详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302CM0091 标段号: C01
招标人: (略) 崇明 (略)
招标代理机构: 上海建正 (略)
联系人: 杨爱玉 联系电话: *
联系地址: 崇明区城桥镇玉环路616号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市崇明区人民检察院2023年度维修项目
最高投标限价: *(元)(803.41万元)
合理低价: 646.5258(万元) 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共24个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人 朱霆 300 658
(略) 第二中标候选人 耿洁 300 662.3435
(略) 室内装潢工程有
限公司 李涛 300 696.4156
(略) 政建设工程
有限公司 徐晓东 300 680.0035
(略) 马骏 300 甄别不通过 673.2576
上海景呐建设集团有限
公司 方萍 300 670.0338
上海成寿建设发展有限
公司 程铁官 300 666.2682
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 300 甄别不通过 610.5986
上海华辰建筑工程有限
公司 王立龙 300 被否决 751.6371
江苏南通三建建筑装饰
(略) 卓忠程 300 被否决 724.8147
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 陈婷婷 300 被否决 719.8579
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 300 被否决 719.7043
(略) 吴国防 300 被否决 704.8335
江苏恒龙装饰工程有限
公司 闫欣欣 300 被否决 700
(略) 张孝斌 300 被否决 699.7916
(略) 陈翔 300 被否决 683.039
上海浦西建筑工程有限
公司 王理 300 被否决 682.7145
(略) 文建平 300 被否决 676.4817
上海华业建设集团有限
公司 王建军 300 被否决 673.1521
上海文天建设工程(集
团)有限公司 周雪 300 被否决 667.8346
上海瑞昆建设股份有限
公司 刘成凡 300 被否决 663.6167
上海锦循建筑工程有限
公司 王莉 300 被否决 656.9885
深圳中*建设(集
团)有限公司 杜允鸿 300 被否决 607.0237
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 300 被否决 602.74
暂列金额和暂估价
暂估价: 160(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价: 160(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-14 至 2023-11-17
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 崇明 (略)
发布日期:2023年11月14日
序号 专业工程名称 金额(万元)
1 弱电工程 160
合计 160
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 江苏 (略) 营业收入大于8亿,不符合中小企业资格要求。 1.3
2 深圳新艺华 (略) 总营业收入大于8亿,不符合中小企业资格。 1.3
3 江苏南通三建 (略) 未承诺中小企业声明函。 1.3
4 (略) (略) 总资产大于8亿,不符合中小企业资格。 1.3
5 (略) 未提供中小企业声明函 1.3
6 (略) 未承诺中小企业声明函。 1.3
7 上海 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
8 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
9 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
10 上海 (略) 未提供财务报表,不能证明中小企业有效性。 1.3
11 上海 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
12 上海 (略) 营业收入大于8亿,不符合中小企业资格。 1.3
13 上海 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
14 上海文天建设工程(集团)有限公司 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
15 深圳中*建设(集团)有限公司
1 营业收入大于8亿,无法证
明中小企业资格 2 信用中国
有处罚。
1.3
16 江苏 (略) 未承诺中小企业声明函。 1.3
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质要求不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180 天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项
目负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目
负责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行
评审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)/
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定
或司法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符 (如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 79.78 合格
2 上海 (略) 77.2 合格
3 (略) 76.64 合格
4 上海 (略) 76.62 合格
5 (略) (略) 75.82 合格
6 (略) 75.81 合格
7 (略) (略) 75.52 合格
8 上海 (略) 74.6 合格
9 上海 (略) 74.41 合格
10 江苏 (略) 73.2 合格
11 江苏南通三建 (略) 73 合格
12 深圳中*建设(集团)有限公司 73 合格
13 江苏 (略) 72.6 合格
14 上海 (略) 72.51 合格
15 上海 (略) 72.36 合格
