川沙新镇七灶村零碳蔬菜基地建设项目

内容
 
发送至邮箱

川沙新镇七灶村零碳蔬菜基地建设项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0414 标段号: C01
招标人: 上海浦东川沙新镇 (略)
招标代理机构: 上海建融 (略)
联系人: 邵磊 联系电话: *
联系地址: 大川公路2577号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 川沙新镇七灶村零碳蔬菜基地建设项目
最高投标限价: *(元)(921.22万元)
合理低价: 852.4001(万元) 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共27个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人 马祺 210 858.5107
上海环创安装工程集团
有限公司 第二中标候选人 王侯霞 210 861.3395
(略) 第三中标候选人 陈翔 210 865.3005
深圳中*建设(集
团)有限公司 杜允鸿 210 919.732
(略) 高会 210 918.5878
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 210 918.5748
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 210 918.2634
(略) 史良超 210 916.4105
(略) 张孝斌 210 915.0493
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 210 914.5214
上海瑞昆建设股份有限
公司 祝雷雷 210 912.9879
广东爱富兰建设有限公
司 郑玲玲 210 912.4711
(略) 李菲菲 210 912.2119
上海文天建设工程(集
团)有限公司 周雪 210 912.2063
合肥浦发建设集团有限
公司 杨全敏 210 912.008
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 210 912.0078
(略) 黄旭雯 210 911.0177
江苏恒龙装饰工程有限
公司 花会敏 210 894.382
河北建设集团股份有限
公司 杨红帆 210 887.4125
上海加丰建筑工程有限
公司 嵇国勋 210 876.3658
上海景呐建设集团有限
公司 方萍 210 854.2567
江苏南通三建建筑装饰
(略) 卓忠程 210 843.1979
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 210 832.14
(略) 耿洁 210 830.5261
上海东方建安集团有限
公司 郑川川 210 810.6503
(略) *超 210 679.9
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 陈婷婷 210 被否决 770.1401
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-09 至 2023-11-12
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东川沙新镇 (略)
发布日期:2023年11月09日
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 (略) (略)
(略) (略)
提交的投标文件中未按照招标
文件1.5.(1)要求提交投标保
证金,否决其投标。
1.5(1)
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.71 投标单位存在违反 浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见 (浦建委建管
2020 26号)附件4 浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法 规定的失信违法行
为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为
准,之前行政处罚不纳入否决)。2 因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务
且在限制期内的。
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 79.78 合格
2 上海 (略) 77.2 合格
3 (略) 76.84 合格
4 (略) 76.8 合格
5 (略) 75.41 合格
6 (略) 74.2 合格
7 河北 (略) 73.8 合格
8 上海环创 (略) 73.8 合格
9 上海 (略) 73.6 合格
10 江苏 (略) 73.2 合格
11 合肥 (略) 73.11 合格
12 深圳中*建设(集团)有限公司 73 合格
13 广 (略) 73 合格
14 江苏南通三建 (略) 73 合格
15 (略) 72.72 合格
16 江苏 (略) 72.6 合格
17 上海 (略) 72.51 合格
18 上海 (略) 72.36 合格
19 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.31 合格
20 上海 (略) 72.05 合格
21 上海 (略) 72.03 合格
22 (略) 72.01 合格
23 (略) 72.01 合格
24 江苏 (略) 72 合格
25 深圳新艺华 (略) 72 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 (略) 86 81.2 66.5 75 78.3 合格
2 合肥 (略) 86 81.6 68 75 81.4 合格
3 江苏 (略) 89.5 86.5 70 85 81.6 合格
4 河北 (略) 90 81.3 75 85 80 合格
5 上海 (略) 90 82.5 76.5 85 82.7 合格
6 上海环创 (略) 90 81.3 81 85.5 88.4 合格
7 (略) 83.5 88.3 89 86 91 合格
8 广 (略) 86 81.2 77 81.5 80.5 合格
9 上海 (略) 86.5 81.8 75.5 82.5 79.6 合格
10 (略) 87.5 83 76 83.5 80.1 合格
11 上海 (略) 75.5 75.1 78 75.5 77.3 合格
12 (略) 75 75.1 76 76 76.6 合格
13 上海 (略) 87 83.7 76 80 82.1 合格
14 上海文天建设工程(集团)有限公司 87.5 83.1 75.5 82.5 81.9 合格
15 (略) 89.5 82.2 83.5 86 85.1 合格
16 (略) 75.5 75.2 75.5 75.5 78.2 合格
17 (略) 90 74.8 74 74 79.5 不合格
18 上海 (略) 75 74.6 72.5 74 78.8 不合格
19 江苏南通三建 (略) 76 74.9 74 74 79.6 不合格
20 上海 (略) 75 74.3 73 74 76.7 不合格
21 (略) 87 74.9 74 74 82.1 不合格
22 江苏 (略) 88 74.9 73.5 74.5 80 不合格
23 江苏 (略) 88.5 74.8 74 74.5 79.5 不合格
24 (略) 90 74.9 73 74.5 80.9 不合格
25 深圳新艺华 (略) 91 74.7 71.5 74 80.8 不合格
26 深圳中*建设(集团)有限公司 87.5 74.8 73 74 80.3 不合格
26 (略) 72 合格
27 (略) (略) 72 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 (略) 858.5107 852.4001 1
2 上海环创 (略) 861.3395 852.4001 2
3 (略) 865.3005 852.4001 3
4 上海 (略) 876.3658 852.4001 4
5 河北 (略) 887.4126 852.4001 5
6 江苏 (略) 894.3821 852.4001 6
7 (略) 911.0177 852.4001 7
8 上海 (略) 912.0078 852.4001 8
9 合肥 (略) 912.008 852.4001 9
10 上海文天建设工程(集团)有限公司 912.2064 852.4001 10
11 (略) 912.2119 852.4001 11
12 广 (略) 912.4711 852.4001 12
13 上海 (略) 912.988 852.4001 13
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
1
新建马桥景城
游泳馆室内装
饰工程
装饰工程 装修面积6343平方米 2022-12-16 768.8872
2023年02月01
日-2023年05月
21日
(略) 项目负责人(马祺)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海昂电实业
有限公司新建
厂房项目
W*
9
上海昂电实业
有限公司 / 3408.0123 2021-08-11
2021年08月15
日-2022年05月
01日
普陀区中心医
院急诊综合楼
新建工程
W*
3
上海建工五建
(略) / 1562.5771 2021-08-05
2022年06月01
日-2023年01月
13日
生活垃圾站改
造工程 /
中国人民解放
军海军军医大
学第一附属医

