湖北省老河口市城市污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包湖北省老河口市城市污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包评标结果公示标段编号
湖北省老河口市城市污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包湖北省老河口市城市污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包评标结果公示标段编号
(略) (略) 污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC*SZ-*
一、招标概况
(略) (略) 污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包于2023年10月24日在湖北公共资源交易电子服务系统、 (略) 公共资源交易网、 (略) 政府门户网发布招标公告,2023年11月16日09时00 (略) 公共资源交易中心2号开标室开标,并于2023年11月16日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, (略) 生态环境局老河口分局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
中标候选人名称 | 联合体牵头人:湖北 (略) 联合体成员: (略) | 联合体牵头人: (略) (略) 联合体成员: (略) 环 (略) 环境工程设计所 | 联合体牵头人:中地 (略) 联合体成员: (略) | |||
投标报价(元) | *.8 | * | * | |||
质量目标 | 设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审部门的审查;施工质量要求:达到国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审部门的审查;施工质量要求:达到国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审部门的审查;施工质量要求:达到国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | |||
工期(日历天) | 540 | 540 | 540 | |||
投标人资质证书名称及编号 | 施工资质:市政公用工程施工总承包*级 证书编号:D* 设计资质:市政行业(排水工程)专业*级 证书编号:A*-6/1 | 施工资质:市政公用工程施工总承包*级 证书编号:D* 设计资质:环境工程(水污染防治工程)设计专项*级 证书编号:A* | 施工资质:市政公用工程施工总承包*级 证书编号:D* 设计资质:环境工程设计专项(水污染防治工程)*级 证书编号:A*-6/1 | |||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2017]* | (鄂)JZ安许证字[2007]* | (蒙)JZ安许证字[2009]* | |||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):陈满义 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:鄂*1 证书名称:安全生产考核合格证书 编号:鄂建安B(2021)* | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):叶雄 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:鄂*9 证书名称:安全生产考核合格证书 编号;鄂建安B(2022)* | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):赵志伟 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:蒙 *3 证书名称:安全生产考核合格证书 编号:蒙建安B ( 2020 ) * | |||
设计项目负责人:李明喜 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | 设计项目负责人:康瑾 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | 设计项目负责人:陈峰坡 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | ||||
技术负责人:孙盛 职称:高级工程师 证号:琼建职高* | 技术负责人:周俊鹏 职称:高级工程师 证号:A* | 技术负责人:高智军 职称:高级工程师 证号:黔特高 * | ||||
施工员:华尚荣 岗位证证号:*0179 | 安全管理:李玲丽 安全生产考核C证 证号:鄂建安 C3(2017)* | 施工员:金磊 职业培训合格证:*0718 | ||||
质量员:王国庆 岗位证证号:*0144 | 施工管理:彭潇 岗位证证号:*0824 | 质量员:高宏伟 职业培训合格证:*0003 | ||||
安全员:张苹 安全生产考核C证 证号:鄂建安C2(2021)* | 材料管理:王登 岗位证证号:*2959 | 材料员:万芙蓉 职业培训合格证:*0063 | ||||
材料员:陈霞 岗位证证号:*4559 | 质量管理:赵思凯 岗位证证号:*0048 | 安全管理:陈坤 安全生产考核合格证: 证号:蒙建安 C3(2022) * | ||||
资料员:李华 岗位证证号:*2861 | 资料管理:钟俊芳 岗位证证号:*1626 | 资料员:熊爱竹 职业培训合格证:*0143 | ||||
市政专业负责人:王定文 职称:教授级高级工程师 证号:粤高职证字第*号 | 劳务管理:焦越 岗位证证号:*1093 | 建筑专业负责人:张晓津 证书名称:*级注册建筑师 证号:*O | ||||