16 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.31 合格
17 (略) 72.23 合格
18 (略) 72.2 合格
19 上海 (略) 72.03 合格
20 (略) 72.01 合格
21 江苏 (略) 72 合格
22 深圳新艺华 (略) 72 合格
23 (略) (略) 72 合格
24 (略) 72 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3.1改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变
的除外)
1.3.2增值税未按照招标文件规定费率记取
1.3.3工期超过招标文件规定
1.3.4质量不满足招标文件规定
1.3.5投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 (略) 658 646.5258 1
2 (略) 662.3436 646.5258 2
3 上海 (略) 666.2682 646.5258 3
4 上海 (略) 670.0339 646.5258 4
5 (略) (略) 680.0035 646.5258 5
6 (略) (略) 696.4157 646.5258 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
教院附小2021
年修缮工程
W*
3
(略) 徐汇区
教育局 修缮 838.5446 2021-06-15
2021.07.01-
2021.08.19
(略) 第一社
(略) 南楼
修缮工程
W*
2
(略) 第一社
(略) 修缮 1946.8679 2020-11-01
2020.11.19-
2021.11.18
玉田路180号加
固修缮项目
W*
8
(略) 虹口区
教育事务服务
中心
5257平方米 2656.2620 2020-12-30 2020.12.20-2021.06.30
松江区公安分
局岳阳派出所
业务用房装修
工程
W*
0
(略) 松江区
机关事务管理
局
装修 897.9672 2021-01-21 2021.02.27-2021.07.26
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
2022年 城乡
教育一体化建
设项目 东门
路557号4号
5号宿舍楼装修
工程
W*
9
(略) 工程技
术管理学校 / 1239.0499 2022-06-28
2022.7.10 -
2022.8.28
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
20 (略)
长华幼儿园总
园及分园教学
楼修缮等大修
工程
W*
9
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
/ 482.2279 2022-07-25
2022年7月10日
至 2022年10月
7日
新建厂房和附
属配套用房项
目
W*
8
上海凯欧树脂
合成材料有限
公司
40934.16 13000 2020-05-07 2020.05.10-2022.05.09
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
佘山北大型居
住社区50A-
03A地块社区行
政中心新建工
程新建
W*
3
上海松江方松
建设投资有限
公司
8492 5178.3819 2023-02-16
2023年2月18日
至 2024年5月3
日
(略) 项目业绩(在建项目)
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302CM0091 标段号: C01
招标人: (略) 崇明 (略)
招标代理机构: 上海建正 (略)
联系人: 杨爱玉 联系电话: *
联系地址: 崇明区城桥镇玉环路616号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市崇明区人民检察院2023年度维修项目
最高投标限价: *(元)(803.41万元)
合理低价: 646.5258(万元) 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共24个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
(略) 第一中标候选人 朱霆 300 658
(略) 第二中标候选人 耿洁 300 662.3435
(略) 室内装潢工程有
限公司 李涛 300 696.4156
(略) 政建设工程
有限公司 徐晓东 300 680.0035
(略) 马骏 300 甄别不通过 673.2576
上海景呐建设集团有限
公司 方萍 300 670.0338
上海成寿建设发展有限
公司 程铁官 300 666.2682
江苏鸿升建设集团有限
公司 左益益 300 甄别不通过 610.5986
上海华辰建筑工程有限
公司 王立龙 300 被否决 751.6371
江苏南通三建建筑装饰
(略) 卓忠程 300 被否决 724.8147
(略) 冠泰装饰集团有
限公司 陈婷婷 300 被否决 719.8579
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司 陈湘宜 300 被否决 719.7043
(略) 吴国防 300 被否决 704.8335
江苏恒龙装饰工程有限
公司 闫欣欣 300 被否决 700
(略) 张孝斌 300 被否决 699.7916
(略) 陈翔 300 被否决 683.039
上海浦西建筑工程有限
公司 王理 300 被否决 682.7145
(略) 文建平 300 被否决 676.4817
上海华业建设集团有限
公司 王建军 300 被否决 673.1521
上海文天建设工程(集
团)有限公司 周雪 300 被否决 667.8346
上海瑞昆建设股份有限
公司 刘成凡 300 被否决 663.6167
上海锦循建筑工程有限
公司 王莉 300 被否决 656.9885
深圳中*建设(集
团)有限公司 杜允鸿 300 被否决 607.0237
江苏华淳建设工程有限
公司 颜鑫 300 被否决 602.74
暂列金额和暂估价
暂估价: 160(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价: 160(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-14 至 2023-11-17
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 崇明 (略)
发布日期:2023年11月14日
序号 专业工程名称 金额(万元)
1 弱电工程 160
合计 160
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 江苏 (略) 营业收入大于8亿,不符合中小企业资格要求。 1.3
