号许昌市生态环境局东城区分局“许昌市东城区交通环境空气监测路边站建设项目”不见面开标-评标公示
号许昌市生态环境局东城区分局“许昌市东城区交通环境空气监测路边站建设项目”不见面开标-评标公示
JZFCG-G*号 (略) 生态环境局东城区分局“ (略) 东城区交通环境空气监测路边站建设项目”(不见面开标)-评标公示
一、项目概况
(一)项目名称: (略) 东城区交通环境空气监测路边站建设项目
(二)项目编号:JZFCG-G*号
(三)招标公告发布日期:2023年10月20日
(四)变更公告发布日期:2023年10月23日
(五)开标时间:2023年11月10日8时30分(北京时间)
(六)招标方式:公开招标
(七)最高限价:233.3 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台( (略) ? (略) )》
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 交付日期 |
1 | 上海易 (略) | * | 自合同签订之日起30日历天内 |
2 | 河南 (略) | 窗体顶端 *.00 | 自合同签订之日起30日历天内 |
3 | 河南 (略) | * | 自合同签订之日起30日历天内 |
4 | (略) (略) | * | 自合同签订之日起30日历天内 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格性审查的投标人 | |||
1 | 上海易 (略) | |||
2 | 河南 (略) | |||
3 | 河南 (略) | |||
4 | (略) (略) | |||
未通过资格性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
/ | / | / | / | |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 上海易 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | (略) (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南 (略) | 未提供所投产品空调的强制节能证书 | 招标文件第三章投标人须知前附表中,23.技能环保要求:本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则投标无效 |
(二)综合比较与评价
投标人名称1 | 上海易 (略) | |||||||||
评委 评审因素 | 价格分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | ||||||
企业业绩(8分) | 综合实力(12分) | 方案实施设计(7分) | 系统调试计划 (7分) | 质量保障计划(6分) | 工期保障计划(6分) | 培训方案(7分) | 售后服务方案(7分) | |||
评委1 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 4.9 | 7 | 74.87 |
评委2 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 0 | 4.9 | 7 | 70.67 |
评委3 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 0 | 4.9 | 7 | 70.67 |
评委4 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 4.9 | 4.9 | 76.37 |
评委5 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 0 | 4.9 | 7 | 70.67 |
评审得分 | 72.65 | 排序 | 3 |
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1) (略) 生态环境局息县分局息县乡镇环境空气自动站六因子扩项项目; 原因:无验收报告。 (2)泉山区淮塔、黄河新村空气自动站点部分设备仪器更新项; 原因:无验收报告。3、投标文件填报企业信誉、实力名称
评标委员会审查通过的:
(1) ISO9001 质量体系认证证书;
(2)ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称2 | 河南 (略) | |||||||||
评委 评审因素 | 价格分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | ||||||
企业业绩(8分) | 综合实力(12分) | 方案实施设计(7分) | 系统调试计划 (7分) | 质量保障计划(6分) | 工期保障计划(6分) | 培训方案(7分) | 售后服务方案(7分) | |||
评委1 | 39.38 | 8 | 12 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 95.18 |
评委2 | 39.38 | 8 | 12 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 95.18 |
评委3 | 39.38 | 8 | 12 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 95.18 |
评委4 | 39.38 | 8 | 12 | 7 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 97.28 |
评委5 | 39.38 | 8 | 12 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 95.18 |
评审得分 | 95.60 | 排序 | 1 |
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 魏都区环境保护局“14 座(PM10、PM2.5)两因子空气质量监测站”项目;
(2)许昌经济技术开发区 (略) 管理与环境保护局长村张、龙湖街道办事处空气自动监测站监测设备采购项目;
