (略) 78.4 78 76 91.6 92 合格
23 上海 (略) 77.1 79 77.5 88.8 94.5 合格
24 上海 (略) 73.9 74 69.5 92.8 72 不合格
25 宁波 (略) 74.2 73.5 69 93.1 72 不合格
26 南通 (略) 74.2 71 69.5 92.1 73 不合格
27 上海 (略) 74.3 71 69 92.8 74 不合格
28 江苏 (略) 73.6 72 69.5 91.4 74 不合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 (略) 2656.3688 2539.1598 1
2 中 (略) 2659.9208 2539.1598 2
3 上海 (略) 2665.2113 2539.1598 3
4 上海 (略) 2666.19 2539.1598 4
5 (略) 2668.3189 2539.1598 5
6 江苏 (略) 2687.0624 2539.1598 6
7 (略) 2687.068 2539.1598 7
8 (略) 2687.1118 2539.1598 8
9 上海 (略) 2687.3803 2539.1598 9
10 上海 (略) 2687.4244 2539.1598 10
11 上海 (略) 2687.5519 2539.1598 11
12 上海 (略) 2688.0908 2539.1598 12
13 上海 (略) 2689.5209 2539.1598 13
14 (略) 特艺达 (略) 2691.0712 2539.1598 14
15 (略) 2696.7392 2539.1598 15
16 深圳新艺华 (略) 2697.2781 2539.1598 16
17 深圳 (略) 2697.3703 2539.1598 17
18 (略) 2699.8101 2539.1598 18
19 江苏 (略) 2700.0344 2539.1598 19
20 江苏南通三建 (略) 2700.5196 2539.1598 20
21 上海文天 (略) 2701.1854 2539.1598 21
22 (略) 2704.3966 2539.1598 22
23 (略) 2704.9114 2539.1598 23
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
海尚云栖中心
项目
W*
6
上海海瑄置业
有限公司
总建筑面积为
12万平方
米,其中,地
上建筑面积8万
平方米,地下
建筑面积为4万
平方米。该项
目为商务办
公四类住宅
组团混合项
目。
92481 2018-11-20 2018.11.20至2021.12.31
(略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
晋江万科金
域滨江三
期21楼
22楼26楼
及商业办公地
下室总承包
工程
*
003
晋江菲莉置业
有限公司
项目内容为21
楼22楼
26楼及商业办
公地下室,总
建筑面积66749
平方米,其中
地上面积约
49107平方
米,地下面积
约17642平方
米。
21888 2019-02-28 2019.2.28至2021.08.15
(略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
一钢白玉
兰二招项

W*
6
上海宝地物业
(略)
装修涉及面积
15287平方米 3150.38 2020-11-26
2020-12-04至
2021-01-20
中 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
宝地东方花园
二期项目
W*
4
上海宝地不动
产资产管理有
限公司
总建筑面积
83836.07平方
米,其中地上
建筑面积42710
平方米,地下
建筑面积
41126.07平方

56416.34 2020-08-10 2020-07-16至2022-07-30
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
保利国际广场
裙楼商业部分
装修项目
W*
9
无藏上
海商业管理
有限公司
装饰装修面
积:
40034.33平方

13000.95 2022-09-22 2022-09-01至
中 (略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
联影医疗办公
楼装饰装潢安
装工程
W*
2
上海嘉定工业
区管理委员会 / 2752.6139 2022-06-08
2022.01.20
-
2022.09.16
上海环岛混凝
土搅拌站新建
工程
W*
6
上海环岛混凝
土制品有限公