环境专业负责人:胡胜 职称:高级工程师 证号:CS*/(2017)* | 标准管理:李凯 岗位证证号:*3172 | 结构专业负责人:黄立伟 证书名称:*级注册结构工程师 证号:S* | ||||
建筑专业负责人:许明焰 证书名称:一级注册建筑师 证号:* | 机械管理:林康 岗位证证号:*8378 | 电气专业负责人:刘伟 证书名称:注册电气工程师 证号:DG* | ||||
结构专业负责人:尹文 证书名称:一级注册结构工程师 证号:S* | 市政负责人:徐小乐 证书名称:市政*级建造师 证号:鄂* | 造价专业负责人:郭晓蕊 证书名称:一级注册造价工程师 证号:建[造)* | ||||
给排水专业负责人:邓东耀 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | 环境专业负责人:孙刚 证书名称:注册环保工程师资格证 证号:HB* | |||||
电气专业负责人:李晓兵 证书名称:注册电气工程师(供配电) 证号:DG* | 结构专业负责人:尹明刚 证书名称:*级注册结构工程师 证号:S* | |||||
园林专业负责人:昝启杰 职称:高级 证号:粤高职证字第*号 | 给排水专业负责人:毛海峰 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | |||||
造价专业负责人:徐建 证书名称:一级注册造价工程师 证号:建[造]* | 电气专业负责人:张玉井 证书名称:电气工程师资格证 证号:** 00966 | |||||
暖通专业负责人:金香菊 证书名称:注册公用设备工程师(暖通空调) 证号:CN* | ||||||
造价负责人:周丽萍 证书名称:一级造价工程师 证号:建[造]* | ||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | |
联合体牵头人:湖北 (略) 联合体成员: (略) | 丹江口库区支流天河观音镇至河口段水生态修复工程(一期)工程总承包(EPC) | 4170.4 | 王国庆 | |||
(略) 大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程(勘察设计采购施工总承包) | 8505.87653 | 王军、李明喜、张汉华 | ||||
晋宁区东大河一中河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目 | 21368.58 | 唐络 | ||||
联合体牵头人: (略) (略) 联合体成员: (略) 环 (略) 环境工程设计所 | (略) 2018乡村振兴四湖总干渠水环境综合整治项目沿线生活污水治理工程(DBO) | 12000 | 徐定杰 | |||
(略) 清江一级支流马前河、三道河流域水环境综合治理工程项目(区域一)EPC | 3984.14425 | 王卫 | ||||
梁子湖流域汪家湖退境还湖区水生态修复工程(一期)EPC总承包 | 3145.3010 | 毛豆 | ||||
联合体牵头人:中地 (略) 联合体成员: (略) | 浊漳南源黄碾桥至亚晋桥(潞城段)河道生态治理项目总承包 | 6309.2467 | 季忠飞 | |||
(略) 夏布热沟污水整治工程EPC总承包 | 4896.6700 | 闫飞 | ||||
评标情况 | 评标工作于2023年11月16日09时00分(北京时间) (略) 公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头人:湖北 (略) ,联合体成员: (略) 第二中标候选人:联合体牵头人: (略) (略) ,联合体成员: (略) 环 (略) 环境工程设计所 第三中标候选人:联合体牵头人:中地 (略) ,联合体成员: (略) 招标单位经办人:周玉辉 代理机构工作人员:孙峰 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 |
联合体牵头人:湖北 (略) ,联合体成员: (略) | 29.99 | 47.21 | 19.80 | 0.00(通过) | 97.00 | 1 |
联合体牵头人: (略) (略) ,联合体成员: (略) 环 (略) 环境工程设计所 | 29.94 | 39.79 | 18.00 | 0.00(通过) | 87.73 | 2 |
联合体牵头人:中地 (略) ,联合体成员: (略) | 29.96 | 35.43 | 11.80 | 0.00(通过) | 77.19 | 3 |
联合体牵头人:四川 (略) ,联合体成员:中国华西 (略) | 29.89 | 34.57 | 11.00 | 0.00(通过) | 75.46 | 4 |
联合体牵头人: (略) ,联合体成员: (略) | 29.94 | 33.00 | 7.80 | 0.00(通过) | 70.74 | 5 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
武汉中科水生 (略) | 设计费超过最高投标限价 |
三、公示时间
公示期为2023年11月21日00时00分至2023年11月23日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) 生态环境局老河口分局
地址: (略) (略) 秋丰路65号
联系人:孟源
电话(传真):0710-*
2.代理机构:大华 (略)
地址: (略) 樊城区建设路长源大厦A-1103室
联系人:闫柳娜、孙峰
电话(传真):0710-*
3.行业主管部门: (略) 生态环境局老河口分局
地址: (略) (略) 秋丰路65号
联系人: (略) 生态环境局老河口分局
电话(传真):0710-*
4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局
地址: (略) 汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心辅楼2楼
联系人:监管股
电话(传真):0710-*
备注:
1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人: (略) 生态环境局老河口分局