/ 131.3264 2023-04-11 2023年04月-2023年07月
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
7
上海师范大
学(上海旅游
高等专科学
校)新建综合

机电设备安装
工程 / 2018-06-29 1307.3192
2018年7月3日
至2019年11月
21日
上海环创 (略) 项目负责人(王侯霞)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
虹桥机场东交
通中心食堂装
饰装修项目
W*
7
上海机场(集
团)有限公司 1477 430.1564 2016-12-09
2017-02-01至
2017-05-05
中药饮片配方
颗粒车间改造
项目
W*
7
上海万仕诚药
业有限公司 16800 345.706 2020-08-04
2020-09-01至
2020-12-30
(略) 罗星中
学变配电房抗
震加固工程
W*
4
(略) 罗星中
学 / 396.9845 2021-08-30
2021-09-01至
2021-11-30
宝山区七色花
艺术幼儿园抗
震加固修缮工

W*
4
(略) 宝山区
教育基建设备
资产管理中心
/ 1333.2100 2021-09-14 2021-09-15至2022-01-13
微创机器人奇
迹点装修装饰
工程项目-C楼
1F
W*
9
上海微创医疗
机器人(集
团)股份有限
公司
/ 253.0000 2021-11-29 2021-12-01至2022-06-30
嘉定区南翔医
院感染门诊楼
改扩建工程
W*
5
(略) 嘉定区
(略) 1600 1882.8000 2021-11-26
2021-12-01至
2022-05-30
上海新虹桥全
铝智能科创园
装修装饰改造
工程
W*
0
上海崧亮科技
有限公司 / 700 2022-08-23
2022-09-26至
2022-11-26
上海大学宝山
校区聚丰园宾
馆 教师公寓
及南区11号楼
局部维修工程
W*
3 上海大学 / 849.0938 2022-10-18
2022-10-25至
2023-01-22
上海环创 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
中船长兴造船
基地二期工程
本部整体搬迁
工程新建宿舍
区项目
/
中国建筑第五
工程局有限公

33380 3825.1425 2023-07-01 2023-09-04至2023-10-31
上海环创 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
9
徐泾北城欣乐
苑动迁安置房
项目外墙维修
项目(一期)
修缮 详见合同 2020-06-12 * 60天
(略) 项目负责人(陈翔)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
美恩生物技术
装修项目
W*
2
上海美恩生物
(略) 装修总承包 4400.44 2021-06-02
2020.09.15-
2021.04.30
上海工程技术
大学松江校区
教学楼维修工

