详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0339 标段号: C01
招标人: (略) 公安局松江分局
招标代理机构: 上海康诚 (略)
联系人: 封立涛 联系电话: *
联系地址: 乐都西路825弄89 90号5层A区-506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区看守(拘留)所迁建工程-桩基工程
最高投标限价: *(元)(2592.2566万元)
合理低价: 2103.8677(万元) 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共61个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
上海林天建设集团有限
公司 第一中标候选人 吴传亮 168 2107.5055
(略) 第二中标候选人 葛琴琴 168 2113.7557
(略) 水利工程集团有
限公司 邰晓晖 168 2588.732
上海浦岗建设工程有限
公司 吴佳杰 168 2588.0856
上海南汇建工建设(集
团)有限公司 杨妹 168 2586.1188
上海海防水利工程有限
公司 叶朝阳 168 2584.7021
(略) 陈明充 168 2584.065
中建八局第四建设有限
公司 左承晨 168 2580.2807
上海舜发建筑安装工程
有限公司 沈泽群 168 2577.1954
(略) 封永刚 168 2574.8493
上海腾洲建设集团股份
有限公司 顾善胜 168 2574.7558
美达源控股集团股份有
限公司 闫璐新 168 2358.9591
(略) 陈菲菲 168 2358.0063
(略) 屠国权 168 2333.8912
上海建工二建集团有限
公司 许世杰 168 2333.3211
(略) 杨万刚 168 2327.6178
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 168 2318.3066
上海锦循建筑工程有限
公司 王莉 168 2316.7018
(略) 蔡晓龙 168 2310.4264
上海瑞昆建设股份有限
公司 杨新建 168 2306.518
上海华辰建筑工程有限
公司 王立龙 168 2298.1737
(略) 政建设工程
有限公司 徐晓东 168 2298.0642
上海弗田建设发展有限
公司 俞跃祖 168 2294.7374
(略) 高会 168 2286.8108
宁波建工建乐工程有限
公司 朱文才 168 2281.0228
(略) 周玉萍 168 2280.9885
上海弘韬建设发展有限
公司 李新华 168 2274.3112
(略) 尹永耀 168 2262.8
河北建设集团股份有限
公司 杨红帆 168 2262.2816
上海方天建设(集
团)有限公司 刘华雄 168 2258.0896
上海文天建设工程(集
团)有限公司 周丰 168 2250.3898
上海开天建设(集
团)有限公司 姚军 168 2244.4461
上海水务建设工程有限
公司 李珍美 168 2237.5061
(略) 张建钢 168 2224.7001
上海天德建设(集
团)有限公司 陈洪 168 2212.9559
(略) 吴国防 168 2203.3379
上海普宏建设工程有限
公司 李亭萱 168 2200.5634
(略) 陈翔 168 2188.5118
上海林伟建筑工程有限
公司 徐华淼 168 2177.832
上海加丰建筑工程有限
公司 纪红捷 168 2177.003
上海华业建设集团有限
公司 王建军 168 2164.1684
上海建溧建设集团有限
公司 杨阿波 168 2154.151
上海君阳建设发展有限
公司 季苏 168 2151.0437
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 曹伟伟 168 2145.5592
上海景呐建设集团有限
公司 王慧明 168 2136.823
上 (略) 政工程
有限公司 张豪 168 2125.1197
上海东方建安集团有限
公司 郑川川 168 2125.0023
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 168 2103.0493
(略) 耿洁 168 2096.5378
中国二十冶集团有限公
司 刘典典 168 2085.2386
上海裕霖建设集团有限
公司 楼淑慧 168 2070.7918
上海龙象建设集团有限
公司 沈来弟 168 2008.5102
上海晶成建筑安装工程
有限公司 邱腾 168 1923.4536
(略) 徐航 168 1896
(略) 沈东杰 168 1892.3472
上海劲豪建设工程有限
公司 王道金 168 1887.1628
(略) 罗耀珍 168 1620.5
(略) 浦东新区建
设(集团)有限公司 祝兰兰 168 被否决 2590.3642
上海嘉弘建设工程发展
有限公司 徐喜春 168 被否决 2572.6813
金工建设集团股份有限
公司 自正员 168 被否决 2084.1836
江西建工第一建筑有限
责任公司 邹达 168 被否决 2021.0001
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-20 至 2023-11-23
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 公安局松江分局
发布日期:2023年11月20日
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 金工 (略)
机械表中打桩机械配置与项目
实际情况不符,不符合招标文
件第三章评标办法1.2技术否决
投标评审第1.5(7)条的规定
1.5(7)
2 上海嘉弘 (略)
未提供投标保函,不符合招标
文件第三章评标办法1.2技术否
决投标评审第1.5(1)条的规
定
1.5(1)
3 (略) 浦东新区建设(集团)有限公司
未提供投标保函,不符合招标
文件第三章评标办法1.2技术否
决投标评审第1.5(1)条的规
定
1.5(1)
4 江西建工 (略)
机械表中打桩机械缺失,不符
合招标文件第三章评标办法1.2
技术否决投标评审第
1.5(7)条的规定
1.5(7)
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7无
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 100 合格
2 上海 (略) 89.4 合格
3 中 (略) 89.2 合格
4 (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 87.4 合格