招标代理机构:大华 (略)
2023年11月20日
(略) (略) 污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC*SZ-*
一、招标概况
(略) (略) 污水处理厂、陈埠工业园污水处理厂人工湿地尾水提标处理项目EPC工程总承包于2023年10月24日在湖北公共资源交易电子服务系统、 (略) 公共资源交易网、 (略) 政府门户网发布招标公告,2023年11月16日09时00 (略) 公共资源交易中心2号开标室开标,并于2023年11月16日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, (略) 生态环境局老河口分局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
中标候选人名称 | 联合体牵头人:湖北 (略) 联合体成员: (略) | 联合体牵头人: (略) (略) 联合体成员: (略) 环 (略) 环境工程设计所 | 联合体牵头人:中地 (略) 联合体成员: (略) | |||
投标报价(元) | *.8 | * | * | |||
质量目标 | 设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审部门的审查;施工质量要求:达到国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审部门的审查;施工质量要求:达到国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | 设计质量要求:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审部门的审查;施工质量要求:达到国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准 | |||
工期(日历天) | 540 | 540 | 540 | |||
投标人资质证书名称及编号 | 施工资质:市政公用工程施工总承包*级 证书编号:D* 设计资质:市政行业(排水工程)专业*级 证书编号:A*-6/1 | 施工资质:市政公用工程施工总承包*级 证书编号:D* 设计资质:环境工程(水污染防治工程)设计专项*级 证书编号:A* | 施工资质:市政公用工程施工总承包*级 证书编号:D* 设计资质:环境工程设计专项(水污染防治工程)*级 证书编号:A*-6/1 | |||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[2017]* | (鄂)JZ安许证字[2007]* | (蒙)JZ安许证字[2009]* | |||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):陈满义 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:鄂*1 证书名称:安全生产考核合格证书 编号:鄂建安B(2021)* | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):叶雄 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:鄂*9 证书名称:安全生产考核合格证书 编号;鄂建安B(2022)* | 工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):赵志伟 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:蒙 *3 证书名称:安全生产考核合格证书 编号:蒙建安B ( 2020 ) * | |||
设计项目负责人:李明喜 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | 设计项目负责人:康瑾 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | 设计项目负责人:陈峰坡 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | ||||
技术负责人:孙盛 职称:高级工程师 证号:琼建职高* | 技术负责人:周俊鹏 职称:高级工程师 证号:A* | 技术负责人:高智军 职称:高级工程师 证号:黔特高 * | ||||
施工员:华尚荣 岗位证证号:*0179 | 安全管理:李玲丽 安全生产考核C证 证号:鄂建安 C3(2017)* | 施工员:金磊 职业培训合格证:*0718 | ||||
质量员:王国庆 岗位证证号:*0144 | 施工管理:彭潇 岗位证证号:*0824 | 质量员:高宏伟 职业培训合格证:*0003 | ||||
安全员:张苹 安全生产考核C证 证号:鄂建安C2(2021)* | 材料管理:王登 岗位证证号:*2959 | 材料员:万芙蓉 职业培训合格证:*0063 | ||||
材料员:陈霞 岗位证证号:*4559 | 质量管理:赵思凯 岗位证证号:*0048 | 安全管理:陈坤 安全生产考核合格证: 证号:蒙建安 C3(2022) * | ||||
资料员:李华 岗位证证号:*2861 | 资料管理:钟俊芳 岗位证证号:*1626 | 资料员:熊爱竹 职业培训合格证:*0143 | ||||
市政专业负责人:王定文 职称:教授级高级工程师 证号:粤高职证字第*号 | 劳务管理:焦越 岗位证证号:*1093 | 建筑专业负责人:张晓津 证书名称:*级注册建筑师 证号:*O | ||||
环境专业负责人:胡胜 职称:高级工程师 证号:CS*/(2017)* | 标准管理:李凯 岗位证证号:*3172 | 结构专业负责人:黄立伟 证书名称:*级注册结构工程师 证号:S* | ||||
建筑专业负责人:许明焰 证书名称:一级注册建筑师 证号:* | 机械管理:林康 岗位证证号:*8378 | 电气专业负责人:刘伟 证书名称:注册电气工程师 证号:DG* | ||||