(3) (略) 生态 (略) 移动式汽车排放检测装备项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业信誉、实力名称
评标委员会审查通过的:
(1) ISO9001 质量体系认证证书;
(2)ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
(4)有挥发性有机物在线监测分析仪控制软件著作权证书;
(5)VOC监控数据分析系统著作权证书;
(6)环境质量监测综合分析平台软件的著作权证书。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称3 | (略) (略) | |||||||||
评委 评审因素 | 价格分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | ||||||
企业业绩(8分) | 综合实力(12分) | 方案实施设计(7分) | 系统调试计划 (7分) | 质量保障计划(6分) | 工期保障计划(6分) | 培训方案(7分) | 售后服务方案(7分) | |||
评委1 | 40 | 0 | 2 | 4.9 | 4.9 | 6 | 4.2 | 7 | 7 | 76.00 |
评委2 | 40 | 0 | 2 | 7 | 4.9 | 6 | 4.2 | 7 | 7 | 78.1 |
评委3 | 40 | 0 | 2 | 7 | 4.9 | 6 | 4.2 | 7 | 7 | 78.1 |
评委4 | 40 | 0 | 2 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 4.9 | 4.9 | 73.6 |
评委5 | 40 | 0 | 2 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 77.8 |
评审得分 | 76.72 | 排序 | 2 |
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业信誉、实力名称
评标委员会审查通过的:
(1) ISO9001 质量体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人: 河南 (略)
地 址: (略) 魏都区创新创业孵化园永昌西路1112 号
联系人: 王亚杰
联系方式:*
中标金额:*.00元
大写:*佰点击查看>>万*仟元整
第二中标候选人: (略) (略)
地 址: (略) 天河区石牌西路8 号展望数码广场2510
联系人: 黄耀权
联系方式: *
中标金额:*元
大写:*佰点击查看>>万元整
第三中标候选人: 上海易 (略)
地 址: (略) 青浦区徐泾镇双联路68、88 号1 幢702 室
联系人: 叶新辉
联系方式:*
中标金额:*元
大写:*佰点击查看>>万元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换: 无
八、评审委员会成员名单: 桑福新(主任)(专业:技术)、王治平(专业:技术)、陈俊凯(专业:技术)、黄志峰(专业:技术)、沈啸千(专业:技术)
2023年11月10日
JZFCG-G*号 (略) 生态环境局东城区分局“ (略) 东城区交通环境空气监测路边站建设项目”(不见面开标)-评标公示
一、项目概况
(一)项目名称: (略) 东城区交通环境空气监测路边站建设项目
(二)项目编号:JZFCG-G*号
(三)招标公告发布日期:2023年10月20日
(四)变更公告发布日期:2023年10月23日
(五)开标时间:2023年11月10日8时30分(北京时间)
(六)招标方式:公开招标
(七)最高限价:233.3 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台( (略) ? (略) )》
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 交付日期 |
1 | 上海易 (略) | * | 自合同签订之日起30日历天内 |
2 | 河南 (略) | 窗体顶端 *.00 | 自合同签订之日起30日历天内 |
3 | 河南 (略) | * | 自合同签订之日起30日历天内 |
4 | (略) (略) | * | 自合同签订之日起30日历天内 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格性审查的投标人 | |||
1 | 上海易 (略) | |||
2 | 河南 (略) | |||
3 | 河南 (略) | |||
4 | (略) (略) | |||
未通过资格性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
/ | / | / | / | |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 上海易 (略) | ||
2 | 河南 (略) | ||
3 | (略) (略) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南 (略) | 未提供所投产品空调的强制节能证书 | 招标文件第三章投标人须知前附表中,23.技能环保要求:本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则投标无效 |
(二)综合比较与评价
投标人名称1 | 上海易 (略) | |||||||||
评委 评审因素 | 价格分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | ||||||
企业业绩(8分) | 综合实力(12分) | 方案实施设计(7分) | 系统调试计划 (7分) | 质量保障计划(6分) | 工期保障计划(6分) | 培训方案(7分) | 售后服务方案(7分) | |||
评委1 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 4.9 | 7 | 74.87 |
评委2 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 0 | 4.9 | 7 | 70.67 |