W*
4
上海工程技术
大学
学校装饰装修
总承包 4338.3 2023-06-18
2023.06.18-
2023.10.16
777号办公用房
装修工程
W*
0
(略)
投资建设发展
有限公司
办公楼装饰装
修总承包 1327.6 2023-04-01
2023.04.01-
2023.07.01
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
滨江雅著(马
桥镇98号地
块)装修项目
W*
4
上海紫旺房地
产开发经营有
限公司
住宅装饰装修
总承包 23999.82 2023-03-01
2023.03.01-
2024..04.03
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0414 标段号: C01
招标人: 上海浦东川沙新镇 (略)
招标代理机构: 上海建融 (略)
联系人: 邵磊 联系电话: *
联系地址: 大川公路2577号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 川沙新镇七灶村零碳蔬菜基地建设项目
最高投标限价: *(元)(921.22万元)
合理低价: 852.4001(万元) 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共27个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人 马祺 210 858.5107
上海环创安装工程集团
有限公司 第二中标候选人 王侯霞 210 861.3395
(略) 第三中标候选人 陈翔 210 865.3005
深圳中*建设(集
团)有限公司 杜允鸿 210 919.732
(略) 高会 210 918.5878
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 210 918.5748
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 210 918.2634
(略) 史良超 210 916.4105
(略) 张孝斌 210 915.0493
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 210 914.5214
上海瑞昆建设股份有限
公司 祝雷雷 210 912.9879
广东爱富兰建设有限公
司 郑玲玲 210 912.4711
(略) 李菲菲 210 912.2119
上海文天建设工程(集
团)有限公司 周雪 210 912.2063
合肥浦发建设集团有限
公司 杨全敏 210 912.008
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 210 912.0078
(略) 黄旭雯 210 911.0177
江苏恒龙装饰工程有限
公司 花会敏 210 894.382
河北建设集团股份有限
公司 杨红帆 210 887.4125
上海加丰建筑工程有限
公司 嵇国勋 210 876.3658
上海景呐建设集团有限
公司 方萍 210 854.2567
江苏南通三建建筑装饰
(略) 卓忠程 210 843.1979
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 210 832.14
(略) 耿洁 210 830.5261
上海东方建安集团有限
公司 郑川川 210 810.6503
(略) *超 210 679.9
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 陈婷婷 210 被否决 770.1401
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-09 至 2023-11-12
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东川沙新镇 (略)
发布日期:2023年11月09日
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 (略) (略)
(略) (略)
提交的投标文件中未按照招标
文件1.5.(1)要求提交投标保
证金,否决其投标。
1.5(1)
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.71 投标单位存在违反 浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见 (浦建委建管
2020 26号)附件4 浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法 规定的失信违法行
为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为
准,之前行政处罚不纳入否决)。2 因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务
且在限制期内的。
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 79.78 合格
2 上海 (略) 77.2 合格
3 (略) 76.84 合格
4 (略) 76.8 合格
5 (略) 75.41 合格
6 (略) 74.2 合格
7 河北 (略) 73.8 合格
8 上海环创 (略) 73.8 合格
9 上海 (略) 73.6 合格
10 江苏 (略) 73.2 合格
11 合肥 (略) 73.11 合格
12 深圳中*建设(集团)有限公司 73 合格
13 广 (略) 73 合格
14 江苏南通三建 (略) 73 合格
15 (略) 72.72 合格
16 江苏 (略) 72.6 合格
17 上海 (略) 72.51 合格
18 上海 (略) 72.36 合格
19 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.31 合格
20 上海 (略) 72.05 合格
21 上海 (略) 72.03 合格
22 (略) 72.01 合格
23 (略) 72.01 合格
24 江苏 (略) 72 合格
25 深圳新艺华 (略) 72 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5/
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 (略) 86 81.2 66.5 75 78.3 合格
2 合肥 (略) 86 81.6 68 75 81.4 合格
3 江苏 (略) 89.5 86.5 70 85 81.6 合格
4 河北 (略) 90 81.3 75 85 80 合格
5 上海 (略) 90 82.5 76.5 85 82.7 合格
6 上海环创 (略) 90 81.3 81 85.5 88.4 合格
7 (略) 83.5 88.3 89 86 91 合格
8 广 (略) 86 81.2 77 81.5 80.5 合格
9 上海 (略) 86.5 81.8 75.5 82.5 79.6 合格
10 (略) 87.5 83 76 83.5 80.1 合格
11 上海 (略) 75.5 75.1 78 75.5 77.3 合格
12 (略) 75 75.1 76 76 76.6 合格
13 上海 (略) 87 83.7 76 80 82.1 合格
14 上海文天建设工程(集团)有限公司 87.5 83.1 75.5 82.5 81.9 合格
15 (略) 89.5 82.2 83.5 86 85.1 合格
16 (略) 75.5 75.2 75.5 75.5 78.2 合格
17 (略) 90 74.8 74 74 79.5 不合格
18 上海 (略) 75 74.6 72.5 74 78.8 不合格
19 江苏南通三建 (略) 76 74.9 74 74 79.6 不合格
20 上海 (略) 75 74.3 73 74 76.7 不合格
21 (略) 87 74.9 74 74 82.1 不合格
22 江苏 (略) 88 74.9 73.5 74.5 80 不合格
23 江苏 (略) 88.5 74.8 74 74.5 79.5 不合格
24 (略) 90 74.9 73 74.5 80.9 不合格
25 深圳新艺华 (略) 91 74.7 71.5 74 80.8 不合格
26 深圳中*建设(集团)有限公司 87.5 74.8 73 74 80.3 不合格
26 (略) 72 合格
27 (略) (略) 72 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 (略) 858.5107 852.4001 1
2 上海环创 (略) 861.3395 852.4001 2
3 (略) 865.3005 852.4001 3
4 上海 (略) 876.3658 852.4001 4
5 河北 (略) 887.4126 852.4001 5
6 江苏 (略) 894.3821 852.4001 6
7 (略) 911.0177 852.4001 7
8 上海 (略) 912.0078 852.4001 8
9 合肥 (略) 912.008 852.4001 9
10 上海文天建设工程(集团)有限公司 912.2064 852.4001 10
11 (略) 912.2119 852.4001 11
12 广 (略) 912.4711 852.4001 12
13 上海 (略) 912.988 852.4001 13
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
1
新建马桥景城
游泳馆室内装
饰工程
装饰工程 装修面积6343平方米 2022-12-16 768.8872
2023年02月01
日-2023年05月
21日
(略) 项目负责人(马祺)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
上海昂电实业
有限公司新建
厂房项目
W*
9
上海昂电实业
有限公司 / 3408.0123 2021-08-11
2021年08月15
日-2022年05月
01日
普陀区中心医
院急诊综合楼
新建工程
W*
3
上海建工五建
(略) / 1562.5771 2021-08-05
2022年06月01
日-2023年01月
13日
生活垃圾站改
造工程 /
中国人民解放
军海军军医大
学第一附属医