5 (略) 85.63 合格
6 (略) 85.41 合格
7 上海 (略) 83.25 合格
8 (略) (略) 82.61 合格
9 (略) 80.61 合格
10 (略) 79.78 合格
11 (略) 78.6 合格
12 上海开天建设(集团)有限公司 78.2 合格
13 上海 (略) 77.75 合格
14 上海 (略) 77.4 合格
15 (略) 77.04 合格
16 上海 (略) 76.5 合格
17 上海 (略) 76.42 合格
18 上海南汇建工建设(集团)有限公司 76.41 合格
19 上海 (略) 76.22 合格
20 上海 (略) 75.67 合格
21 (略) 75.6 合格
22 (略) (略) 75.42 合格
23 上海 (略) 75.32 合格
24 (略) 75.21 合格
25 上海 (略) 74.81 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5无
26 (略) 74.8 合格
27 上海 (略) 74.6 合格
28 (略) 74.4 合格
29 上海 (略) 74.29 合格
30 (略) 74.2 合格
31 上海 (略) 73.87 合格
32 河北 (略) 73.8 合格
33 上海天德建设(集团)有限公司 73.79 合格
34 上海 (略) 73.6 合格
35 上 (略) (略) 73.4 合格
36 上海绍禹 (略) 73.25 合格
37 宁波 (略) 73.23 合格
38 上海 (略) 73.2 合格
39 江西建工 (略) 73.2 合格
40 合肥 (略) 73.11 合格
41 上海晶成 (略) 73.02 合格
42 中建 (略) 73 合格
43 上海 (略) 72.6 合格
44 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.51 合格
45 上海 (略) 72.35 合格
46 上海舜发 (略) 72.24 合格
47 上海腾洲 (略) 72.22 合格
48 (略) 72.2 合格
49 (略) 72.2 合格
50 (略) 72.2 合格
51 上海嘉弘 (略) 72.2 合格
52 上海 (略) 72.11 合格
53 金工 (略) 72.11 合格
54 上海 (略) 72.09 合格
55 上海 (略) 72.05 合格
56 上海 (略) 72.03 合格
57 (略) 72.01 合格
58 上海方天建设(集团)有限公司 72.01 合格
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 合肥 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 上海南汇建工建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 中建 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海舜发 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 宁波 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 上海方天建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
21 上海文天建设工程(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
23 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
24 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 上海晶成 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
59 美达源 (略) 72 合格
60 (略) 72 合格
61 (略) 70.72 合格
27 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
28 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
29 美达源 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
30 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
31 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
32 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
33 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
34 河北 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
35 上海开天建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
36 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
37 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
38 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
39 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
40 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
41 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
42 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
43 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
44 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
45 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
46 上海腾洲 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
47 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
