详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302FX0119 标段号: C01
招标人: (略) 奉贤区南桥镇农业农村服务中心
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 袁丹红 联系电话: *
联系地址: 宣桥镇南六公路483号B座104室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2023年南桥镇农村生活污水提标增效工程
最高投标限价: *(元)(488.322万元)
合理低价: 451.7262(万元) 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共19个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
上海锦循建筑工程有限
公司 第一中标候选人 张凤娟 180 461.2027
合肥浦发建设集团有限
公司 第二中标候选人 杨全敏 180 463.8
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 180 486.5343
上海东方建安集团有限
公司 陈贇 180 486.3132
(略) 李菲菲 180 甄别不通过 486.3
(略) 张孝斌 180 486.0266
河南国基建工集团有限
公司 岳学豪 180 485.9986
上海瑞昆建设股份有限
公司 祝雷雷 180 485.881
(略) 华剑建设集团股
份有限公司 王刚玉 180 485.8666
深圳中*建设(集
团)有限公司 叶一民 180 485.848
(略) 汤辉君 180 485.7279
江苏鸿升建设集团有限
公司 吴忠华 180 485.3319
上海加丰建筑工程有限
公司 胡志 180 483.8552
(略) 郭世柱 180 483.6873
上海景呐建设集团有限
公司 范艳萍 180 480.2003
上海弗田建设发展有限
公司 蔡华清 180 466.8118
上海成寿建设发展有限
公司 孙月屏 180 465.7068
上海华辰建筑工程有限
公司 沈春平 180 397.2331
美达源控股集团股份有
限公司 房胜亚 180 被否决 485.1084
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 10(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-07 至 2023-11-09
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 奉贤区南桥镇农业农村服务中心
发布日期:2023年11月07日
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 美达源 (略)
美达源 (略)
未按招标文件要求提交投标保
证金。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7/
评标结果(中标候选人)公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 79.78 合格
2 上海 (略) 77.2 合格
3 (略) 76 合格
4 (略) 75.81 合格
5 上海 (略) 75.12 合格
6 上海 (略) 74.6 合格
7 上海 (略) 73.6 合格
8 (略) 中 (略) 73.2 合格
9 合肥 (略) 73.11 合格
10 深圳中*建设(集团)有限公司 73 合格
11 江苏 (略) 72.6 合格
12 上海 (略) 72.51 合格
13 上海 (略) 72.36 合格
14 上海 (略) 72.05 合格
15 上海 (略) 72.03 合格
16 美达源 (略) 72 合格
17 (略) 华剑 (略) 72 合格
18 河南 (略) 72 合格
19 (略) 72 合格
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
1 (略) 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) 华剑 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 河南 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 深圳中*建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 合肥 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海 (略) 461.2028 451.7262 1
2 合肥 (略) 463.8 451.7262 2
3 上海 (略) 465.7069 451.7262 3
4 上海 (略) 466.8119 451.7262 4
5 上海 (略) 480.2003 451.7262 5
6 (略) 483.6873 451.7262 6
7 上海 (略) 483.8553 451.7262 7
8 江苏 (略) 485.3319 451.7262 8
9 (略) 485.7279 451.7262 9
10 深圳中*建设(集团)有限公司 485.8481 451.7262 10
11 (略) 华剑 (略) 485.8667 451.7262 11
12 上海 (略) 485.881 451.7262 12
13 河南 (略) 485.9986 451.7262 13
14 (略) 486.0266 451.7262 14
15 上海 (略) 486.3132 451.7262 15
16 (略) 中 (略) 486.5343 451.7262 16
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
北河路(湖华
路至东河
路)车行道拓
宽工程
W*
2
上海化学工业
区发展有限公
司
1370.0128万元 1370.0128 2021-11-29 2021.11.30-2022.3.30
嘉定新城中心
区*单路(云
谷路-规划
路)道路新建
工程
W*
8
(略) 嘉定区
马*镇人民政
府
2138.1355 万
元 2138.1355 2022-01-21
2022.2.28-
2022.8.17
金山新城龙湾
路(东平北路-
卫零北路)道
路新建工程
W*
6
上海金山新城
区建设发展有
限公司
1401.6432 万
元 1401.6432 2022-03-26
2022.4.8-
2022.9.4
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302FX0119 标段号: C01