/ 131.3264 2023-04-11 2023年04月-2023年07月
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
7
上海师范大
学(上海旅游
高等专科学
校)新建综合

机电设备安装
工程 / 2018-06-29 1307.3192
2018年7月3日
至2019年11月
21日
上海环创 (略) 项目负责人(王侯霞)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
虹桥机场东交
通中心食堂装
饰装修项目
W*
7
上海机场(集
团)有限公司 1477 430.1564 2016-12-09
2017-02-01至
2017-05-05
中药饮片配方
颗粒车间改造
项目
W*
7
上海万仕诚药
业有限公司 16800 345.706 2020-08-04
2020-09-01至
2020-12-30
(略) 罗星中
学变配电房抗
震加固工程
W*
4
(略) 罗星中
学 / 396.9845 2021-08-30
2021-09-01至
2021-11-30
宝山区七色花
艺术幼儿园抗
震加固修缮工

W*
4
(略) 宝山区
教育基建设备
资产管理中心
/ 1333.2100 2021-09-14 2021-09-15至2022-01-13
微创机器人奇
迹点装修装饰
工程项目-C楼
1F
W*
9
上海微创医疗
机器人(集
团)股份有限
公司
/ 253.0000 2021-11-29 2021-12-01至2022-06-30
嘉定区南翔医
院感染门诊楼
改扩建工程
W*
5
(略) 嘉定区
(略) 1600 1882.8000 2021-11-26
2021-12-01至
2022-05-30
上海新虹桥全
铝智能科创园
装修装饰改造
工程
W*
0
上海崧亮科技
有限公司 / 700 2022-08-23
2022-09-26至
2022-11-26
上海大学宝山
校区聚丰园宾
馆 教师公寓
及南区11号楼
局部维修工程
W*
3 上海大学 / 849.0938 2022-10-18
2022-10-25至
2023-01-22
上海环创 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
中船长兴造船
基地二期工程
本部整体搬迁
工程新建宿舍
区项目
/
中国建筑第五
工程局有限公

33380 3825.1425 2023-07-01 2023-09-04至2023-10-31
上海环创 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
9
徐泾北城欣乐
苑动迁安置房
项目外墙维修
项目(一期)
修缮 详见合同 2020-06-12 * 60天
(略) 项目负责人(陈翔)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
美恩生物技术
装修项目
W*
2
上海美恩生物
(略) 装修总承包 4400.44 2021-06-02
2020.09.15-
2021.04.30
上海工程技术
大学松江校区
教学楼维修工

W*
4
上海工程技术
大学
学校装饰装修
总承包 4338.3 2023-06-18
2023.06.18-
2023.10.16
777号办公用房
装修工程
W*
0
(略)
投资建设发展
有限公司
办公楼装饰装
修总承包 1327.6 2023-04-01
2023.04.01-
2023.07.01
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
滨江雅著(马
桥镇98号地
块)装修项目
W*
4
上海紫旺房地
产开发经营有
限公司
住宅装饰装修
总承包 23999.82 2023-03-01
2023.03.01-
2024..04.03
    
查看详情》

招标
代理

上海建融工程建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索