48 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
49 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
50 上海天德建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
51 上海绍禹 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
52 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
53 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
54 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
55 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
56 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
57 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海 (略) 2107.5055 2103.8677 1
2 (略) 2113.7558 2103.8677 2
3 上海 (略) 2125.0023 2103.8677 3
4 上 (略) (略) 2125.1198 2103.8677 4
5 上海 (略) 2136.823 2103.8677 5
6 上海绍禹 (略) 2145.5593 2103.8677 6
7 上海 (略) 2151.0437 2103.8677 7
8 上海 (略) 2154.151 2103.8677 8
9 上海 (略) 2164.1684 2103.8677 9
10 上海 (略) 2177.003 2103.8677 10
11 上海 (略) 2177.832 2103.8677 11
12 (略) 2188.5118 2103.8677 12
13 上海 (略) 2200.5635 2103.8677 13
14 (略) 2203.338 2103.8677 14
15 上海天德建设(集团)有限公司 2212.956 2103.8677 15
16 (略) 2224.7002 2103.8677 16
17 上海 (略) 2237.5062 2103.8677 17
18 上海开天建设(集团)有限公司 2244.4461 2103.8677 18
19 上海文天建设工程(集团)有限公司 2250.3898 2103.8677 19
20 上海方天建设(集团)有限公司 2258.0896 2103.8677 20
21 河北 (略) 2262.2816 2103.8677 21
22 (略) 2262.8001 2103.8677 22
23 上海 (略) 2274.3113 2103.8677 23
24 (略) 2280.9886 2103.8677 24
25 宁波 (略) 2281.0229 2103.8677 25
26 (略) 2286.8109 2103.8677 26
27 上海 (略) 2294.7374 2103.8677 27
28 (略) (略) 2298.0642 2103.8677 28
29 上海 (略) 2298.1738 2103.8677 29
30 上海 (略) 2306.518 2103.8677 30
31 (略) 2310.4265 2103.8677 31
32 上海 (略) 2316.7018 2103.8677 32
33 上海 (略) 2318.3066 2103.8677 33
34 (略) 2327.6178 2103.8677 34
35 上海 (略) 2333.3211 2103.8677 35
36 (略) 2333.8913 2103.8677 36
37 (略) 2358.0064 2103.8677 37
38 美达源 (略) 2358.9592 2103.8677 38
39 上海腾洲 (略) 2574.7558 2103.8677 39
40 (略) 2574.8493 2103.8677 40
41 上海舜发 (略) 2577.1954 2103.8677 41
42 中建 (略) 2580.2807 2103.8677 42
43 (略) 2584.0651 2103.8677 43
44 上海 (略) 2584.7021 2103.8677 44
45 上海南汇建工建设(集团)有限公司 2586.1188 2103.8677 45
46 上海 (略) 2588.0857 2103.8677 46
47 (略) (略) 2588.732 2103.8677 47
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
3
松江区新浜镇
类集建区02-01
号动迁安置房
项目
房屋建筑住宅 *.33m217层高49.9m 2019-08-20 52436.9597 2019-10-*-03-13
上海 (略) 项目负责人(吴传亮)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
建造永丰社区
服务受理中心
项目
W*
8
上海仓桥资产
(略) 18071.42m2 10028.6323 2019-12-25
2019.12.30202
2.07.08
九亭社区公共
服务配套设施
用房新建
W*
9
上海九亭资产
经营管理有限
公司
20694.29m2 10598.6188 2018-10-29 2019.01.*.10.18
新建厂区 W* 上海 (略) 22479.06m2 9900.0000 2020-11-28 2020.12.*.06.28
松江区新浜镇
类集建区02-01
号动迁安置房
项目
W*
3
上海新芃房地
产开发有限公
司
*.33m2 52436.9597 2019-08-20 2019.10.*.03.13
上海奥林匹克
花园三期 标
工程
W*
9
上海奥林匹克
置业投资有限
公司
64672.63m2 43393.7357 2019-12-10 2020.03.*.05.31
松江区九里亭
(略) 新
建工程新建
W*
5
(略) 松江区
九里亭街道办
事处
9007.31m2 4755.9391 2020-03-13 2020.05.*.12.20
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
松江区新浜镇
类集建区07-01
号动迁安置房
项目
W*
5
上海新芃房地
产开发有限公
司
*.72m2 50727.0600 2021-11-15 2022.3.*.8.15
永丰街道H17-
(略) 场
新建项目
W*
1
上海仓桥资产
