中山市口腔医院手术显微镜采购项目中标结果公告
中山市口腔医院手术显微镜采购项目中标结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) (略) 手术显微镜采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | (略) (略) | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年11月17日 17:30 |
评审专家名单 | 吴晓燕,罗铁莉,周其杰,黄楚杰,黄佳诚 | ||
总中标金额 | ¥396.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 胡雅晴 | ||
项目联系电话 | 0760-* | ||
采购单位 | (略) (略) | ||
采购单位地址 | (略) 石岐区湖滨路73号 | ||
采购单位联系方式 | * | ||
代理机构名称 | 中天 (略) 中山分公司 | ||
代理机构地址 | (略) 沙溪镇新濠路3号曜基商业广场A栋3楼A310 | ||
代理机构联系方式 | 0760-* | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函( (略) (略) ).pdf | ||
附件2 | 合同包1:报价明细附件( (略) (略) ).pdf | ||
附件3 | (略) (略) 手术显微镜采购项目招标文件(*).zip | ||
附件4 | (略) (略) (中小企业声明函).pdf |
合同包1(手术显微镜):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) (略) | (略) 海珠区南洲路怡乐街104号214房 | 3,968,000.00元 |
合同包1(手术显微镜):
货物类( (略) (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用光学仪器 | 手术显微镜 | 苏州速迈 | OMS1800 | 7.00(套) | 96,000.00 | 672,000.00 |
1-2 | 医用光学仪器 | 手术显微镜 | 苏州速迈 | OMS2380 | 16.00(套) | 206,000.00 | 3,296,000.00 |
吴晓燕、罗铁莉、周其杰、黄楚杰、黄佳诚(采购人代表)
代理服务收费标准 | 按招标文件要求收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 手术显微镜 | 4.7648 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(手术显微镜):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | 通过 | 通过 | 54.60 | 15.00 | 17.57 | 87.17 | 1 | 1 |
抚 (略) | 通过 | 通过 | 30.30 | 10.00 | 30.00 | 70.30 | 2 | 2 |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 40.70 | 11.00 | 17.37 | 69.07 | 3 | 3 |
中德(广东) (略) | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过,投标文件中提供的缴纳税收证明文件模糊不清,无法辨认是否满足资格条件。 | |||||||
(略) (略) | 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过,投标文件中未提供“履行合同所必需的设备和专业技术能力”情况。 |
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 石岐区湖滨路73号
联系方式:*
名 称:中天 (略) 中山分公司
地 址: (略) 沙溪镇新濠路3号曜基商业广场A栋3楼A310
联系方式:0760-*
项目联系人:胡雅晴
电 话:0760-*
中天 (略) 中山分公司
2023年11月17日
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) (略) 手术显微镜采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | (略) (略) | ||
行政区域 | (略) | 公告时间 | 2023年11月17日 17:30 |
评审专家名单 | 吴晓燕,罗铁莉,周其杰,黄楚杰,黄佳诚 | ||
总中标金额 | ¥396.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 胡雅晴 | ||
项目联系电话 | 0760-* | ||
采购单位 | (略) (略) | ||
采购单位地址 | (略) 石岐区湖滨路73号 | ||
采购单位联系方式 | * | ||
代理机构名称 | 中天 (略) 中山分公司 | ||
代理机构地址 | (略) 沙溪镇新濠路3号曜基商业广场A栋3楼A310 | ||
代理机构联系方式 | 0760-* | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函( (略) (略) ).pdf | ||
附件2 | 合同包1:报价明细附件( (略) (略) ).pdf | ||
附件3 | (略) (略) 手术显微镜采购项目招标文件(*).zip | ||
附件4 | (略) (略) (中小企业声明函).pdf |
合同包1(手术显微镜):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
(略) (略) | (略) 海珠区南洲路怡乐街104号214房 | 3,968,000.00元 |
合同包1(手术显微镜):
货物类( (略) (略) )
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用光学仪器 | 手术显微镜 | 苏州速迈 | OMS1800 | 7.00(套) | 96,000.00 | 672,000.00 |
1-2 | 医用光学仪器 | 手术显微镜 | 苏州速迈 | OMS2380 | 16.00(套) | 206,000.00 | 3,296,000.00 |
吴晓燕、罗铁莉、周其杰、黄楚杰、黄佳诚(采购人代表)
代理服务收费标准 | 按招标文件要求收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 手术显微镜 | 4.7648 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(手术显微镜):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | 通过 | 通过 | 54.60 | 15.00 | 17.57 | 87.17 | 1 | 1 |
抚 (略) | 通过 | 通过 | 30.30 | 10.00 | 30.00 | 70.30 | 2 | 2 |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 40.70 | 11.00 | 17.37 | 69.07 | 3 | 3 |
中德(广东) (略) | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过,投标文件中提供的缴纳税收证明文件模糊不清,无法辨认是否满足资格条件。 | |||||||
(略) (略) | 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过,投标文件中未提供“履行合同所必需的设备和专业技术能力”情况。 |
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 石岐区湖滨路73号
联系方式:*
名 称:中天 (略) 中山分公司
地 址: (略) 沙溪镇新濠路3号曜基商业广场A栋3楼A310
联系方式:0760-*
项目联系人:胡雅晴
电 话:0760-*
中天 (略) 中山分公司
2023年11月17日
招标
|
中天顺韵建设管理有限公司中山分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无