建筑面积
6120m2 2948.9736 2020-12-03
2020.12.04
-
2021.03.31
小美南翔6号楼
装修工程
W*
2
上海南翔高科
技园区经济发
展有限公司
/ 3210.0393 2020-05-25
2020.06.01
-
2020.09.15
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
微波通信设备
生产基地
W*
2
中电科微波通
信上海股
份有限公司
/ 5694.7526 2022-08-26
2022年8月30日
至 2023年8月
25日
上海 (略) 项目业绩在建项目
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302PD0852 标段号: C01
招标人: (略) 浦东新区人民政府塘桥街道办事处
招标代理机构: 上海宣宏 (略)
联系人: 徐顺燕 联系电话: *
联系地址: 川周公路5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 塘桥街道精品城区建设专项包2023年第一批
最高投标限价: *元(2714.2049万元)
合理低价: 2539.1598万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共42个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
(略) 第一中标候选人 胡长胜 180 2656.3687
中国二十冶集团有限公
司 第二中标候选人 李一晨 180 2659.9207
上海成寿建设发展有限
公司 第三中标候选人 周为国 180 2665.2112
(略) 姜捷 180 2704.9113
(略) 张孝斌 180 2704.3965
上海文天建设工程集
团有限公司 周雪 180 2701.1854
江苏南通三建建筑装饰
(略) 卓忠程 180 2700.5195
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 180 2700.0344
(略) *少毅 180 2699.8101
(略) 李菲菲 180 甄别不通过 2699.3492
深圳远鹏装饰集团有限
公司 彭若尘 180 2697.3702
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 180 2697.278
(略) 马美艳 180 2696.7391
(略) 特艺达装饰设计
(略) 傅加训 180 2691.0712
上海君阳建设发展有限
公司 王秀梅 180 2689.5209
上海瑞昆建设股份有限
公司 李扬子 180 2688.0907
上海华业建设集团有限
公司 王建军 180 2687.5519
上海海防水利工程有限
公司 叶朝阳 180 2687.4243
上海浦岗建设工程有限
公司 吴佳杰 180 2687.3803
(略) 楼鸣鸽 180 2687.1118
(略) 付强 180 2687.068
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 180 2687.0624
(略) 陈翔 180 2668.3188
上海景呐建设集团有限
公司 杨杰 180 2666.19
上海龙象建设集团有限
公司 任忠 180 2578.124
宁波建工建乐工程有限
公司 朱文才 180 2452.0678
上海浦东路桥集
团有限公司 周睿 180 甄别不通过 2415.6607
南通蓝星装饰工程有限
公司 葛志兵 180 2393.8416
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 180 2290.7889
江苏恒龙装饰工程有限
公司 *胜兰 180 2280
深圳中*建设集
团有限公司 陈俊杰 180 被否决 2710.0107
深圳三森装饰集团股份
有限公司 王伟 180 被否决 2702.2711
美达源控股集团股份有
限公司 闫璐新 180 被否决 2698.7529
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 杨耿光 180 被否决 2691.1342
(略) 中装建设集团股
份有限公司 文红喜 180 被否决 2687.8195
上海东方建安集团有限
公司 陈贇 180 被否决 2687.1578
(略) 华剑建设集团股
份有限公司 罗嘉乐 180 被否决 2687.0939
上海加丰建筑工程有限
公司 嵇国勋 180 被否决 2667.1123
广东爱富兰建设有限公
司 黄永豪 180 被否决 2568.2051
(略) 政建设工程
有限公司 徐晓东 180 被否决 2556.7776
上海裕霖建设集团有限
公司 楼淑慧 180 被否决 2524.0043
(略) 工业设备安装集
团有限公司 高昕 180 被否决 2518.7763
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 128.6963万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-06 至 2023-11-09
序号 专业工程名称 金额万元
合计
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 浦东新区人民政府塘桥街道办事处
发布日期:2023年11月06日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 (略) (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
2 深圳 (略)
危大工程清单缺失,符合招标
文件否决条款技术标初步评
审1.58:危大工程清单及
相应的安全管理措施缺失否
决其投标
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评
审1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
1.58
3 上海 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
4 (略) 工业 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
5 (略) (略)
无基本账户,符合招标文件否
决条款技术标初步评审
1.51:未按招标文件要求
提交投标保证金
1.51
6 深圳三森 (略)
项目负责人为注册造价师,符
合招标文件否决条款技术标初
步评审1.33:项目负责人
要求的注册建造师建筑二级
1.33
7 美达源 (略)
未提供投标保函,符合招标文
件否决条款技术标初步评审
1.51:未按招标文件要求
提交投标保证金
1.51
8 (略) 华剑 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
9 广 (略)
危大工程清单缺失,符合招标
文件否决条款技术标初步评审
1.58:危大工程清单及相
应的安全管理措施缺失,否决
其投标
1.58
10 上海 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
11 (略) 中装 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
12 上海 (略)
总平面图缺失,符合招标文件
否决条款技术标初步评审
1.56:施工总平面图缺
失,否决其投标
1.56