(略) 6233.2m2 3523.2217 2022-12-12
2023.03.05202
4.06.20
松江区新浜镇
类集建区01-02
号动迁安置房
项目
W*
7
上海新芃房地
产开发有限公
司
*.53m2 58986.6822 2022-12-27 2023.03.*.08.26
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 委
党校(安徽行
(略) )学苑
大厦立面改造
和室内维修工
程
*
051
(略) 委
党校(安徽行
(略) 安徽
经济管理学
院)
18237 4109.* 2022-07-28 2022-07-28至2023-04-10
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
新建大宁路街
道466街坊征收
安置房项目
W*
3
上海不夜城新
(略) 45908.79m 6762.* 2023-03-22
2023-03-31至
2023-10-28
(略) 项目业绩(在建项目)
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302SJ0339 标段号: C01
招标人: (略) 公安局松江分局
招标代理机构: 上海康诚 (略)
联系人: 封立涛 联系电话: *
联系地址: 乐都西路825弄89 90号5层A区-506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区看守(拘留)所迁建工程-桩基工程
最高投标限价: *(元)(2592.2566万元)
合理低价: 2103.8677(万元) 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共61个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价(万元)
上海林天建设集团有限
公司 第一中标候选人 吴传亮 168 2107.5055
(略) 第二中标候选人 葛琴琴 168 2113.7557
(略) 水利工程集团有
限公司 邰晓晖 168 2588.732
上海浦岗建设工程有限
公司 吴佳杰 168 2588.0856
上海南汇建工建设(集
团)有限公司 杨妹 168 2586.1188
上海海防水利工程有限
公司 叶朝阳 168 2584.7021
(略) 陈明充 168 2584.065
中建八局第四建设有限
公司 左承晨 168 2580.2807
上海舜发建筑安装工程
有限公司 沈泽群 168 2577.1954
(略) 封永刚 168 2574.8493
上海腾洲建设集团股份
有限公司 顾善胜 168 2574.7558
美达源控股集团股份有
限公司 闫璐新 168 2358.9591
(略) 陈菲菲 168 2358.0063
(略) 屠国权 168 2333.8912
上海建工二建集团有限
公司 许世杰 168 2333.3211
(略) 杨万刚 168 2327.6178
上海成寿建设发展有限
公司 周为国 168 2318.3066
上海锦循建筑工程有限
公司 王莉 168 2316.7018
(略) 蔡晓龙 168 2310.4264
上海瑞昆建设股份有限
公司 杨新建 168 2306.518
上海华辰建筑工程有限
公司 王立龙 168 2298.1737
(略) 政建设工程
有限公司 徐晓东 168 2298.0642
上海弗田建设发展有限
公司 俞跃祖 168 2294.7374
(略) 高会 168 2286.8108
宁波建工建乐工程有限
公司 朱文才 168 2281.0228
(略) 周玉萍 168 2280.9885
上海弘韬建设发展有限
公司 李新华 168 2274.3112
(略) 尹永耀 168 2262.8
河北建设集团股份有限
公司 杨红帆 168 2262.2816
上海方天建设(集
团)有限公司 刘华雄 168 2258.0896
上海文天建设工程(集
团)有限公司 周丰 168 2250.3898
上海开天建设(集
团)有限公司 姚军 168 2244.4461
上海水务建设工程有限
公司 李珍美 168 2237.5061
(略) 张建钢 168 2224.7001
上海天德建设(集
团)有限公司 陈洪 168 2212.9559
(略) 吴国防 168 2203.3379
上海普宏建设工程有限
公司 李亭萱 168 2200.5634
(略) 陈翔 168 2188.5118
上海林伟建筑工程有限
公司 徐华淼 168 2177.832
上海加丰建筑工程有限
公司 纪红捷 168 2177.003
上海华业建设集团有限
公司 王建军 168 2164.1684
上海建溧建设集团有限
公司 杨阿波 168 2154.151
上海君阳建设发展有限
公司 季苏 168 2151.0437
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 曹伟伟 168 2145.5592
上海景呐建设集团有限
公司 王慧明 168 2136.823
上 (略) 政工程
有限公司 张豪 168 2125.1197
上海东方建安集团有限
公司 郑川川 168 2125.0023
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 168 2103.0493
(略) 耿洁 168 2096.5378
中国二十冶集团有限公
司 刘典典 168 2085.2386
上海裕霖建设集团有限
公司 楼淑慧 168 2070.7918
上海龙象建设集团有限
公司 沈来弟 168 2008.5102
上海晶成建筑安装工程
有限公司 邱腾 168 1923.4536
(略) 徐航 168 1896
(略) 沈东杰 168 1892.3472
上海劲豪建设工程有限
公司 王道金 168 1887.1628
(略) 罗耀珍 168 1620.5
(略) 浦东新区建
设(集团)有限公司 祝兰兰 168 被否决 2590.3642
上海嘉弘建设工程发展
有限公司 徐喜春 168 被否决 2572.6813
金工建设集团股份有限
公司 自正员 168 被否决 2084.1836
江西建工第一建筑有限
责任公司 邹达 168 被否决 2021.0001
暂列金额和暂估价
暂估价: 0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价: 0(万元)
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-11-20 至 2023-11-23
备注: 招标人将按照 中华人民共和国招标投标法 中华人民共和国招标投标法实施条例 确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在 中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 公安局松江分局