结构专业负责人:尹文 证书名称:一级注册结构工程师 证号:S* | 市政负责人:徐小乐 证书名称:市政*级建造师 证号:鄂* | 造价专业负责人:郭晓蕊 证书名称:一级注册造价工程师 证号:建[造)* | ||||
给排水专业负责人:邓东耀 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | 环境专业负责人:孙刚 证书名称:注册环保工程师资格证 证号:HB* | |||||
电气专业负责人:李晓兵 证书名称:注册电气工程师(供配电) 证号:DG* | 结构专业负责人:尹明刚 证书名称:*级注册结构工程师 证号:S* | |||||
园林专业负责人:昝启杰 职称:高级 证号:粤高职证字第*号 | 给排水专业负责人:毛海峰 证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) 证号:CS* | |||||
造价专业负责人:徐建 证书名称:一级注册造价工程师 证号:建[造]* | 电气专业负责人:张玉井 证书名称:电气工程师资格证 证号:** 00966 | |||||
暖通专业负责人:金香菊 证书名称:注册公用设备工程师(暖通空调) 证号:CN* | ||||||
造价负责人:周丽萍 证书名称:一级造价工程师 证号:建[造]* | ||||||
业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 项目负责人 | 备注 | |
联合体牵头人:湖北 (略) 联合体成员: (略) | 丹江口库区支流天河观音镇至河口段水生态修复工程(一期)工程总承包(EPC) | 4170.4 | 王国庆 | |||
(略) 大型产业集聚区金利核心区基础设施建设项目一高要区西围涌金利段水环境综合治理工程(勘察设计采购施工总承包) | 8505.87653 | 王军、李明喜、张汉华 | ||||
晋宁区东大河一中河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目 | 21368.58 | 唐络 | ||||
联合体牵头人: (略) (略) 联合体成员: (略) 环 (略) 环境工程设计所 | (略) 2018乡村振兴四湖总干渠水环境综合整治项目沿线生活污水治理工程(DBO) | 12000 | 徐定杰 | |||
(略) 清江一级支流马前河、三道河流域水环境综合治理工程项目(区域一)EPC | 3984.14425 | 王卫 | ||||
梁子湖流域汪家湖退境还湖区水生态修复工程(一期)EPC总承包 | 3145.3010 | 毛豆 | ||||
联合体牵头人:中地 (略) 联合体成员: (略) | 浊漳南源黄碾桥至亚晋桥(潞城段)河道生态治理项目总承包 | 6309.2467 | 季忠飞 | |||
(略) 夏布热沟污水整治工程EPC总承包 | 4896.6700 | 闫飞 | ||||
评标情况 | 评标工作于2023年11月16日09时00分(北京时间) (略) 公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头人:湖北 (略) ,联合体成员: (略) 第二中标候选人:联合体牵头人: (略) (略) ,联合体成员: (略) 环 (略) 环境工程设计所 第三中标候选人:联合体牵头人:中地 (略) ,联合体成员: (略) 招标单位经办人:周玉辉 代理机构工作人员:孙峰 |
评标结果
投标人 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 |
联合体牵头人:湖北 (略) ,联合体成员: (略) | 29.99 | 47.21 | 19.80 | 0.00(通过) | 97.00 | 1 |
联合体牵头人: (略) (略) ,联合体成员: (略) 环 (略) 环境工程设计所 | 29.94 | 39.79 | 18.00 | 0.00(通过) | 87.73 | 2 |
联合体牵头人:中地 (略) ,联合体成员: (略) | 29.96 | 35.43 | 11.80 | 0.00(通过) | 77.19 | 3 |
联合体牵头人:四川 (略) ,联合体成员:中国华西 (略) | 29.89 | 34.57 | 11.00 | 0.00(通过) | 75.46 | 4 |
联合体牵头人: (略) ,联合体成员: (略) | 29.94 | 33.00 | 7.80 | 0.00(通过) | 70.74 | 5 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
武汉中科水生 (略) | 设计费超过最高投标限价 |
三、公示时间
公示期为2023年11月21日00时00分至2023年11月23日23时59分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: (略) 生态环境局老河口分局
地址: (略) (略) 秋丰路65号
联系人:孟源
电话(传真):0710-*
2.代理机构:大华 (略)
地址: (略) 樊城区建设路长源大厦A-1103室
联系人:闫柳娜、孙峰
电话(传真):0710-*
3.行业主管部门: (略) 生态环境局老河口分局
地址: (略) (略) 秋丰路65号
联系人: (略) 生态环境局老河口分局
电话(传真):0710-*
4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局
地址: (略) 汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心辅楼2楼
联系人:监管股
电话(传真):0710-*
备注:
1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人: (略) 生态环境局老河口分局
招标代理机构:大华 (略)
2023年11月20日
招标
|
大华建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
湖北
湖北
湖北
湖北
湖北
湖北
最近搜索
无
热门搜索
无