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求 (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.31 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被 (略) 在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.71投标截止日前一年内投标单位存在违反浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见
浦建委建管*号附件4浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国上海浦东网站公示的2因发生生产安全事故被浦东新
区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 91.41 合格
2 中 (略) 89.6 合格
3 上海 (略) 88.6 合格
4 (略) 85.61 合格
5 (略) 79.78 合格
6 上海 (略) 77.2 合格
7 (略) 76.8 合格
8 (略) 76.64 合格
9 上海 (略) 76.62 合格
10 上海 (略) 76.62 合格
11 上海 (略) 76.5 合格
12 上海 (略) 75.87 合格
13 (略) (略) 75.82 合格
14 (略) 75.81 合格
15 上海 (略) 75.61 合格
16 (略) 74.2 合格
17 上海 (略) 73.6 合格
18 宁波 (略) 73.22 合格
19 江苏 (略) 73.2 合格
20 上海 (略) 73.2 合格
21 江苏南通三建 (略) 73 合格
22 深圳 (略) 73 合格
23 (略) 工业 (略) 73 合格
24 深圳三森 (略) 73 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.51投标截止日前一年内投标单位存在违反浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见
浦建委建管*号附件4浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国上海浦东网站公示的2因发生生产安全事故被浦东新
区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中 (略) 77.6 81 84.5 98.4 95.5 合格
2 (略) 77.6 82 75.5 96.9 92 合格
3 上海 (略) 77.2 77 75 89.4 93.5 合格
4 (略) 78.5 80 87 98.6 97 合格
5 (略) 79.2 80 78 92.9 74 合格
6 (略) 78.5 81 75.5 95.2 90 合格
7 深圳新艺华 (略) 79.5 77 75.5 94.1 84 合格
8 (略) 78.7 80 75 97 84 合格
9 (略) 77.8 78 75 87.6 74 合格
10 上海文天 (略) 78.8 79 78 92.8 80 合格
11 江苏南通三建 (略) 79.7 79.5 76.5 92.7 74 合格
12 江苏 (略) 79.7 81 78 87.4 74 合格
25 广 (略) 73 合格
26 (略) 特艺达 (略) 73 合格
27 (略) 中装 (略) 73 合格
28 江苏 (略) 72.6 合格
29 上海 (略) 72.51 合格
30 上海 (略) 72.36 合格
31 上海文天 (略) 72.31 合格
32 上海 (略) 72.05 合格
33 上海 (略) 72.03 合格
34 (略) 72.01 合格
35 江苏 (略) 72 合格
36 深圳 (略) 72 合格
37 南通 (略) 72 合格
38 (略) 72 合格
39 (略) (略) 72 合格
40 美达源 (略) 72 合格
41 (略) 华剑 (略) 72 合格
42 深圳新艺华 (略) 72 合格
13 (略) 78.6 78 81 93.3 82 合格
14 深圳 (略) 78.3 77.5 76 87.7 83 合格
15 (略) 特艺达 (略) 79.6 81.5 76.5 87.3 85 合格
16 上海 (略) 78.7 76 77.5 93.7 87 合格
17 上海 (略) 79.7 81 75.5 93.6 87 合格
18 上海 (略) 79.5 77 77.5 92.6 87.5 合格
19 上海 (略) 79.6 81 78 92.1 89 合格
20 上海 (略) 78.5 79 75.5 92.3 90 合格
21 (略) 78.5 79 75.5 91.9 91.5 合格
22 江苏 (略) 78.4 78 76 91.6 92 合格
23 上海 (略) 77.1 79 77.5 88.8 94.5 合格
24 上海 (略) 73.9 74 69.5 92.8 72 不合格
25 宁波 (略) 74.2 73.5 69 93.1 72 不合格
26 南通 (略) 74.2 71 69.5 92.1 73 不合格
27 上海 (略) 74.3 71 69 92.8 74 不合格
28 江苏 (略) 73.6 72 69.5 91.4 74 不合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 (略) 2656.3688 2539.1598 1
2 中 (略) 2659.9208 2539.1598 2
3 上海 (略) 2665.2113 2539.1598 3
4 上海 (略) 2666.19 2539.1598 4
5 (略) 2668.3189 2539.1598 5
6 江苏 (略) 2687.0624 2539.1598 6
7 (略) 2687.068 2539.1598 7
8 (略) 2687.1118 2539.1598 8
9 上海 (略) 2687.3803 2539.1598 9
10 上海 (略) 2687.4244 2539.1598 10
11 上海 (略) 2687.5519 2539.1598 11
12 上海 (略) 2688.0908 2539.1598 12
13 上海 (略) 2689.5209 2539.1598 13
14 (略) 特艺达 (略) 2691.0712 2539.1598 14
15 (略) 2696.7392 2539.1598 15
16 深圳新艺华 (略) 2697.2781 2539.1598 16
17 深圳 (略) 2697.3703 2539.1598 17
18 (略) 2699.8101 2539.1598 18
19 江苏 (略) 2700.0344 2539.1598 19
20 江苏南通三建 (略) 2700.5196 2539.1598 20
21 上海文天 (略) 2701.1854 2539.1598 21
22 (略) 2704.3966 2539.1598 22
23 (略) 2704.9114 2539.1598 23
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
海尚云栖中心
项目
W*
6
上海海瑄置业
有限公司
总建筑面积为
12万平方
米,其中,地
上建筑面积8万
平方米,地下
建筑面积为4万
平方米。该项
目为商务办
公四类住宅
组团混合项
目。
92481 2018-11-20 2018.11.20至2021.12.31
(略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
晋江万科金
域滨江三
期21楼
22楼26楼
及商业办公地
下室总承包
工程
*
003
晋江菲莉置业
有限公司
项目内容为21
楼22楼
26楼及商业办
公地下室,总
建筑面积66749
平方米,其中
地上面积约
49107平方
米,地下面积
约17642平方
米。
21888 2019-02-28 2019.2.28至2021.08.15
(略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
一钢白玉
兰二招项