招标人: (略) 奉贤区南桥镇农业农村服务中心
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 袁丹红 联系电话: *
联系地址: 宣桥镇南六公路483号B座104室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2023年南桥镇农村生活污水提标增效工程
最高投标限价: *(元)(488.322万元)
合理低价: 451.7262(万元) 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共19个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
上海锦循建筑工程有限
公司 第一中标候选人 张凤娟 180 461.2027
合肥浦发建设集团有限
公司 第二中标候选人 杨全敏 180 463.8
(略) 中深装建设集团
有限公司 袁时美 180 486.5343
上海东方建安集团有限
公司 陈贇 180 486.3132
(略) 李菲菲 180 甄别不通过 486.3
(略) 张孝斌 180 486.0266
河南国基建工集团有限
公司 岳学豪 180 485.9986
上海瑞昆建设股份有限
公司 祝雷雷 180 485.881
(略) 华剑建设集团股
份有限公司 王刚玉 180 485.8666
深圳中*建设(集
团)有限公司 叶一民 180 485.848
(略) 汤辉君 180 485.7279
江苏鸿升建设集团有限
公司 吴忠华 180 485.3319
上海加丰建筑工程有限
公司 胡志 180 483.8552
(略) 郭世柱 180 483.6873
上海景呐建设集团有限
公司 范艳萍 180 480.2003
上海弗田建设发展有限
公司 蔡华清 180 466.8118
上海成寿建设发展有限
公司 孙月屏 180 465.7068
上海华辰建筑工程有限
公司 沈春平 180 397.2331
美达源控股集团股份有
限公司 房胜亚 180 被否决 485.1084
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 10(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-07 至 2023-11-09
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 奉贤区南桥镇农业农村服务中心
发布日期:2023年11月07日
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 美达源 (略)
美达源 (略)
未按招标文件要求提交投标保
证金。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7/
评标结果(中标候选人)公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 79.78 合格
2 上海 (略) 77.2 合格
3 (略) 76 合格
4 (略) 75.81 合格
5 上海 (略) 75.12 合格
6 上海 (略) 74.6 合格
7 上海 (略) 73.6 合格
8 (略) 中 (略) 73.2 合格
9 合肥 (略) 73.11 合格
10 深圳中*建设(集团)有限公司 73 合格
11 江苏 (略) 72.6 合格
12 上海 (略) 72.51 合格
13 上海 (略) 72.36 合格
14 上海 (略) 72.05 合格
15 上海 (略) 72.03 合格
16 美达源 (略) 72 合格
17 (略) 华剑 (略) 72 合格
18 河南 (略) 72 合格
19 (略) 72 合格
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
1 (略) 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) 华剑 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 江苏 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 河南 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 深圳中*建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 合肥 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海 (略) 461.2028 451.7262 1
2 合肥 (略) 463.8 451.7262 2
3 上海 (略) 465.7069 451.7262 3
4 上海 (略) 466.8119 451.7262 4
5 上海 (略) 480.2003 451.7262 5
6 (略) 483.6873 451.7262 6
7 上海 (略) 483.8553 451.7262 7
8 江苏 (略) 485.3319 451.7262 8
9 (略) 485.7279 451.7262 9
10 深圳中*建设(集团)有限公司 485.8481 451.7262 10
11 (略) 华剑 (略) 485.8667 451.7262 11
12 上海 (略) 485.881 451.7262 12
13 河南 (略) 485.9986 451.7262 13
14 (略) 486.0266 451.7262 14
15 上海 (略) 486.3132 451.7262 15
16 (略) 中 (略) 486.5343 451.7262 16
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
北河路(湖华
路至东河
路)车行道拓
宽工程
W*
2
上海化学工业
区发展有限公
司
1370.0128万元 1370.0128 2021-11-29 2021.11.30-2022.3.30
嘉定新城中心
区*单路(云
谷路-规划
路)道路新建
工程
W*
8
(略) 嘉定区
马*镇人民政
府
2138.1355 万
元 2138.1355 2022-01-21
2022.2.28-
2022.8.17
金山新城龙湾
路(东平北路-
卫零北路)道
路新建工程
W*
6
上海金山新城
区建设发展有
限公司
1401.6432 万
元 1401.6432 2022-03-26
2022.4.8-
2022.9.4
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
129