发布日期:2023年11月20日
序号 专业工程名称 金额(万元)
合计
一 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 金工 (略)
机械表中打桩机械配置与项目
实际情况不符,不符合招标文
件第三章评标办法1.2技术否决
投标评审第1.5(7)条的规定
1.5(7)
2 上海嘉弘 (略)
未提供投标保函,不符合招标
文件第三章评标办法1.2技术否
决投标评审第1.5(1)条的规
定
1.5(1)
3 (略) 浦东新区建设(集团)有限公司
未提供投标保函,不符合招标
文件第三章评标办法1.2技术否
决投标评审第1.5(1)条的规
定
1.5(1)
4 江西建工 (略)
机械表中打桩机械缺失,不符
合招标文件第三章评标办法1.2
技术否决投标评审第
1.5(7)条的规定
1.5(7)
评标结果(中标候选人)公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署 提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交 中小企业声明函 。)
1.3(1)投标人名称与营业执照 资质证书 安全生产许可证不一致,或前述证照无效 (投标文件
中无需提供营业执照 资质证书 安全生产许可证, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投
标企业基本情况表 和 投标企业法定代表人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标 (投标文件中无需提供项目
负责人身份证 执业注册证书等证明材料, (略) (略) 场管理信息平台统一生成的 投标项目负
责人基本情况表 进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人 技术负责人 质量负责人 安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以 投标承诺书 第十
三条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职 重病 死
亡的除外)
1.3(7)企业 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股 管理关系
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计 造价咨询 监理业务的单位
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 设计单位 造价咨询机构 监理单位为同
一法定代表人
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位 招标代理机构 造价咨询机构 监理单位存在管理关
系 相互控股或参股关系
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准)
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3(20)投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人被 (略) 在 信用中国 网站列入失信
被执行人名单
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人 拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3(23)投标人违反法律 法规 规章或者无正当理由放弃投标 中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金
1.5(2)工期超过招标文件规定
1.5(3)质量不满足招标文件规定
1.5(4)对本工程重点 难点 应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5(5)施工进度计划表缺失 工序缺漏或者错误
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有)
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为。
1.7无
二 投标文件被否决的投标人名称 否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三 评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海 (略) 100 合格
2 上海 (略) 89.4 合格
3 中 (略) 89.2 合格
4 (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 87.4 合格
5 (略) 85.63 合格
6 (略) 85.41 合格
7 上海 (略) 83.25 合格
8 (略) (略) 82.61 合格
9 (略) 80.61 合格
10 (略) 79.78 合格
11 (略) 78.6 合格
12 上海开天建设(集团)有限公司 78.2 合格
13 上海 (略) 77.75 合格
14 上海 (略) 77.4 合格
15 (略) 77.04 合格
16 上海 (略) 76.5 合格
17 上海 (略) 76.42 合格
18 上海南汇建工建设(集团)有限公司 76.41 合格
19 上海 (略) 76.22 合格
20 上海 (略) 75.67 合格
21 (略) 75.6 合格
22 (略) (略) 75.42 合格
23 上海 (略) 75.32 合格
24 (略) 75.21 合格
25 上海 (略) 74.81 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价 材料(设备)暂估单价 暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外)
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取
1.3(3)工期超过招标文件规定
1.3(4)质量不满足招标文件规定
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清 说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标 弄虚作假 行贿等违法行为的。
1.5无
26 (略) 74.8 合格
27 上海 (略) 74.6 合格
28 (略) 74.4 合格
29 上海 (略) 74.29 合格