2 深圳新艺华 (略) 总营业收入大于8亿,不符合中小企业资格。 1.3
3 江苏南通三建 (略) 未承诺中小企业声明函。 1.3
4 (略) (略) 总资产大于8亿,不符合中小企业资格。 1.3
5 (略) 未提供中小企业声明函 1.3
6 (略) 未承诺中小企业声明函。 1.3
7 上海 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
8 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
9 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
10 上海 (略) 未提供财务报表,不能证明中小企业有效性。 1.3
11 上海 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
12 上海 (略) 营业收入大于8亿,不符合中小企业资格。 1.3
13 上海 (略) 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
14 上海文天建设工程(集团)有限公司 未提供财务报表,无法证明中小企业声明有效性。 1.3
15 深圳中*建设(集团)有限公司
1 营业收入大于8亿,无法证
明中小企业资格 2 信用中国
有处罚。
1.3
16 江苏 (略) 未承诺中小企业声明函。 1.3
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质要求不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180 天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项
目负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目
负责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行
评审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)/
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定
或司法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符 (如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 (略) 79.78 合格
2 上海 (略) 77.2 合格
3 (略) 76.64 合格
4 上海 (略) 76.62 合格
5 (略) (略) 75.82 合格
6 (略) 75.81 合格
7 (略) (略) 75.52 合格
8 上海 (略) 74.6 合格
9 上海 (略) 74.41 合格
10 江苏 (略) 73.2 合格
11 江苏南通三建 (略) 73 合格
12 深圳中*建设(集团)有限公司 73 合格
13 江苏 (略) 72.6 合格
14 上海 (略) 72.51 合格
15 上海 (略) 72.36 合格
16 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.31 合格
17 (略) 72.23 合格
18 (略) 72.2 合格
19 上海 (略) 72.03 合格
20 (略) 72.01 合格
21 江苏 (略) 72 合格
22 深圳新艺华 (略) 72 合格
23 (略) (略) 72 合格
24 (略) 72 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3.1改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变
的除外)
1.3.2增值税未按照招标文件规定费率记取
1.3.3工期超过招标文件规定
1.3.4质量不满足招标文件规定
1.3.5投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 (略) 658 646.5258 1
2 (略) 662.3436 646.5258 2
3 上海 (略) 666.2682 646.5258 3
4 上海 (略) 670.0339 646.5258 4
5 (略) (略) 680.0035 646.5258 5
6 (略) (略) 696.4157 646.5258 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
教院附小2021
年修缮工程
W*
3
(略) 徐汇区
教育局 修缮 838.5446 2021-06-15
2021.07.01-
2021.08.19
(略) 第一社
(略) 南楼
修缮工程
W*
2
(略) 第一社
(略) 修缮 1946.8679 2020-11-01
2020.11.19-
2021.11.18
玉田路180号加
固修缮项目
W*
8
(略) 虹口区
教育事务服务
中心
5257平方米 2656.2620 2020-12-30 2020.12.20-2021.06.30
松江区公安分
局岳阳派出所
业务用房装修
工程
W*
0
(略) 松江区
机关事务管理
局
装修 897.9672 2021-01-21 2021.02.27-2021.07.26
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
2022年 城乡
教育一体化建
设项目 东门
路557号4号
5号宿舍楼装修
工程
W*
9
(略) 工程技
术管理学校 / 1239.0499 2022-06-28
2022.7.10 -
2022.8.28
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
20 (略)
长华幼儿园总
园及分园教学
楼修缮等大修
工程
W*
9
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
/ 482.2279 2022-07-25
2022年7月10日
至 2022年10月
7日
新建厂房和附
属配套用房项
目
W*
8
上海凯欧树脂
合成材料有限
公司
40934.16 13000 2020-05-07 2020.05.10-2022.05.09
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
佘山北大型居
住社区50A-
03A地块社区行
政中心新建工
程新建
W*
3
上海松江方松
建设投资有限
公司
8492 5178.3819 2023-02-16
2023年2月18日
至 2024年5月3
日
(略) 项目业绩(在建项目)
89