W*
6
上海宝地物业
(略)
装修涉及面积
15287平方米 3150.38 2020-11-26
2020-12-04至
2021-01-20
中 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
宝地东方花园
二期项目
W*
4
上海宝地不动
产资产管理有
限公司
总建筑面积
83836.07平方
米,其中地上
建筑面积42710
平方米,地下
建筑面积
41126.07平方

56416.34 2020-08-10 2020-07-16至2022-07-30
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
保利国际广场
裙楼商业部分
装修项目
W*
9
无藏上
海商业管理
有限公司
装饰装修面
积:
40034.33平方

13000.95 2022-09-22 2022-09-01至
中 (略) 项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
联影医疗办公
楼装饰装潢安
装工程
W*
2
上海嘉定工业
区管理委员会 / 2752.6139 2022-06-08
2022.01.20
-
2022.09.16
上海环岛混凝
土搅拌站新建
工程
W*
6
上海环岛混凝
土制品有限公

建筑面积
6120m2 2948.9736 2020-12-03
2020.12.04
-
2021.03.31
小美南翔6号楼
装修工程
W*
2
上海南翔高科
技园区经济发
展有限公司
/ 3210.0393 2020-05-25
2020.06.01
-
2020.09.15
上海 (略) 项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
微波通信设备
生产基地
W*
2
中电科微波通
信上海股
份有限公司
/ 5694.7526 2022-08-26
2022年8月30日
至 2023年8月
25日
上海 (略) 项目业绩在建项目
    
查看详情》

招标
代理

上海宣宏项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索