30 (略) 74.2 合格
31 上海 (略) 73.87 合格
32 河北 (略) 73.8 合格
33 上海天德建设(集团)有限公司 73.79 合格
34 上海 (略) 73.6 合格
35 上 (略) (略) 73.4 合格
36 上海绍禹 (略) 73.25 合格
37 宁波 (略) 73.23 合格
38 上海 (略) 73.2 合格
39 江西建工 (略) 73.2 合格
40 合肥 (略) 73.11 合格
41 上海晶成 (略) 73.02 合格
42 中建 (略) 73 合格
43 上海 (略) 72.6 合格
44 上海文天建设工程(集团)有限公司 72.51 合格
45 上海 (略) 72.35 合格
46 上海舜发 (略) 72.24 合格
47 上海腾洲 (略) 72.22 合格
48 (略) 72.2 合格
49 (略) 72.2 合格
50 (略) 72.2 合格
51 上海嘉弘 (略) 72.2 合格
52 上海 (略) 72.11 合格
53 金工 (略) 72.11 合格
54 上海 (略) 72.09 合格
55 上海 (略) 72.05 合格
56 上海 (略) 72.03 合格
57 (略) 72.01 合格
58 上海方天建设(集团)有限公司 72.01 合格
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 合肥 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 上海南汇建工建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 中建 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海舜发 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 宁波 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 上海方天建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
21 上海文天建设工程(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
23 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
24 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 上海晶成 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
59 美达源 (略) 72 合格
60 (略) 72 合格
61 (略) 70.72 合格
27 (略) (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
28 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
29 美达源 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
30 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
31 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
32 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
33 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
34 河北 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
35 上海开天建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
36 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
37 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
38 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
39 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
40 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
41 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
42 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
43 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
44 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
45 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
46 上海腾洲 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
47 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
48 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
49 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
50 上海天德建设(集团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
51 上海绍禹 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
52 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
53 中 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
54 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
55 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
56 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