评委3 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 0 | 4.9 | 7 | 70.67 |
评委4 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 4.9 | 4.9 | 76.37 |
评委5 | 38.77 | 0 | 6 | 4.9 | 4.9 | 4.2 | 0 | 4.9 | 7 | 70.67 |
评审得分 | 72.65 | 排序 | 3 |
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1) (略) 生态环境局息县分局息县乡镇环境空气自动站六因子扩项项目; 原因:无验收报告。 (2)泉山区淮塔、黄河新村空气自动站点部分设备仪器更新项; 原因:无验收报告。3、投标文件填报企业信誉、实力名称
评标委员会审查通过的:
(1) ISO9001 质量体系认证证书;
(2)ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称2 | 河南 (略) | |||||||||
评委 评审因素 | 价格分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | ||||||
企业业绩(8分) | 综合实力(12分) | 方案实施设计(7分) | 系统调试计划 (7分) | 质量保障计划(6分) | 工期保障计划(6分) | 培训方案(7分) | 售后服务方案(7分) | |||
评委1 | 39.38 | 8 | 12 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 95.18 |
评委2 | 39.38 | 8 | 12 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 95.18 |
评委3 | 39.38 | 8 | 12 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 95.18 |
评委4 | 39.38 | 8 | 12 | 7 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 97.28 |
评委5 | 39.38 | 8 | 12 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 95.18 |
评审得分 | 95.60 | 排序 | 1 |
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1) (略) 魏都区环境保护局“14 座(PM10、PM2.5)两因子空气质量监测站”项目;
(2)许昌经济技术开发区 (略) 管理与环境保护局长村张、龙湖街道办事处空气自动监测站监测设备采购项目;
(3) (略) 生态 (略) 移动式汽车排放检测装备项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业信誉、实力名称
评标委员会审查通过的:
(1) ISO9001 质量体系认证证书;
(2)ISO14001 环境管理体系认证证书;
(3)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;
(4)有挥发性有机物在线监测分析仪控制软件著作权证书;
(5)VOC监控数据分析系统著作权证书;
(6)环境质量监测综合分析平台软件的著作权证书。
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称3 | (略) (略) | |||||||||
评委 评审因素 | 价格分(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分(40分) | 合计 (100分) | ||||||
企业业绩(8分) | 综合实力(12分) | 方案实施设计(7分) | 系统调试计划 (7分) | 质量保障计划(6分) | 工期保障计划(6分) | 培训方案(7分) | 售后服务方案(7分) | |||
评委1 | 40 | 0 | 2 | 4.9 | 4.9 | 6 | 4.2 | 7 | 7 | 76.00 |
评委2 | 40 | 0 | 2 | 7 | 4.9 | 6 | 4.2 | 7 | 7 | 78.1 |
评委3 | 40 | 0 | 2 | 7 | 4.9 | 6 | 4.2 | 7 | 7 | 78.1 |
评委4 | 40 | 0 | 2 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 4.9 | 4.9 | 73.6 |
评委5 | 40 | 0 | 2 | 4.9 | 4.9 | 6 | 6 | 7 | 7 | 77.8 |
评审得分 | 76.72 | 排序 | 2 |
备注: 1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报企业信誉、实力名称
评标委员会审查通过的:
(1) ISO9001 质量体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人: 河南 (略)
地 址: (略) 魏都区创新创业孵化园永昌西路1112 号
联系人: 王亚杰
联系方式:*
中标金额:*.00元
大写:*佰点击查看>>万*仟元整
第二中标候选人: (略) (略)
地 址: (略) 天河区石牌西路8 号展望数码广场2510
联系人: 黄耀权
联系方式: *
中标金额:*元
大写:*佰点击查看>>万元整
第三中标候选人: 上海易 (略)
地 址: (略) 青浦区徐泾镇双联路68、88 号1 幢702 室
联系人: 叶新辉
联系方式:*
中标金额:*元
大写:*佰点击查看>>万元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换: 无
八、评审委员会成员名单: 桑福新(主任)(专业:技术)、王治平(专业:技术)、陈俊凯(专业:技术)、黄志峰(专业:技术)、沈啸千(专业:技术)
2023年11月10日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无