57 上海 (略) 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元) 合理最低价(万元) 排序
1 上海 (略) 2107.5055 2103.8677 1
2 (略) 2113.7558 2103.8677 2
3 上海 (略) 2125.0023 2103.8677 3
4 上 (略) (略) 2125.1198 2103.8677 4
5 上海 (略) 2136.823 2103.8677 5
6 上海绍禹 (略) 2145.5593 2103.8677 6
7 上海 (略) 2151.0437 2103.8677 7
8 上海 (略) 2154.151 2103.8677 8
9 上海 (略) 2164.1684 2103.8677 9
10 上海 (略) 2177.003 2103.8677 10
11 上海 (略) 2177.832 2103.8677 11
12 (略) 2188.5118 2103.8677 12
13 上海 (略) 2200.5635 2103.8677 13
14 (略) 2203.338 2103.8677 14
15 上海天德建设(集团)有限公司 2212.956 2103.8677 15
16 (略) 2224.7002 2103.8677 16
17 上海 (略) 2237.5062 2103.8677 17
18 上海开天建设(集团)有限公司 2244.4461 2103.8677 18
19 上海文天建设工程(集团)有限公司 2250.3898 2103.8677 19
20 上海方天建设(集团)有限公司 2258.0896 2103.8677 20
21 河北 (略) 2262.2816 2103.8677 21
22 (略) 2262.8001 2103.8677 22
23 上海 (略) 2274.3113 2103.8677 23
24 (略) 2280.9886 2103.8677 24
25 宁波 (略) 2281.0229 2103.8677 25
26 (略) 2286.8109 2103.8677 26
27 上海 (略) 2294.7374 2103.8677 27
28 (略) (略) 2298.0642 2103.8677 28
29 上海 (略) 2298.1738 2103.8677 29
30 上海 (略) 2306.518 2103.8677 30
31 (略) 2310.4265 2103.8677 31
32 上海 (略) 2316.7018 2103.8677 32
33 上海 (略) 2318.3066 2103.8677 33
34 (略) 2327.6178 2103.8677 34
35 上海 (略) 2333.3211 2103.8677 35
36 (略) 2333.8913 2103.8677 36
37 (略) 2358.0064 2103.8677 37
38 美达源 (略) 2358.9592 2103.8677 38
39 上海腾洲 (略) 2574.7558 2103.8677 39
40 (略) 2574.8493 2103.8677 40
41 上海舜发 (略) 2577.1954 2103.8677 41
42 中建 (略) 2580.2807 2103.8677 42
43 (略) 2584.0651 2103.8677 43
44 上海 (略) 2584.7021 2103.8677 44
45 上海南汇建工建设(集团)有限公司 2586.1188 2103.8677 45
46 上海 (略) 2588.0857 2103.8677 46
47 (略) (略) 2588.732 2103.8677 47
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W*
3
松江区新浜镇
类集建区02-01
号动迁安置房
项目
房屋建筑住宅 *.33m217层高49.9m 2019-08-20 52436.9597 2019-10-*-03-13
上海 (略) 项目负责人(吴传亮)类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
建造永丰社区
服务受理中心
项目
W*
8
上海仓桥资产
(略) 18071.42m2 10028.6323 2019-12-25
2019.12.30202
2.07.08
九亭社区公共
服务配套设施
用房新建
W*
9
上海九亭资产
经营管理有限
公司
20694.29m2 10598.6188 2018-10-29 2019.01.*.10.18
新建厂区 W* 上海 (略) 22479.06m2 9900.0000 2020-11-28 2020.12.*.06.28
松江区新浜镇
类集建区02-01
号动迁安置房
项目
W*
3
上海新芃房地
产开发有限公
司
*.33m2 52436.9597 2019-08-20 2019.10.*.03.13
上海奥林匹克
花园三期 标
工程
W*
9
上海奥林匹克
置业投资有限
公司
64672.63m2 43393.7357 2019-12-10 2020.03.*.05.31
松江区九里亭
(略) 新
建工程新建
W*
5
(略) 松江区
九里亭街道办
事处
9007.31m2 4755.9391 2020-03-13 2020.05.*.12.20
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
松江区新浜镇
类集建区07-01
号动迁安置房
项目
W*
5
上海新芃房地
产开发有限公
司
*.72m2 50727.0600 2021-11-15 2022.3.*.8.15
永丰街道H17-
(略) 场
新建项目
W*
1
上海仓桥资产
(略) 6233.2m2 3523.2217 2022-12-12
2023.03.05202
4.06.20
松江区新浜镇
类集建区01-02
号动迁安置房
项目
W*
7
上海新芃房地
产开发有限公
司
*.53m2 58986.6822 2022-12-27 2023.03.*.08.26
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
(略) 委
党校(安徽行
(略) )学苑
大厦立面改造
和室内维修工
程
*
051
(略) 委
党校(安徽行
(略) 安徽
经济管理学
院)
18237 4109.* 2022-07-28 2022-07-28至2023-04-10
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万元) 合同签订日期 项目开竣工日期
新建大宁路街
道466街坊征收
安置房项目
W*
3
上海不夜城新
(略) 45908.79m 6762.* 2023-03-22
2023-03-31至
2023-10-28
(略) 项目业绩(在建项目)
122